1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газобалонное оборудование

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 20.06.05.

  1. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    alex111,
    Да ладно, я не особо обидчивый. Видимо экспериментальная физика не позволяет тебе заработать лишние 28 тыс. Да оно и понятно - эксперименты у тебя дорогие. ;)

    А вообще заметь, ссылка на практику, косвенно относящуюся к предмету, тоже может произвести впечатление. Но, опять же, только на несведущего. ;)

    При каких условиях газ горит дольше чем бензин? И еще, КПД максимальный на границе детонации.

    добавлено через 4 минуты
    Смотри что бы капот не оторвало. Удачи

    добавлено через 7 минут
    Да ладно, практик, проходили. Ажник через печку засасывает от таких десяток... Да она просто на бензине не едет, по этому и на газе разницы нет :)
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    alex111,
    с этим я категорически не согласен. так как уже наспорился с газовиками по поводу вылетевших расходомеров воздуха.
    Но думаю что если установить форсунки подвода газа как можно ближе к впускному клапану(что реализуется в некоторых дорогих ГБО) то проблема решается.
     
  3. alex111

    alex111 Гость

    Просто горит медленнее и все тут. Ничего не поделаешь. Так сложились звезды.
    Денег много не бывает. - Факт.
    Газ ставят для экономии - принцип.
    Если разделить 28 тыр на разницу по цене, сколько ты на этом авто ездить собираешься? Время окупаемостьи приобретеаемого оборудования должна соответствовать миниму времени владения, или ты при продаже включишь эти 28 тыр в стоимость? Думаешь, покупатели поймут? Как профессионал в этом деле скажу, что нет.
    Вот будет стоять две машинки - одна с газом за 228, другая без
    за 200. Какую купят? Если не попадешь на фаната-дилетанта, то купят без за 200 и уже потом сами газ установят. Ведь он при этом будет новым, и потом можно тоже нюхать выхлопуху и гордиться. :)

    Посчитай срок окупаемости. Сейчас времени нет, но на вскидку с сегодняшними ценами 10 тыр рублей окупятся за 15 тыс пробега для авто с расходом 10 л. бенза на 100 км. 28 тыр - за 42 пробега. Я столько на одной машине не буду ездить. Это только окупаемость.
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Пусть медленее горит. Если тебе так хочется :)

    Согласен, но, действительно, за ГБО переплачивать не стал бы.

    Думаю что да.

    Ну а дальше у нас подход разный. Я собираюсь кататься на ней долго- в принципе. Вообще, меня пока и бензин устраевает, я езжу не много. Но при расходе 20л, газ выглядит очень привлектальным. Но и то, на 10 тыр я могу год ездить (по моему трафику), это тоже не мало. И, извини, купить за 10 тыр. фуфел, что бы воткнуть его в воздухан, разворатить пол-машины и ждать когда он там *****? Уверен что не пройдет и года :)
    Нет, я на это не согласен. Лишних денег нет.
     
  5. alex111

    alex111 Гость

    На двух известных десятках проезжено около 5 лет (каждая) и 120-180 тыс пробега.
    Знаю несколько взрывов автомобилей с ГБО, пример:
    Приходит чел в гараж, где стоит авто, с сигареткой (может, и там закурил) - результат: несколько соседних гаражей тоже завалилось, а причина - просто утечка в закрытом помещении (причем газ тяжелее воздуха и скапливается внизу (мне так нравится) - потому на нюх сразу можно и не почуять, а мож у него насморк был)
    Еще- маршрутка на трассе Вол-Элиста - запах газа, водитель выходит посмотреть, следом выходит тело и желая помочь разглядеть решает подсветить зажигалкой - его жалко, а вот водилу еще больше - помянем.

