1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А у Вас в фирме штрафуют за что?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Грязный Гарри, 11.04.05.

  1. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    HorstWessel Ага, а у вас все шито-крыто, рука руку моет.
    Мы тут типа все на доверии, и у нас все схвачено, даже не сомневайся, что лучше и быть не может. И не надо нас спрашивать, что мы мы тут делаем и зачем. Ибо мы тут все профессионалы (надеюсь, в этом никто не сомневается!) и самое главное, что мы сами знаем, чем мы тут занимаемся. А больше это никому знать не надо. А иначе все накроется и фирма развалится, так что не дай Бог вам к нам соваться со своими глупыми вопросами! :eek:

    :biglaugh: Ага, знаю я такие вот "локальные круговые поруки", благополучие которых напрямую зависит от того, насколько эффективно создан миф об их совершенной значимости и незаменимости. :pok:
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    AlTk

    Если эта задача сформулирована так вы написали, то есть раньше года результатов не будет или они абослютно не показательны, то ДА. Не остается ничего как смотреть год.
    А теперь почувствуйте степень риска. Если это дело вложено в руки надежных и проффесиональных людей, то есть шанс что будет и результат. У меня есть примеры "акций".

    А вот в случае системы Slima за год можно составления отчетов можно вырасти до нереальных высот, а работы потом тихо свалить на рабочих лошадок (в их начальной и бестолковой конфигурации) и еще раз отчитаться. Такие примеры даже приводить не нужно:D

    HorstWessel добавил [date]1113377301[/date]:

    Почему же не спрашивают. Учредители задают один единственный вопрос:) Им наплевать сколько отчетов было проверено.

    HorstWessel добавил [date]1113377604[/date]:
    AlTk


    К вашему хамству я уже привык. Не цепляет.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Slim
    Против этого очень эффективно применгение постоянной и тотальной ротации кадров.
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AlTk

    Абсолютно не означает. :) У каждого есть круг своих обязанностей. И количество часов, которые необходимо отработать за месяц (кстати, у большинства из нас сплошные переработки, если что). И я точно знаю, в какой день сколько и чего должна сделать + всевозможные форсмажоры. И с работы я не уйду, пока не сделаю всё. В 20-00, в 22-00 или позже - это уже мои личные проблемы. То же самое и у остальных. А результат - сразу налицо, так что чьи-то недоработки всплывают мгновенно, и его за них пинают сразу...
    Slim

    Не могут они дать скидки больше, чем хозяин позволит. Так что не аргумент. Тем более, что суммы говорят сами за себя... А шляются они не по кабакам. Просто успевают менеджерить на 2-3 фирмы одновременно. База-то у каждого неприлично огромная, контакты налажены уже давно... Но таких людей, конечно, немного... Пара-тройка всего... :)

    Рынок не безразмерный всё-таки, и, по большей части, давно поделен между "старичками", которые, тем не менее, не зевают, и продолжают пополнять собственную базу рекламодателей. Вот и получается, что большая часть звонков - сплошной облом в стилях: "А мы уже работаем с менеджером (имярек)", "Вы нам уже звонили, мы в ваших услугах не нуждаемся" или "У нас нет на это денег, позвоните через полгода, тогда может быть, но неточно". А эта постоянная грызня, кто у кого "клиента украл" немало напрягала...
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    У нас вот на работе штрафы за опоздания :) 6-р минута :)...(первые 15-ть минут бесплатно)
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [off]а есть услуга "три любимых дня"?[/off] :D
     
  7. Гость

    Гость Гость

    У меня сложилось впечатление, что здесь все из ПБОЮЛ собрались. Почувствовал себя дико счастливым по сравнению с массой народа: работа с 8 до 17-00, обед 1 час, полное соблюдение КЗОТа, за переработки и выходные - доплата в 2-ом размере. Когда прихожу и ухожу никто не следит. Ладно, включаю Half life 2, пока.
     
  8. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0


    Здравствуй родной Тракторный завод...
    Счастливый, сиди себе...
     
  9. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Грязный Гарри
    2% за авто-не много?
     
  10. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0


    Я вот тоже так думаю.
    т.е. общий заказ за месяц 100 т.р. соответственно
    компенсация 2000 р., при установленном плане продаже
    в 200 т.р. это 4000 р., при средней стоимости 1 поломоечной машины
    80 т.р., суммы контрактов гораздо выше установленного плана продаж,
    а еще откаты... ( тоже хорошая тема обсудить на форуме...)

    Грязный Гарри добавил [date]1113387478[/date]:


    имеется ввиду самая маленькая поломоечка батарейного типа,
    не самоходка...., самоходка подороже будет...
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Грязный Гарри

    неужели Вы действительно думаете, что те, кто по КЗОТу работает - это только "тракторный завод", как Вы изволили выразится

    Или рвание, извините, жопы доблесными менеджерами по продаже - это предел мечтаний любого советского человека??
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Интересно, если это родной Тракторный завод - в каком отделе и за какую зряплату трудится наш Гость?
    И когда в последний раз ему задерживали выплату этой самой зряплаты... :shuffle:


    Нет. Еще в госструктурах четко соблюдают КЗоТ. Но сколько там платят?! :upset: :biglaugh:
     
  13. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0


    Именно тракторный, или взбт или впз или ммз или кпз, жпз и т.д.
    аббревиатур много но смысл всех один: сидишь-ничего не делаешь
    ни за что не отвечаешь и ничего не получаешь в этой жизни и от нее.
    Ни в материальном ни в духовном плане. Могу это утверждать как человек
    проработавший долго и плодотворно на ВгТЗ, и ничего кроме больной печени
    и больного желудка не заработавший.
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Грязный Гарри
    есть много разных профессий....

