1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пляжный отдых. Отзывы.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем L_Etoile, 12.05.05.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::.. Это когда едешь сам, бронируя через инет. Или конкретно говоришь в турфирме. А в большинстве случаев ставят в ваучер RON. И мучаешься при заселении. Но "туристик полис" это эффективно. Когда я первый раз была в Еги, ездила с мамой, сыном, подругой и ее сыном. Из всех английский знала только я (если конечно мой школьный анг можно назвать знанием;)) В итоге на рецепшн обморозились, языка не знаем. Гид самоликвидировался. Сначала предлагали какие-то кладовки, пытались заселить в самое захолустье в отеле, потом предложили двухкомнатный номер, хотя платили за 2 разных. В итоге минут 40 я, как фурия, выступала на рецепшене, потом взбеленилась и начала звонить в "туристик полис" :) Сразу номера нашлись ;)


    otezz В Доминиканской республике была давно. На НГ с 96 на 97. Жила в Санто Доминго в Шератоне. На меня смотрели круглыми глазами, как на неведомую зверушку;), русских там тогда практически не было. Сервис супер!!, ездили на 2 разных пляжа (названия не помню), у отеля своего не было. Мне очень понравилось. На НГ был карнавал прикольный и нереально огромная живая елка на центральной площади!!! Цены кусачие. Как щас - не знаю.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    katena
    И щас тоже. Перелет дорогой и "бюджетники" почти не летают. :(
     
  3. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Katena Завидую тебе в хорошом смысле этого слова. Надо начинать откладывать деньги, может хоть до пенсии успею смататься :)

    [off]Учили помню на английском : Hello, I'm Mr. Smith, I have a reservation, it's for two people , it's for two weeks. и т.д.[/off] Не без английского в наше время никуда.

    А что такое RON ?
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::..
    Ну как чартеры туда ввели, чуток подешевле стало. Да и перелет сократился. Я туда летала через Францию, обратно через Голландию. Перелет в одну сторону суммарно 16 часов. А щас вроде как 12-13 беспосадочный.

    katena добавил [date]1116074931[/date]:
    otezz Только я неправильно записала - R.O.H. Это означает - размещение при заселении, то есть в свободные номера. Я знаю что иностранцы многие даже обговаривают номер номера (тафт. :)) То есть в иностранных турфирмах практически у всех отелей есть план номеров. И они заранее выбирают какой номер им бронировать. О как.
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Писать долго.
    Если кратко:
    Египет: для дайвинга -отлично, море самое лучшее из всех, где я была, пляжи хорошие. Минусы тут перечислили. Питание,обслуживание отвратное. Желания туда ехать больше нет. Отель "domina Coral Bay" villa.
    Португалия: страна офигенная, очень интересная и красивая. Португальцы ленивы и не сильно заморачиваются на обслуживании. Пляжи не вполне удобны и океан по большей части холодный.
    Мадейра:остров обалденной красоты,русских нет практически совсем.Пляжи на уступах,течения холодные.
    ОАЭ: шопинг отличный, очень рекомендую отель "Royal mirage palace",на побережье,район Jumeira Beach.
    Сейшельские острова: идеальные пляжи,полупустыннные,песок как манка, а общая картинка как в рекламе баунти. Коварное солнце. Нужна самая максимальная защита. Обгореть можно в тени. Отели меняли каждые два-три дня,перелетая с островка на островок. Мне понравился вариант бунгало больше. Цены везде высокие. Скучновато. Но если хочется отдохнуть от всех,то лучший вариант.
    Ницца: гламурно :D, но не так изысканно, как представлялось. Ощущения странные:от ярмарки тщеславия до простоты. Пляжи не совсем чистые,общественные,карманники пасутся. Цены везде высокие,рассчитаны на солидную публику. Про отели ничего сказать не могу, т.к. арендовали дом с друзьями вместе. По югу Франции хорошо просто потусовать,но чисто за валянием на пляже лучше не ехать.
    Про Турцию писать долго и нудно. Все там были. Была в последний раз там 4 года назад, но больше не тянет. Система All inclusivov мне не нравится,ибо чревата. :) Больше всего понравился "Xanadu",неплохой "Santai"- это Белек.
    Канарские острова : отель "Sir Antony". Относится к сети отелей "Mare Nostrum Resort", лучший спа-центр на острове. Качество-супер, цены в раза три ниже московских. Отель на берегу океана. Пляжи чистые, но океан прохладный, для бодрого плавания, в воде не посидишь часами. Но в целом Канары обожаю. Уютно,душевно и совсем недорого,как ни странно. Из тех мест,куда хочется возвращаться снова и снова.
    Знаю много отелей,если кому понадобиться,то конкретно по Канарским острвам могу дать бесплатную консультацию :) Брать нужно отель на юге острова.
    Про Испанию тоже писать долго. Пляжи очень чистые. На некоторых висят флажки экологических пляжей Европы. У отелей своих пляжей нет. На юге, т.е. в Андалусии, море холоднее,как ни удивительно. По испанским отелям тоже могу конкретно посоветовать.
    Майорка- это тоже милое место. При заселении берут экологический налог. Остров красивый, но с пляжами некоторые проблемы. Есть районы бухт,где лучше отдыхать с детьми, есть битком забитые пляжи, но зато там самая тусня. Вообщем всё зависит от цели отдыха.
    Греция. Крит. "Elounda beach". Там очень понравилось. Крит один из самых приличных островов, как из Санторини. На отелях лучше не экономить,иначе можно смазать впечатление от отдыха.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    странный шератон без собственного пляжа и без руссих...:D

    Westfalen добавил [date]1116108311[/date]:
    Таина
    напиши про антарктиду пожалуста-как там отели, обслуга, климат и т.д:D
     
  7. vns

    vns Участник

    349
    0
    Собираюсь на отдых в Турцию (Кемер) из Волгограда с 27 мая, 5* ALL Incl. Считаю Турцию оптимальной по соотношению цена-качество. Отдыхал в Египте, Тунисе и в Турцию поеду в третий раз.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Taina,

    Спасибо! Ты добрый человек!
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Westfalen

    "Хоботов, я оценила " (c) ;)
    Северные направления меня не интересуют. Съездий сам,потом расскажешь. :)
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Интересно, чем чревата система "всё включено"?
     
  11. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Taina
    Испания

    Только днем когда тольпа народу там воляется. Ночью пойдешь, от пьяных, голых, обкуренных, (...) проходу нет

    Чтото я их не заметил... куда их всех спрятали?

    Это правда - Разные гостиницы и все купаются вместе как дружная семья. Потом когда возвращяешься путаешься куда тебе идти.

    ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!

    хе хе хе, по пивным барам и стрип клубов

    Так оно и есть см. выше. Тоже самая испания
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    vns
    Просто не разу не ездил в страны ЮВА.... ДО поездок в Азию тоже считал Турцию лучшим выбором за свои деньги...


    irondelle
    Ожирением :)
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    И алкогольной зависимостью :)
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    katena пивной,Катюш,пивной!
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Axl

    А где конкретно вы отдыхали,что не заметили?




    Ну надо же. Не видела ни пьяных,ни обдолюанных. Озвучьте место, чтобы народ знал,куда ездить НЕ НАДО.

    Это если с ориентацией проблемы. Но это уже индивидуальная особенность человека. Не все этим страдают.

    "О, сколько нам открытий чудных "
    :rolleyes: Также можно рассуждать,что города России вообще ничем друг от друга не отличаются.

    каждому-своё.

    Да, Майорка, равно как и Канарские острова находятся под юрисдикцией Испании. Но надо ли объяснять,что островной отдых отличается от материкового. Впрочем,если вы там были,то должны были это заметить.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    L_Etoile :) Не факт! В Мегасарае я "подсела" на Кампари Джус :)
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    katena а мы,вот,как то Ракы попробовали,так потом некоторые раком над унитазом.... Простите!
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    L_Etoile
    :haha: :haha: :haha: Экстрималы :) Кампари все таки более традиционная штука.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    katena эх,Катя..... это было после литра пива,2 блади Мэри...
    Вот он Олл Инклюзив,мать иво!
     
