1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жить или не жить с его родителями?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Юльсон, 06.07.05.

  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Юльсон А твоя подруга не подумывала вот о чем: не устраивают ли ей родители парня "проверку на вшивость"? ;) Типа, пусть поживут с нами - посмотрим, как она в быту, какая хозяйка и т.д. Достойна ли нашего ненаглядного сына? :) Просто, нередко когда в семье 1 ребенок, то его сильно любят и балуют, стараются вести за руку по жизни как можно дольше.
    Да и стремление парня жить в гражданском браке, но у родителей при наличии денег на съем жилья не совсем понятно...:upset:
    Zazell
    [off]

    Эх... женщина... Мечта! :luvlove: :buket:
    [/off]
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не живите у родителей, будут только одни проблемы
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Sandman
    Да они на нее молиться должны! Девчонка классная их оболтусу попалась!

    Юльсон добавил [date]1120728237[/date]:
    a-res

    А у тебя был такой неприятный опыт?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юльсон
    Аргумент не в трусах и лохматости. А в том, что в своем доме она сама себе хозяйка. Ест что хочет и кормит мужа без оглядки на его мамочку, которая с раздражением на слове "она" будет говорит: как же так! она сегодня Игорешечку пэрвым (супчиком сталобыть) не кормила!
     
  5. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    Ну это она считает что-такая класная, а он оболтус, а родители может быть как раз наоборот!!!
     
  6. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Zazell
    пока что видны преймущества самостоятельной жизни для женщин...
    итак:)
    1) можно ходить в черт знает чем дома
    2) можно мужа кормить черт знает как

    :D список открыт, ждем продолжания-с
     
  7. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14

    Ну это до тех пор пока муж все это безобразин терьпеть будет :)
     
  8. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    однозначно не жить! это ты будешь находиться под неусыпным оценивающим оком его мамы, которая будет рада до безумия указать тебе на все ошибки, и вообще, зачем тебе дополнительный стресс дома, на улице, на работе не хватает?!
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Hafen
    Если мужчина инфантилен и не может уйти от родителей, значит преимущества самостоятельной жизни для него искать не нужно. Их нет и не будет.
     
  10. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Юльсон
    Главный вопрос сможете ли вы все это терпеть и как долго.
    Самая большая проблема при совместной жизни с родителями, это что они учЮт жить. Если воззрения совпадают и имеется понимание, то хорошо. К сожалению это большая редкость. :(
     
  11. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    ну допустим многие умудяются "учить" и своих взрослых отдельно живущих детей... так может их вообще с ними не контактировать? вырастили спасибо, теперь пусть п№;%;№ да

    [off]мир не черно-белый, всякие ситуации бывают и их надо индивидуально оценивать , хотя ясно лучше жить одному и не подстраиваясь под кого-либо... далой родителей, супругов, детей, страну.... каждому по острову необитаемому![/off]
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Угу.:yes:
    Юльсон
    А она предлагала ему жить отдельно (в съемной квартире)?
    Отказался?
    Аргументы (экономия денег не в счет)?
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Hafen
    LuckyM

    Сам любит так ходить и исчо говорит, какое же это счастье, что живем отдельно!:gigi:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Negative , ну так родителей. как и других людей тоже надо вовремя ставить на место. :) Господа...ну нет тут проблемы, чесслово...
     
  15. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Залетный гость
    ППС
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Hafen

    3) Можно по телефону спокойно говорить о чем угодно, в том числе и о его родителях. :D
    Sandman

    Насколько я знаю, они обсуждали этот вопрос совместно.

    Юльсон добавил [date]1120798036[/date]:

    Да нет, не отказывался, вроде бы согласен, но при этом склоняет к первому варианту, а ко второму дело не движется.

    Аргументов вобщем то никаких, говорит временные трудности.
    Hafen

    ????
     
  17. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Что значит временные трудности?
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    LuckyM

    Ну наверное финансовые
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Юльсон

    Это, как говорила Zazell, инфантилизм. Он привык держаться за мамину юбку и не может принять решение перейти к полностью самостоятельной жизни. Печально. Плюс эгоизм - ведь в совместном проживании с родителями ему будет легче (привычная обстановка и т.д.), ей - скорее всего, нет.

    Хм... Они начнутся у неё, например, не будет же она/они делать уборку только на "их" территории (1-2 комнаты), придется делать по всему дому, готовка - тоже на 4 человека и т.д.
    Хотя есть плюс :) - можно иногда достать из холодильника чего-нить вкусненького, не положив туда это предварительно :)
     
  20. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Залетный гость
    Зависит от социального возраста детей. :) Попробуй "поставь на место" того, за чей счет живешь!
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Lady , эту проблему приходится решать каждому ребенку. Обычно - это возраст 13-16 лет. Рано или поздно родители осознают тот факт, что детки уже выросли, и что инициатива оказания им помощи вредна для их дитяти. Что поделаешь, это родительский инстинкт - помогать детям, и это работает, пока ребенок не способен самостоятельно принимать решения. Как раз таки вышеуказанный возраст и характерен тем, что личность у молодого человека уже рвется к самостоятельности, но он по-прежнему финансово зависит от родмтелей. Но мало кто уходит в самостоятельное плавание в 15 лет - большинство находит способы уживатьяс с родителями. И довольно быстро нормальные родители находят компромиссы во взаимосуществовании. Например, холодильник общий, а вход в детскую с разрешения, обчуждение проблем молодежи только с её согласия и т.п. Ну все же через это прошли, не массово же подростками сбегали из дома, так? Точно такой же процесс налаживания отношений нужно провести и в новой семье. И вообще, при приходе в сформировавшийся коллектив всегда происходит процесс перераспределния ролей. Довольно много ж народу меняло школы, меняло работу и т.п. Что же тут такого страшного, когда приходишь жить к родным людям? :upset:
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Залетный гость ,фантастика, ты не психолог случаем? Я тоже впринципе считаю, что положительный результат может получиться, только если все стороны примут в этом участие.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Юльсон , не психолог. Исключительно личный опыт, помноженный на некоторые теоретические умозаключения. :) Но это уже вопрос культурного уровня Вас и семьи Вашего избранника. Мои родители жили с родителями матери 9 лет - прекрасные отношения. Хотя, если есть возможность жить самостоятельно. то флаг в руки. Но вот так вот категорично отказываться от приемлимого варианта, тратить половину зарплаты на съём жилплощади, по-моему, глупо.
     
  24. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Мой личный опыт подсказывает категоричное НЕТ. Я официальная супруга, в браке 6 лет, (и не стоит говорить что штамп в паспорте это формальность) Вначале пришлось пожить полгода с его семьей. Все просто расчудесные люди, только расстояние нужно... :) И если бы мы не решили проблему с отдельным жильем, я уверена, что развод был бы неминуем. Да, еще такой момент... совместное проживание возможно, но только с ее родителями, и бесконечных разборок все же не избежать. Это уже опыт моих подруг...
     
  25. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Залетный гость
    Часто вижу, как люди не решают проблему в 13-16 лет. И тогда уже все намного сложнее поставить на нормальные рельсы. Думаю, это происходит, когда родители с самого рождения не признают за человеком самостоятельности, и в нужное время ни сам подросток не может достаточно настойчиво заявить о своем новом статусе, а родители тем более никак не могут в толк взять, что пеленки пора выкинуть на помойку.
    Яркая
    Ой, какое заблуждение! Неважно на самом деле "чьи" родители, его или ее. Важно лишь что это за люди, способны ли все участники ситуации, включая собак и кошек, учитывать интересы других, да хотя бы просто жить в мире с открытыми глазами, не подменяя реальность своими фантазиями.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Яркая
    А что позволяет Вам делать такие выводы? Чем так уж Вам мешала семья мужа, по каким пунктам Вы не смогли договориться с ними?
    Ну...это скорее говорит о том, что две медведицы в одной берлоге не уживаются. :) Т.е. Ваш опыт говорит о том, что налаженные отношения "мама-дочь" не меняются с приходом в семью молодого человека, а вот отношения "мать-сын" разрушаются из-за конфликтов свекрови и невестки. Единственный вывод - бабы друг с другом ужиться не могут. :) Только это не проблема сивместного проживания, это проблема самих проживающих. :)
    Lady
    Получается, что пока молодые физически не разъедутся с родителями проблема останется? Это надо далеко разъехаться, ибо зачастую "мама" любит навещать молодых. :)
    По-моему, это естественно, и сами родители вряд ли поймут это, тут важна инициатива самого подростка. Просто надо помнить, что "никто не поможет нам, кроме нас самих".
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Сейчас живу у родителей любимого человека :rev:
    Только что отправила свекра со свекровью на день рождение к соседям с напутствием много не пить, вернуться не поздно и т.д. :leb:
    Жить с родителями своими или жены/мужа можно, но недолго! И все должны понимать, что это не навсегда, что бы можно было

    хотя я пока не хочу уезжать :shys:
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Olg@

    Супер! И они слушаются, родители?Вы живете в гражданском?
    :shuffle:

    Юльсон добавил [date]1121081317[/date]:
    Olg@

    Скажи ведь удобно?:baby:
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Юльсон

    слушаются, пришли вовремя, мама ужин приготовила :shuffle:

    удобно тем, что не надо готовить,
    неудобно сексом заниматься, по дому ходить всегда полностью одетой.
    У взрослых людей должна быть своя жизнь. Жизнь вместе с родителями кого-либо - ограничение своих и ИХ свобод.
     
  30. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Залетный гость
    Особо яркие моменты совместного проживания... Вламывание в комнату молодых супругов его дорогой мамочки, причем какая разница какое время суток :) , выскакивание по утрам на кухню, когда я провожаю ее сыночку на работу и докладывание еды в микроволновку. Конечно, я, стервь такая, голодом уморить удумала ее дорогое чадушко:) Хотя муж мой по утрам вообще есть не хочет. Да и много чего еще... Как разъехались, все ок. Мама..., доча... все путем:) Но ругался с ними муж мой, я особо не вякала там :)
    А то что бабы не уживаются... много точек соприкосновения - кухня, ванная, быт в общем. Мужикам проще с тещей, пришел с работы, поел, и все ему параллельно :)