1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспитывая корпоративность

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Slowtrain, 12.05.05.

  1. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Dr Heinz стабильность не всегда признак развития и показатель лучшего качества :-))
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Dr Heinz
    Это какие, кто работает задаром с зари до зари. Где то тут была тема про штрафы и т.д., так вот по моим сведениям Сервис-продукт в этом плане просто соковыжималка.
     
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0

    Зато пиарщики научат относится к этому лояльно, как к маме с папой - и пожелеют и поругают;)
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    кстати, а что такое корпоративный дух, он определяет меру лояльности к фирме, или чего?
    А то вот перед глазами пример работникам на фирму насрать, руководству насрать, что работникам насрать. И работают все очень даже неплохо... (применяется сдельная оплата труда)
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб
    Может быт" сейчас так, но в 2000-2001 году мне грех было жаловатся, не знаю какой сейчас уровен" зарплат, но в те 4 года назад я как торговый представител" получал около 7000, помню была даже выплата на новый год-как подарок 2500.:)
     
  6. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    групповуха это всегда что-то большее
     
  7. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Slowtrain
    А я про стабильность ниче не говорил. Стабильно можно и падать.

    В прошлом году был на одном корпоративном семинаре на лекции, посвященной корпоративной культуре. Один неглупый мужичек выдал такую мысль, и я его полностью поддерживаю, что корпоративная культура - это не всякие там фишечки, мулечки, вечеринки и пр. Корпоративная культура начинается с того, что руководитель предприятия приходит на работу за 5-10 мин. до того, как собираются остальные сотрудники, и уходит с работы не раньше, чем уйдет последний сотрудник.

    Dr Heinz добавил [date]1116053219[/date]:
    ExGuest
    Но ведь работают же.
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Dr Heinz
    Работать работают (учитывая местную безработицу), но интенсивно текут. И это не есть пример по воспитанию корпоративности.
     
  9. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    ExGuest
    Это вообще, я думаю никак не связано с корпоративностью. Это проблема спроса-предложения на рынке труда.
     

  10. Согласна.



    А с этим - не согласна. Текучка связана и с корпоративной культурой тоже. Можно сколько угодно поить персонал и играть с ним в халявный боулинг, но если его при этом зажимают штрафами и не очень комфортной средой работы - это как раз признак корпоративности.
    Из компании с высоко развитой корпоративностью персонал не бежит (принимая во внимание, что у работника достойная зарплата, социалка и т.п.)
     
  11. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0


    А если работа круглосуточная? Ему там и жить надо?
    Бред какой-то. На работу стоит приходить вовремя и не зависимо от должности. Это так, дешевый героизм, не цепляет.