1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необычные виды Волгограда 2

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Ёлка, 02.06.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле ты несколько лукавишь. Молчанием это трудно назвать. Но к чему эти намёки в третьем лице? Говори гадости обо мне прямо и открыто, я разрешаю. Или, как вариант, заключим леди-джентельменское соглашение: вообще не обозначать присутствия друг друга на форуме, ни явно, ни намёками.

    Моё мнение: пока эта ветка была где-то там, было всё равно, какие фотографии в неё помещают. Однако, с переносом ветки в раздел "Фото" требования к публикациям автоматически выросли. Соответственно, критиковать и модерировать стало нужно гораздо жёстче. Смею напомнить, мы всё-таки фотографию обсуждаем, в которой имеется сюжет, композиция, экспозиция, фокус и пр. Если рядом с фотографией должен стоять фотограф, чтобы объяснить, что он хотел выразить снимком, то, на мой взгляд, фотография не удалась. Но я могу ошибаться. Всё-таки, сноб, что с меня взять...

    Что за беда, если человек не умеет фотографировать? Это, в конце концов, поправимо. Беда начинается тогда, когда плохой фотограф желает остаться плохим, а правозащитники и политкорректоры начинают защищать его право быть плохим фотографом. Искусство на этом, собственно, заканчивается, а что начинается - даже не знаю. Булгаков в "Собачьем сердце" знал, но я ж не Булгаков.
     
    Последнее редактирование: 02.11.05
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    UncleSam
    видимо мне пора лечится..(что-то мне все хочется прижать по сильнее к левому или правому краю...)
     

    Вложения:

  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А почему мы должны были эту идею "клещами вытаскивать" из него? Заметь, никто на нее самостоятельно не вышел, пока автор не объяснил.


    А зачем? У меня вот накапливается критическая масса, скоро начну массово критиковать :devil: Впрочем, вот, уже начинаю. Вчера тему соседнюю закрыл, не дав ей развиться из одного сообщения, жду объяснений от автора. Там тоже на редкость бессодержательная (на мой взгляд) фотография. Даже критиковать нечего.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    TerAL[168.7], даже вот фиг его знает... Хотя, согласен, золотое сечение и всякое такое. Наверное, лучше что-то среднее между моим кропом и твоим :) Типа левее, чем у меня, но правее, чем в твоём варианте :)
     
  5. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    TerAL[168.7], имхо во-первых слишком близко границы к объекту, во-вторых сверху бы при таких соотношениях я бы столько не оставлял...
    Вот моя версия:
     

    Вложения:

    • attachment.jpg
      attachment.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      551
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    d_oleg, техника Canon не полностью убила в тебе художественное чутьё. Твой вариант мне больше нравится. Продай кэнон, купи минольту и, Бог даст, ты ещё чего-то достигнешь в фотоискусстве.
     
  7. Сomme_il_faut

    Сomme_il_faut Новичок

    24
    0
    а как сюда картинку вставить? :upset:
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сomme_il_faut, кнопочка "расширенный режим", а там "управление вложениями"
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    А я в этом и не сомневался. Я этот гребаный банк каждое утро, день и вечер наблюдаю, как только я его не кадрировал...

    Зенит в таком случае давно должен был сделать из меня просто Бога....
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так там банк всё ещё сидит? Я думал, он развалился давно.

    Зенит для твоей квалификации не подойдёт: в нём автоматики нету и оптика на резьбе. Порвёшь резьбу, запорешь кадры. Ну нафиг. Отзываю назад своё предложение. Снимай кэноном. Рано тебе минольту пока что.
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Осторожно, работает кран!
     

    Вложения:

    • кран.jpg
      кран.jpg
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      555
  12. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Ступенька
     

    Вложения:

  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Не дам погибнуть яхте моей
     

    Вложения:

  14. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    да шут с ним, с банком. но здание это теперь навечно "банк"

    боюсь, что уже давно поздно...


    vitalic, эт где такая калоша?
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Конструкция, неизвестного предназначения

    а калоша там, куда я crazy_mouse предлагал поехать на пленэр :)
     

    Вложения:

    • но.jpg
      но.jpg
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      451
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фига же неизвестного? Это этажерка. А синий цвет хорош весьма.

    А где же череп строителя, придавленного краном?

    Согласен, с кэноном всё-таки слишком быстро деградируешь. Ладно, продам тебе Чайку-II. Хоть сколько-то нормальным аппаратом поснимаешь.
     
