1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пляжный отдых. Отзывы.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем L_Etoile, 12.05.05.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Тему не закрывайте,пожалуйста! Я жду вдохновения.
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    otezz
    [off]Стесняюсь спросить: а что надо там местных изображать? Вот без претензий к кому либо, но все кто ездиет за границу в один голос: ну как бесят соотечественники. Хочется спросить: а сами то кто?[/off]
     
  3. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ExGuest Вообще-то это мой вопрос любимый вопрос
    .
    Ну кто был тот знает. И изображать никого не надо, надо быть самим собой и не стесняться своей страны.
     
  4. vns

    vns Участник

    349
    0
    Как то года три назад летел на отдых в Турцию из Волгограда с группой соотечественников. И вот там была такая колоритная компания: два здоровых мужика, как выяснилось позже родные братья и с ними пацан лет пятнадцати сын одного из них. Они начали пить еще в аэропорт, продолжали в самолете и туда прилетели уже готовые (сын не пил). Пик ситуации был в отеле где мы ждали расселения и нам принесли чай, один из них начал блевать прямо возле reception.

    И какое к русским после этого будет отношение? В большинстве случаев за границей когда я вижу наших людей: не умеющих пить, пользоваться столовыми приборами, вести себя прилично конечно я стесняюсь за них и за свою страну.
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    vns да,здесь вы правы... хотя,немцы в той же Турции пива потребляют не меньше. Наблюдала у бара совершенно пьную Гретхен,которая заказала "туркиш шнапс" (ракы то бишь),хлопнула все это за один присест и затянув песенку отчалила....
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    ..::DenN::..

    Наши-что. Вот когда англичане набухаются-это всё. :rolleyes:
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Ой да ладно! Немцы бухают не слабее наших. А потом сидят красномордые у басика и песни орут. Видела неоднократно. И как они подходят за выпивкой и таскают по 6!!!! стаканов в специальной подставке ;) Так что нэ нада тут на руссо туристо наезжать :)

    Хотя однажды мне было очень стыдно за русских. Один чел напивался с утра и потом тааак дебоширил, что легче было его "допоить" и усыпить, чем успокоить. Ну например, сама видела как он в бассейн плевал :eek: Ужость :( За таких действительно стыдно :verymad:
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    katena

    Из чего следует, что бухают все.
    :D
     
  9. Госты

    Госты Новичок

    50
    0

    Дада! Они не только не чистые, они еще и каменные. Есть квадратные участки, где засыпан песок поверх камней, но в море то все равно камни! А еще, прямо над пляжем пролетают низко самолеты (аэропорт тоже на пляже недалеко от города). Мне кажется, что на пляж тогда уже надо ехать за угол, в Монако. Там чище.
    Однозначно, место не для пляжного отдыха. В Ниццу для другого приезжают, как мне показалось.


    Угу, ты еще за угол поехай и там посмотри на цены.


    А никто не расскажет про пляжный отдых в Исландии? Очень хочу летом поехать...
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    otezz


    А то, что по пятницам все углы в хельсинке, простите, политы мочой это прилично? И в париже помочится на улице - не проблема.

    Так вот советую в тайланд с финами слетать. Сразу соотечественники милее покажутся... Как я уже где-то писАл - уроды есть везде.


    Тута не согласен. Армиканцы этим намного больше страдают.



    Вот тут согласен полностью. Многие соотечественники стесняются, что они русские. Это хорошо бы в отдельную тему выделить с опросом. Давайте подумаем.

    sm добавил [date]1116349918[/date]:
    irondelle

    Экономить на тебе начинают зачастую. Местное пойло включают, а нормальные напитки - за бабки. И т.д.. Но это не везде.
     
  11. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    sm


    Они страдают этим не безосновательно.

    К четру финов, как там у Пушкина было
    дикари они фины:)
     
  12. vns

    vns Участник

    349
    0


    А мы тогда кто?
     
  13. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    vns

    Мы рождены чтоб сказку сделать былью !
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Здесь все зависит от звездности отеля.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    vns:
    Мы - потомки рецувулюнеров. Если бы они финнов не отпустили, те тоже потомками были бы.

    sm добавил [date]1116482266[/date]:
    Taina:

    Точно. Резкие ребята.
     
  16. vns

    vns Участник

    349
    0
    Лечу в Турцию 27.05 из Влгограда!!! Слава богу ОТПУСК!!!
    Кто-нибудь из форумчан может быть летит тоже этим рейсом?
     
  17. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    vns
    Если не секрет, куда?
    Лечу из Москвы 28 в Ulusoy (Кемер).
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    vns
    bivshii ребят,привезите из Дютифри "Давыдофф" белый!
    :shuffle:
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile
    [off]Вот и свалилась тема про отдых и пляж на сигареты и выпивку[/off] :kos:
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ExGuest
    [off]тссс я вдохновения жду.[/off]

    Про сигареты я серьезно.
     
  21. vns

    vns Участник

    349
    0
    Лечу в Сиде на 2 недели в HV-1. Получилось конечно дороже чем летел бы из Москвы, но если посчитать все расходы и время то нормально. Буду писать из Турции, делиться впечатлениями
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    vns сигарет привези!!!!:bawling:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    vns сигарет привези!!!!

    __________________
    Душа просит романтики,а попа приключений...

    Davıdoff Whıte? No problem at all

    vns
     
  24. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    А никто в Кемере в отеле RIVA ZENA не был? интересно отзывы услышать
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А никто случайно на Майорку в конце июля не собирается??
     
  26. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Доминиканская Республика вводит визы для граждан России

    Возможность безвизового въезда на территорию Доминиканской Республики будет продлена для граждан России еще на 15 дней. Об этом со ссылкой на письмо замминистра туризма Доминиканской Республики Ганса Данненберга Кастелланоса сообщил в понедельник Российский союз туриндустрии (РСТ).

    Решение о двухнедельном моратории на отмену безвизового режима было принято в ходе экстренного совещания руководства МИД, Министерства туризма и Миграционной службы Доминиканской Республики. Поводом для него послужило принятое накануне решение доминиканских властей о введении визового режима с Россией, ставшее полной неожиданностью как для российской, так и для доминиканской стороны. «МИД, Министерство туризма и Миграционная служба Доминиканской Республики намерены приложить максимум усилий для отмены этой непродуманной меры, которая сводит на нет все наши усилия по продвижению доминиканского турпродукта на российский рынок и ставит под угрозу процесс развития турпотока из России», – подчеркнул Кастелланос.

    Как признают в российском МИДе, решение доминиканских властей создало серьезные проблемы для россиян, «которые либо уже выехали, либо собираются отправиться в Доминиканскую Республику». По этому поводу МИД России уже связался с российским послом в Венесуэле, который по совместительству исполняет обязанности посла в Доминиканской республике, и «известил доминиканские власти о том, что введение визового режима может вызвать серьезные последствия для развития двусторонних отношений», – сообщили в российском МИДе.

    Действительно, если раньше ранее граждане России въезжали в Доминиканскую Республику на срок до 30 дней без визы, оплачивая сбор в $10 в аэропорту прибытия, то теперь им придется платить за визу $75. Главная же проблема заключается в том, что ни в Москве, ни в Санто-Доминго нет дипломатических представительств, способных оформлять въездные визы. Поэтому, чтобы въехать в страну, россиянам придется получать визы в ближайшем к Москве консульском представительстве – в Берлине. «Естественно, это нонсенс. Вряд ли российские граждане поедут в Берлин за визой в Доминиканскую Республику. Эта мера резко сократит поток туристов в эту страну», – считают в российском МИДе.

    В 2004 году в Доминиканской Республике отдохнули более 3 тыс. граждан России, и их поток увеличивался из года в год.
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость

    Вы себе компанию ищете или просто есть вопросы об этом острове?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Вообще уже путевка куплена. Поэтому просто интересуюсь, может, кто едет, тогда бы вместе было веселее.
    А по поводу вопросов - если чем интересным по Майорке хотите поделиться, с удовольствием послушаю, так как туда еду в первый раз.
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость
    Если не секрет, вы в какой район острова едите?
    Я была на Майорке неоднократно, буквально на днях вернулась оттуда и с Ибицы. Если вы едите больше, чем на 2 недели, то вполне сможете на пароме добраться до Ибицы, Барселоны и т.п.
    Если есть права, то советую брать в аренду автомобиль. Причём брать лучше самостоятельно, без услуг гидов, которые наверняка у вас будут. Я неоднократно видела, как российских туристов скопом ведут в renta car ,внушая им, что только гид знает самые надёжные и дешёвые места, а на самом деле в этих "дешёвых" местах берут порядка на 30-40% больше и разницу эту гид кладёт себе в карман. Так что, лучше всё делать самостоятельно. Если вы понимаете английский, то имеет смысл брать также экскурсии те, которые предлагаются в уличных экскурсионных агентствах. Будете ездить с английскими или просто англопонимающими туристами, но цены дешевле и маршруты интереснее того,что предлагают российские турагентсва.
    Очень рекомендую взять экскурсию на Вальдемоссу, в поместье Ла Гранха, на мыс Форментор (красотища необыкновенная), прокатиться на стилизованном паровозике до порта Соллер.
    В столицу острова съездить можно самостоятельно на арендованной машине. Везде есть указатели, по карте сориентироваться тоже не проблема и всё интересное можно найти. А именно: порт, кафедральный собор, замок Bellver, pueblo espanol.Для шопинга рекомендую центры Porto Pi, что на въезде в столицу и крупнейший универмаг " El Corte de ingles", что в центре Пальмы на площади Испании. Если берёте что-то, что превышает сумму свыше 92 евро, то простие такс-фри. В аэропорту вам обменяют эти чеки на деньги. Возвращают 10%.
    Парковки при торговых центрах-платные и подземные. Смысл в том, что въезжая в них, вы в автомате берёте проездной, где отмечается время вашего въезда, а при выезде в другом автомате вставляете этот проездной и он вам пишет сумму, которую вы должны за парковку. У многих российских туристов бывают проблемы с оплатой парковок из-за непривычки, но в принципе, если врубиться в систему, то всё очень удобно устроено.
    Очень советую взять разговорник. И выучить хотя бы основные надписи типа: вход-выход-стоянка-парковка-запрещено и т.п. на испанском языке. По -английски там указателей нет практически.
    Вообщем, если есть конкретные вопросы по ресторанам-пляжам-районам острова, то спрашивайте. Отвечу.
    Приятного отдыха. :)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Taina,
    спасибо за рассказ! По-испански я говорю очень неплохо, поэтому проблем быть не должно в принципе. Еду в Магаллуф. Конечно, собирасю в Пальму на шоппинг. Корт Инглес - дорогой (по опыту посещения барселонского Корта знаю это). Хотелось бы попасть в Порто Пи. Как там с общественным транспортом? И можно поподробнее про такс-фри...пожалуйста....