1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что нужно делать в церкви?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 29.04.05.

  1. tatta

    tatta Новичок

    18
    0


    Можно и не читать...Я, например, считаю, что каждый человек приходит к Богу в свое время. Когда-нибудь вам захочется просто прийти в храм, когда-нибудь - поклониться иконе, когда-нибудь - встать на колени... А может быть и никогда...Но, если вы собрались посетить храм, то об элементарном этикете поведения в храме , как и в любом другом месте, надо знать.
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Хороший ответ.

    ----
    Луна есть лишь тогда, когда ты смотришь на нее.

    Да. Но глубже. И тоньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.05.05
  3. nechris

    nechris Новичок

    22
    0
    Нет,конечно же можно рассказать подробный алгоритм поведения в церкви...Смысл?Если человек пришёл для себя,ничего не зная,вести себя естественно.Если действительно веришь в церковь как институт и как посредника-то пожалуйста соблюдайте все правила.Креститесь 3 раза перед входом и выходом,ставьте свечи и молитесь у нужных икон и т.д..
    Меня в детстве натаскали,правилам научили.Но сейчас ,приходя в церковь,только учтиво накидываю что-нибудь на голову,где требуют...Не могу креститься,клонить голову-зачем?Это сакральное,священное место и приходишь туда для себя,для души-а тогда и сам знаешь что тебе делать наедине со своим сознанием.
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Исповедь - хороший способ для того чтобы себя понять.
    А молитва - для восстановления внутренней гармонии, прекрасно действует и вне церкви, хотя сомневаюсь что лежа на диване с сигаретой и пивом ты сможешь молиться, о читатель (это про преклонение колен). А может именно в церкви молитва помогает лучше.

    Исповедаться на крайняк тоже можно себе :). Когда у меня была такая потребность до церкви я не дошел :(
    Может в следующий раз...