1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор роддома

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем cesar, 19.07.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Скажите, а в какую больницу лучше лечь на сохранение? Первый ребеночек и уже угроза на раннем сроке. Где- нибудь еще существуют врачи трепетно относящиеся к сохранению беременности?

    P.S. Сама лежала в 7-й, что в Советском р-не- это что- то с чем- то. Им, по- моему, абсолютно по- барабану твоя беременность. Вообще, атмосфера и отношение врачей... слов нет. Лишний раз ничего не спросишь- могут обрубить на полуслове. Ужас!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В "комплексе" тоже самое. Знакомая лежала на сохранении. Врач на нее взглянула только через 2 дня и то потому что знакомая спросила будут ли ей какие либо назначения.
     
  3. konga

    konga Участник

    482
    6


    Больница водников более-менее нормальная. Я туда на капельницы с токсиком ездила, но не лежала. Врачи нормальные, не вымогатели.
    Но по увиденному в больнице, и по рассказам подруг, лежавших на сохранении, сделала вывод, что на раннем сроке в больнице не делают ничего такого, что нельзя сделать дома. А дома и стены помогают.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Хорошо бы. :) Ну и докатились- бегаем от врачей, как от чумы, лишь бы не навредили.

    Я тут прочитала в интернете, что в роддоме можно сдать свою кровь, на всякий случай, если понадобится, то свою же и вольют. А т.к. от кесарева можно ожидать что угодно, мелькнула мысль сдать. Но потом догадалась, что и это "благо цивилизации" нам, видимо, не доступно. Интересно, а в Волжском областном роддоме есть банк хранения крови? Он, вроде такой популярный, роддом этот... блин, как все запущено... :(
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гость,
    в Волжском областном вас пошлют на плазмофарез - чтобы потом вашу же плазму вам влить. Мне вливали кровезаменители, т. к. доктор сказала "нафиг тебе такие мучения" и рожала я платно. А всех бесплатных - а кушеточку с капельницей.
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Зачем??? Плазма - штука однофигительная... Ничего существенного в ней нет...
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Завулон,
    а не знаю, я не медик...так объясняли
     
  8. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    главное не роддом, главное чтобы врач был профи и деньги
     
  9. Гость

    Гость Гость

     
  10. Гость-1

    Гость-1 Гость

    Значит выходит так: комплекса избегать, 7-ю больницу в Советском- избегать, а куда еще можно лечь- то с таким диагнозом? По- моему, больше и некуда? И как сохранить ребенка с таким положением дел, если такое отношение в основных "профильных" больницах?

    Э-эх, когда ж мы доживем до такого уровня, когда отдельная палата, внимательные глаза доктора, цветы на тумбочке...
    У нас даже за деньги такого не будет. Только не у нас.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сама на диван, ноги на стенку. Исключить все домашние дела. Это и есть смысл стационара.
    Если матка в тонусе, то свечки с папаверином. Хорошо бы иметь под рукой телефончик "своего" доктора, который бы корректировал назначения. Я так "сохранялась" первым 5 месяцев. Если бы лежала все это время в больничке - чокнулась бы.
     
  12. Гость-1

    Гость-1 Гость

    Ой спасибо, стараюсь так и делать. Хорошо интернет рядом, оттуда и черпаю информацию.
    А врача "своего" нет, в том- то и дело.
     
  13. Жанна Э

    Жанна Э Гость

    роды в Волжском

    Подскажите,какие условия и сколько стоит.Дело в том,что приеду в Волжский за пару нед. до родов,а ничего здесь не знаю!:(
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Жанна Э,
    почитайте тему. По-моему, писали. Условия нормальные (Волжский областной). Роды стоили 1,5 года назад 11 000. Сейчас не знаю.
     
  15. Жанна Э

    Жанна Э Гость


    Спасибо.Читала ,что в него хотят много народу,а могут в последний момент не взять.А платно нужно с врачом договор заключать или как?
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Жанна Э,
    с глав. врачем. Не знаю, как могут не взять :(. Я просто приехала на 36 неделе и заключила договор.
     
  17. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Приезжайте, вас направят на разговор с главврачом. Он вам всё объяснит. Я выше по теме рассказывал, как было у нас. В целом - очень хорошо.

