1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если завтра ****а... а ты пошел бы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иггдрасиль, 23.05.05.

Случись завтра ****а, ты бы пошел защищать Родину?

  1. Да

    59 голосов
    74,7%
  2. Нет

    20 голосов
    25,3%
  1. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    UKA
    А для тебя семья географическое понятие? Если живешь не с родителями, то они не семья? Родителей защищать со всей страной, а мужа и детей в одиночку...Гениально!
     
  2. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Djado

    Несогласен. Мы уже были осью зла, но не напали же. А ракет у нас хоть и мало, но они есть.
    Esther

    Аргументов против нет, но сомнения есть. А от комунизма к капитализму мы перешли без их помощи?
    FE: В той же Америке негры могут начать воевать с белыми, но не воюют. Так почему у нас возникнет аппозиция?
    Лично мне плевать кто там у власти, красные или белые. Если гражданская ****а, то я встану на сторону сильной стороны. Только бы кончилась быстрее.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Смешно читать этот тред. Хоть и тема не смешная. Видимо большинство представляют себе защиту Родины как если бы они защитили всей своей силой любимую женщину от крепкого но не слишком то сильного насильника. Т.е. это вроде как легкий путь стать героем. Газеты восхваляют тебя, женщины любят тебя, враг сломлен и бежит.
    Не будет никогда так все просто и ясно.
    Реально же ****а - голод, вши, грязь и множество других мало приятных вещей. Если говорить о том какая была ****а 20-го века. Если же говорить о современной ****е, то практически никого из здесь вещавших туда бы просто не взяли за недостатком квалификации.
    Кстати те кто шибко желает защищать - Чечня действительно лучшее место. Имелся факт агрессии (Дагестан, Беслан и т.д.) - явное вооруженное нападение внешнего захватчика. Почему то мало кто из форумчан рванулся защищать Родину. Гораздо больше отправилось в Москву на заработки.
    ЗЫ: По теме вероятно предпочел бы перебраться в более мирные районы. Кроме случаев собственной убежденности в необходимости своего участия.
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Mix
    Если это Ваши мысли, то не надо под себя всех гладить (саркастический Вы наш)
    Это тоже голословное утверждение. Во первых могут найтись и квалифицированные люди, во-вторых пушечное мясо не требует квалификации (набирают же в туже Чечню контрактников под 40, которые до этого дома сидели)
    Это еще разобраться надо внешняя это или внутренняя. И добровольцы туда не требовались.
    Вот ЗЫ вполне логичное для Вас решение
     
  5. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    Да, много написано...
    По теме: пошел бы, не раздумывая, как муж, отец, как кадровый офицер, сын, внук, правнук и праправнук русских офицеров.
    По вопросу о Родине: каждый сам для себя решает, что для него Родина: управленцы, мэры, губернаторы, депутаты и проч. проч., которые их не защищают, или все же Россия с ее полями, реками, ресурсами, собственная ЧЕСТЬ, ДОМ и СЕМЬЯ в конце концов.
    Много хотел сказать, перечитав посты, но чё-т слова не идут. помолчу...
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Бред... в Америке правительство значительно сильнее, да и устрой совсем другой. И на какую сторону ты встанешь, если штаты вмешаются? Они разбираться не будут, кто на какой стороне...
    Пока народу будет плевать, кто у власти, из дерьма эта страна не выберется.
     
  7. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    если и пойду защищать, то только тех, кто мне дорог.. Родина только громкое слово.. во многих случаях только предает свое население..
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    zieg
    [off]там пост выше Creator написал, почитай внимательно[/off]
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Лишний рас убедился, что поделимся мы на четыре неравные группы.
    1моб. ресурс-на фронт (как бы энто не называлось).
    2партизаны-воюют в тылу врага.
    3 мирные (он же трудовой фронт).
    4 предатели (ТЕ, КТО НЕ ВОЮЕТ).

    "41 год, телеграмма (Сара я на Урале, если Родина позовет, поеду дальше)".
     
