1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пляжный отдых. Отзывы.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем L_Etoile, 12.05.05.

  1. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость
    Ну, с хотя бы минимальным знанием испанского там вообще проблем не будет. :)
    Магаллуф- достаточно бедное с точки зрения растительности и пейзажных красот место,зато считается самым отрывным. Кстати, там есть шанс встретить своих соотечественников, которые если и ездят на майорку, то процентов 80 из них выбирают именно Магаллуф. Я люблю больше юго-запад острова, особенно Пагеру. На мой взгляд, это самый красивый курортный район на майорке, но там отдыхают исключительно немцы, русских там видят крайне редко и поэтому им удивляются.
    В Магаллуфе очень много англичан. Место само по себе дискотечное и довольно шумное. Туда ездят британцы отрываться на полную катушку. Советую посетить самую крупную дискотеку Магаллуфа(забыла название). В прошлом сезоне там самой главной зажигалкой была Джерри Холивелл (бывшая спайс-гёлз). Там просто полный отрыв. С утра ,на трезвую голову, на асфальте на улице можно увидеть валящихся в дупель пьяных англичан, следы блевотины и т.п. Постоянно ездит полиция с пожарными машинами, т.к. англичане помимо драк могут в прямом смысле зажигать. Вообщем весело. :) С детьми туда лучше не ездить, но если в цель отдыха входить отрыв по полной программе, бесонные ночи или курортные романы, то Магалуф- это идеальное место. Остальные бухты и районы Майорки предназначены больше для семейного отдыха или просто респектабельного и тихого.

    Насчёт общественного транспорта я, честно говоря, не в курсе, т.к. мы везде арендуем машину. Лучше спросить у встречающего вас гида об этом. Но я знаю, что во всех посёлках ходят довольно часто tour-busы, которые возят туристов в Пальму. Остановки у этих автобусов в самых традиционных местах: рядом с памятниками-музеями и возле магазинов. Узнайте расписание и можно смело ехать.

    Taina добавил [date]1120726628[/date]:
    Гость

    Porto Pi дешевле Инглеса, там представлены более демократичные марки. Но в Инглесе не так и дорого, если не идти в сторону Версаче, Армани и других. Хотя даже они стоят на 40-50% дешевле, чем в Москве. А вообще за те деньги, что в Волгограде можно купить турецкое или китайское фуфло, выдаваемое за фирменные вещи, в Инглесе можно купить качественные вещи анлийского, испанского и португальского производства. Мне показалось, что на Майорке цены дешевле, чем на материковой Испании.
    Если купленная вещь будет превышать сумму в 92 евро, то просите продавца оформить вам такс-фри. Имеется в виду сумма не за все купленные вещи, а за одну. Такс-фри оформляется при наличии загранпаспорта.
    Если ваш вылет обратно будет до 2 часов дня, то вы сможете получить деньги по такс-фри прямо в банке аэропорта. Где он находится, вам скажут,когда повезут в аэропорт. Для оформления тоже нужен паспорт. Вообщем, если у вас чеков на 1000 евро, то получите-100 и т.д.
    Если вы едите с барышней, то советую всю косметику и парфюмерию покупать в duty-free аэропорта, при предъявлении посадочного талона будет существенная скидка.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    1.Первый раз слышу, что в дьюти фрии скидка при предъявлении посадочного. Всегда покупаю парфюм в дьюти фри и ни разу никакой скидки там не давали.
    2. А если вылет поздно вечером, где можно оформить такс фри?
    3. Магалуф взяли чисто из-за пляжа, так как в Кала Д-Оре маленькте бухточки, а я предпочитаю обширные пляжи. Но вот удручает то, что именно там, как Вы говорите, слишком тусовочное место. Не, я не против тусовок, и на ВСМ схожу (именно так та огромная дискотека называется), но противно смотреть на слишком отвязных англичан. Зрелище ужасное!
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость

    Да, с такой системой я столкнулась только на Майорке.

    Тогда можно будет получить только в московских банках,которые этим занимаются. Это очень неудобно. Но об этом тоже лучше спросить у того,кто вас будет сопровождать.

    Если поедете в следующий раз, то берите лучше Санта-Понсу или Пагеру. Последнюю только второй год стали предлагать на российский туристический рынок. К сожалению, у рос.туроператоров мало предложений и не все хорошие места острова они предлагают. Я столкнулась с этим,когда первый раз ехала на Майорку несколько лет назад.

    Это ещё что. Некоторое время назад в Магалуф собирались отвязные немцы вместе с англичанами. Поскольку эффект был ужасным, то власти острова решили разделить молодёжь этих двух стран и англичан оставили в Магалуфе, а желающие оттопыриться немцы поехали в Пальма Нову.
    Но по мне, англичане милее и роднее немцев. На мой вкус,конечно. :)
    А вообще Магалуф-это Ибица в миниатюре.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Спасибо, Taina! Очень много полезной информации! Очень интересно! Еще проскальзывала информация про торговый центр Фестиваль Парк. Вы там были?
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость

    Нет,не была. По-моему,даже и не слышала про такой. :confused: Но помимо торговых центров, что в самой Пальме, мы ездили по другим городкам, и там тоже устраивали шопинг. Можно смело ехать во все торговые центры с вывеской "Carefour". В них,как правило,помимо самого Карфура,располагаются магазины известных марок одежды и обуви.
    Ещё если будет возможность, то съездийте в Инку-это кожевенный центр Майорки. Там продаётся очень качественная мужская обувь.
    PS:насчёт шопинга могу добавить,что проблематично на Майорке купить что-либо хорошее на себя для мужчин ростом выше 185 см и крупного телосложения.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Если кто-то отдыхал в открывшемся в этом году отеле "Чамюва Бич" в Турции, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Египет

    [off]пока делать нечего...[/off]Была в конце апреля-начале мая в Шарме.
    Сервис. По-сравнению с Турцией намного хуже. Арабы,сволочи,ленивые-не пнешь,не шевельнется. Все время вымагают бакшишь,причем в наглую. Еще любят "не замечать".
    Через два дня путем пинков и чаевых обслуживающий персонал был укрощен.
    Море. Да...... Море....... На участке,где кораллы,тепло как в луже (не забудьте приобресть специальные тапки). Ну а на глубине...... Это того стоит!!! Особенно прикольно прикормить рыб и тогда возле тебя будет просто стая.
    Экскурсии. Захочется на Пирамиды,не жадничайте на экскурсию на самолете. Из Шарма в ночь везут в Каир на автобусе 6 часов,потом сразу в музей,потом по магазинам,где-то к обеду голодных и замученных на пирамиды и кормят только уже возле сфинкса.

    В общем-то все.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Это ж вроде бы запрещено?
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Владимир,кусочек мяса был пронесен на пляж контрабандой. Кораллы не отламывали,честно-честно.