    Последнее редактирование: 02.11.05
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    d_oleg, ИМХО твой "кроп" наиболее вкусный ;о)

    vitalic, "кран" прикольный ;о)
     
  18. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    и как её используют? :)
     
  19. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    а на нее на нижнюю полку можно положить много минольт и перепилить места соединения с верхней полкой :d
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    d_oleg, знаешь, отчего ты злой такой? Оттого, что у тебя минольты нету. Помотри, какие добрые и душевные я, Вернер, Pashechka. А всё отчего? Оттого, что у нас минольты имеются. Купи минольту - враз подобреешь.

    Закат над мостом через Царицу
     

    Вложения:

    • PICT4195s.jpg
      PICT4195s.jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      239
  21. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Склероз потихоньку побеждает.. но помоему все таки я ето снял в Волгоградской области..(в любом случае снималось по дороге домой)
    ПС: Воть ведь еще летом не страдал манией распихивать по углам...щас бы ни зачто так бы кадр не построил..
     

    Вложения:

    • other004.jpg
      other004.jpg
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      528
  22. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Сегодняшний закат:
    [​IMG]
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Давление времени
     

    Вложения:

    • stolb.jpg
      stolb.jpg
      Размер файла:
      163,9 КБ
      Просмотров:
      467
  24. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    d_oleg Не лично мне ето надоело.. и что я там должен увидеть... еслиж уж давать ссылку то нормальную
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Это я заметила. Я тоже не могла понять, о чём тут речь, пока аффтар не дал пояснений, потому никак и не реагировала на появление этой фотографии, ожидая его собственных слов. Потому же после дачи этих объяснений и сказала: реализация хромает на все конечности.
    Знаешь, попался мне в руки октябрьский номер "ФотоДела", там темой номера был вопрос о том, почему люди перестали ходить фотографироваться в фотостудии... но собсно я не о фотостудиях и голодных безработных фотохудожниках (буде таковые ещё остались в живых на Руси) сейчас, а об одной из озвученных в этой статье мыслей: у нас в стране сейчас выросло целое поколение людей с "мыльным" сознанием. Людей, выросших с фотографиями, сделанными самостоятельно мыльницами, в семейных альбомах. Людей, которые привыкли к тому, что фотография - это просто. Просто нажать на кнопку. Слово "композиция" ассоциируется у них в лучшем случае в радиоэфиром в качестве синонима "музыкальный трек", и просьба в фотолаборатории откадрировать хоть чуть-чуть при печати фотографию - это уже высшая степень продвинутости. Это отсутствие художественной культуры - болезнь нашего сегодняшнего общества. И болезнь тяжёлая.
    Если человек взял фотоаппарат в руки для иных, чем снимок "здесь был Вася" или "Так мы пили на прошлых выходных", целей - это уже хорошо. То, что у него была какая-то идея, когда он нажимал на спуск - ещё лучше. Плохо сделано? Возьми фотоаппарат, подойди к ближайшей заправке - и сними то же самое. Но правильно. Этим ты его заставишь задуматься. А это - самое главное. Потому что все беды не от того, что фотография суть какое-то суперэлитарное искусство, доступное только счастливчикам, имеющим лишние хотя бы пару-тройку тысяч баксов на фотоаппаратуру, которая тут же их сделает их фотографами (как они сами наверняка думают) - проблема в их собственнной голове, которой они не думают. А не думают, потому что их этому не научили. Потому что выросли с мыслью, что фотография - это просто... нажать на кнопку. И дома на полке у них 10 фотоальбомов, набитых фотографиями, сделанными реальными мыльницами. То есть фотоаппаратами, где две кнопки и жёстко закреплённая пластиковая линза вместо объектива.


    Я где-то высказывалась о фотографиях, которые мне не нравятся? Цитаты в студию! :)


    Это уже мания величия, не меньше. Поверь, ты не единственный человек, чьи фотографии мне не интересны. И, насколько я помню, не единственный любитель технически ориентированных диалогов. :) А говорить о том, что меня не заинтересовало, не в моих привычках. Глянула - и забыла.


    Это прописано в правилах? А уровень фотографов вырос тоже автоматически? И до какой планки? И кто её, планку, определил? А судьи кто?
    Может, тогда вообще организуем премодерацию?


    Ты прочитал мой пост именно таким образом? Извини, конечно, но я говорила совсем-совсем о другом.
    Кстати, в скобках замечу, что никто даже не поинтересовался, чем снята эта несчастная заправка и сколько времени в руках фотоаппарат у этого горе-фотографа (вспоминая, как nibumbum в прошлом уже веке чморил мои фотографии с концертов, сделанные плёночной мыльницей (несмотря на то, что о композиции я старалась думать всегда, даже в "мыльный" период своей жизни), и почти похвалил только один кадр - тот, где фотовспышка по причине подсевших батареек не сработала)...
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле разницы решительно никакой. Имеешь смелость выставлять фото на всеобщее обозрение - имей и удовольствие огребать нелицеприятные комментарии :) Кого как, а меня всегда удивляли разные критерии оценки профессионального и непрофессионального творчества. Типа если непрофессионал, то можно и лажу гнать. А по мне - выступаешь перед народом - будь готов к тому, что тебя будут оценивать наравне с профи. И никакие скидки на неопытность не канают. Любительский там театр или Немеровича-Данченко - требования одни и те же.

    Но, к счастью, проф. творчество народ тоже по-разному оценивает. Для кого-то Карузо и Айвазовский - лохи и недоучки. И это нормально. Вкусы-то у людей разные. Так что не стоит придавать большого значения оценке так называемых "народных масс". Надо иметь собственное мнение и собственную благодарную аудиторию.
     

    Вложения:

    • PICT8251s.jpg
      PICT8251s.jpg
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      543
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Место, между прочим, довольно известное
     

    Вложения:

    • PICT8279s.jpg
      PICT8279s.jpg
      Размер файла:
      112,5 КБ
      Просмотров:
      426
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А автору это нужно? Он же явно дал понять, что интересное в его кадре - не композиция, а факт присутствия возле заправки \m/ "крутых тачек" \m/ ! Тут же мое мнение, что данный вид интересен лишь узкому кругу автолюбителей. Так что переснимать тут нечего.

    С остальным согласен: мыльницы оболванивают. :(


    "ИмЪя, сЭстра, имЪя" (С) Все заинтригованы ;)

    UncleSam, у нас тут "угадайка"? Это мост на Мамаевом Кургане через железную дорогу.
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    [off]Вот так будем коментировать снимки! :biglaugh: [/off]
    [​IMG]
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Будет время - зайди как-нибудь в ближайшую ДШИ. Там обычно в коридорах на стенах висят рисунки всякие. Рядом и первоклашки-ИЗОшники, и выпускники. И почмори первых, если агрессию девать некуда. (сдаётся мне, Минолта добродушия всё-таки не добавляет, так что минус сто баллов с твоего факультета за нечестную рекламную кампанию). :smilewink



    Не знаю, у кого как, а у меня до сих пор обида на мою тётю жива в душе, хотя прошло лет 15 уже. Я напечатала свои самые первые в жизни фотографии, со своей самой первой в жизни плёнки. А она мне: "Ну и что это за ерунда? Ты же видишь, что у тебя ничего хорошего не получилось? Так зачем мне это показываешь? А это что за пятна на фотографиях? Фиксаж разводила в ванночке, а он не промешивался? А что, банку было взять не судьба - в ней размешать, а потом перелить в ванночку?" - ну и всё в таком духе. Я потом напечатала не один десяток килограмм фотографий, которые мои одноклассники растаскивали, как только я выкладывала их на парту. Но мои ужасные первые фотки для меня навсегда останутся лучшими. Несмотря на то, что ацтой голимый.



    Причина и следствие. :)
    Пройдись по этой ветке назад да и по другим фотоветкам тоже. Посмотри другие фотографии. Куча фоток ни о чём. И попробуй сказать что-нибудь их авторам. А потом посмотри на их реакцию. :)


    Попробуй почитать мантру: "Я имени её не знаю и не хочу узнать". Не будет помогать - попробуй усложнить задание и спеть её (чтобы не фальшивить, ноты можно найти в клавире "Пиковой дамы"). :d
    На самом деле - зачем? Ну не нравится и не нравится... Обижать хороших людей нехорошо, обижать остальных - себе дороже. Я ж не Катти Сарк, чесслово, чтобы цепляться ко всем из-за такой фигни, как не понравившаяся фотография. :shuffle: Самой бы научиться снимать, а потом уже разбрасываться советами и критикой...
     
    Последнее редактирование: 03.11.05
Статус темы:
Закрыта.