1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости европейского футбола

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 05.08.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Rorya
    ага :) пол Лиона [/off]
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Барселона" на два года продлила действующий контракт с Роналдинью. Бразилец будет выступать за каталонцев до 2010 года. Изначально клуб хотел заключить с форвардом контракт до 2014 года, однако после нескольких дней переговоров стороны согласились на двухлетнее продление соглашения. Новая сумма отступных за Роналдинью - 125 миллионов евро. СЭ
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Сорок послематчевых одиннадцатиметровых ударов понадобилось в четверг, чтобы решить судьбу переигровки матча предварительного раунда Кубка Англии.
    Как сообщает Reuters, "Тунбридж Уэллс" встречался с "Литтлгемптоном" и выиграл по пенальти 16:15. Первый матч и переигровка закончились вничью, не выявив победителя.
    Сорок послематчевых пенальти - это третья строчка в истории футбола.
    Рекорд был установлен в январе этого года, когда в первом круге Кубка Намибии команды "КК Палас" и "Сивикс" пробили 48 одиннадцатиметровых. "КК Палас" победили со счетом 17:16.
    Сорок четыре пенальти пробили в 1988 году аргентинские команды "Аргентинос Хуниорс" и "Расинг". Победа со счетом 20:19 досталась "Хуниорс". (с) газета.сру


    :yes:
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    32-летний нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер в очередной раз выбыл из строя с травмой колена, сообщает официальный сайт УЕФА. Форвард норвежской сборной не играл за манкунианцев с финала Кубка Англии 2004 года. "Последняя травма связана с повреждением хряща", - отметил шведский травматолог Ларс Петерссон.
    блин, вот не везёт человеку....
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Коул подал апелляцию в CAS на решение премьер-лиги

    Защитник "Арсенала" Эшли Коул подал в пятницу апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение руководства английской премьер-лиги.
    Как известно, Коул был оштрафован за переговоры с "Челси", противоречащие регламенту.
    "Мы надеемся, что заседание CAS состоится в течение нескольких месяцев", – сказал Associated Press адвокат футболиста Грехэм Шир.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Через две недели "умным мячам" предстоит решающий экзамен

    Международная федерация футбола намерена применить в матчах чемпионата мира 2006 года новую технологию, позволяющую точно определять, пересек ли мяч линию ворот. Предполагается использовать мячи со встроенными в них микрочипами, которые будут посылать судье сигнал, если мяч пересечет линию ворот. Система "умных мячей" будет внедрена, если успешно пройдет испытания в Перу, на стартующем через две недели юношеском первенстве планеты. "Мы обязательно применим эту технологию в Германии, если эксперимент будет удачным", - сказал президент ФИФА Зепп Блаттер.

    Турнир в Перу пройдет с 16 сентября по 2 октября. В нем примут участие футболисты в возрасте до 17 лет. Как сообщает BBC, новая электронная система будет установлена на всех четырех стадионах, где пройдут матчи первенства. В последнюю неделю соревнований руководители ФИФА будут присутствовать на матчах, чтобы лично убедиться в том, что новая система эффективна. Окончательное решение будет принято руководством федерации в октябре.

    Блаттер отверг предположения о том, что вводимая система - лишь первое новшество, за которым могут последовать и другие, позволяющие корректировать ошибки судей: "Этой системы достаточно. Футбол должен сохранить свое человеческое лицо, и мы должны признать неизбежность ошибок. Если мы начнем без меры внедрять в футбол современные технологии, игра потеряет свою привлекательность".


