1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изнасилование

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Эмели, 23.05.05.

Подвергались ли вы сексуальному насилию?

  1. Да

    22 голосов
    16,2%
  2. Нет

    88 голосов
    64,7%
  3. Я мужчина, интересен результат

    26 голосов
    19,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Без насилия и агрессии -- да. Но что бы завоевать женщину, нужна воля и напор. А некоторые гражданки это считают за насилие и агрессию, и потрясают УК.

    Мужик, перечитай тему с начала -- никто и никогда из МЧ здесь не поддержал и не оправдал насильников.
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin  Активный участник

    1.670
    0
    PenisEnlarger
    обвиняли девушек "провоцирующих" насилие...

    воля и напор... хм... растолкуйте, если можно....

    "напористым движением он сорвал с неё одежду, и волевым голосом приказал лечь"......
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну примерно так -- а разве не так пишут в дамских романах?

    Давайте так попробуем:

    "В комнату, путаясь в соплях, вошел мальчик и скромно сел на диван, потупив взор. Девушка, пролистав УК, который был ее настольной книгой..."

    Далее фантазии не хватает.

    Неужели тебе ни разу женщина не говорина "нет" за секунду как ты ей овладел?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Странно... не бывало ни разу, не знаю как у других.
     
  5. Dnikitin

    Dnikitin  Активный участник

    1.670
    0

    нет.... никогда... она могла за 15-20 минут сказать "нет".. но по истечении этого срока торопливо помогала мне раздеваться....
    А могли после "нет" просто посидеть - поболтать анекдоты потравить и отправиться спать в разные комнаты... тут от настроения многое зависит.. Это надо уметь чувствовать.
    это с мужской точки зрения... а с женской может выглядеть и так:

    "он разорвал не мне всю одежду и криком заставил лечь"
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Хорошо, тогда вероятно тебе говорят так:

    Девушка (положив одну руку на УК и подняв другую): "Гражданин OpenBoy, находясь в здравом уме и твердой памяти, настоящим выражаю согласие совершить с вами половой акт с соблюдением следующих условий и ограничений..."
     
  7. Dnikitin

    Dnikitin  Активный участник

    1.670
    0
    PenisEnlarger
    может довольно неумелой иронии. флэйм ниже
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Мне девушка говорила "НЕТ" прерывающимся от возбуждения голосом и помогая снять одежду, а потом это продолжалось до утра и еще много дней. Я должен был остановиться, услышав "нет"?

    насчет последнего -- именно про это и иедт речь на 15 страницах. Что одно и то же действие может трактоваться по разному.

    PenisEnlarger добавил [date]1123768582[/date]:


    Это все по теме. Ирония позволяет заострить внимание на сути высказывания.
     
  9. Dnikitin

    Dnikitin  Активный участник

    1.670
    0
    речь идет о действиях мужчин, которые могут быть восприняты как насилие... и соответственно принести определенные психологические травмы.
    А вы пытаетесь оправдать мужчину преступившего эту грань.

    это явно не тот случай.

    пысы:... хотя голс мог быть и прерывающимся от страха...
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    И всю оставшуюся ночь и поледующие дни она все еще не могла прийти в себя от страха... Да какая разница за секудну или за 15 минут было сказано "нет"? Что же не собрался и не ушел?

    Речь идет вот о чем: никто не собирается отказывать в праве на распоряжение собственным телом женщинам, впрочем, как и мужчинам. Никто не собирается оправдывать насильников.

    Женщины в этом споре акцентируют внимание на своих правах (который, я повторяю, никто не собирается умалять), но любое сообщение должно быть высказано явно и однозначно, что бы быть понятым обеими сторонами.

    Слова и мысли вообще часто не совпадают. "Мысль изреченная есть ложь", сказал какой-то философ. Все слова имеют множество значений, зависящих от контекста. Я как то попробовал подусунуть программе-переводчику, заточенную на компьютерную тематику, текст о станках -- в результате в переводе речь шла о компьютерах. Не говоря уж о литературных приемах как аллегория, иносказание, оксюморон и проч.

    В юридических текстах и договорах приводятся определения казалось бы общеизвестных слов что бы еще раз указать, что в данном тексте это слово следует понимать так и не иначе, и все равно не избавляет от непонимания и судебных тяжб.

    А разве в делах любовных мы не пользуемся иносказаниями инамеками? разве мужчина и женщина на свидании говорят языком юристов и врачей? вы со своей женщиной как называете половые органы? разве только слова имеют смысловую нагрузку (причем они, как выясняется, хреновый носитель смысла), разве жесты, взгляды, поведение не могут выражать мысли и желания?

    Получается, что бы избежать обвинения в изнасиловании остается приступать к половому акту только после подтверждения согласия, выраженного ясно и исключающего другие толкования, как в приведенным выше примере (в котором не было ни капли иронии), а еще лучше в письменном виде в нотариальной форме.

    Но я бы не хотел жить в этом мире, где вместо чувств и эмоция остались одни законы и права.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А кто-нибудь смотрел фильм с Пенелопой Крус, "Не уходи"?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    золотые слова.. прочитала последние посты, поняла, что не все так плохо на форуме, есть здесь и Мужчины.
    :ura:
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Дикое хотение и секс -- две большие разницы. Препятсивем для перехода от одного к другому могут быть разные причины -- хотение денег, например, или подарков, или желание привязать мужика покрепче и выйти замуж, или просто поглумится.

    Что отрадно, Женщины на этом форуме действительно есть, но они воздержались от высказываний на этой ветке; а на этой ветке только граждане с влагалищем.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра , не утешайте себя. И не льстите мужчинам. Они не станут от этого другими, теми, которыми так хотят казаться - умными, порядочными, всегда знающими, где остановиться. Они будут просто мужчинами. Как вы - просто женщинами. И потому не только с плюсами, но увы, с минусами.
     
  15. Dnikitin

    Dnikitin  Активный участник

    1.670
    0
    А по-моему в потенциальную партнершу надо просто влюбляться.. пусть всего лишь на одну ночь... Тогда ты просто не сможешь сделать ей больно

    и женщины это как правило чувствуют.

    вот я так умею)
     
  16. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    И



    Елы НУ ГДЕ И КТО опрадывает насильника?! цитаты в студию!!!
    Почему Вы исходите из предпосылки, что ВСЕГДА виновный только ОДИН?! или женщина или мужчина ?! это же не из области программирования где есть ноль и есть единица...

    В жизни же как раз почти всегда присутствует доля вины обоих сторон (идет ли речь о ДТП, ограблении, краже, машеничестве или изнасиловании все равно). В реальности очень мало черно-белых красок если Вы не заметили еще...

    Потерпевший полностью невиновен обычно только с точки зрения закона, но вот с точки зрения человеческой логики это уже не всегда так.

    P.S. реальная история, происшедшая 4 года назад: моего студента сбила на смерть машина, когда он переходил дорогу на зеленый свет... с точки зрения закона виноват водитель, но вот то что погибший всегда ходил на зеленый и по зебрам вообще несмотря по сторонам, ибо был уверен в своем праве (говорили ему об этом даже при мне), несет элемент и его вины в этой трагедии.
     
  17. НямНямыч

    НямНямыч Гость


    А вы девушки, как считаете? Если мужчина начал с вами целоваться, то это означает, что при вашем "непротив" ему дать, он должен вас взять. Согласитесь будет нерпиятно, если он вам откажет. ".....нет милая я не хочу тебя, я просто целуюсь".
    А вообще поцелуи конечно не повод, но намек, хотя бы на потом.
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    НямНямыч
    Ну ты же сам уже ответил. Если я целуюсь с человеком, то секс подразумевается если не сейчас, то после... а иначе- зачем, чтоб нацеловаться? хм.... не школьники же, для которых "и хочется, и колется, и мама не велит".
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Esther

    Респект, хоть одна нормальная женщина зашла на эту ветку
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    извините таки,но туташние парни мню радуют.
    ЗГ таких как ты в моем окружении тоже нет, порадуемся за друг друга? :-)
    PenisEnlarger
    весельчак?:spy:
    представляю сцену- на те подарок,не подаришь такой же- оттрахаю..:kos:
     
  21. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Esther


    Угу...а если я общаюсь с человеком, он мне в принципе симпатичен, доходит до поцелуев, и я понимаю, что мне не нравится...не нравится близость с ним. И секса я не хочу. Как тогда? Пот%%%ся, т.к. выданы авансы? Только потому, что мужчина считает, что он такой мачо, что женщина в принципе его не может не хотеть???
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт , ну, знаете, если человеку (даже мужчине) говорить постоянно: ты такой умный, сильный, надежный, и т.п. вещи, он и вести себя будет соответственно: как человек, который отвечает за свои поступки, умеет руководить своими действиями и которому можно доверять. Если это, конечно, не анацефал.

    Я, конечно, понимаю, что от мужчины нельзя требовать сверх того, чем наделила его природа. Так же, как я не требую от своей кошки, что бы она гавкала, как собака. Но я также знаю, чего от мужчины можно ждать. Жаль, что такое знание приходит с опытом, и, к сожалению, некоторые девушки оказываются не готовы к агрессии.

    У меня был как-то случай.. Я возвращалась домой с работы, была зима, и в семь вечера было уже темно. Двор, в котором я жила, был неосвещенным и достаточно безлюдным.. Когда я взялась за ручку двери в подъезд, ко мне подскочил молодой человек, приставил пистолет к горлу и потащил за дом.. Сначала от страха я не могла даже говорить... мысль была одна:настоящий пистолет или нет.. Я видела, что парень находится в состоянии ... перевозбуждения, он то обещал меня прямо сейчас же убить, то кричал, что сбежал из зоны... Обкурился, наверное... я не помню уже, как (прошло почти десять лет), но я уговорила его отпустить меня, при этом он ничего со мной не сделал... Даже дикого зверя можно усмирить, если знать, как... Жаль, что не все это умеют.
    Мне безумно жаль девушек и мальчиков, которые подвергались сексуальному насилию. Особенно, если это происходило в семье. Мне кажется, что нужно вести в школе основы поведения в чрезвычайных ситуациях, тогда многих проблем можно было бы избежать...

    PenisEnlarger , сходите на какие-нить курсы, что ли.. пусть Вас там научат общаться, не оскорбляя при этом собеседника... и после этого возвращайтесь, милости просим
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    да.
    Ну вот, наконец-то конструктивное и разумное мнение со стороны девушки. Думаю, прения можно прекратить.
     
Статус темы:
Закрыта.