1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоматические тонометры. Нужен совет

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ..::DenN::.., 10.05.05.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    слышал что у тех которые на запястье вроде бы точность ниже
    врачи-бюджетники не пользуются автоматами обычно по другим причинам :)

    добавлено через 3 минуты
    LOL.
    точность тонометров указывается в их паспорте, и она на порядок лучше чем 30% :)
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Родителям дарила автоматический ОМРОН с сетевый адаптером. Они очень довольны остались, пользуются уже почти год.
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Дарил AMD матери 70 лет врёт зараза аппарат и именно на её руке, у нас у более молодых всё нормально... пробовала запястный вроде показывал нормально, вот сейчас стоит делема купить запястный, но в аптеке сказали что такие аппараты только до 45 летнего возроста.
     
  4. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    млин тока седня тему узрел((
    вчера купил себе ситизен на запястье за 2 рубля, теперь вот думаю не ошибся ли я с покупкой...
     
  5. Liu

    Liu Новичок

    42
    0
    Семен Сметана, не ошиблись. Знающие люди утверждают - что запястный автомат самый лучший. Только мерить надщо правильно, держать на уровне сердца , не чихать, не кашлять, не вздыхать и тем более не разговаривать.;)
    Я в работе использую AND UA-767 автомат.япония. Работает безотказно 6 лет. Показания идентичны механическому тонометру.
     
  6. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Liu,
    спасибо, поддержали)
    я сравнивал с манжтным ручным, мой запястный привирает на 5 мм
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Точность измерения от многого зависит, про некоторые нюансы уже написали. Дополню: человек, которому измеряют давление, должен сидеть и быть абсолютно спокоен (как физически, так и эмоционально), манжета снаружи не должна касаться никаких предметов и тела человека, повторное измерение давления сразу после первого обязательно даст неправильный результат. Спорить ни с кем не буду - каждый вправе верить кому угодно.
     
  8. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1


    а спорить и не надо, все абсолютно верно)
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ну, насчёт быстрого повторного измерения я бы поспорил, ибо, как правило, даёт тот же результат +- 3, чем можно принебречь. ;)
    И ещё, почему то забыли упомянуть про разное давление при измерении на правой и левой руке! Я сам в своё время с удивлением узнал об этом у врача.
     
  10. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    А где в Волгограде можно отремонтировать тонометр?
    5 лет служил бабульке Omron 711, эксплуатировался активно.
    Включается, но не запускается компрессор.
    Или уже только выбросить?:(
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сервис-центр есть, в паспорте кажется адрес указан
     
  12. Гость

    Гость Гость

    проба:d
     
  13. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0


    А еще батарейки мед персоналу кто покупать будет ?
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А сразу с БП купить не?
     
  15. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0


    Давление на руках разной и мерить надо всегда на той руке на которой давление больше , это мне в кардиоцентре врачи говорили. На счет автоматов не знаю , сам хочу купить надоел ручной неудобно с ним, постоянно кого то приходиться просить. На счет автоматов врачим ими активно пользуются, например в кардиоцентре г. Волгограда тебе этоот автомат вешают на сутки который каждый час атоматически мерет давление и днем и ночью, потом эту всю информацию врачи скачивают и анализируют твое давленеи за сутки., еслиб сильно врал по нему выводов не делали.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    для тех, кому интересно: механизм измерения в автоматических тонометрах совершенно иной, чем при измерении АД по методу Короткова, т.е. при выслушивании тонов. Аппарат строит осциллографическую кривую.
    автомат Омрон при измерении в момент накачивания автоматически определяет верхние пределы АД и накачивает давление в манжету на 30-40 мм выше этого предела, что, собственно, и хорошие врачи делают, когда давление в манжету накачивают.у АНД есть память на последнее измерение и давление в манжету накачивается, соответственно предыдущему измерению. если давление воздуха в манжете превышает систолическое, т.е., верхнее давление больше, чем на 40 мм, могут возникнуть неточности измерения.поэтому, если в семье несколько человек пользуются тонометором, предпочтение за Омрон.да и гарантия у них больше