    добавлено через 2 минуты
    Не знаю, моя жена почти весь срок пролежала там на сохранении. Отношение и условия были в целом нормальные. Видимо, от врача зависит.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Gonzo, если вы будете так добры и назовете лечащего врача вашей жены, то вы очень поможете. Потому что, действительно, многое зависит от врача, к которому попадешь.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Не знаю, моя жена почти весь срок пролежала там на сохранении. Отношение и условия были в целом нормальные. Видимо, от врача зависит.[/Q]

    И от среднего медперсонала тоже. О назначениях умалчивают. За всеми процедурами, лекарствами ходишь сама, иначе - забыли. УЗИ - пофиг что врач направил. Отсчитайте 10 человек - остальных не приму. Кровь сдавать в общую больничную очередь. Плюс с питанием ненавязчиво обманывают в приемном, заставляя заказывать. Послеоперационных девочек караулили сами - медсестрам некогда. За 10 дней так и недождались обещанных специалистов - даже терапевта. Это не только мое мнение. Нас в палате человек 7 было. А когда абортниц некуда класть стало меня быстренько попросили на выход, закрыли больничный !!! и посоветовали побольше лежать. Закончилось это сохранение выскабливанием. Вместо недельного курса лечения была отправлнена домой пить таблетки. Угораздило под праздники попасть. Заметте врачи были разные. Отношение одинаковое.:frustrate
     
  20. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Посоветуйте, где в Волгограде лучше.

    добавлено через 2 минуты
    Лежали у Гомонихиной Ильмиры Зауровны, лучшей считается Бондарь Татьяна Анатольевна, и Брамник тоже врач хороший.
     
  21. Lavazzza021

    Lavazzza021 Новичок

    17
    0


    Вообще-я филолог! :d
    ну можнОЖе в и-нете расслабиться?!

    добавлено через 15 минут
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не тормозите. В комплексе.
    Я там тоже сохранялась. Два раза. Неудачно. Отношение пофигистическое.
     
  23. Lavazzza021

    Lavazzza021 Новичок

    17
    0


    не сердитесь , просто не в курсе- чёза комплекс.:confused:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера родила моя сноха девочку. В центральном роддоме. Врач Зацаринная. Понравилась. Еще более понравилась акушерка, которая с врачом работала.

    Непонятно мне зачем в роддоме сделали это паломничество, называемое посещением роженицы. :lupa: Мамаши с новорожденными лежат черти где на втором этаже. Чтобы до них дойти надо пройти через патологию, мимо смотровых, обычных палат с кормящими мамашами и орущими детьми. Кругом нечесаные некрашенными беременные в уродских халатах, как танки в чехлах. По стенкам ползают только что родившие. И посетители стройными рядами идут. Нафига? Мне было бы неприятно видеть в послеродовом периоде не только посторонних посетителей, но и своих родственников. Ну через 5 дней приедет мамаша с дитем домой и ходите хоть круглые сутки.
    Или сделали бы для желающих разделить радость материнства отдельный вход к виповским палатам, чтобы родственники, как цыгане, не шлындрали по коридорам.
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну... Ребенок, так сказать, достояние общее... Всем хочется увидеть... Первый раз слышу, что это такая проблема...
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А через 5 дней перехочется? Мне же, например, не хочется чтобы по коридорам ходили чьи-то родственники.
    Сейчас в роддоме идет ремонт и вход-выход через выписное отделение. Вероятно поэтому такими длинными коридорами необходимо добираться до платных палат.
     
  27. konga

    konga Участник

    482
    6
    Лучше, когда для посетителей открыты и платные, и бесплатные палаты. Уже давно доказано, что в открытых роддомах меньше внутрибольничных инфекций.
    Моё мнение - отец должен видеть ребёнка в первый день, а не после выписки.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В данном случае речь идет не об инфекциях, а об эстетической составляющей. Когда к мамочке приходит бесконечная череда родственников, а другим мамочкам кормить надо и прочие гигиенические процедуры делать...
    Я пожалуй, повторюсь, что я не против посещений родственников. Я за грамотную организацию этого процесса.
     
  29. konga

    konga Участник

    482
    6

    Понятно. Может в Центральном роддоме всё так плохо организовано.
    На Красном с посещениями не было проблем. Платные палаты расположены рядом с лестницей. У моей соседки по блоку толпа родственников практически жила, только в 23-00 уходили. Мне это не мешало, правда, халат у меня был приличный.
     
  30. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Что никто больше не рожает? Эххх... Даже посоветоваться не с кем...:kos: