1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"9 Рота" Федора Бондарчука

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 17.07.05.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    El genio malo, Вся эта мерзость для того и показана. Что так и было. И вся эта ****а никчемна. И умирали за нее впустую. Этот героизм никем оценен не был.
    И если следовать Вашей логике, то публичный продукт - кино - должен быть очень цензурным? А как же тогда Фаренгейт 911, например?
    El genio malo, А шалава, которая никак Вам покоя не дает, для меня конечно не герой :) Просто мне кажется так оно и есть на самом деле. И таки Белоснежек было очень много.
    Вообще весь фильм для меня как некий собирательный образ того времени.
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    в том то и дело, что их мало было :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Посмотрел Фильм понравился ОЧЕНЬ!!Столько народу я последние время наблюдал только на "Матрице-2","Ночном дозоре" и "Турецком гамбите". Запоминающиеся моменты: 1 В начале фильма Когда шли титры(красивые местность показана). 2 Когда вся рота прилетела в Афганистанна самолете И вот этот момент открытие заднего люка,появление вертолета,солнце будящее солдат и молитва.
    Минусы Это наверно во всех фильмах есть и в наших и в голивудских взрывы Когда горящий самолет катится по взлетной полосе и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВРЕЗАЕТСЯ в металические бочки которые сразу же взрываются.И в середине фильма когда начинают работать Система Град по кишлаку Облако взрывов Черное в перемешку согнем. Взрывы Какието не такие(Такие взрывы я наблюдал когда взрываются бензовозы,цистерны перевозящие бензин.)
    Но все равно повторяюсь ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ.
     
  4. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Абсолютно надуманный и бездоказательный фильм с высосанными из пальца, хоть и выглядящими правдоподобно фактами. Та же самая ориентация на массовый спрос. Только, в отличие от 9-й роты, упирающей на не самые высокие чувства и тыкающей зрителя в грязь лицом, Ф911 ориентирован на людей, свято верящих в теорию заговоров.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    "Из «Гемини Фильм» рапортуют, что «9 рота», выйдя в широкий прокат 29 сентября сего года на 409 копиях, побила все рекорды по России и СНГ...

    За четыре дня фильм посмотрело 1 593 234 зрителя, которые положили в копилку прокатчика 191 336 507 рублей или $ 6 706 821.

    «9 рота» — $ 6 706 821 за 4 дня, 409 копий
    «****а миров» — $ 4 237 934 за три дня ($ 5 738 306 за 4 дня), 395 копий
    «Матрица: Революция» — $ 4 243 405 за три дня ($ 6 213 321 за 5 дней), 234 копии
    «Турецкий гамбит» — $ 3 623 553 за три дня ($ 6 066 640 за 6 дней), 365 копий

    По регионам сборы распределились так:

    Москва — $ 2 109 695
    Санкт-Петербург — $ 510 528
    Регионы — $ 3 584 044
    Украина — $ 460 059
    Казахстан — $ 42 175
    ..."

    www
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    El genio malo, Мне Ваша позиция ясна. Вопросов больше не имею.

    З.Ы. Есть у нас знакомый, который на полном серъезе утверждал, что его балкон в хрущобе больше чем балкон в сталинке.
     
  7. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    честно, ожидал бОльшего. Обычный средненький фильм.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне не понравилась идея этого фильма, вот. Бондарчук опошлил и выставил гибель тех солдат бессмысленной. "Страна, кторорая через два года перестала существовать". И то, что их там забыли... И то, что на каждой заставе оставалось по одному выжившему (Дыгало, Ряба, потом Лютый). Такой надрыв... Чтобы рафинированные барышни прослезились и почувствовали себя оттого более возвышенными и человеколюбивыми... Что толку плакать о мертвых? Сделайте что-нибудь для живых.
    Вообще, меня бесит, когда с экрана начинаю морализировать.. Особенно, когда делают это в такой пошло-маерно-кровавой форме.
    Говорить, что та ****а была никому не нужна - предать всех, кто там был, кто вернулся живым, и тех, кто вернулся "грузом 200".
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    разве ж это Бондарчук выставил?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    отсмотрел сабж, понравилось
    та же Звезда, только зрелищнее и про Афган.... игра актёров - хорошая (хотя визжащий Пореченков это конечно не для слабонервных), мат к месту... ровненький такой фильм, хотя слезу из меня, в отличие от "Сп. рядового Райана", выжать не смог...
    да, и ещё я что-то засомневался, что душманы в атаку ходили пешком и строем - аки эсэсовцы во вторую мировую :)
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res, соглашусь про визжащего Пореченков (куда смотрел режиссер не понятно). :)

