1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я Люблю Волгоград!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем verona, 17.06.05.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Esther

    Так, я пришёл... щас будем бить всех обсирающих Волгоград!

    ДУмаешь я уже не заступался??? Много речей написал по этой теме уже года 2 назад..... потом понял, что безполезно. У многих людей в голове создаётся реальный стереотип (это относится как к уехавшим из Волгограда в МСК, так и заграницу). Типа, я уехал, таак, уехал, значит на лучшее ( я чо дурачок ехать туда где мне не нравится, туда где не круто?). А какой лучший способ показать, что там где я уехал лучше... Ну конечно же сравнение, или даже нет, сравнение с последующим негативом в сторону города, откуда я уехал. (Блин, прям на пальцах объяснил, как в дурке) :)

    Про Москву я тоже ничего негативного говорить не буду,(я только про штаты могу:) ) мне очень нравится этот город и даже сравнивать не буду, т.к. вещи не сравнимые. Я люблю его как вторую Родину, хотя толком там не жил никогда. Но Волгоград это реально Родина и даже не в том смылсе, что я там родился и вырос, а просто мне как и многим другим участникам темы, там дышиться намного легче. Всё своё. Там прошли лучшие годы и до сих пор проходят неплохие моменты моей жизни.

    И я таким скоро стану, только уже не из Волгограда уезжать буду... таких как я мало, согласись?:)))
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Это геройство! А что, в штатах нереал получить образование?
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Вальгогряд... Маскфа...
    вот Чапы или Киляковка это ДА !
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Esther Надоело жить в дипрессе!
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Pashok
    МСК- тоже не лучший выход. Там наиболее благоприятная атмосфера для депрессняка.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pashok
    Респект:):):)
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Фу на вас!
    Благоприятная атмосфера для депресняка - ТАМ ГДЕ ТЫ СЕБЯ НЕ НАХОДИШЬ.
    А ритм жизни кипучий - ТАМ ГДЕ СЕБЯ НАШЕЛ.
    Если нашел себя в Волгограде - у тебя ритм жизни будет не медленнее чем в Москве. Пожалуй в Москве возможностей найти себя больше (если в Волгограде нет связей, на которые можно было бы опереться) просто из-за масштабов хотя бы.
    Впрочем для кого-то оптимальный ритм - как раз не быстрый, а спокойный, опять таки такой человек себя найдет там, где найдет такой ритм или наоборот найдет такой ритм там где найдет себя...
     
  8. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Vas илий, РЕСПЕКТ СЛОВАМ ТВОИМ!
    :D
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пашок
    молодец Паш, всё равно ГДЕ жит", страна и город не имют значения, намного важнее жит" КОМФОРТНО, вот на ето и стоит ориентироватся
     
  10. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Westfalen и Ты истину глаголишь:)
     
  11. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Лублу я ВАлХаХраТ, что ни говори ! Хотя и против других городов ничего против не имею !
     

  12. Да, дорогой, ты, как обычно, прав. В родном городе я готова целовать сразу же взлетно-посадочную полосу аэродрома :)

    Не понимаю некоторых, которые считают, что город, в котором вырос, надо обязательно любить. Я вот не выросла в Волгограде, хотя и прожила там 10 лет. Но это же не значит, что я должна его любить и не могу говорить о том, что он мне не нравится!

    Естхер, бред несешь. Похожий на "уходи из нашей песочницы и не писай в мой горшок".
    Повеситься мне теперь что ли от того, что я люблю москву (не потому, что это столица, а потому, что это МОЙ город)?! Питер я еще больше люблю, ну и что?! Давайте теперь подвергнем меня обструкции и остракизму, заклеймим позором и выгоним с Волгоградского форума! (заодно с Pachok, Westfalen, Slim и остальными уже и еще не волгоградцами) :haha:


    Иггдрасиль добавил [date]1119248856[/date]:

    Ты почитай конкретную фразу. Я сказала, что доля быловости населения (которая есть в каждом городе!) в Волгограде на порядок выше, чем в Москве. Если ты не умеешь читать контекст, не лезь со своими рассуждениями.
    Хотя по пренебрежительному тону про Узбекистан (хотя Волгоград по сравнению с Ташкентом всегда был такой дремучей провинцией, что мы сюда масло сливочное привозили) можно сделать вывод, что как раз ты к быдлу этому и имеешь самое непосредственное отношение, дитя Красноармянска.

