1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему народ не любит Москвичи

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Акула2, 10.06.02.

  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Consul

    закрыли роддомы? :D
     
  2. Гость

    Гость Гость

    В Москве - москвич очень сильно котировался.
    Кстати, москвич реже тормозят гайцы, чем к примеру копьё...
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вы блин пишите :)
    А даже несчастные логаны останавливают раз в 10 меньше чем копье. Сравнили блин ведро с тазом :) Вообще почитал так, с самого начала, прям порадовался. Аффтар "гоняет" в левом ряду на 80 км-ч, и ну фиг его кто ваще догонит :) Жесть :) Конечно, его никто не догоняет, сзади же шлейф от отваливающихся деталей :)
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Конечно! Вдруг у него тормоза не пашут... Задавит нах...:gigi:
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Или остановишь, а он потом не заведется... :d пробку создаст... :d
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Или в уплату штрафа отдаст автомобиль - и что потом с ним делать?
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Редкостный бред. :haha:

    У брата был 40-й "космич" - должен сказать, что после капиталки он на "четвери" рвал и 10-и и некоторые иномарки, причём весьма бодро!
     
  9. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Гамлет,

    рвал или фантазировал что рвал?

    лично я к таким чудам отношусь с юмором... ну хочет - пускай думает...
    главное чтоб потом затормозить смог и было чем :)
    не, лучше так (в моей редакции ужо):

    ...Брат Гамлета ликовал. Он таки сделал этого козла на Пассате! Пусть знает! Хорошо бы еще подрезать для полного кайфа! Посмотрел бы он, как этот Пассат задергается! И он сделал агрессивное движение рулем вправо, как бы припугивая, но тут же обратно. Ага! Притормозил! Так тебе! Вот и торчи за мной! Понагоняли в Россию всякого старого хлама! Поэтому и цены на Москвичи такие высокие. Ну ничего! Вот еще пошлины вам повысят, посмотрим как вы на своих любимых иномарках покатаетесь! Небось припрет и пересядете себе спокойненько на наши машины. Поддержи отечественного производителя! Ему вдруг очень понравился этот лозунг и он заржал....

    дальше помните что было? ;)
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    templogin, вот уж свои фантази можете держать при себе.

    [off]Хотя, Вам бы книжки писать - я может даже купил-бы: вроде как посмеяться и Вам с голода не умереть... :haha:

    P.S.: Про моего брата более не слова - я в гневе ОЧЕНЬ незорош!!![/off]
     
  11. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    щелчок по носу иномаркам. :)

    Был у меня когдато москвич 412, потом жигули, так москвич ничуть не хуже жигулей, моторы получше, кузов покрепче...........
     
  12. Гость121

    Гость121 Гость

    Народо потому нелюдит москвичи, потомучто тем кому нужна большая машина, те ездят на Волгах.
     
  13. fadetoblack

    fadetoblack Участник

    118
    0
    412 хорошая машина, моя первая тачка!!! За 18 лет эксплатации серьезных поломок не было, кузов кребкий, подвеска прочная и проходимость хорошая! У москвичей одна проблема слабое зажигание, лечиться заменой на бесконтакное с дачиком холла!
     
  14. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Когда мне москвич 412 достался, так я поменял ему всю переднюю подвеску в сборе от М 2140(не помню, кажется 300 рублей она тогда стоила), отъездил 80 тысяч км. и не заменил ни одной шаровой, ни одной рулевой тяги, ни одного подшипника. Когда продавал, так ничего не болталось, все было в полном порядке.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это вы простите вот это невероятно страшное убожество, с фентезийном мотором называете "щелчком по носу иномаркам"? http://www.webpark.ru/comments.php?id=32964 Вы где траву берете?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯмпеР,
    ето не убожество-ето уёбисче
     
    Последнее редактирование: 23.03.08
  17. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Именно! Посмотри иномарки выпуска 1988 г. Москвич 2144 явно впереди по тому времени. Не, я конечно в курсе того, что бы наши не сделали то и есть уебище, а вся зарубежная срамота - конфетка :d но, к счастью, это мнение не абсолютного большинства.
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А это водители такие.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Лёха,
    Смотреть во первых надо не на выпускаемые иномарки в 88 году, а на прототипы с выставок. Во вторых - могу посмотреть на мерины-бумеры 88 года, и они наааамного симпотичней этого страшилища. Нет, конечно нынешнии приоры это просто писец по сравнению с теми же меринами, и в 88 году отставание у автопрома СССР было куда меньше (ну лет 10 всего) по сравнению с зарубежными машинами, но тем не менее машина страшна до ужаса.
    Что касается любви к определенным маркам, мне допустим нравится Победа. Вот это действительно машина, в которую стоит вкладывать деньги, реставрировать итд. И когда сделаешь что-то подобное, у тебя действительно будет чем гордиться. А реставрировать эти ведра типа 2141 или копья, а тем более тюнить 6 и прочии тазы это маразм. Как ни тюнингуй, один фиг любая, даже 5 летняя иномарка сравнимая по текущей цене с ТАЗом будет и выглядить лучше, и ездить лучше, и будет значительно безопасней.
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Респект за насмешку! :haha: :beer:

    Может и так. В любом случае - "Москвич", как работяга и семейный автомобиль, весьма неплох, несмотря на бредятину из серии:

    вроде "мне не нравится - и это истина в Высшей инстанции, а несогласные со мной - дураки". :haha: :haha: :haha:
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гамлет,
    Люди существа, склонные ошибаться. И эти ошибки иной раз видно только со стороны.
    У мну тоже было желание в свое время привести свое ведерко (не отечественное, но и не бумер) в конфетно-букетное состояние. Правда умные люди отговорили. Что с машиной не делай, все равно она не будет как новый японец-немец...
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Вот поэтому и не надо стремиться к подражательству иномаркам: каждому своё.