    Источник: "СЭ"-онлайн
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сборная Бразилии обеспечила себе участие в финальной части чемпионата мира. Минувшей ночью пентакампеоны со счетом 5:0 разгромили команду Чили. Уже на 11-й минуте Жуан открыл счет, а Робинью спустя 10 минут закрепил успех бразильцев. Поставил победную точку Адриану, отметившийся хет-триком (27-я, 29-я и 90-я минуты). Ранее от южноамериканской отборочной зоны, напомним, только Аргентина успела досрочно добиться права ехать в Германию.
    Классный был матч, я смотрел... Рональдо пасы раздавал, Роберто Карлос ногу подвернул :(
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    судья-самурай засудил сборную Узбекистана в матче с Бахрейном, и теперь узбеки могут не попасть на ЧМ. читал в СЭ и на евроспорте.
    [off]только не спрашивайте, причем здесь европейский футбол. просто наболело.[/off]
    :)
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Vicktor V. ты прямо мне ответил, только не в той теме :) см. тему про Коллину :)[/off]
     
  10. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Vicktor V. я думал УЕФА идиоты (вспомнить хотя бы переигрывание матчей Локо и Спартака из-за судейской ошибки и ворот), оказывается ФИФА тоже критины...
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Католическая церковь запретила Берлускони стать крестным отцом сына Андрея Шевченко

    Премьер Италии Сильвио Берлускони, владелец футбольного клуба "Милан", в понедельник вечером принял участие в крестинах Джордана Шевченко, сына главного бомбардира команды, украинского форварда Андрея Шевченко и его подруги американской фотомодели Кристен Пазик.

    Но Берлускони не смог стать крестным, как планировалось, поскольку запрет наложила католическая церковь, передает ИТАР-ТАСС. Дело в том, что итальянский премьер-министр был разведен и сейчас женат вторым браком. Католическая церковь запрещает разведенным людям быть крестными родителями.

    Церемония состоялась в католической церкви святого Винченцо в курортном городке Черноббио на берегу озера Комо недалеко от Милана. Шевченко и Пазик решили, что их первенец будет крещен в католической традиции, в то время как своего второго ребенка они намерены крестить в православной церкви.

    Выбор места крещения был не случаен. Украинский футболист проживает с семьей на вилле в городке Блевио, расположенном на другом берегу Комо, прямо напротив Черноббио. Берлускони же сейчас участвует в проходящем в Черноббио дискуссионном форуме, в котором принимают участие представители итальянской и международной политической и деловой элиты. . . .

    Источник: lenta.ru
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Форвард "Ливерпуля" Фернандо Морьентес выбыл из строя на срок от 10 до 15 дней, сообщил врач сборной Испании Хенаро Боррас. У футболиста надрыв мышцы бедра, и он не сможет помочь своей команде в сегодняшнем матче против Сербии и Черногории. Кроме того Морьентес не сыграет за клуб в стартовой встрече группового этапа Лиги чемпионов с "Бетисом".
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Немецкая футбольная бундеслига совместно с компанией Microsoft запускает пилотный проект прямой трансляции футбольных матчей на мобильных телефонах. Игры будут показаны в стандарте цифровой видеотрансляции для мобильных устройств DVB-H. Смотреть матчи смогут только те абоненты, телефоны которых оснащены операционной системой Windows. Пробная трансляция состоится в конце сентября в Берлине, информирует Lenta.ru

    во блин прогресс!
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Чемпионат Германии. Бундеслига

    4-й тур

    «Байер» - «Шальке 04» - 1:1 (0:0)

    Голы: Бербатов, 73 – Ларсен, 85

    «Ганновер 96» - «Айнтрахт» - 2:0 (1:0)

    Голы: Штайнер, 32. Янков, 63

    «Боруссия» (М) - «Дуйсбург» - 2:1 (1:1)

    Голы: Нойвилль, 5. Сантос, 65 – Морле, 9

    «Кайзерслаутерн» - «Вердер» - 1:5 (0:3)

    Голы: Алтинтоп, 84 – Мику, 31. Клозе, 44. 78. Фрингс, 45. Враньеш, 89

    «Майнц» - «Гамбург» - 1:3 (0:1)

    Голы: Руман, 70 – Вики, 43. Махдавикья, 57. Ван дер Ваарт, 73

    «Нюрнберг» - «Бавария» - 1:2 (1:1)

    Голы: Пинола, 20 – Герреро, 21. Баллак, 60

    «Штутгарт» - «Арминия» - 1:1 (0:0)

    Голы: Даль Томассон, 59 – Пинто, 81



    АЗ громит аутсайдера и лидирует в чемпионате Голландии

    Голландский АЗ, соперник самарских «Крыльев Советов» по первому раунду Кубка УЕФА, всласть порезвился в 4-м туре национального чемпионата с аутсайдером, «Розендалом». 7 мячей влетело в ворота гостей, три из которых на счету грузинского легионера Шоты Арвеладзе. АЗ уверенно возглавляет таблицу первенства с разницей мячей «+16». Самарцев явно ждет серьезная проверка на прочность.

    Матчи с участием соперников наших команд в еврокубках

    Чемпионат Голландии. 4-й тур

    АЗ – «Розендал» - 7:0 (1:0)

    Голы: Арвеладзе, 29, 68, 89. Перес, 52. Ландзаат, 63, с пенальти, 74. Хюгесемс, 77.

    АЗ: Тиммер, де Клер, Ялиенс, Опдам, Ландзаат, де Зееув, Шарс (Бюскермолен, 81), ван Гален (Влаар, 70), Арвеладзе, Перес, Сектю (Хюгесемс, 64).

    Предупреждения: Ламменс, 2. Эббинж, 62 (оба - Розендал)
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Главный тренер итальянского "Ювентуса" Фабио Капелло считает, что клубы должны получать денежную компенсацию, если их футболисты получают повреждения, играя за сборные команды. "Клубы платят игрокам зарплату, а если кто-либо из футболистов получает травму, клубы несут убытки", - сказал Капелло в интервью государственному радио RAI в понедельник. Это заявление было сделано ровно через неделю после того, как бельгийский суд начал рассмотрение жалобы, поданной группой крупнейших европейских клубов G-14 и примкнувшим к ним бельгийским клубом "Шарлеруа". Причиной разбирательства послужил отказ ФИФА разработать нормативный документ, по которому футбольные федерации разных стран должны компенсировать клубам убытки за игроков, травмированных во время матчей национальных команд. Напомним, что президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко принял решение, что игроки сборной России, получающие повреждения во время матчей национальной команды, будут лечится за счет РФС.

    имхо весьма здравая идея посетила Капелло

    кстати, по НТВ+ говорили что УЕФА сейчас думает над отменой правила преимущества выездного гола при двухматчевых встречах в еврокубках... как вам эта идея?
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в Испании одновременно проиграли оба гранда...
    Эспаньол - Реал 1-0
    Атлетико - Барса 2-1
    как сговорились прямо :)
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    а статистики снова нету.:)
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    a-res
    Давно пора.
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Однозначно надо отменять. Глупо это.
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Demon
    спорный вопрос, Дим... это интригу создает определенную, хотя с другой стороны, гости многие едут играть на ничью...

    Я бы оставил.

    :smokin: :shuffle:
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну почему же глупо, вполне логично... в гостях забить труднее
    но всё-таки я за отмену, потому что будет меньше закрытых игр от обороны, да и дополнительное время и пенальти никогда никому не мешали
    если отменят, то будут большие перемены в тактике двухраундовых игр
     
  22. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Пускай отменяют, побольше интриги будет.Нервишки себе попортить при просмотре пенальти.
     
  23. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    я за оставление!
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Вчера совет директоров "Астон Виллы" подтвердил, что получил предложение по продаже контрольного пакета акций команды, уведомив об этом Лондонскую фондовую биржу. Напомним, что новым хозяином бирмингемского клуба намерен стать консорциум российских бизнесменов. После этого известия акции "Астон Виллы" за один день выросли на 27%.

    русские продолжают "идти" :)

    Rorya хоть бы мотивировал чтоль :)

    Тренер английского "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес может сменить Вандерлея Лушембургу на посту главного тренера мадридского "Реала", передает РИА "Новости" со ссылкой на английскую газету Mirror. По информации британской газеты, терпение боссов "Королевского клуба" подходит к концу из-за целой серии невнятных игр подопечных Лушембургу. Если тренеру не удастся одержать верх в ближайшем поединке испанского первенства над "Атлетиком" из Бильбао, то ему с большой долей вероятности придется покинуть пост главного тренера.
     
    Последнее редактирование: 20.09.05
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    «Лион» не смог победить на своем поле. 8-й тур чемпионата Франции



    В четверг матчем «Лион» - «Ланс» завершился восьмой тур чемпионата Франции. Действующие чемпионы не смогли на своем поле переиграть седьмую команду по итогам прошлого сезона – 1:1 и отрыв «Лиона» от идущего на втором месте ПСЖ составляет лишь 2 очка.

    Чемпионат Франции. Первый дивизион

    «Лион» – «Ланс» - 1:1 (1:1)

    Голы: Тьяго, 38 - Кулибали, 6

    «Лион»: Купе, Ревейер, Берто, Касапа, Крис, Малуда, Педретти (Вильтор, 75), Тьяго, Жуниньо Пернамбукано, Гову, Фред (Карью, 72)

    «Ланс»: Итандже, Баруль, Кулибали, Ассу-Экото, Хилтон, Демон, Кейта, Кузен, Томер (Жемаа, 55), Жюссие, Диндан (Каррьер, 87)

    Предупреждения: Тьяго, 70. Карью, 90 - Кузен, 42. Диндан, 80. Итандже, 90
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Немецкая пивоваренная компания Bitburger пообещала бесплатно отдать 10 000 литров пива болельщикам той команды, которая первой обыграет в бундеслиге "Баварию", сообщает sport.rbc.ru со ссылкой на АР. В этом сезоне "Бавария" не проиграла еще ни разу, а ее победная серия с учетом матчей прошлого сезона составляет уже 15 матчей. Болельщики остальных команд бундеслиги опасаются, что "Бавария" так и доедет до конца сезона без единого поражения. "И мы, и болельщики хотим, чтобы сезон был все-таки более волнующим. И мы надеемся, что наша акция заставит фанатов активнее поддерживать свои команды. Ничего не имеем против "Баварии", но все-таки немного развлечь всех не помешает", - сказал пресс-атташе Bitburger Дитмар Хенле.

    умеют немцы развлекаться!
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    10 тысяч фунтов за первый гол в ворота "Челси" получит Люк Мур

    В седьмом туре премьер-лиги чемпион Англии "Челси" пропустил первый гол в нынешнем чемпионате. Нападающий "Астон Виллы" Люк Мур на 641-й минуте прервал "сухую" серию клуба Романа Абрамовича и стал богаче на 10 тысяч фунтов стерлингов - именно такую награду обещал таблоид "Сан" тому, кто сможет первым отправить мяч в ворота чемпиона. Тем не менее "синие" все же добились домашней победы над бирмингемцами - 2:1. Эта победа стала для команды Жозе Моуринью седьмой из семи возможных. Лондонцы остаются единственными, кто не потерял ни одного очка. Идущий вторым "Чарльтон" отстает от "Челси" на шесть очков. В субботу команда Алексея Смертина с таким же результатом победила на выезде "Вест Бромвич". Лидеры не только выиграли с одинаковым счетом, но и добились успеха благодаря дублям своих ведущих игроков: Фрэнка Лэмпарда и Дэнни Мерфи.
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Модно видать стало бонусы такие назначать...
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Бразильцы принесли "Реалу" крупную победу

    Победами мадридцев завершился вчера вечером 6-й тур в чемпионате Испании. "Атлетико" в гостях переиграл "Малагу" - 2:0, а "Реал" не оставил шансов аутсайдеру "Мальорку" - 4:0. Все 4 мяча в составе королевского клуба забили бразильцы: открыл счет Роналдо, дважды увеличил его Роберто Карлос, а последнюю точку поставил Жулиу Баптиста. С 12 очками "Реал" делит с "Осасуной" 3-е место в турнирной таблице, на одно очко отставая от "Сельты" и на 2 - от "Хетафе".

    а Барса пока тормозит, 2-2 на своём поле с Сарагосой
     
  30. Bub:on

    Bub:on Гость

    a-res, а как, кстати, сейчас Баптиста с Гравесеном обязанности делят? Оба на поле выходят?