1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эх, дороги!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Степан, 24.07.05.

Дороги-какие они?

Голосование закрыто 22.10.05.
  1. Плохие.

    41 голосов
    71,9%
  2. Хорошие.

    2 голосов
    3,5%
  3. В норме, мне нравятся.

    2 голосов
    3,5%
  4. Был в других городах, там вообще сказка.

    12 голосов
    21,1%
  1. ment

    ment Новичок

    23
    0
    Наши дороги просто кошмар!

    Недавно наблюдал такую картину. На остановке "107 школа", стоит Фольксваген В5, с напрочь вырванным передним правым колесом и деталями подвески как результат попадания в "ямку"...
     
  2. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Это, конечно, страшно, но по сравнению с Саратовым и Самарой имхо наши дороги просто супер. Я до сих пор помню как в Саратове Газон ушел в "ямку" по задний бампер, и как через 5 минут в той же ямке Москвич с будкой тонул как Титаник (только задница и торчала), а успевший выскочить шофер бегал вокруг и вспоминал всех ближайших родственников по женской линии работников дорожных служб Саратова.

    Но данная тема - вечная :( В том же Саратове парни рассказывали, что из 20 тонн асфальта, выехавшего с завода, до дороги (для которой он предназначался) доезжает 1 тонна. Как говорится, без комментариев. А
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Shaman,
    Не знаю, как в самом саратове, а в саратовской области сейчас за дороги взялись. Батя (дальнойбойщик) говорит, что сейчас самые худшие дороги на трассах - у нас. :(
     
  4. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    У нас дорог нет, у нас есть асфальтовые направления :(
     
  5. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0

    А вот и нет! Они сказкой мне показались, ты в Нальчике не был!
     
  6. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Дороги дорогам рознь!..
    Переодически мотаюсь в командировки через Саратовскую, Самарскую, Оренбургскую области... так вот из всего проезжаннаго в Саратовской области самые ужасные дороги, про транспортную сеть города я вобще молчу.
    Правильно кто-то заметил, дорога - это не только покрытие, это прежде всего система - вертикальная планировка для отвода естественных вод, уклоны, это грамотное основание под покрытие, это качественное покрытие, положенное с соблюдением всех технологических норм, это разметка, знаки, благоустройство. На деле же все далеко не так. Стоит еще различать дороги в области и в черте города, к городским требования еще выше. К трассам федерального значения тоже особые требования - системы развязок, эстакад, объездных, дублеров.

    По-поводу люков на проезжих частях, очень часто схема дорожных проездов используется для прокладки теплотрасс и прочих коммуникаций. Так легче в случае чего их ремонтировать, раскопав все на месяц! :d
    Поэтому и люки там же делают...

    Дороги будут такими, пока на них будут наживаться, подворовывая средства на их развитие...

    Да, кстати, не все дороги в нашем городе восстановленные после ****ы... город то рос и развивался, в 70-е, 80-е велись глобальные стройки новых районов, создавались новые сети дорог, так что ремонтируем мы больше наследие Брежневской эпохи...
     
  7. Mihel

    Mihel Новичок

    58
    0
    Мне вот еще очень интересно, а на "копчики", то есть "лежачие полицейские" какие-нить стандарты есть? А то в жилгородке таких наложили... Новый 5хх бимер садится на брюхо... Соответственно все "гребни" этих лежаков исцарапаны днищами и картерами, а прилегающий асфальт полит маслицем... :(
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "... лежачие полицейские" какие-нить стандарты есть? ..."
    в том-то и дело, что нет.
     
  9. ovel

    ovel Участник

    347
    0

    Был в ярославле. Там - хуже.
     
  10. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    трасса москва-волгоград заканчивается на ответвлении м6 от м4. Дальше начинается направление на волгоград, но никак не трасса.
     
  11. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Странно как-то получается. Авто BMW последней серии личное, а номера почему-то ааа с триколором. Как же так, неужели гашники вдруг начали выдавать частникам такие номера? Сомневаюсь.

    А вообще - спор пустой. Наше государство - это, можно сказать, ООО "Россия". Учредители ООО и выгодоприобретатели - группа личностей в думе и на руководящих постах. Остальные - зарабатывают на издании каких-нибудь законов, чтобы с нас с вами обобрать еще больше. Т.е. есть некая бизнес-элита, от которой и зависят процессы жизни в стране. Процессы эти направлены совершенно не на наше с вами процветание, а на то, чтобы побольше вымерло пенсионеров, и чтоб нам сильно жирно тут не жилось. Но при этом и границу нужно знать, чтобы население не взбунтовалось и не выперло руководство. Так и балансируем. Ну и минимум информации нам, чтобы никто не знал что и где происходит. Кто-нить в курсе, что народ на дальнем Востоке уже третий день бунтует, потмоу что таможенные ставки на машины неожиданно поднялись? А это их основной источник сущетвования. правильно, нет. Хотя там даже по местному японскому телевидению трансляция была, но у нас тишь и гладь. Так что сидим и молчим.
     
  12. banker

    banker Участник

    241
    0
    Да ладно Вам ;)

    Такие же "ООО" есть в любой стране, имхо, просто кое-где "Устав" грамотнее написан и оперативное и стратегическое управление заметно лучше осуществляется.
    А насчет ситуации с растаможкой на Дальнем Востоке - это ненормально, когда основной бизнес значительной части трудоспособного населения занимается ввозом иностранных подержанных авто. Вот только борятся у нас с этим через анус :(
    А дороги в ВЛГ за последние лет пяти стали заметно лучше. Факт спорный, но Факт. Я с большим удивлением поймал недавно ночью по дождю большую дырку в асфальте - одну-единственную. слава путину, короче :)
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Весь центр перековыряли... :frustrate снимают верхний слой дорог :frustrate даже стесняюсь спросить, зачем? :spy: :kos:
     
  14. made_in_heaven

    made_in_heaven Новичок

    7
    0
    блин, ужас какой то а не дороги!!! Смотреть печально, ну сейчас хоть немного что то начали делать, правла бесит, что из за перекрытия дорог маршрутки гоняют через дворы
     
  15. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    съездил недавно в Красноармейский, эх, так столько положительных эмоций, последний раз ездил туда в апреле :)


    Мне вот интересно сколько ходит подвеска у тех, кто туда и обратно мотается какждый день в центр\на работу\и т.д. :)
     
  16. vitalic

    vitalic  Активный участник

    2.993
    6

    как бы летать не начали.....
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    serp2k
    Этои люки не для теплострасс, теплотрассы идут чаще всего паралельно дорогам - как примеры - ул. Таращанцев и Пр. Ленина. Большая часть люков ведет в канализацию, в которую стекают дождевые и талые воды с дорог.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    банкер

    ----Такие же "ООО" есть в любой стране---

    батенька, толко про "любую" не надо..ет чиста рассийское изобретение, могу со 100%-й уверенностью сказать, что в германии НЕТ БЛАТНЫХ НОМЕРОВ, ибо любой номер по заказу, с любой конфигурацией цифр и букв получается за 10 евро сверх тарифа при оплате в КАССУ на законных основаниях, за что выдаётся квитанция об оплате :d
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ёлка
    я тож не понимаю, зачем толко верхний слой меняют...по-хорошему изменять надo всю конструкцию полотна, ибо расчитывалось оно несколко десятков лет назад совсем на другую интенсивност движения...к сожалению как и мнеогие дороги в волго.. :(
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Тут и понимать нечего - просто так намного дешевле. А то, что по свеже уложенному в этом году асфальту уже начинают лучами трещины расходится, это никого не волнует.
    В этом году с наступлением глубокой осени и слякотной погоды начились небывалые по объёму работы по сдиранию старого и укладке нового асфальта, правда пока только сдирают. Вопрос в следующем: когда же они собираются класть новый асфальт, если погожий день, это уже крайняя редкость, а в непогоду его класть нельзя?
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вл@д
    В апреле. :d
    А вообще эта старая отечественная традиция - раскапывать трубы к зиме, чинить асфальт в слякоть и.т.п. :(
    Что больше всего напрягает - это нашими с вами деньгами так бездарно распоряжаются. :(
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    IvUs
    Я кстати давно подумывал: зачем класть новый асфальт, когда при сдирании старого и ямы сдираются вместе с ним? Получается вполне ровная поверхность. :d Видать они мои мысли прочли.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    IvUs

    Точно:d
     
  24. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    дороги в городе - катастрофа! Кажный день сердце кровью обливается. Особенно с самого утра при поездке на работу. Когда же это уже кончится? :madd: