1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мы идём в клуб?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Yohan, 19.04.05.

Зачем мы идём в клуб?

  1. - колбасить

    23 голосов
    48,9%
  2. - слушать музыку

    6 голосов
    12,8%
  3. - нажраться

    2 голосов
    4,3%
  4. - встретить друзей

    6 голосов
    12,8%
  5. - снять / сняться

    7 голосов
    14,9%
  6. - работать

    3 голосов
    6,4%
  1. Гость

    Гость Гость

    Сижу, читаю. Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать...
    С одной стороны, занимательный топик, конечно:) Всего три года живу в Москве, а сколько в Волгограде клубных креативных личностей появилось, радеющих и сопереживающих. И даже через одного причастных!!! Помню, во времена покойного ныне "Молотка", объявление "разыскиваются творческие люди" провисело без малого 5 лет. Количество обратившихся равнялось нулю:)
    1. Про клубы/неклубы. С таким же успехом можно полемизировать на темы категории "Является ли Макдоналдс рестораном". Здесь есть один критерий - нравится-ходишь, не нравится-НЕ ходишь. Никто никого и ни к чему не принуждает.
    2. Про подсчет чужих денег. Если можешь добиться большего-ВЕЛКАМ! Если не можешь работать-начинаешь учить других ;). Народная мудрость.
    3. Про московские клубы. Их тут и правда много. И тоже есть клубы, когда задумывалось одно, а получилось другое (например, "Фабрик", который изначально разрабатывался как мега-пафосное заведение, а вышел масс-маркет). Заведение делает публика, и просчитать ее поведение НЕРЕАЛЬНО. Можно только прогнозировать. Кто-то ходит в "ПирОГИ", а кто-то в "Зиму". Пересекаться эта публика может только в кофейне.
    Буду следить за развитием событий (надеюсь, они последуют:)
     
  2. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Ну так кто-нибудь скажет что значит колбасить?
    А то большинство проголосовало за этот вариант, а я не знаю даже что это.
    Я потерян для общества? :confused:
     
  3. Yohan

    Yohan Участник

    250
    2
    diz-Z-zainer
    :D :D :D
    Не важно КТО и КОГО привезет. Речь не о том. Смысл в том, что придет мало народу, и спонсоры потом потребуют неустойку. Цену гнуть тоже не хорошо. Клуб сам все это не потянет. Всё зависит только от нас - клабберов. Чем больше будет нас и чем чаще мы будем ходить в клубы - тем быстрее они (клубы) выйдут на нужный уровень, который мы и хотим увидеть. А пока только всё разговоры.
    НАДО ПРОПАГАНДИРОВАТЬ.

    Гость
    Полностью с тобой согласен.
    Но хотелось бы узнать твое имя, почему без подписи?
     
  4. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Yohan

    Самая ясная и мудрая мысль. Поддерживаю на все 100%!:super:
     
  5. Lexx_III

    Lexx_III Гость

    Люди!!! Help!!! Как раскручивают клуб? Как загнять туда народ? :crazy:
     
  6. KYD

    KYD Гость

    Lexx_III

    Боже мой!!!! Как же мне интересно, что тебе ответят наши знатоки клубных дел!!!!!!

    _______________________
    [off]потираю руки....[/off]
     
  7. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Lexx_III
    Я думаю этот вопрос к нашейтеме не имеет отношения. Создай отделбную тему и все узнаешь :)))
     
  8. Reih

    Reih клуб "Пиранья"

    477
    0
    KYD раз уж ты так равняешь или пропогандируешь всех на москву вот тебе вопрос:

    1. First
    2. Зона
    3. Слава
    4. Гауди
    5. A-priori
    6. Мио
    7. Осень
    8. Сказка
    9. Инфинити
    10. B-Club
    ...
    Что из этого клуб? в каких из этих мест ты был? где платят за вход, а где нет? где колосальная разница в ценах? где проходят глобальные проекты с мега звездами, а где рядовые для москвы вечеринки? где публика от 18 до 25, а где за 30 и 30 000$ в кармане? куда ходят поколбасится, а куда показать весь свой пафос?
     
  9. KYD

    KYD Гость

    Одно скажу наверняка в ОСЕНЬ мне вход заказан....А тебе до них ещё пахать и пахать!!!!
    А вот в РЫБУ ни для чего вышеперечисленного смыса ходить нету...Ты же сам прекрасно знаешь, что такое Москва и не мне тебе рассказывать, что и зачем..... и с другой стороны у тебя опыта и рычагов больше, так дави на них помужественней и незачем меня о чём то спрашивать, ведь именно от таких как ты напрямую зависит так называемая клубная жизнь Волгограда.....Окультуривай качественно - это твоя работа!!!!
    ___________________________________________
     
  10. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    KYD
    А ты случайно к Пирамиде нашей никакого отношения не имеешь? А то почитаешь твои посты и содается впечатление, что ты просто поливаешь грязью будущих конкурентов.

    Blood Rayne добавил [date]1114638368[/date]:
    А то и Рыба не клуб, и Ибиса не клуб. А Волгоград так вообще не город. И в целой вселенной одна Москва! Я тоже люблю Москву, но молиться на нее и ее клубы не стану.
     
  11. ---=amstel=---

    ---=amstel=--- Участник

    277
    0
    KYD
    а что же, вы кроме Осени ничего не знаете? а сколько шума было...
    и, кстати, насчёт
    - вы бы поаккуратнее выражались! и воздерживались от фраз, типа
    , потому что 1) уж этот-то человек, равно как и другие в этом городе, занятые тем же направлением, делает многое! а 2) "так называемая клубная жизнь Волгограда" даже в большей степени зависит от вас! от вас всех! и сидеть за компьютером и рассуждать, о том, что в клубы никто не ходит и никакие Полы Оакенфольды и Тиесто к нам не приезжают - это глупо! :mad:




    ---=amstel=--- добавил [date]1114640436[/date]:
    Максимка, можно я отвечу?

    1) Осень, Сказка, A-Priori, First, Гауди (там же был Цеп) - это Клубы! yeah, baby! вот туда я бы ОЧЕНЬ хотела попасть) в любой из (слышала, сейчас по пафосности лидирует Осень?) Это и есть тот самый пафос-гламур, отчаянно всеми пропагандируемый в последнее время везде... Здесь тебе и бесплатный вроде вход, с жёстким фейс-контролем, пройти который мечтают многие, и дорогие машины у входа, и дорогая одежда внутри... Для меня таким и должен быть настоящий Ночной Клуб! А промоутерская команда Цеппелина? эээх, где ж такие люди ходят?
    насчёт остальных - рангом пониже, поэтому лично я мало что о них знаю, не интересно но, думаю, по общему виду идут в такой последовательности после пункта №1:
    2) Слава, Мио
    3) Зона, Инфинити и иже с ними, вроде Пропаганды или Парк Авеню Диско =)
    про B-Club слышала, но ничё не помню...
    ещё есть Fabrique, задумывавшийся как пункт 1, но ставший пунктом 2, и Шамбала, бывший пункт 1, теперь не знаю, вроде скатилась куда-то... а замечательное интернет-кафе (!) Флегматичная Собака, которое многие зовут клубом из-за регулярных tech-вергов Санчеса...
    соответственно, показать себя и на других посмотреть ходят в пункт 1, а поколбаситься в пункты 2-3)) насчёт возраста не стала бы так разделять, есть очень много молоденьких мажоров с большими деньгами!

    ну как? сдала экзамен? :kos:

    и, в конце концов, давайте тогда равняться на клубы Нью-Йорка, Лондона, Ибицы! Волгоград лучше! :D



    ---=amstel=--- добавил [date]1114640509[/date]:
    ни фига себе настрочила :eek: :eek: :eek:
     
    Последнее редактирование: 28.04.05
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ---=amstel=---

    у кого?
     
  13. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    ---=amstel=---
    Ты куда Пропку занесла? Мой первый Московский клуб, старушечка, но по прежнему хороша и люди там очень даже glamour тусуются! Пропу не трожь! )

    LiLab добавил [date]1114670437[/date]:
    Кстати в прошлом месяце в журнале L`OFFICIEL РОССИЯ прочитал интервью с Марком Бейкером (создателем знаменитых нью-йоркских клубов Metro CC, Buddha Bar, Lotus). Вот что было написано в этом интервью: "Меня часто спрашивают, не собираюсь ли я сам открыть клуб в Москве? Пока нет. Но идеальный московский клуб представляю легко. Много натуральных материалов - дерева, камня, воды, мягкий соблазнительный свет, дорогие ткани и разные дизайнерские фишки. В течении недели он будет работать как lounge-ресторан, превращаясь в клуб только по выходным. Зато в выходные в нем будет все: стиль, деньги, красота - без малейшего налета буржуазности. Я буду привозить классных дискжокеев и лучших fashionistas. И если мои мечты осуществятся, то и этот проект тоже на какое-то время станет самым горячим местом на Земле."
    Лично у меня после прочтения этого в головек промелькнуло - ИБИСА... ) а у Вас?
     
  14. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Yohan

    В своё время, году так 97-ом. Мы с Толиком (DJ Град) задумали Ультратеку (В честь Depeche Mode).
    Боялись, что никто не придет. Думали, нас руководство клуба порвет за потраченные деньги.
    Но люди пришли.
    Людям нужна идея, и я уверен, если она будет со смыслом, тебя поддержат. А количество пипла, не всегда подразумевает качество. Пусть на вечеринке будет 50, 100 человек. Но это будут лучшие на данный момент.
    Кстати фишка была в том, что все кто выступает, оформляет и суетится не получают лавандос. Раньше был энтузиазм. Хотя, мне кажется и сейчас он остался у творческих людей, иначе мир, особенно музыкальный, не приносил бы столько интересного и нового.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Аркан

    отличная идея! было хорошо!:)
     
  16. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Я был тогда очень юн, но попал на ту - первую ультратеку. Очень феерично было. Оставило в моей памяти отпечаток радости, феериии и хорошего настроения... Действительно, энтузиазм тогда делал большее чем деньги.. :)
     
  17. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Спасибо за отзывы, действительно приятно.


    MISTAL
    Если ты был на ультратеке, значит помнишь и Мокрую в 98,99. Пришлось потрудится тогда, но игра стоила свеч, как мне кажется.
    У меня до сих пор живет идея сделать третью Мокрую, уже в глобальном масштабе.

    ЗЫ Пользуясь моментом, хочу сказать спасибо всем кто учавствовал и помогал, в тех вечиринках
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Аркан

    еще как стоила!:yes:
     
  19. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    ах как жалко, что тогда я был маленький и в клубы меня не пускали... а ведь так хотелось )
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    LiLab
    НУ вот Ваше время в разгаре, а идей достойных нет... Аркан может еще что-нибудь придумаете?
    :)
     
  21. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Кувшинка
    Идей голова полная! ) Главная проблема - средства, но проблема мелкая... так что ждите! )
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Становится все интересней. Это как "Я вашего Пастернака не читал, но скажу"....:D
    По роду деятельности приходилось бывать во всех перечисленных заведениях кроме "Сказки". Как я понимаю, это что-то на месте старого "Министерства"?
    1. Фест - из-за большой площади (да еще и терраса во дворе) - любимейшее место для проведения всяких журнальных презентаций. На этом и вылез. С самого начала там народу не было. Кстати, клубец-то староват уже, так что скоро ожидается реконструкция.
    2. Зона. Для меня-дискотека в райцентре. Многие идеи мне не очень. Просто дискотека (как "Карабас" в Екате).
    3. Слава - это вообще уникальное явление!!!! Во-первых и снаружи и внутри - это бывший ДК. Средний возраст молодящихся тусующихся дамочек - 40+. Причем выглядят все, как пережаренные елки.
    4. Гауди. Это вообще не клуб по-хорошему. Это большая площадка для реализации проектов, которые разные промо-группы проводят. В том числе и промо-команда "Z", так как сам Цеп никогда на Складочной не находился :)))
    5. Априори. Клуб-ветеран, замусоленный на 200%, но любимый многими. Это целиком-афтер пати. Туда народ подпалзает в 5 утра, не раньше.
    6. Мио. Назвать клубом - язык не повернется. Это - ди-джей кафе. Еще у нас там новый год корпоративный был. 80 человек еле влезло.
    7.Осень. Была там еще "Зимой". Я в принципе против, когда люди в дорогих ботинках, на хороших машинах толпой стоят перед входом и смотрят, когда ж из двери вылезет "заводчик" и проведет их. Просто так туда точно не попасть. Хоть ты тресни, не пустят - даже если ты в золоте с головы до ног. Слишком....
    8. Инфинити - заведение папы Децла. Он, кстсти, всем так и говорит "здравствуйте, я папа Децла и я в свитере "Гуччи". Вход всегда платный (чой-то 300 рублей кажется). Всякие "фабриканты" и прочие звездюльки тусут там. Очень хорошее оборудование, но мне РнБ не нравицца в принципе, так что была там 1 раз.
    9. Про Б-клуб вообще не слышала.
    П.С. Да, "Шамбала" была хороша. Кстати, там теперь какое-то маловразумительное заведение с непонятным названием.
    И вообще, душевнее Б2 куда уж...
    Старая закалка.
     
  23. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Кувшинка

    Не знаю, наверное это утопия. Хотелось бы на Мокрую III пригласить Prodigy и Green Velvet.
    Фанатом данных исполнителей не являюсь, но мне кажется было бы супер. Осталось найти деньги. :)


    ЗЫ Сплошные : было бы получаются :)
     
  24. KYD

    KYD Гость

    ---=amstel=---

    Я понимаю чем вызвано ваше ко мне негативное отношение, но в своих словах я не сказал ничего оскорбительного в адресс Максима и откровенно не стал глупо рисоваться, печатая пост - отзыв о вышеперечисленных клубах... Да, Макс работает и работает давно, но недотягивают клубы до 100%, ну никак не получается и возможно это только по вине финансов....Иначе я просто не понимаю почему все вечеринки, кроме приезжих шоу, являются вечеринами класса B...
    ________________________________________
     
  25. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Аркан
    Ещё бы! :))))) Отличная была туса!!!!
     
  26. BadGirl

    BadGirl Новичок

    82
    0
    Гость

    Б-клуб-Black Club,задумывался как RnB клуб,кажется в 2003,а задумывали его 4 типа Vip...что-то там(не помню),одним из них был фабрикант Тимоти.Должно было это место быть пафосным и шикарным,но что получилось в итоге не знаю,не была.
    но при первой возможности обязательно посещу.
     
  27. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    тема окончательно перешап в рязряд - кто где был и кто насколько крут!
    Тема для рассуждения была задана интересная, но вы запортили её быстренько - модератор большая просьба перенести её во флейм!
     
  28. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    DJ Miller
    :) а верно подмечено!
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Изначально был задан вопрос "для чего мы идем в клуб"? Правильно? Чтобы разобраться о чем вообще идет речь, и что каждый для себя вкладывает в понятие "клуб", и был затеян последующий разговор.
    Вполне вероятно, что для меня клуб - это одно, а для соседа-другое. И именно для этого (причем без намека на собственную крутость!!!) я дала краткую характеристику всех этих мест, без приписывания заграниц и других планет.:)
    Так вот. Для меня клуб - это место с особой энергетикой. Ты заходишь, и понимаешь - ЭТО ТВОЕ!!! Тебе в кайф интерьер, люди по-соседству, музыка, персонал...
    И тогда можно простить недочеты в работе, плохой сэт или вечеринку не в кассу. Когда это ощущение проходит - значит, это больше не твой клуб. И это не значит, что клуб стал плохим. Это сугубо вопрос ЛИЧНОГО восприятия.
     
  30. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Отлично сказано Гостья! Отлично и правильно! )