  10. Djado

    Djado Гость

    [:)]
    На нас не нападут, нападут на беларусию. Лукашенко в западной прессе идёт в авнгарде лидеров тоталитарного режима. Скажут типа мы хотим народ беларусский к демократии превести и нападут, а нам прийдёться впрягаться за братьев славян. Может будет внегласная договорённость о непременении ядерного оружия.
    После первой мировой никто не думал, что такая масштабная ****а повториться ещё. Да и вторая относительно безобидно начиналась, с польши

    Теперь я с вами не согласен. Ненапали потому, что очень нам и им повезло, когда хрущёв и кенади пошли на уступки друг другу. Полез бы один из них в з...пу и была бы 3я мировая.
    А то что у нас есть немного ракет, так америка постоянно старается и этот остаток уменьшить. Для чего?!!...
    Westfalen

    лучше в израйль или на луну, там спокойней будет, а нам такие :condom: в России не нужны!!

    :haha: :haha: :haha: :haha:
    P.s.Я не говорю, что ****а неизбежна, я говорю, что возможна..
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    "нам такие :condom: ..."
    Такие нигде не нужны:)
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дядо


    никуда ты от меня не денешся милок-у меня российское гражданство :D
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Если будет ****а - будет мобилизация. Передвижения граждан будут ограничены,
    тем более за бугор. Никто никуда не сбежит. Уклонистов будут преследовать по закону.
    Кого надо будет призвать - призовут. Откосить не получится.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Dimm_On
    поэтому надо текать раньше:)
     
  15. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6

    Я говорил про гржданскую ****у. Если США вмешается то я бубу на стороне России.

    Участвовать в гражданской ****е счтаю глупым занятием (бей своих, чтобы чужие боялись? :) ).
    Более подробно моя мысль выглядит так: Текущая власть является более сильной, чем та которая стремиться занять её место. В противном случа она достигла бы власти без гражданской ****ы. Смена власти приведет к еще более глубокому погружению, как вы выразились, в дерьмо. А это значит, что в случае гражданской ****ы я буду на стороне текущей власти. И повторюсь, мне плевать кто у власти, Вася или Петя. Резкая смена власти ничего хорошего не даст.
    И ещё: Не страна в дерьме, оно в голове стремщихся прорваться к власти. А страна хоть и медленно, но выбирается.
    А слова страна в дерьме, напоминают анекдот:
    К директору цирка приходит мужик.
    "Хочу, - говорит, - у вас в цирке выступать, со своим номером."
    "А что за номер?"
    "Под купол цирка подвешивается мешок дерьма.
    По мешку стреляет пушка и - арена в дерьме, оркестр в дерьме,
    все зрители в дерьме, вообще все в дерьме.
    И тут выхожу я - весь в белом!"



    За братьев Югославов впряглись?
     
  16. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    [:)]

    Да, было дело в далеком 1914-м году 28 июня в Сараево... Чем закончилось - помнишь? Падением трех династий: Романовых в России, Гогенцоллернов в Германии и Габсбургов - в Австро-Венгрии и великим разорением народов европы. Нельзя нам было впрягаться в 90-х за югославов, не та мощь была у России. Тем не менее батальончик десантный шороху наделал и страху нагнал на америкосов. А Белоруссия-то ближе и родней. Впрочем, так же как и Украина, несмотря на их нынешние правительства и правителей..Хотя сейчас славянофильство не так сильно. И во многом благодаря политике страны советов...Так что вполне вероятен сценарий "впряжения", хотя нам к нему не привыкать.
    Если брать во внимание историю России, то не было в европе ни одной ****ы, начиная века так с 16-го, в которой Россия не участвовала бы в прямом - силами регулярной армии, или косвенном смысле - легионы, отдельные отряды, экспедиционные корпуса и армии. Русская армия всегда была инструментом политики, в основном грязной и лживой, западноевропейских правителей. Что ж поделать, такие мы вот доверчивые и приглашали до поры до времени немцев и иже с ними в советники к царям. Однако поражения русской армии можно сосчитать на пальцах одной руки, в остальных же кампаниях она выходила победительницей.И если бы не революция 17-года, то наверняка и не было бы и 41-года с его последствиями для нашей страны и для всего мира, потому как не было бы преступного Брестского мира, и европу поделили бы на сферы влияния и не допустили бы в германии приход Гитлера к власти истинные победители, а не пораженцы и второстепенцы. Ведь с 45 года Германия даже не помышляет о ****е, хватит, наелись они...Ну а тем, кто сомневается - защищать или не защищать Родину - скажу одно: какая бы она ни была, но другой Родины нет и не будет. если ее не защитить, то не будет у вас никакой свободы, защиты государства, о которой тут так много было сказано, истории вашей и ваших предков не будет. И за что они (предки) воевали, земли новые для нас отвоевывали и богатства приумножали? Всё для того, чтобы их потомки в страхе в другие страны перебирались?? Не считаете ли это слишком эгоистичным для себя?
    Ну и напоследок неплохо было бы вспомнить Наполеона Бонапарта: народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
     

  17. Какие ИМЕННО мои слова кажутся тебе безрассудными? О том, что на ****е можно в легкую погибнуть?! :rolleyes:

    Господа, желающие быстренько сбежать (то есть уехать)! А вы подумали, что кому вы там нафиг будете нужны - беженцы? И если вы такие умные, чего ж вы сейчас не едете? Чего не хватает? Денег, мозгов? А уехать только в случае опасности - это подобно крысам, бегущим с корабля. Хотите быть беженцами в чужой стране - никогда не сможете построить счастливую жизнь в своей стране.

    Иггдрасиль добавил [date]1117180231[/date]:

    Пока "народ" будет называть свою Родину "ЭТОЙ страной", этот "народ" не будет счастлив ни дома, ни на чужбине.
     
  18. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Creator
    Хорошо сказал, только вот грустно как то. Сейчас для всех бывших (украина, грузия, прибалтика) Россия сволочь, кровосос НО если на них ктото нападет, то сразу к России прижмутся и скажут что они все и всегда были за Россию, стремились к сближению с Россией, мечтали жить в России, только им "дядя Вася" мешал.


    Я думал за время перестройки уже все убежали, оказывается не все.
     
  19. Djado

    Djado Гость

    Вестфалун

    А что ты так за это гражданство вцепился? А если и приедишь, лучше помалкивай о своих "патриотических" рвениях...
    В израиле без дела ты тоже сидеть не будешь. Ежегодно ты, твоя жена, твой совершеннолетний сын будут служить в израильской армии по 2 недели. А Арабы будут по тебе стрелять как в тире.
    Так что лучше на луну, на луну и всё!!!
     
  20. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    [:)]

    То-то и оно. Неплохо тогда им припомнить так, для поднятия их боевого духа, наших ветеранов ВОВ и русскоговорящих в Прибалтике, и марши эсесовцев там же, и лизание некоторых частей тела америкосов в Грузии и т.д.,...
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дядо

    так не о чем распространятся, нет патриотизма в душе

    П.С про Израил лучше не нада, ет я так, совсем уж крайняк написал:D
     
  22. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    Трудно спорить со статистикой. Я по поводу опроса.
    Но ведь уже не будет "Вставай Страна огромная, вставай на смертный бой ...... и т.д. и т.п."
    Если честно то Я ответил "да"
    Что бы ответиь надо действительно стоять перед выбором.....
    Дай Бог что бы такого не случилось.
     
  23. Djado

    Djado Гость

    Я пас.

    Горбатых растрел и общая могила исправит
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пошла бы в партизаны.
    В горячий бой - нет, хотя и обязана. Мне дороже Родины мои дети.
     
  25. Djado

    Djado Гость

    Rena

    У всех сложилось мнение, что партизан и снайпер это самая чистая, благородная, безопаснасная, эффективная, боевая единица.
    :confused:
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    многие люди говорят о предмете, в котором не разбираются...
    я, кстати, ответил "нет"...
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    ****у ведут политики, а все остальные марионетки в их руках!!!
    Я марионеткой быть не хочу!
     
  28. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Pashtet А кем ты тогда хочешь быть?Политиком?!!
     
  29. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    М.п., на языке современной российской официальной политики, партизаны называются "участники незаконных вооруженных формирований" :haha:
     
  30. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0

    на все 100