  20. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    L_Etoile и katena Лучше что-нибудь про здоровый отдых рассказали (развлечения, экскурсии, и т.п.) :)

    Я, конечно не трезвенник, и ни ханжа, но складывается впечатление, что многие впечатления об отдыхе заключаются в разговорах о количестве выпитого сприртного, его ассортименту, который входил в AI и последующем похмелье. Просто всегда поражаюсь, стоило ли приезжать за тысячи км от дома, чтобы налакаться у бассейна ? :)
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    otezz ты не прав. просто вспомнилось.... Можем мы чуток поглумицца? Про здоровый отдых позже.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otezz
    Извините подвиньтесь ;)
    Я не акоголик, но речь просто зашла о "чреватых последствиях оллинклюзива" :)
     
  23. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    otezz

    Извините, но основной критерий качества AI или UAI - это и есть качество алкогольных напитков. Разбавленные и местные- плохая гостиница. Импортные и качествееные - хорошая. Или кто-то со смной не согласен?

    Стоило. Утром на пляже, днем у бассейна, вечером в баре, ночью на дискотеке.
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Наш человек!
    Я так вообще,когда только куда-нить приезжаю,так у меня целый день пивная акклиматизация. А потом уже не очень хочется.:smokin:
     
  25. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Taina

    Пьяный был не помню
    [​IMG]
    В любом городе на берегу моря. В пятницу или субботу летом начиная с 2 часов утра
    А вообще почему "ездить НЕ НАДО"?? Ведь там и есть самый настоящий каиф.
     
  26. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Consul


    Не знал, спасибо что просветили. :grin: Я так понимаю теперь уровень обслуживания, анимация, наличие аквапарка, набор бесплатных услуг (фитнес, сауна, бильярд, спортинвентарь и др.), качество и ранообразие питания, наличие ресторана a la carte, территория отеля, пляж являются побочными критериями, если вообще должны учитываться.

    L_Etoile
    Во-во насмотрелся я таких наших людей. Которые ползут от бара до номера на карачках, и удивляются потом почему к ним плохо относятся. Страну позорите !

    katena Ну вот хоть один человек не алкоголик, главное кампари не злоупотребляй:)
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    otezz
    Полностью поддерживаю! На 100%. Нашу туристы во хмелю настолько пакостно себя ведут, что стыдно становится, что ты их соотечественник. :(
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    otezz:



    Зачем же так напиваться?? Выпил свои 800 грамм и пошел отдыхать. А они все сидят, пьют...


    А ты никогда не летал в одном ироплане аирафлота с финами в таиланд???

    L_Etoile

    Согласен. Малоприятный напиток, но не до такой степени. Иракская арака ваще гуталином (не путать с гутабанком) пахнет.

    katena:

    Немного кампари хорошо в двойной джин-тоник добавить. Фламинго называется.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    otezz не,ну слушай,что ты всех под одну гребенку чешешь?! Аж бесит!
    Да не нажираться мы едем туда,а на море. Но кто на отдыхе не любит выпить? За ужином бокальчик вина,например....

    Мы вообще с Катюхой разговаривали,чего ты вклиниваешься? Ты нас лично не знаешь,вот и не ***ди!

    Я тоже не люблю когда наши туристы себя по хамски ведут,вот по этому и выбираю отели,где 85% иностранцы!
    :eviltongu
     
  30. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    L_Etoile Прости, пожалуйста, но я вас с Катеной, не обвинял и не говорил, что лично вы ездите на море, чтобы выпить. Даже намека на это не было. Немного иронии не больше. Так что давай без оскорблений типа
    .
    В ваш разговор я не вклинивался, тем более что это не приват, а попросил рассказать о здоровом отдыхе.
    А в итоге все свелось к разговору, кто как пьет. Если больше не о чем поговорить предлагаю вообще закрыть тему.

    P.S.
    Какое мне дело до финов, я с ними в одной стране не живу, хотя дома они себя ведут прилично и уважают свои законы, свою страну и своих соотечественников. А некоторые наши люди ни дома себя вести не умеют ни за границей. Зато амбиций и имперских замашек выше крыши. И уж что особенно бесит, начинают за границей изображать из себя иностранцев.