    Я вообще понимаю, что высказываюсь не по теме, заранее извинсяюсь.... но меня почему-то раздражает новый слой населения - менеджеры по продажам. :(

    вот эта губительная отличительная черта, которая у них превращается в единственно возможный образ мысли - "Я посредник"...
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да ладно Вам... я тоже проработала два года на Тракторном... и много чего хорошего получила как в образовательном, так и в материальном плане... :shuffle:

    Cutty Sark добавил [date]1113395077[/date]:

    Вы знаете, я начинаю за Вас переживать - Вас очень многое в последнее время раздражает :nervous: - Москва, москвичи, теперь вот менеджеры по продажам...
    И откуда такое узкое мышление, что менеджер по продажам - обязательно посредник? Разве предприятия, производящие ТНП, не продают свою продукцию? Может, Вам более знакомо понятие "сбытовик"?
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    за меня не надо волноваться...Всегда надо волноваться прежде всего за себя.
    И если уж на то пошло, то список не так уж велик:
    1. москвичи (к коим я Вас не отношу, ибо Вы "понаехали")
    2. менеджеры по продажам..


    обо всем об этом я к счастью задумываюсь крайне редко, поскольку деятельность у меня относится к другой сфере.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Дык и я не отношу себя к москвичам, ибо настоящий москвич даже в Москве - большая редкость :) Впрочем, некоторым даже не хватает моральных сил "понаехать", поэтому они и обгавкивают всех издалека :)




    Интересно, если Вы "не задумываетесь", чего ж Вас это раздражает? :upset:
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark

    не надо рефлексировать по моему поводу.. меня это тоже раздражает ;)

    backhoe_loader_ добавил [date]1113395827[/date]:

    ах, да не заметила.. Это, я надеюсь, не в мою сторону выпад? А то даже как-то неприятно читать такие "желто-газтные" штампы от Вас....
     
  19. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0


    Не посредник.
    Есть замечательно слово которое почему то все
    сотносят с сетевым маркетингом или Эйвоном.
    слово это ДИСТРИБЬЮТОР.

    Грязный Гарри добавил [date]1113396263[/date]:


    Именно потому что 2 года. Этого периода как раз хватает на "образовательный план",
    после которого при слове завод вспоминается только технический спирт выписываемый
    для протирки клавиатур и мониторов и заменяемый на обычную воду. Ах да еще
    вспоминается что все ВСЁ что-то делают но в результате НИКТО НИЧЕГО не делает, потому что
    все занимаются своими ЛИЧНЫМИ делами... Вот поэтому и завод. Хотя по правильному
    заводы уже даже работяги не называют не иначе как ШАРАЖ-МОНТАЖ.
    С этим сейчас в своей фирме и борюсь...
    Ну нельзя же приходить на работу и по 2 часа висеть на телефоне обзванивая подружек...
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Грязный Гарри:
    Извините, но когда я говорила про "образовательный план", я имела ввиду именно знания в профессиональном плане, которые я получила на ВгТЗ (правда, не скрою - благодаря московскому менеджменту) и благодаря которым смогла позволить себе переехать в Москву.
    Впрочем, оговорюсь - я, ессно, у станка не стояла. А Вы, если не секрет, где там трудились? (можно приватом - может, мы знакомы?)
     
  21. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    параноя какая-то!
    форум по поиску/предложению работы, а не для измерения 3.14 3.14сек
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark

    ты не в ПАКК сейчас трудишься?
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кувшинка
    Нет. ПАКК уже ОЧЕНЬ давно ушел с ВгТЗ.
    А с ЕПК они еще сотрудничают?
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark
    не удалось;)
     
  25. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0


    Не хотел обидеть извините .

    ВгТЗ. ОВОПУ. программист-математик 1 категории, работал до 1998 г.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    У.... ну Вы хватили.... насколько я помню, после 1998 года много что изменилось ;)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Lady

    Ошибочное мнение. Если уйдет тот, который приносит 40% - потери будут приличные.

    Нужно помнить незыблемый закон бизнеса: если один клиент приносит тебе 80% дохода - избавься от него.
     
  28. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0

    Глупость какая-то! Кто это придумал?
     
  29. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0


    Ого! Вот это мудрость. А если ты золотоискатель и нашел самородок - зарой его обратно. Или, если тебе работодатель платит 100% - пАшли его на...
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Slim

    Если в твоем бизнесе этот закон еще не сработал, это не значит, что он не работает. Работает. Мною проверено :bawling: