1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные ошибки кандидатов

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Пересмешник, 22.06.05.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Иггдрасиль
    Откуда такие мысли о HR-ах в "Магнате"? И вообще причем тут "Магнат"?
    По сути насколько я себе представляю действительно серьезный HR из Магната ушел в позапрошлом году (хотя лично я был сильно не согласен с его политикой, но в принципе мужик был сильный). После того, насколько я понимаю (хотя опять же не сильно в курсах) другого такого не вырастили.
    По поводу текучки кадров, и мнений на этом форуме - все сильно преувеличено.
    ЗЫ: А что "Магнат" московских ЭйчАров зазывает?
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Иггдрасиль

    Нет. Со Смирновым.

    А вообще я уже потерял вашу мысль. Вас интрересует ответ с точки зрения рекрутинга? Вы сами дали исчерпывающий ответ:

    Более того, человека с улицы ждет только одна перспектива - испытательный срок. Какие еще могут быть вопросы?

    Должен-ли кандидат задавать такой вопрос? Нет-ответ известен заранее. Да и подход это колхозный, имхо. Кандидат должен доказать, что он профпригоден в той должности на которую претендует.

    Должна-ли служба кадров заниматься планированием карьеры? Только в угоду компании. Кадровая служба не соц. защита и не профсоюз.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вот еще одна типичная ошибка кандидатов при собеседовании - отсутствие энтузиазма или, скажем так, здорового блеска в глазах.
     
  4. HorstWessel
    Ну вообще-то фамилия президента МТС Сидоров, а не Смирнов :shuffle:

    Иггдрасиль добавил [date]1119593891[/date]:

    Аргументы будут? Желательно услышать аргументы от HR-ов. Вы - HR?!


    Аргументы, плиз.


    По-моему, это даже и не обсуждалось.


    Вы полагаете, что планированием карьеры занимаются соцзащита и профсоюз?! Вот уж воистину колхозный подход.
    Мой Вам совет - почитайте спецлитературу по кадровому менеджменту в части, касающейся планирования карьеры. Может, тогда эта тема не будет для Вас столь непонятна ;)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    AlTk
    А как отличить "здоровый" от "нездорового"?
     

  6. Один из собеседников в этой теме, Alya, набирает людей в "Магнат" и говорит, что она - московский HR. Вот и вся дедукция :)
    Мнение о "Магнате" и текучке кадров там - исключительно из информации, почерпнутой на форуме. Возможно, она и однобока, т.к. я сама никогда в "Магнате" не работала и не собиралась.
     
  7. Alya

    Alya Новичок

    9
    0
    Иггдрасиль
    1. Что такое Магнат???
    2.КА не ищут работу, они предоставляют кандидатов на вакансии по запросам работодателей - складывается мнение, что милой девушке хочется поспорить, поиграть словами - смысл один и тот же: Вы обращаетесь в КА - Вам предлагают работу, соответственно проф.компетенциям
    3.Как-то мнится мне, что путаются здесь понятия HR как департамента и кадровой службы. По сути ведь две разные вещи.
    4. Посетите HRC сайт, да вообще, запишитесь к Литягину. Думается мне, после его обучения Вы измените свое мнение.............
    ЗЫ: ...а он все спорил и спорил и не замечал, что мир вокруг изменился..
     

  8. Это та организация, для которой Вы ищете системотехника

    Да нет, разница в том, что КА ищут кандидатов на открытые вакансии в компаниях-клиентах, а не занимаются поиском работы для соискателей. Еще раз говорю - если Вы знаете КА в Москве, которые предлагают работу - скиньте, плиз, ссылочки в приват.


    Да нет, не путаются. Более того, я даже и не задаю вопросов по поводу деятельности HR-департаментов - я задала совершенно конкретный вопрос, ответ на который хотела бы получить в достаточной степени аргументированный. И от профессионалов от HR. Но пока - увы и ах.


    А зачем мне учиться у Литягина, если я не специализируюсь в области HR?! Просто так, для общего развитися? Извините, мне время очень дорого :)

    Девушка, я не спорю - я задаю вопрос профессионалом. И не получаю пока аргументированных ответов. Повторюсь - увы и ах.

    В общем, приходится сделать неутешительный вывод - аргументированных ответов на вопрос я так и не дождалась.

    Может, поставим другие вопросы?
     
  9. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Иггдрасиль


    Читайте внимательней:



    Повторюсь, аргумент сформулировали вы сами:

    Попробуйте его опровергнуть.

    Мой Вам совет - порабтоайте, наберитесь немножко опыта. Может, тогда эта тема не будет для Вас столь непонятна.

    P.S. В МТС Вас не возьмут:D
     
  10. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Чаще всего проиходится наблюдать, что кандидиты плохо выглядят на собеседовании. Неряшливо одетые или слегка угловатые. Если кандидат к тому же - "мертвый" кинестетик - это вообще рыдать и плакать... Надо помнить, что до "провожают по уму" еще долго, надо уметь подать себя.
    Еще для высокооплачиваемых кандидатов характерно, что они очень часто не понимают, что на собеседовании от него ждут презентации себя. А они или теряются ("как это меня никто не знает?") или начинают устраивать ранговые поединки ("Мужик, ты чЁ не понял, я - Вася!"). Я конечено, утрированно показал, но наблюдал такие картины - понимает, о чем я говорю.
     
  11. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Alya могу Вас отправить на те же профессиональные сайты почитать отзывы о Литягине, сама у него правда не училась и спорить не буду, но после прочтения отзывов, я к нему точно не пойду...
    А по теме здоровые стремления к развитию это хорошо, но часто работодатели остерегаются брать на работу СПЕЦИАЛИСТА с яркими карьерными устремлениями боясь в итоге потерять свою, особенно если речь идет об уже немолодом руководителе. поэтому вывод - если это для Вас ключевой момент - спрашивайте, но осторожно, ориентируясь по ситуации, если какое-то время можете обойтись - узнаете в процессе.
     

  12. Знаете, я бы любому пожелала столько опыта, сколько есть у меня ;)


    В волгоградский я и не стремлюсь, а с московским - поживем-увидим, тем паче есть и более интересные для меня предложения ;)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Литягин - большой умница, собравший воедино опыт HR - не зря такие бабки платят ему по всей стране за тренинги.
    Сама у него училась и могу сказать - что "раскрыть" кандидата за 20 (!) мин для меня не представляет теперь сложности (учитывая вербально/невербальное).
    Иггдрасиль:
    Прочитав все страницы, могу сказать только одно - Вы прокололись на самом главном:
    помние свою цитату?? (А Вы уверены, что в компании так сразу Вам, человеку с улицы, об этом расскажут? Максимум - скажут, возможен ли карьерный рост с конкретной позиции) только по этой фразе могу сказать - Вы не профессионал, во всяком случае не такого уровня, каким хотите казаться :)
    По поводу ссылок: насколько я знаю, все крупные КА в МСК не закрыты - нажимаете поиск и.....Вот только почему человек, жаждущий помощи профессионалов, и говорящий, что в г.Волгограде таких профессионалов нет, обращается за такой помощью именно на Волгоградский сайт???! :eek:
    Alya! Напишите мне, пожалуйста, тема Ассессмента Вам интересна? (Раз уж Вы знакомы с Литягиным) и что Вы можете сказать про Ассессмент как метод аттестации??