1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить дачу в Волгоградской области?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 06.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость


    Приморье это близко к Тракторозаводскому району. А Мичуринец это кажется волжские дачи, в районе ГЭС или Зеленого или я ошибаюсь? Что-то название вертится в голове.:shuffle:
     
  2. bes

    bes Гость

    А если живешь в Дзержинском, и нужна дача у воды, пофиг где, но только недалеко (до40-60 минут) и не по пробкам. Это где искать?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Да выбор простой - Латошинка и Приморье, но не тогда, когда народ на дачи массово едет, пробочки хорошие.
    Хорошие дачи у воды на Ерзовке и Пичуге, дорога 40 минут, а за час так вообще... до Дубовки домчаться можно :d Кстати, на Пичуге многие не парятся, едут ночевать в пятницу, прямо с работы. В субботу утром в Дубовку за свежим мясом и шашлыки днем ... Все, размечтался!;)
     
  4. bes

    bes Гость

    Гость, спасибо, это весь выбор для меня?
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Потекли слюни
    Пошел давиться колбасой :)
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Еще можете присмотреться к дачам на ГЭС и острове Зеленом, по дороге в Волжский, тоже места хорошие. :p Вообще очертите себе круг выбора, возьмите газетку типа "домино-недвижимость", "ВДВ", там много объявлений, проедите по участкам, когда увидите вашу дачу:) , сами остановитесь. С апреля во многих местах уже начинается дачный сезон, шашлыки....:coolz:
     
  7. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Приморье - конечная автобуса 109. Мичуринец - за две остановки до Приморья.

    Я координаты Приморья приводил. В гугле можете посмотреть
     
  8. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    И как Вы туда добираетесь? Ну то, что на кораблике час пиликать ещё куда не шло. А вот потом еще и от пристани пешкарусом чёртекуда хреначить. Хорошо, если налегке... На фиг, на фиг такую природу.
     
  9. bes

    bes Гость

    А откуда идет этот автобус? А если на машине? Как ехать?
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Согласен, это для безлошадных! Поэтому и цены там самые низкие, знакомые вообще продать не могут. Каждый год вода подступает к берегам. А отношения с местными жителями в зимний период, когда участки без надзора, это особая песня...
     
  11. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    С площади Дзержинского (ТЗР). Выезд через Спартановку, далее Латошинка, военная часть. Не доезжая трассы на Камышин, направо и до упора в вдхр.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    На острове Зеленом дачи стоят огого!!! хотя я бы конечно приобрел там!
    Но Приморье - самый нормальный вариант.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Знаете, почему на Приморье в свое время не взяли? Дача была ничего, участок, взял время на думы, но... Не возникло ощущения, что я ЗА ГОРОДОМ, на природе. Пыль, песок на дорогах, будто я в поселке внутри города.
    В этом смысле хорошо на Культбазе, но там комаров... и кораблик... в итоге Пичуга и довольны выбором, дачи подорожали за 2 года там в 3 - 4 раза.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Та, которую тут чуть выше продавали (с двухэтажным домом и т.п.) ушла за 5,7 млн. - для дачи это дорого, но там ведь можно реально постоянно жить, а хороший дом в городе за такие деньги вы не купите. На Зеленом будут дорожать постоянно, а вот будут ли выгодны вложения в Приморье?
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Почему нет, прописка там областная делается на ура, а если вдруг Городище включат в черту города, то вообще...
     
  16. malvino4ka

    malvino4ka Новичок

    10
    0
    Народ, а никто дачу на Гэс не продает?

    Еще хочу спросить...Скажите Варваровка это где? А то мы спорим тут всей семьей один говорит в сторону Гэс, другой в сторону Горной поляны.

    И вообще Цимлянское, Волгоградское, Береславское, Варваровское водохранилище где они и какие из них означают одно и то же?:shuffle: И Ерзовка где?
     
    Последнее редактирование: 17.05.08
  17. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    malvino4ka,
    Уважаемая! Прав тот, кто говорит, что Варваровка в сторону Горной поляны. Дело в том, что ВДСК по ходу соединения Волги и Дона имеет три водохранилища: Варваровское, Береславское и Карповское. Цимлянское водохранилище тоже на Дону - от места где канал соединяет Дон с Волгой и вниз по течению. А Волгоградское водохранилище выше плотины ГЭС.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Вытащила эту темку, т.к. вопрос покупки дачи для нас сейчас актуален. Слышала, что хорошие дачи есть на Тумаке, вроде там природа хорошая, дубы. Посмотрела в газете- нет там никакого Тумака, вообще. Там что, не продают или, может, называют как- то по другому дачный массив там? И где этот Тумак? Там же где Пичуга или это совсем в другую сторону? Дело в том, что у нас машины пока нет, но в процессе... Ответьте, кто знает про Тумака?
     
  19. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    аха, и на машине не проехать...
    типа, совсем не то....
    тама машина не пригадится... будете кирпичи рюкзаками возить!
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знаю, что на дачу на Тумаке народ через Слободу ездит. От пристани на автобусе через бывшую помидорную столицу совхоз "Рассвет". Но берег Волги там не фонтан. Высокий, глинястый.
    Раньше еще кораблик на Тумак ходил.
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    долго и нудно!
    Не вариант!!!
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Гость, на Тумак, да ещё без машины, не наездиешься. Если уж хочется настоящей природы - то советую Культбазу (минут 40 на теплоходе), если для урожая - то любую из "городских" - тут тебе и водохранилище, и Максимка и ещё много чего. Вопрос куда удобнее добираться без машины.
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Zebra21,
    никуда
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    korya, а ты Гость? ;) Как то всю жизнь раньше добирались без авто, а теперь невозможно? У меня вот, например, тёща на максимку без проблем на автобусе мотается. А машина - для вывоза урожая. А мы с культбазы ничего и не возим, у нас там цветы и газон, ну и "шашлычный огородик" с деревьями, чтоб летом поесть абрикосы/персики.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Да машина у нас будет, над этим работаем. :)
    Живем в центр. р-не, хотелось бы не столько для урожая, сколько для отдыха, ну там, свежий воздух, лес, хотелось бы...
    Вода, в принципе не важна, ну не люблю я воду. Я больше в лес, по грибы.

    Ну раз так, значит обойдемся без всяких там Тумаков. Вот тут выше вроде Пичугу хвалили в плане природы. Культбаза сейчас немыслимо дорогая - мечту не осуществить. Город- тоже не пойдет: пыль, вонь, лысяк в плане зелени.
    Даже не знаю... придется наверно сначала покупать машину, а потом садиться и ехать смотреть места своими глазами.
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    на пароходе... - это извращение!

    добавлено через 2 минуты
    автобус - не пароход, эжто две большие разницы!

    добавлено через 4 минуты
    это хорошо, приглашай в гости!

    добавлено через 6 минут
    так вот это как раз наоборот!

    добавлено через 7 минут
    а другого не найдешь, наш регион - степи и полупустыни.... Лесов нет, как таковых!