1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые карты

Тема в разделе "Разное", создана пользователем RubiN, 03.12.02.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да не только банки, во Залётный историю рассказал:
    Прогуливалась какая-то тётка с ихней работы по центру города и захотелось ей купить пылесос в одном из известных магазинов торгующих бытовой техникой, а поскольку на входной дрери были прилеплены красивые такие ярлычки, что типа у нас можно и по карточке расплатиться, то она и предложила продавцу сею продедуру произвести. Продавец заявил, что "ноу проблем" и вроде как с кассиром попытались провести платёж, но когда дошла очередь до передачи обновки в руки этой тётки, продавец занервеичал и заявил, что он вообще то плохо разбирается в карточках и не знает перечислились ли деньги. А пылесос тётке очень хотелось и поэтому она расплатилась наличными. Какое же было её удивление, когда она через несколько дней взыла справку с банкомата - на счёте не хватало именно стоимости пылесоса. Ну, короче она потом недели две в банк заявления какие-то писала и в этот магазин наведовалась. Вот так в городе Волгограде работают карточки.
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    А разве при проведении операции не выдается чек с информацией о снятой сумме?
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Честно говоря не знаю, у самого кучка карточек ( ажн 3шт. ), но юзаю их исключительно банкоматами. Лично я ни разу в магазинах не расплачивался. Может кто по Волгограду платил? Поделитесь опытом.
    А по тётку и пылесос, Залётный гость появиться и уточнит.
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Делюсь. Постоянно расплачиваюсь по Электрону в Радеже, что на Ткачёва. Всё классно, но во-первых, сама транзакция занимает около 2-х минут, а во-вторых, связь у них глючит эпизодически - приходится "чёрным налом" расплачиваться. В остальном же, всё пучком! Минус при такой форме оплаты, на мой взгляд, один: когда платишь не "живыми" деньгами (то есть, они как лежали в кармане себе спокойно, так и лежат), то начинаешь делать неоправданные покупки. :)
    Также, расплачивался в "Оптических работах" по Классику. Терминал дозванивался минут 5 (любимая 33АТС), зато транзакция почти моментально удалась.
    По другому Электрону деньги обналичивал в Альфовском банкомате в Ростове - без проблем, в Сбербанке Таганрога - также легко.
    Ничего лишнего никогда не брали (за исключением платы за обналичку не в своём банкомате). :)
    Посредством SET-сертификата на Классиковскую карту оплачивал книжки в Озон'е - легко, просто и надёжно.

    Что касается покупок, то продавец всегда обязан выдать чек в 2-х экз - один останется им с Вашим автографом, другой Вам.
    В течение месяца Вы легко можете опротестовать любую транзакцию по своей карте. Слава Богу, к этому прибегать ещё не приходилось, но думаю, что это должно быть достаточно чётко отработано в банках.
     
  5. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Я постоянно пользуюсь интернет-банкингом. За квартиру заплатить, билеты на самолет купить, за школу оплатить...
    Очень удобно, а главное что пользоваться можно везде, где есть инет.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    А можно ли сделать перевод на карту из другого банка в другом городе? Достаточно ли указать номер карты, или еще нужны реквизиты банка?
     
  7. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Можно. Нужны реквизиты банка и номер карточного счета.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Povesa
    И кенгуру у нас тоже не прыгают. Ксожалению.