1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Гостевой" брак

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 26.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    в том-то и дело, что у меня нет ни одного примера, когда такой брак не распадался! А вот распавшихся таких браков примеров масса. ваш же пример, повторюсь, скорее исключение, чем правило.
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    hedgehoglit мы не говорим про ТВОЮ ситуацию, мы типа в обчем, типа нету у нас таких примеров, ну нет, ну темные мы, ну мы традиционным браком предпочитаем жить
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    как можно сохранить хорошие взаимоотношения, когда один пеленает ребенка, вскакивает к нему по ночам, сидит с ним сутками, когда он болеет, а другой только приходит в гости, либо приходи днем и на ночь уходит, ибо у него свой быт..
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bild

    и что?
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Опять же, как можно знать, что брак счатливый постороннему человеку? я знаю массу опять же случаев, когда все поголовно считали брак счастливым, а он уже какое-то длительное время таковым отнюдь не являлся..мой брак в том числе. даже мои лучшие подруги считали, что все просто в шоколаде, просто потому что наши проблемы оставались только между нами..
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Slowtrain

    Мы действительно не говорим про МОЮ ситуацию. Ибо я не живу гостевым браком, и являюсь сторонницей традиционного. ;)
    Я лишь прошу не утверждать со 100% уверенностью, что брак неминуемо распадется, ибо вижу среди родных и знакомых примеры обратного. :sun:
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bild

    а у меня куча примеров распавшихся традиционных браков, и тех кто на грани распада, не живут, а терпят в силу определённых обстоятельств....
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Кувшинка
    :D :D а сколько у вас примеров обратного?:) или примеров счастливого гостевого брака?:) статистику можно?:)
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    hedge да вообщем то не ТЫ именно имелась ввиду, а твой пример, про актеров-ла-ла. :-))
    да никто не говорит, что гарантия сохранности отношений либо гостевой, либо трад.брак!
    Если люди не подходят,то все равно разойдутся *осподи, одно и тоже второй день*
    Кувшинка дада, ВСЕ БРАКИ могут распасться, ВСЕ, но для одних сама мысль о приходящем супруге, я искренне полагаю, что плачущие дети по ночам и бедная мать-одиночка, все же - палку перегнули, но мысль о неком непостоянстве- для многих неприемлима, в силу ла-ла обстоятельств.
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    hedgehoglit
    а никто и не утверждает:) лишь говорят, что а) это не для меня, б) теория, почти не подтвержденная практикой, в) процент НЕраспада очень низок:)
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Slowtrain

    Если дети взрослые, то никаких проблем. Тем более, что уж лучше видеть довольного соскучившегося папу реже, чем каждый день уставшего, раздраженного или вовсе во хмелю. :vcrazy:
    Не знаю, уж кто заговорил про универсальность того, или иного варианта, но изначально, начиная эту тему, я подразумевала под гостевым браком лишь одно из решений, но уж никак не панацею от распада отношений.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Slowtrain

    непостоянство- одно из самых постоянных человеческих состояиний:)
    bild

    я не госстате работаю
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    hedge *улыбнуло* папа не облизательно будет во хмелю в любом браке, как впрочем и во хмелю может быть в любом браке :-)))
    просто ну все же мы больше про молодежь, для молодых людей- не вижу смысла в такой разновидности брака.
    а для пожилых- ну.... не знаю, привычка и все такое .. по отдельности тяжело,несмотря на возможные трудности общения и проблемы, они тем более давно живут, и наеврняка могут научиться решать свои проблемы вместе. :-)
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bild

    Опять же! Не рассматриваем гостевой брак, как альтернативу традиционной форме, а как альтернативу РАССТАВАНИЯ.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    hedgehoglit

    вот с этим согласна - оба пратнера должны быть к этому непременно готовы и более, хотели бы существовать именно так!

    "мы можем жить только на рсстояньи и в невесомости" (с) -В.Меладзе!:)
     
  16. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кувшинка ой ли? веритса мне что то с трудом :-))
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    не обязательно там работать, чтобы вывести процентное соотношение хотя бы среди вашего окружения;) иначе получается сплошная теория и вера в сказки:)
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bild
    я вообще статистике никакой не верю, каждый выбирает для себя....:yes:

    Кувшинка добавил [date]1114586244[/date]:
    bild

    я про свою сказку уже написала, пишите свои - это Ваша жизнь!
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Кувшинка
    да:) и, к сожалению, каждый совершает свои ошибки, не делая выводов из ошибок других;)
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    аминь*шепотом*
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Кувшинка

    я уже давно не увлекаюсь теорией:) и сказок не пишу и уж тем более в них не верю;)
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bild

    Ваше право! Может Вам так легче!

    обажаю свои ошибки, только на них и можно учиться!:)
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    [off]не обязательно садиться в лужу, чтобы знать, что будешь мокрый:)[/off]
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bild

    не мерте на всех свою рубашку, она им может просто не подходить, не задумывались?
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Кувшинка
    задумывалась:) вот только вы так и не поняли:)
    вот теперь аминь!:)
     
Статус темы:
Закрыта.