1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Истинное предназначение человека

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Flettcher, 20.06.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Nevermind,
    Grampus,

    "Человек думает, что умереть легко. Лег и умер. Но это не так просто.
    Все, что за нами и перед нами, длится гораздо дольше, чем мы предполагаем."
     
  2. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Звучит загадочно и интригующе, а поконкретнее?
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Цитата из М.Павича. В данном случае- отображение моих мыслей по поводу смысла жизни, его существования вообще. Все на поверхности, не вижу смысла пояснять.
     
  4. Pecatum

    Pecatum Гость

    Nevermind , есть очень вумная книжка на тему существования нас всех, не знаю, как тебе, а мне импонирует эта точка зрения. Позволю себе привести цитату, которая теперь отражает и мое отношение к миру:
    Но это не научная фантастика, это наука. Мое отношение к правде точно выражает избитая фраза «превосходит самую смелую фантазию». Мы всего лишь машины для выживания, самоходные транспортные средства, слепо запрограммированные на сохранение эгоистичных молекул, известных под названием генов. Это истина, которая все еще продолжает изумлять меня. Несмотря на то, что она известна мне уже не один год, я никак не могу к ней привыкнуть. Хочется надеяться, что мне хотя бы удастся привести в изумление других.
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Право, не стоит. Хватит уже :).

    Pecatum
    Ага, слышал про нее, но все никак не доберусь до прочтения. Собственно по цитате - почему бы и нет? :) Вообще тема " 'я' и 'свобода я' " весьма интересна, но... это уже оффтопик :).