    И повторюсь: огульно поливать грязью всё что не нравится - не есть признак ума, IMHO.[/off]
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гамлет,
    Ну могу аргументированно написать, почему мне не нравится древние перделки - они медлительны и крайне часто ломаются, временами в самый не подходящий момент. Да, возможно есть нормально функционирующие копья и москвичи, но их единицы, остальные просто засоряют дороги своим присуствием, и мешают нормальной езде остальных граждан. Так же я считаю не нормальным вкладывать деньги в то, что абсолютно не эстетично и несовершенно. Как я уже говорил выше - есть классические машины (не путать с таз классикой), которые если хорошо сделать, по своему прекрасны, и этим можно гордиться. Хвалиться немного сделанным куском металолома глупо, а еще глупе доказывать что это вложенные деньги того стоили. Ибо металлолом останется металоломом, что с ним не делай.
    Вы простите что имели тут ввиду? то что не надо стремиться к комфорту, надежности, безопасности, экологичности итд? Может вообще вернемся в пещеры и будем ловить мамонтов? Мир развивается, и надо быть в теме, а не жить прошлым
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    По моему это такое же г... и не стоит вложения денег. Вот если Мерс на котором Штирлиц ездил, то ж совсем другое дело...:)
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну это вообще эксклюзив. Если востановишь такой, и будешь на нем ездить на тебя будут обращать намного больше внимания, чем на Бентли. Вот такими машинами действительно надо гордиться, а не дрочиться с 30 копейками, ставя на них диски каждый по цене равной этой самой копейке.
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Победа для пассажиров комфортабельна и по размеру, и по мягкости сидений и по плавности хода. К тому же, проходима и вполне экономична. У того, кто ездил на ней, слово г... произнести про нее язык не повернется.
     
  27. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    JampeR,

    спасибо за ссылку! теперь я понял почему разорили-закрыли АЗЛК - это дело рук империалистов проклятых - если бы Москвич 2144 (разгоняется до 185 км час, потребляет два-три литра бензина, легко управляется одной педалью!) появился бы на рынке - коллапс всего остального мирового автопрома был бы гарантирован :)
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Прощаю...

    Я подразумевал, что пытаться сделать из отечественной машины иномарку, напичкав её кишками от иномарки - это моветон. Сток, или супер-сток - лучший вариант, IMHO.

    Не передёргивайте!!!

    Ну всё: "на колу висит мочало - начинаем всё с начала"... Это высказывание напоминает философию трамвая: или вперёд или назад, движние в какую-либо другую сторону не допускается. :haha:
     
  29. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    ну почему только вперед - назад? бывает еще движение "в кювет" :)

    вчера подвозил соседа с работы домой. Едем значит, я,он и моя подруга. через какоето время он мне выдает:

    "Сань, а ты ездить не умеешь и боишься. Неуверенно ездишь!"

    я в афиге... много чего о себе слышал, но это - первый раз за 18 лет совершеннолетней жизни... (права еще со школы)

    грю - эт как? грю удивил ты мя не подеццки

    а грит - у мя (него смысле) есть же с кем сравнивать - торможу типа я слишком резко и близко от препятствия например - или в тормозах слишком уверен или неопытен... брат (у его брата москвич 2141) грит вооон еще оттуда бы начал тормозить :)
    и разгоняюсь я тоже слишком быстро :)

    не знаю... у меня пассажиры сами пристегиваются... хоть и не Такси-3 :)
    от езды надо получать удовольствие. доброе удовольствие. тогда правильно это будет и кошерно. и безопасно.

    я же не пытаюсь с феррарями гоняться.... так и москвич - у него было свое время и место в истории. славное кстати. но оно прошло.

    и не надо беспокоить трупики.
     
    Последнее редактирование: 25.03.08
  30. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Непонятно, чем тебе форма не нравится? По тому времени это что то! Нынешние машины современные как раз к этим формам приходят, движок только планировался, но, всетаки, планировали сделать, проектирование инфы на лобовое стекло....... Я, когда служил в армии, видел такое на истрибителях.....проектирование инфы прицела выводится на лобовое(если так можно сказать) стекло. Так что все задумывалось современное даже по отношению к сегодняшнему дню.
    Имхо, просто предвзятое отношение у тебя к отечественной технике.

    Слов нет, одни слюни. :(
    Ну так поворачивается же у тех, кому папа с мамой купили сразу иномарку, на отечественных не ездили, а понтов то, понтов.......... :d
    Наверное ты очень опытный и тебе есть чем гордиться. :d