    Иггдрасиль добавил [date]1119249035[/date]:

    А какой самый лучший способ защиты для того, у кого не получилось уехать, найти себя в другом городе и т.п.? У того, кто прожил в Москве год, ничего не смог сделать и вернулся? Конечно, только говорить о том, что Мск - говно, Волгоград - лучший и только Родина нам мать :haha:
    Примерчик-то о двух концах, дорогой :)

    Иггдрасиль добавил [date]1119249118[/date]:
    Vasya
    Истину глаголишь. Аминь :)

    Иггдрасиль добавил [date]1119249551[/date]:

    Ой-ой-ой! Какие мы гордые! Не сидим мы в рабочее время на форуме! Исключительно за свой счет в выходные из дома! :haha:
    Бред. Полный бред и детский сад.
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Иггдрасиль Здесь я больше говорил о людях уехавших за бугор! Но ты права, не могу не согласиться, есть и такое дело. Хотя ХЗ, у меня в штатах всегда всё получалось, только всё равно не моё.... видимо никогда не привыкну к этой стране!
     
  14. Infinite

    Infinite Гость

    Volgograd — is the best of the best!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super:

    Я в любом другом городе не могу находиться больше недели..... :fie:
     
  15. Pashok
    А ты уверен, что сможешь долго прожить в Волгограде после Штатов?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.05
  16. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Господа, не нужно ругаться...:)
    По поводу "не удался в Москве" не соглашусь... Чего я хотела -добилась за более чем 2 года жизни, просто не останавливаемся на достигнутом...И переоценка ценностей произошла, хочется жить для семьи, у которой с переездами кроме самой себя в составе ... никого и нет.... Наверное, каждому свое.... си, синьоры и синьориты? :)
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    За что я люблю свой город?
    Иггдрасиль сама же прочувствовала,как легко решаются все вопросы. Да,да я имею в виду твою проблему. Впомни,звонок и опаньки. В Москве такого нет. и не будет,если конечно твоя фамилия,ну например,не Собчак.
    Здесь мне свободно. 15 минут и ты на речке. 30 минут из дома до работы. Куча народу,которых можно подорвать куда-нибудь сьездить,потусовать. всегда найдешь того,кто может помочь.
    А что в незнакомом городе? Стране.

    Не знаю,что должно со мной случиться,чтобы я от этого отказалась.....
     
  18. L_Etoile
    Наташ, это все дело наживное. Не спорю, в Москве для этого нужно немного больше времени. Но с другой стороны, тут очень многие вопросы легко решаются с помощью денег - немалых, но все же решаются. Скажем, ту же проблему со сдачей документов на загранпаспорт я, как ты знаешь, не смогла решить в Волгограде даже за деньги. Здесь это решаемо, просто стоит дорого.
    А про речки - от меня в 15 минутах ходьбы огромный парк Покровско-Стрешнево, в другую сторону - Тимирязевский парк с озером. На работу я еду 40 минут. Друзья - их тут тоже хватает.
    Все это дело наживное...

