1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну надо же!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Турист, 19.11.02.

  1. Света

    Света Участник

    350
    0
    Ну эт я была,конечно....:cool:
     
  2. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А вот тут уже очень щекотливый вопрос однако... Избиратели остыли, не поддерживают, а зампредом-таки стал... Наводит на размышления... Видимо, спелся с кем надо.
    Ну, сие исключительно мой непросвещенный взгляд, так что в тапера не стрелять в случае чего. Просто вывод на поверхности лежит. ;)
     
  3. Света

    Света Участник

    350
    0
    Турист , ну это ясно, как белый день. Не об этом речь. Это же доказывает, что он ведь не клоун. И не *****. Далеко. Вот в чем дело-то.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Опять она о своем... :D 5 лет изучения истории США из моей головы не выкинешь и вроде бы я доказал что помню я ее все жн получше - ну извини, ну чииал много. Насчет "дитя" ну это уже явно неадекватная реакция с твоей стороны, говорю -относись к этим дискуссиям легче, не стоит переводить все это в конфронтацию :D На встречу возможно приду,к сожалению пока точно не знаю - не все зависит от меня.

    Насчет зам. преда. Регламент Гос. Думы таков что каждая фракция в Думе обязана выставить свою кандидатуру на должность заместителя председателя Государственной Думы и таковых у нас если не ошибаюсь 6. Ну в общем сколько фракций столько и замов. Это не более чем позиция зиц председателя- сердце греет что шишка а реальных обязанностей немного.
    А я вот до сих пор могу напомнить о его разглагольствованиях по поводу "мытья сапог в Индийском океане". Слава богу Жирик в то время не представлялл собой полномочное лицо того же МИДа иначе та же Индия (кстати давнишний стратегический и экономический союзник РФ) имела полное право вынести ноту протеста, но просто зная нрав Жирика поняла что это делать смешно. Слава богу за рубежом отношению к Жирику такое же как и у большинтсва в России -то есть несерьезное.

    И кстатти какие я понятия спутал в том споре? ;)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ладно, не будем мешать мух с котлетами, постараюсь что-нибудь вспомнить для страждущих.
    Начнем хотя бы с позиций по Ираку. Не очень давно именно Жириновский начал сближение с Хусейном. Вспомните его визиты в эту страну. Всем сейчас уже стало очевидно, что США сейчас в Ираке преследует именно свои стратегические цели. Никакой речи о терроризме уже нет, это отговорка которой могут поверить только младенцы. Россия уже давно связывает с Ираком много интересов экономического характера. В случае прихода туда США для России туда дорожка будет закрыта.
    Это только один пример. Постараюсь удовлетворить любопытсво страждущих, только подумаю. Что касается того, что он стал зам предом, ну "сплелся" - значит грамотный политик, умеет контактировать с другими сильными политиками.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вспомнил. Но это менее серьёзно.

    ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ ЖИРИНОВСКОГО:
    Каждой одинокой женщине - по мужчине.
    Каждому мужчине - по дешевой бутылке водки.

    Ну кто станет спорить?
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    НУ я стану :) И что, ты считаешь что это можно принять за мудрое высказывание? И это на фоне проблемы алкоголизации всей нации?

    Касательно Ирака. Жирик поддерживает свои отношения с Хуссейном довольно давно. Честно говоря я не вижу чем тут гордиться. Надо все же немного различать само понятие отношение государственных и личных. Государство же наше всегда поодерживало тесные отношения с Ираком еще с СССРских времен и Жирик тут уж точно непричем. И отношения эти склыдываютсся отнюдь не по причине взаимных симпатий: просто Ирак один самых крупных наших должников и просто там имеет место наш коммерческий интерес - места разработки нефти. Но только вот не надо говорить что мы тут сразу же что-то теряем потому как в этом же Ираке 50 процентов мест разработок занимают НЕрусские нефтяные комании (BP и кто то еще - не помню точно). Так что и при смене режима я не думаю что ситуация так уж сильно изменится. Хотя риск есть - но что уж точно то это то что это не заслуга Жирика повторюсь- отношения налажены с Ираком очень давно еще в середине 70-х годов.

    Еще примеры есть?
    Специально акцентирую для Светы - я не хочу чтобы это все превратилось в забрызгивание слюной мониторов с обеих сторон. Мы просто мирно делимся мнениями. Идет?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "25 октября 1995 г. Владимир Жириновский обнародовал свой план переустройства административного управления России, реализовать который, по его словам, должен президент РФ Ельцин. Выступая на пресс-конференции, Жириновский заявил, что главе государства необходимо с 1 января 1996 г. поделить страну на 40 губерний и лично назначить всех губернаторов..." - мы сейчас и имеем, только меньшее количество.

    далее

    "Лидер ЛДПР сообщил также, что он направил письма министру обороны, начальнику Генерального штаба, министру внутренних дел, руководителям ФСБ, Управления охраны и Федеральной службы пограничных войск с предложением обсудить возможность создания Государственного Совета, который бы "предпринял реальные действия по выведению страны из кризиса". В Совет, по его мнению, кроме "силовиков", должны входить президент РФ, а также новый премьер- министр и новый министр иностранных дел, лидер партии, победившей на парламентских выборах и лидер главной оппозиционной партии.
    " можно не комментировать.

    "11 июля 1996 г. "ИТАР-ТАСС" сообщило о том, что комментируя итоги завершившейся в Стокгольме 5-й ежегодной сессии Парламентсткой Ассамблеи ОБСЕ Владимир Жириновский, который принимал участие в работе сессии в составе думской делегации, выразил мнение, что планируемое Ассамблеей включение в натовский альянс ряда бывших советских республик, и особенно - республик Прибалтики, "напоминает геополитическую и экономическую блокаду России" . Эти шаги "не имеют ничего общего с нормальным взаимовыгодным сотрудничеством и созданием прочной системы европейской безопасности", --- заявил Жириновский..."

    Сейчас ещё поищу.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    13 сентября 2002г
    "Нам ни метра, ни пяди грузинской земли не надо", - указал лидер ЛДПР, добавив, что "грузинский чай - мусор", "грузинские апельсины годны только в корм свиньям", а без грузинского вина и минеральной воды россияне вполне смогут обойтись.
    "Пока Шеварднадзе находится у власти, Грузия будет в агонии", - продолжил Жириновский. По его мнению, это будет так, поскольку нынешний грузинский президент - "человек довольно низкого уровня, не интеллектуал, человек из глухого грузинского села, обычный сельский учитель, который не понимает, что делает".
     
  10. Света

    Света Участник

    350
    0
    Bob , по-моему, мы с тобой поддаемся на провакацию.

    Ну что еще можно сказать, если , понимаешь, "умный" Демиург сидит перед монитором в провинции, похваляя себя щедро в дело и нет, а "глупый" Жирик всего лишь в госдуме зампредом... и выбирается третий раз тысячами голосов избирателей.

    Demiurg , да я и не брызгаю. Я "удивляюсь" так сказать, всего лишь.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Хм, тему потерял...

    Свет, ну то что не будем брызгать слюнями это радует,хотелось бы все же и попытаться не переходить на личности. Это кстати один из "ораторских" приемов так горячо любимого Жирика. ;)

    Касательно провинции. Не совсем понимаю как можно сравнивать в данных случаях мое дело и дело Жирика хотя бы потому что для достижения тех "высот" (высот ли?) надо прежде всего обладать не умом а определенной степенью наглости и бесцеремонности, определенным наитием что надо сказать и что от тебя хотят сейчас услышать. Ну что мне перечислять все методы Пиара что ли? Де факто (подтвердит кто угодно кто имеет хоть какое то отношение к этому делу) зам преда - это скорее не стролько важные функции сколько регалии без каких либо обязательств. Туда фракция отправляет как правило тех кто более менее на слуху и у кого язык подвешен (Лукин в "Яблоке", Жирик от ЛДПР, Слиска от "Единства" и т.д.) и кстати (поравьте если ошибаюсь) выборы в ГосДуму пока были только два раза: в 1994 году и и 1998 г. Причем во второй раз популярность Жирика была в два раза ниже по сравнению с предыдущими выборами.


    Bob, здесь уже можно вообще поставить под сомнение мудрость самих этих решений вне зависимости от того кем они были озвучены и воплощены в реальность. Неужели Сами еще не убедились что полпред по округам это не более чем еще одна административная единица которая никакого улучшения в административное управление не внесла.
    Тоже самое и по НАТО. Подобная истерия о расширении альянса тоже не более чем попытка дешевого плюрализма. Всяк нормальный человек который хоть как то в этом разбирается знает что расширение НАТО на Восток мало как то може повлиять на геополитическую ситуацию в РФ и свидетельствует только о том что НАТО как альянс обречен. Тому свидетельсвует что вопреки всем правилам соглашения союзников альянса США в нынешней ситуации упрашивает своих союзников по альянсу (которых они фактически кормят за свой счет -ведь 50 процентов финанисрования из бюджета США) чтобы те подключились в военной операции против Ирака. Упрашивают!!!! Да какой же это на фиг альянс где тебя просят делать то что по идее ты обязан делать в рамках договоренностей. Так что все же это истерия по поводу расширения и извиняйте уж подобные речи за умные принять отказываюсь.
    Ну а по поводу Шеварнадзе -это просто без комментариев. Я просто насколько знаю во внешних отшениях даже при неприятии чего то или кого то все же стараются избегать хамства и оскорблений, чем не брезгует как раз таки Жирик. И что, необходимо было озвучить именно в подобной "мудрой" манере. Или прошу прощение в "завуалированной"? :)
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, впрочем для меня Жириновский обычный политик, как многие другие. Я не являюсь его сторонником. У других тоже хватает перлов. И хамства и оскорблений. Я хотел только сказать, что сказал. Не такой уж он клоун как многие думают.