    По поводу фильма - лучший за последнее время фильм (бюджет все таки сказался)...Много ненужного пафоса и долбоубизма...Да ****а в Афгане была не прогулкой, хм..., а разве может ****а быть прогулкой, но зачем показывать такой тупизм которого в реале не было? (у меня при исполнении интернацинального долга погиб двоюродный брат, который был единственным ребенком в семье, его самолет взорвали стингером, он не спасся, но при этом ни кто, даже его родители, не говорит что эта смерть была напрасной...) Афган это как опухоль, ее не вырезали тогда, за что теперь расплачиваемся при чем не мы одни, но и наши "противники-союзники" (США), и судя по количеству шприцев в подъездах да переулках, эта опухоль будет убивать нас всех еще долгое время. Это было мальнькое эмоцианальное отступление, эх продолжу. :) Взяли бы пример хотя бы с того же Райана (как много по поводу него говорят в этой теме) или Взвода. Вообще, это что "национальная" идея наших режиссеров показывать русского солдата быдлом, или они думают что мы, как китайцы только численностью воюем? БРЕД. Примеров миллионы. Так нет же, как топтали так и топчат в грязи честь армии. Вспоминается только одно - народ не кормящий свою армию, будет кормить чужую (причем слово кормить носит далеко не тот смысл который кажется).

    P.S. Работа Бондарчука как режиссера, так и актера оцениваю на ноль.
     
  12. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    Invader,
    Да с чего вы решили, что солдат там показан как быдло? Показаны нормальные реальные мальчики, которых заслали в какой то кошмар, и показаны они там очень даже хорошо.Не супергерои, которым все пофигу, а действительно реальные люди, со своими страхами и со своим героизмом. А на счет этой ****ы -многие , очень многие считают, что нашей стране просто не надо было в нее вмешиваться, и Бондарчук, как мне кажется, показывает именно эту идею и именно отсюда идет мысль о том, что все эти смерти были напрасны. Не за себя ведь воевали.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Sekret, спорить не буду, так как я высказал свое мнение, но если уж фильм претендуеть на историчность, то и показывать надо как было. По поводу надо не надо - каждый мнит себя выдающимся геополитиком, я считаю так, раз вошли значит надо было. Кстати, вам наверное нравится ситуация с наркотиками которые как семечки продаются?
     
  14. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А все-таки рядовой Куча лучше всех умеет обращаться с оружием. Ну верней рядовой Джоконда. Да в общем-то без разницы. Воробей не очень трагично погибает под пулями вьетнамской снайперши, а прапорщик Дыгало - в общем-то жалкое подобие сержанта Хартмана (по моему такая у него фамилия).
    В общем, очень хорошо Фёдор Бондарчук снял "Цельнометаллическую оболочку". Даже в сцене с бритьем голов добавил колоритную пацанскую драку. У Кубрика-то такого не было! Отличный, а самое главное, новый ход мыслей!
    Нисколько не хочу обидеть людей, которых непосредственно коснулась афганская ****а. Действительно, история затронута страшная и показательная. Но если говорить о самом фильме..
    Интеллектуальное калькирование со встроенной функцией перевода к советским реалиям. Фи.
    А вообще, Бондарчук, молодец, фильм эффектный. Люди в зале и поплакали, и посмеялись.
    Вот такой вот Full Metal Jacket.
     
  15. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    ferting,
    Давайте вот не будем, под впячетлением до сих пор,Ж а вы грамматика и прочее...
    Аня),
    в этом то и смех весь представьте се Киркорыча с пулеметом и под Зайка моя:)
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    кг/ам (это я не про саму тему, а про фильм) солидарен с "пытошной Гоблина" - на детях гениев природа отдыхает...
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.05
  17. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    Invader,

    Вообще не в тему. И продаются они не только из за этого.
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Такое ощущение, что львиная доля бюджета фильма ушла на его раскрутку. Я молчу про заказные сюжеты, но когда в каждой передаче куда "пролезает" Федя начинается разговор про "шпингалеты с самовывозом из нижнего Тагила" становится даже не смешно[/off]
     
  19. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    ExGuest,
    Согласна. Но глядя на то, что творится в кинотеатрах, видно, что окупилась реклама с лихвой...
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    очень даже в тему... :kos:
     
  21. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    по откликам, я так понимаю,что то типа бригады на Афгане...все же кг/ам?
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Как сказал кто-то из волгоградских журналистов - первое впечатление от фильма то, что мы его уже посмотрели. В рекламных роликах. Я сидел и все ждал, ну вот, сейчас начнется сюжетная линия... Нету. Все усиленно давит на выжимание слезы - а фраза "основано на реальных событиях", появляющаяся везде где надо и не надо, призвана еще больше напугать (дескать, если вы думаете, что это всего лишь кино - то вот вам). Где-то уже писалось про эту 9-ю роту, что отбили они 12 атак и погибло из них 6 человек и 12 ранено.
    А волосатый в темных очках душман-терминатор вообще повеселил (это, случаем не Рембо был?). Видимо, настолько колоритный персонаж, что его раза три убивали - в каждой показанной атаке.
     
  23. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    Кстати, да. Так и было. ))
     
  24. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    я так же думаю что мало кто считает что та ****а была бессмысленная, но глазами солдат там воевавших она такой и казалась, они были далеки от геополитических интересов, про то и фильм.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.05
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ВСЕМ. Еще одна ссылка на сайт Гоблина (ОНА УЖЕ ЕСТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!) - и закрою обсуждение. Первооткрыватели, блин. Каждые два часа одно и то же удаляю. Читайте всю тему, прежде чем постить url'ы! (Извините, не сдержалась :)

    Теперь по теме. Личное мнение - актерская игра и режиссура на высочайшем уровне. Я не собираюсь обсуждать саму ****у, степень достоверности событий - просто оцениваю фильм как зритель. И точно знаю - что такие фильмы снять может не каждый.
    Про пафос - не согласна. Его там мало и он к месту.
    10 баллов из пяти. Я не предпочитаю такие фильмы, но этот точно беру в коллекшн.
     
    Последнее редактирование: 06.10.05
  26. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0

    на гражданке не умирают впустую? фсё с пользой?

    А в чём критерии полезности ****ы?

    Вы девушка насмотрели дерьмокартов, который жаждут похаять прошлое... а самой подумать лениво
     
  27. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    В фильме понравилось всё, за исключением зрителей. Четверть зала молодых людей возраста от 15-17 лет практически весь фильм ржали, а когда нормальным людям хотелось плакать - приглушенно хихикали... Сочувствую этим девочкам, которые не застали то время, когда воины-афганцы просили милостыню на улице и что никто им не рассказал, что ****а - это не американские комиксы с супергероями, а такая же обыденная реальность, как и всё, что их окружает...
     
  28. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Читатель снов, нормальная реакция здоровой молодой психики. Подрастут - станут посерьезнее. Там же в самом фильме Хохол говорит - вот кончится ****а буду пить, пока все это не забуду. А держать все это в голове, постоянно рыдать (в цветах) и визжать - путь к инсульту. Так что, незачем сочувствовать здоровому организму - цинизм это своего рода защита психики и здоровья.
     
    Последнее редактирование: 07.10.05
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Dnikitin,
    Респект.
    Хочется добавить только то, что в пустую умирают и по глупости собственной те кто в карауле себе башку из АК разносит, а на ****е там приказ. И еслиб некоторые служили то понимали бы что это такое. А фильм после несколькоих дней вспоминается иначе. Никак. Так что экшн, но не более. Но экшн хороший, для нашего кина пока достижение в плане зрелищности.
     
  30. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Ладно, никаких больше ссылок на Гоблина :)
     
    Последнее редактирование: 07.10.05