1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Коселёк-коселёк... Какой коселёк???"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 27.07.05.

Кто прав в вопросе правосудия?

  1. В. Шарапов

    14 голосов
    53,8%
  2. Г. Жеглов

    12 голосов
    46,2%
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гадский Поттер

    тут , видимо , приедтся лезть в толковый словарь, а то мнгогие начнут писать, что факт воровства типо был, но на самом деле, факта присвоения чужого не было, поэтому я вашу логику поддерживаю!
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кувшинка
    Ребята только не надо байды. Факт воровства был. Именно факт. С моей точки зрения честный следователь если он абсолютно уверен в вине (как в том контексте, где он сам лично видел преступление) может проделать подобную операцию. Это кстати есть и этого никому не переменить сколько бы мы этого не обсуждали.
    При этом если подобное вскроется он должен отвечать по всей строгости. Рассказывать про несовершенство законов не надо. Законы вполне нормальные, однако по закону они обязаны были его (Кирпича) отпустить. Законы кстати должны помогать, а не мешать.
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    jek
    лезем в уголовно-процессуальный кодекс и вдумчиво курим фразу о ом, что только суд, именно суд, а не следователь может назвать человека преступником... а факты устанавливат судья, а не честный опер Жеглов...
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гадский Поттер
    Полностью согласен. Более того считаю подобную практику единственно верной с точки зрения закона. Как собственно и написал.

    Однако у нас вопрос стоит не о том что верно с точки зрения закона, а о том что верно с точки зрения нравственности или морали если хотите. А с этой точки зрения прав по-крайней мере с моей точки зрения Жеглов.
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    jek
    мораль настолько шаткое и поганое счастие человека... сегодня одно, завтра - другое... вот по всем принципам морали шиитов нельзя женщмне ходить без паранджи... а мужка-дрозофила в те времена вообще означала расстрел... согласно государственной морали. ю андестенд?
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Я более чем понимаю, что мораль у каждого своя. Однако есть.