1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Wi-Fi в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Аркан, 15.04.05.

Стоит ли заморачиваться с оборудованием города беспроводным инетом на подобии Москвы?

  1. да, давно пора

    132 голосов
    85,7%
  2. нет, еще рано

    18 голосов
    11,7%
  3. затрудняюсь ответить

    4 голосов
    2,6%
  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Млин читаю и недогоняю где есть точки вайфая то?
    Кто перечислит точки где можно выйти в нет через wi fi?
    Есть ли в центре?
    А то есть наладонник с вифи и не испробовал !
     
  2. Гость

    Гость Гость

    рули в Красноармянский там до канала халява!!!
    проверено!!!
     
  3. DEVIS

    DEVIS Гость

    Людиии кто тут есть с красноармейского давай в конру порубимся по красноармейской вайфай сетке, точьно работает :smhair: , чес скажу не верил вот убедился но блин инет работает да а вот кто с красноармейског в игру поганять, вобщем жутко интересно и охото давй сюды все :tease:
     
  4. Bass

    Bass Гость

    DEVIS - Сегодня будет бойня в 20:00, ставь себе Vypress Chat для общения в сетке.
    человек около 10 уже вчера рубились!!! весулуха полная)))))
    в сетке на моем компе \\yuriy\distr\ расшарена Half-Life, Counter-Strike, устанавливай!!!
    подтягивайтесь Красноармянцы!!!!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Людии вот кто хотит больше знать где есть точьки а где могут быть заглянте на сайт там все по полочькам разложено nova-dv.narod.ru и все бут понятно! :)
     
  6. ХулигаН

    ХулигаН Гость

    у нас в городе толком это не пойдет я уже узновал у специалистов про все это и на что мне ответили что слишком не выгодно еще ставить у нас это оборудование
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Что значит слишком не выгодно? То есть Яндекс Wi-Fi в убыток работает в кафехах в москве и питере? Идиотизм.
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    "Сильный аргумент".
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Немалые средства на это необходимы,одни проэктировщики чего стоят.
    И неизвестно что будет с проэктом в москве,можно деньги отдать и забыть.
     
    Последнее редактирование: 11.12.05
  10. Незнаю, кому как, кто ищет где подрубится к WIFI-ке, а кто решает выгодно это или нет. Я в Красноармейском живу, в доканальной части, на Бульваре, тут точки wi-fi работают, название NOVA-DV, это я понимаю так сама сеть называется. Я подключилася к ней, пока ничего, все нормально, в игры рубим помаленьку и фильмы выкладывают, на сервант сливать можно, правда, интернет небыстрый, но зато халява!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.05
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Wi Fi есть в наших двух прекрасных гостинницах,что на ППВ.
    Еще в ВИСТе на современнике,у них там своя сетка внутри,однако сигнал ощущается у самого магазина "современник",прям напротив...
     
  12. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    и толку от этого сигнала? че я попрусь туда ради выхода в сеть?
     
  13. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Bass подскажи, до сих пор работает сетка? и карточка Wi-Fi для компа сколько стоит? ХОЧУ!!!!!! напиши в приват!
     
  14. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Красноармеец а где сведения по этой сетке есть, и что надо, чтобы подключиться?
     
  15. Bass

    Bass Гость

    дружище, сетка работает!
    подробнее стучись на аську все объяснят и помогут с выбором карточки
    278-021-070 или мыль [email protected]
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А мы с корешем в центре замутили сетку по Wi-Fi антены направленныеиз банок сделали из под ананасов консервированных. Пашет хорошо. скорость в среднем 7,5 мегабит. Быват и больше - до 11 почти, но как то по неясным причинам бывает и по неясным же пропадает. Но 7,5 всегда есть. Банки рулят!
     
  17. Гость

    Гость Гость


    После 15.01.06 пробуем запустить wi-fi сетку на красном.
    Пробный заплыв делали получилось 25Мбит на ~400м.
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    2Гость: А скока человек в сети? Где точка доступа будет? Какие условия подключения?
     
  19. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Красноармеец А ИЗ САРЕПТЫ ПОЙМАТЬ СИГНАЛ ВОЗМОЖНО ?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Условий никаких, всё пока на дружеских началах. Человек в сети пока тоже предпологается около 4, желающие ещё есть но все ждут что получится по скорости, потому-что соединяем две мелкие сети по wi-fi на ~700м.(400м пробовали не плохо). Инет в сети возможен но это отдельный разговор, когда всё устаканется. Точки две, будут стоять на 39 гвардейской, одна на верху другая внизу.
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    2гость: Своими банками не добьем, нужно что-то посерьезнее мутить. У нас расстояние порядка 150 метров, но стандартные антенны не брали, мы из банок направленные сделали. Скорость нормальная, но расстояние.... Мы на Пражской , а до 39-ой километров 7 поди... не добьем. Нужен репитер или антенны делать взрослые. Бляха, бесит что Центр самый понтовый типа район а сетей нет ВООБЩЕ никаких!
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Desdichado где именно ты на Пражской? Я лично на площади лининины, (непосредственно дом Павлова, ну почти), есть сетка на витухе на 3(+2 так, никак), предполагается еще несколько человек, не хотелось бы тебе объединить усилия? Я думаю тут уже не такие большие расстояния, при наличие хорошего оборудования.

    А ну вот - играемся мало, в основном для работоспособности - типо разный софт и пр., вообщем стоит что б было, предполагаем инет ставить пошустрее.

    Кто что может сказать про WiMAX от Спринт, инфы в нете не нашел.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Desdichado не добьёш не из-за банок, нет прямой видимости, да и оборудование смотря какое, а то больше 2км. ставить нет смысла, отношение стоимость всего оборудования/скорость будет огорчать.
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    2mike410:
    Перекресток Пражская - Коммунистическая. Мой дом, №17, дом кореша №16, оба стоят по Коммунистической. У нас с ним окна выходят друг на друга. Его дом по одной стороне Коммунистической, а мой по другой. До дома Павлова думаю метров 400, если там поставить точку доступа (прям на голове Ленина бы закрепить :)) то мегабит шесть будет даже на наших картах. Не 100 конечно. как на витухе, но гамать можно и файло кидать... типа скорость как на xDSL :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Desdichado интересно-какие точки используете?
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Да ужж. Надо будет лезьть на крышу с фотиком и биноклем, фоткат, что б расстояние замерить и найти хотя б прямую видимость. Хотя я вот думаю мачту поставить с хорошей антеной, главное что б метров на 500 било (при наличие хороших антенн у приемников), тада еще кто нить на удочку насядет, хотя мало ли , тут вон - госсвязь надзором пугают и наше браконьерство еще накроют.
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    2mike410:
    Не сцы никого, пугают идиоты.
     
  28. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вай! Респект и уважуха, вообщем то пофиг, меня тут вообще припугивали - типо прийдем твои кабеля в подъезде поснимаем, и пр. как говорит мой друг из г. Сочи - "Нах....й с пляжа!!!".
    Вообщем вот так вот.
    А вообще кто знает на сколько точка доступа добивает по дальности, при, естественно хорошей антенне и скорости 5-10МБит?
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Они насядут,если без лицензии предлагать услуги связи WIFI за...
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Не ну мы же не торгаши - чисто "по братски все", но если инет, то естественно за Саме Лаве, это точно, но тут просто покрытие расходов.