    - это не фуфел, а нормальное италияньское ГБО без крутых выкрутасов, проверенное временем.
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А один изветный мне субур (который 7.4L) сгорел через неделю. Фактически до тла. Хорошо еще, что клапан на балоне закрылся (балон 90 л.) и пожарка успела подъехать и затушили. Все это происходило прям на улице, образовалась пробка, на тротуарах скопилась куча зевак, и хозяин рассказывает, что, размахивая уже пустым огнетушителем, зычным голосом орал что у него полный балон газа - разойдись, газ. А эфект был прямо противополжный - толпа народа только увеличилась.

    И все равно, я не понимаю твоей логики. Где оно проверено? На десятках, которые за 5 лет проходят 180 тыс. Скажи, а зачем туда его вообще ставить? И какой балон? от багажника придется отказаться совсем или туда еще можно будет класть перчатки? Ты все еще считаешь что 10 тыр (да + еще перепрошивка, которая при переходе на бензин начнет тухлить) это адекватная цена? Не лучше-ли отказаться от ГБО и потратить деньги на бензин.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    alex111,
    не совсем понимаю как может рвануть маршрутка да тем более во время остановки?!
    для того чтобы взорвался газ он должен скопиться в каком то обьеме.
    ДЛя того чтобы взорвался газовый балон его надо нагреть прилично, так как у автомобильных помоему двойной запас по давлению. Даже если автомобиль будет гореть и предположим порвет трубку ведущую к редуктору и газ загориться то он будет гореть спалит машину, но все же остается вероятность что сам балон не взорвется.
    Гаражи разлетелись именно поэтому.вынесло нижние стенки а верхние сами упали. однозначно мужик полез в подвал
    так как если бы он открыл двери то концентрация газа в верхней части гаража упала бы за несколько секунд. а вот ниже крышки подвала концентрация еще долго остается высокой.
     
    Последнее редактирование: 12.01.07
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    мембрана замечательная. игла тоже
     
  9. alex111

    alex111 Гость

    Причина?
    Обычно проводка, заводская - маловероятно, скорее - установка музычки и etc., не хочу грешить на наших великолепных установщиков ГБО. На нашей Волжане перетерлась заправочная трубка, поскольку дырка в багажнике с пластиковым патрубком, просверленная установщиками, оказалась с жесткими острыми краями, а сама трубка без доп. изоляции - через полгода при попытке заправиться - газ повалил во все стороны, часть в багажник. Интересно, если бы музыка играла и контакт на колонке был плохой - как результат искра - что осталось бы с Волжаной? Просто крышку багажника оторвало, или хуже?

    добавлено через 14 минут
    - нормальный пробег, каждый день 100 км.
    - если ставится для сэкономить, да. На бензе ездить не предполагается, только прогрев.
     
  10. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Обратный хлопок.

    Музыки под капотом не было, скорее всего что-то в штатной... Но факт в том что хлопок оказался такой силы, что разворатил все что можно, в том числе и редуктор. Я не думаю что тут вина установщика, он все делал как положено, да и за неделю не успело бы ничего порваться. Это резултат пресловутой экономии -конструктивный недостаток эжекторных систем. Ввели бы ему газ форсунками во впускной коллектор не случилось бы этого.

    Вопрос не об этом был. Для десятки, с ее расходом, на таком пробеге есть вообще какая-нибудь экономия от покупки ГБО за 10 тыр? Лично мне такая покупка кажется не адекватной. С учетом того что багажника у этой машины не будет.
     
  11. alex111

    alex111 Гость

    Заводиться нужно на бензе + рабочие свечи.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    с какой это стати это избавит от обратных слопков?
    заводится нужно для того чтобы нагреть редуктор, во избежании повреждения мембраны, так как газ идет при температуре минус 40 градусов, а резина как всем известно становится шрупкой на морозе.

    Но и не смотря на это заводится можно на газе(я так и делаю почти всегда) Ресурс мембраны со слов установщиков 1000-2000 пусков.
     
  13. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0

    На самом деле причина образования обратных хлопков как раз и заключается в не полностью рабочих свечах или ВВ проводах или что ещё реже ВВ блоке. А заводиться можно как ты и говоришь на газе, но редуктор отходит гораздо меньший пробег!
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Это, так сказать, последняя капля. Электрический разряд, а причин тому гораздо больше, не только свечи и ВВ провода, поджигает скопившуюся газовую смесь. Избежать этого можно если ввести газ после дроссельной заслонки.
     
  15. pus

    pus Гость


    Полностью согласен! Распределеный впрыск газа рулит. Только не стоит это все 28 тыков. Можно глянуть тут: http://alphaautogas.ru/. 9000 стоит комплект +балон +поставить и настроить ,ну максимум 15000 должно это все стоить. За 15 я бы себе поставил и то только в буржуйку более менее свежую - года 2000 и позже.А ставить на наше инж. ведро такую систему считаю нет смысла, но это уже дело каждого!
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.07
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    pus,
    это стоимость обычного комплекта.
    в распеределенном впрыске мало того что ставяся форсунки , тае еще такой же как на инжекторе блок управления, вот он и тянет на 6000-8000 рублей.
    не наводи паники в рядах.

    ПС я тут недавно видел газовое на ОКЕ смеялся долго. это сколько ж надо проехать на ней чтобы окупить стоимость оборудования.:gigi:
     
  17. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Смайлыш,
    Контроллер входит в миникомплект если это распределенный впрыск.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    что значит в таком случае распределенный впрыск и что значит мини комплект? А что тогда макси комплект?

    Стоимость обычного оборудования на инжектор - 12 000 руб к примеру.
    Стоимость комплекта(без каких либо мини или макси) распределенного впрыска -26000.
    Чем отличаются по составляющим эти комплекты все понимают? Все.
    И ненадо говорить что цена неадекватна. Может чуть и завышенна, но люди тоже жить хотят.
     
  19. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Смайлыш,
    Не понял твоего вопроса. Миникомплект включает все элементы кроме магистралей, балона и заправочных устройств.
    Цены которые ты привел, как я понял, относяться к установке на машину. То есть за 12 тыс. руб. мне оборудуют машину обычным "газом" и за 26 тыс. руб. с рапределенным. Из эти х денег стоимость собственно оборудования примерно 15 тыс., остальное за работу.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    HorstWessel,
    никому и нах ненужен как ты говоришь мини комплект так как поставить сам ты не сможешь
    нужны доки( и их часто требуют на постах) о лицезнировнной установке фирмой.
    Установка (работа) на инжектор обычного на ИНО стоит 3000 помоему
    при распр стоимость работ выше так как гемора больше.

    че мы тут считаем?!?

    еще раз говорю что
     
  21. pus

    pus Гость


    Бумажки без проблем делают в волгограде. На обычный газ 300р.(сделано в Волг.) На распределеный 500р.(сделано в Ростове). Сам 2 недели назад делал замену тех талона, гайцы докопались до газ балона и потребовали справку от фирмы которая ставила.Справка обошлась 300р. + 2 часа потраченого времени.
    Кстате на постах доков требовать не имеют права (только на тех станции при прохождении ТО), но проверить что на балоне не просрочена дата очередной проверки - имеют.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    pus,
    не тем путем идете товаришчь
    не знал что так дешево. мне зарядили 1000 руб
    но я все же не рискнул сам ставить газ , да еще и не имея в этом опыта.
    Хотя у нас тут есть на форуме умельцы которые развал себе делают , я думаю для них и газ не проблема, особенно с распред впрыском.
    Мне же свое время дороже, не говоря уже о жизни.
     
  23. pus

    pus Гость


    Я ничего противозаконного тут не предлагаю и не навязываю, а просто описываю то - что есть на самом деле.
     
  24. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Запчасти на ГБО

    Подскажите пожалуйста где в Волгограде можно выбрать и купить запчасти на ГБО?
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Thumb,
    пересечение Хиросимы и 2-й продольной
     
  26. Гость

    Гость Гость


    А где там? В вагончиках, чтоли с автозапчастями?
    Berman, по подробнее, можешь объяснить?