    А теперь для тех, кто все еще в танке.
    Если кто-то любит город, в котором живет, - ради Бога. Никто не может вам этого запретить или навязать. Так же, как никто не может навязать эту любовь мне или запретить говорить о том, что я не очень люблю и не скучаю по Волгограду. А также обосновывать свою нелюбовь аргументами. Тот факт, что я участвую в Волгоградском форуме, отнюдь не обязывает меня любить Волгоград. Я люблю людей, с которыми общаюсь - независимо от города (не всех, естественно).
    Брызги слюней по поводу патриотизма просто смешны.
    На истину в последней инстанции не претендую.
    Все. На этом я со своей стороны эту тему закрываю. Надоело. Одно и то же - те же фразы, те же лица.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.05
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Иггдрасиль ой,Вероник,ты рулишь не в ту сторону.
    В Москве-деньги,здесь- люди. Почувствуйте разницу. (с)

    Пока я все это в Москве,например,наживу,стану старой и слабой,чес слово.

    Мне еще в школе говорили,учись там,где собираешься жить. Так и есть. Уже многои мои соинститутники чего-то стоят и к ним можно обратиться.

    Короче,люблю я маленькие города. Волжский-город мой судьбы.
     
  20. L_Etoile
    Про Волжский - согласна. Милый городок. Он мне всегда нравился больше Волгограда. Но в этот раз еще сильнее поняла, что жить там увы уже не смогу - не вытерплю.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    L_Etoile

    Это как бы сравнимо с проблемами выхода из тюрьмы. Не я придумал.
    Esther
    Не надо наезжать на крошку картошку. Хоть щас там и не питаюсь, но заведение хорошее.
     

  22. Предлагаю на этой мудрой ноте закончить эту бредовую тему. Все равно каждый останется при своем. И это "свое" как нельзя лучше отразил Vasya
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Без обобщений. Глупо.

    Слова моего бывшего мол.человека: "Хороший у вас город, тихий, душевный. Ташкент- вообще глушь, но в этом и вся прелесть. У города есть душа".
     
  24. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Короче, резюмирую:
    1. Москва отстой
    2. Волгоград - рулез

    Теперь все ОК?
     
  25. Esther
    Я не знаю, из какого кишлака был твой молодой человек, но по сравнению с Ташкентом - столицей не последней республики в Средней Азии, отстроенной на средства всей страны, красивейшим городом трехмилионником - Волгоград действительно всегда был дремуяей провинцией - с одним театром, без метро, без элементарных продуктов. Увы и ах. По сравнению с любой столицей республик остальные города всегда были провинцией.
    Я уж молчу про современный Ташкент - тут вообще сравнения неуместны.
    Посему не сравнивай то, чего ты сама лично не видела ;)
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Перечитала фсе.. Никак не могу найти, где Иггдрасиль называет Воло гАвном.. сцылку плизз... а нет.. прочитала... в интерпретации ЕСТЬХЕР.. ну тут как говорится, кто что увидел..
    Ну нравится кому-то Воло, кому-то Мск, кому-то париж, кому-то Торонто и что? Мне вот Вена и СПб очень нравятся. Но жить я там не смогу. И родилась я не здесь, а в городе, где, если споры и возникают, то только на почве национализма.. Но старушке вот дорогу всегда помогут перейти, несмотря на национальность и, увидев поздно ночью девушку, одиноко бредущую по дороге, обязательно отвезут ее к ней домой, а не куда вы подумали:) И на вопрос: как пройти туда-то, точно расскажут, а не пошлют нах.. Но несмотря на то, что первое время мне Воло казался дикой провинцией, где в обиходе слово "девчата", где толпы мальчков, явно вышедших только что из-за станка и ищущих бутылку на вечер, мне он нравится. Мне нравится, что здесь тепло, фрукты, что что не нужно лететь до центра 6 часов и отдавать за билет в Мск 15 т.р. У любого города есть свои плюсы и минусы. Я родилась не здесь, но здесь умру, т.к. мне здесь просто нравится.

    bild добавил [date]1119278399[/date]:

    а вот это факт.
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    verona


    Согласен на все 100%!!!
     
  28. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    неа... не скучаю по городам, только по людям
     
  29. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Иггдрасиль Читай выше внемательно.... я туда и не собираюсь!
     
  30. Pashok
    Стало быть, все же Moscow? Ура, нашего полку прибудет! :flag: