1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ядренбатон. вы отрицали существование у кирила какойлибо собственности. а у него оказывается квартира с видом на ххс. вот видь волк в овечьей шкуре.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Berman, не надо тупить. Я не утверждал что все клирики кристально чисты. Не более. По поводу каждого конкретного клирика, и патриарха в том числе, я говорил, что по дефолту полагаю их честными, пока не доказано обратное. Найденная на интернет-помойке инфа никак не тянет на доказательство, уж простите.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    просто вам любая инфа о вашем дройжашем поцреархе будет найдена в интернет-помойке, сми-помойке и тп. правильно вас Kenzo назвал индоктинированным.
    втут недавно в сми про казанского кажись клирика была инфа. вы ж в это тоже не поверите. помойка скажете.
    а квартирка поцреарха на маму мол оформлена а не на самого гундяева :hah:
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это неверно в принципе и тем более глупо звучит из Ваших уст. Пока что Вы не предоставляли инфу из других источников и не можете меня упрекнуть в том, что я их неправильно называю.

    Правильно назвал и что? Интернет-помойки перестают быть таковыми из-за факта моей индоктринированности?
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не надо думать, что в РПЦ сидят лОхи, которых можно использовать втемную. Там вполнее себе образованные и адекватные люди.
    И все они понимают. Порою, даже больше нас. К тому же, реально, церковь не раз демонстрировала адекватность в принятии решений.
    Я пока что за Волгоградской епархией слышал лишь один косяк - храм не набережной. Но, слава Богу, вроде ВЕ невляпалась в это.
    Надеюсь, что им хватит мудрости и в обсуждаемой втут теме.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 21:35 ----------

    Не лукавьте. Вам это не к лицу. Я перечислил довольных, которые рулят. Всех остальных НЕдовольных записали в хомяки. Но их-то значительно больше. Но кто их спрашивал ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 21:38 ----------

    Увы. Есть закон о референдуме. Но, насколько я знаю, за всю новешую историю России он не применялся нигде и ниразу.
    Процедура объявления референдума столь сложна и предвзята, что даже самые искренние попытки терпели провал.
    Тем же, кто ставит себе памятник при жизни этот референдум наюх не сдался. И задавить его организацию не составляет вообще никакого труда.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    то что гундяев живет в сталинской высотке - его СОБСТВЕННЫЕ слова. отрадно, что поцреарх для вас интернет-помойка :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 22:04 ----------

    про кадастровую запись об этой квартире написал такой журнал The NewTimes в декабре 2008 года. его главный редактор Евгения Альбац в одном из интервью, посвященном скандалу с заявлениями бойцов московского ОМОНа сказала, что всю информацию, которую они дают, они тщательно проверяют, поскольку некоторые особо ретивые чиновники их тянут в суд.
    Потрудитесь найти тот декабрьский выпуск и почитать, недоверчивый вы наш. В библиотеке Горького наверняка есть.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы ж его сами поди в глаза не видели. А услышали об этом из интернет помоек. Да и сами бы Вы поверили бы этому источнику?
    Джабблер это глупо! Причем здесь где он живет? Речь шла о том, что ему принадлежит. Вы доказывали, что это лично его квартира - он сам это сказал? Вы ссылались на источник явно не совпадающий с ним самим...
    Вы то тот выпуск в глаза не видели. А только слышалт.. Где? На интернет помойках!:d
    Зачем мне искать? Сами ищите. Как покажите - подумаю. А пока - болтовня это все пустая
     
  8. fenomen

    fenomen Новичок

    5
    0
    А зачем там вообще храм? Оттуда в шаговой доступности есть еще два, один на ул. Чуйкова, второй на Ткачева(с зелеными стеклышками) зачес куча храмов? или кто-то в рпг играет, хочет поболее набрать очков бонусных? тогда еще один вопрос, почему не синагога или не мусульманская мечеть, или буддистский храм? почему именно православная церковь? а как же те, кто верят в других богов? если равноправие, то равноправие, если свобода, то свобода!
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    видел и читал. кстати по той статье таки маленькое опровержение было. касаемо одной монографии, которая, как утверждалось в статье, оценивала состояние гундяева. но вот фразу о том, что в кадастровом реестре имеется запись о квартире в сталинской высотке на гундяева никто не оспаривал. опровержение в интернет архиве издания можно найти. значит есть у гундяева имущество? а вы утверждали, что даже труселя не его.

    абзацем выше. принадлежность квартиры не оспаривалась ;)

    он сказал что он там проживает. принадлежность подтверждает запись в кадастровом реестре.
    как и следовало ожидать для вас интернет помойка - все, что подрывает вашу веру в непогрешимость гундяева. это похвально. однако я не считаю официальный сайт издательства интернет-помойкой.

    направление я указал.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    fenomen, - http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3769639&postcount=197


    Berman, А что? Разве сильно важно где живет Кирилл ?
    Можно жить и в палатах, можно и в монастыре - суть неходится в человеке, и глядя на Кирилла, лично у меня, почти не возникает сомнений на его счет. Увы.

    Ну имеет он квартирку с видом на Москву-реку. А может жить вообще в любом из монастырей, где условия получше будут, чем в грязном центре Неризиновска. ОН ЖЕ ПАТРИАРХ ! И деньги тут непричем. Они ему(лично) нафигнесдались. У него и так все есть и до самой смерти будет, а детей и семьи нет. Ну.. Кроме РПЦ.
    Ему просто надо быть поближе к ВЛАСТИ (POWER), чтобы терки тереть. Ведь должность обязывает решать совершенно серьезные вещи в масштабах сотен миллионов человек. Вот и ВЫНУЖДЕН он жить поближе к резиденции - Кремлину, ВайтХаусу и, собственно, ХХС.
    ========
    По топику -
    Меня вот несколько другое смущает. Поведение нашей РПЦ приводит к тому, что храмы пустеют. Причем центральные.
    А вот подальше от центра - наоборот.
    Например, храм Преподобного Сергия, на Пархоменко, имеет свой, достаточно большой приход.
    На Красном - тоже, вроде народ ходит - там в округе люди живут
    Казанский собор - тот вообще титульный храм Волгограда.

    А вот столь прекрасная церковь на Мамаевом Кургане - стоит не намоленная.

    А вот, если поставить в центре? пойдут ли вообще в него прихожане ?
    И если да, то кто ?

    Дляди из гостиниц "Интурист" и "Волгоград" после ночных смен ??? или ониже, но из этих же кабаков ? Или может быть с Вокзала прибегут, поклон отвесят и снова на поезд? А может быть чиновники из обоих администраций и обоих Думм ломануться поклоны отвешивать и на коленях стоять ???
    Так среди них крещеных немного будет. Да и текучка у них простоужос какая. Полчается не храм, а проходной двор.
    Ведь в округе лишь десяток жилых домов. Впрочем.....
    ============================
    Господи.... Я ведь ничего больше не умею, кроме как писать плохие слоганы. Но Тебе, Господи, я напишу хороший — честное слово. Они ведь Тебя совершенно неправильно позиционируют. Они вообще не въезжают. Вот хотя бы этот последний клип, где собирают деньги на эту церковь. Там стоит такая бабуля с ящиком, и в него сначала кладут рубль из «запорожца», а потом сто баксов из «мерседеса». Мысль понятная, но как позиционирование это совершенно не катит. Ведь тому, кто в «мерседесе», западло после «запорожца». Коню ясно. А как target group нам нужны именно те, кто в «мерседесах», потому что по отдаче один в «мерседесе» — это как тысяча в «запорожцах». Надо не так.

    Сейчас… Кое-как встав с коленей, Татарский добрёл до стола, взял ручку и прыгающим паучьим почерком записал: Плакат (сюжет клипа): длинный белый лимузин на фоне Храма Христа Спасителя. Его задняя дверца открыта, и из неё бьёт свет. Из света высовывается сандалия, почти касающаяся асфальта, и рука, лежащая на ручке двери. Лика не видим. Только свет, машина, рука и нога. Слоган:

    ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ СОЛИДНЫЙ ГОСПОДЬ ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД.

    Generation «П» Виктор Пелевин
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это у нас с головоногим давнишний спор. головонгие утверждают, что гундяев нищ, гол, и некорыстен. личных труселей не имеет. а я утверждаю, что имеет да еще и какие - со стразами от сваровски ))))
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d Да на него только глянешь и сомнений быть не может. :d:d:d
    Щас, ессественно, ничего (своего :d ) не имеет... Все что имеет - на правах аренды до окончания полномочий. И все останется только церкви. Ну... Как Иосиф Виссарионович.... Тоже ничего своего не имел. Тока мундир и сапоги.

    Berman, оствьте им их заблуждения. Может быть им с ними хорошо, тепло и уютно. В данном случае, может быть, режа правду-матку по живому Вы ввергаете их когнетивный дисонанс. Жалко всетки. Негуманно.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня нет веры в непогрешимость Патриарха. Отсюда и весь Ваш остальной вывод плавно становится бредом.

    Если все так значит я был неправ и у Патриарха есть собственность.

    Храм всех святых на Руси просиявших - забит битком. А вроде на 7-й гвардейской...
    Но вообще тенденция к уменьшению числа прихожан при приближении к Центру имеет место быть. Только искать причину в "поведении Церкви" - глупо. Ибо как из-за отрицательного поведения посещаемость упала бы везде и не было бы этой территориальной зависимости.

    Как я уже говорил - неудачное размещение. У большинства обитателей окрестностей есть храмы и поближе.

    Периодически посещаю часовню в горсаду. Даже в рабочее время попадаются там верующие. Прихожане то пойдут. И вопрос не в том кто они, а вопрос в том - сколько их. Поэтому я полагаю, что такой огромный храм, который заявлен, будет излишен с точки зрения количества прихожан. Но среди тех, кто инициирует его строительство инженеров видимо нету...
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    [​IMG]
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Berman, чойта Вы условную конструкцию при цитировании опустили?;)
    Я не согласился с Вами, я просто декларировал, что не буду из-за одного фанатизма доказывать отсутствие собственности у Патриарха несмотря ни на что. Жаль, что Вы сразу не поделились ссылкой, придется самому искать. Но повторюсь, если все обстоит именно так, как Вы сказали, значит я действительно был неправ.
     
  16. RE

    RE Участник

    465
    0
    Ну раз неудачное, то может снести? Зачем бесполезное строение будет вид портить?

    А по поводу некропостинга есть важное объявление:
    --------------

    В этот вторник, 10 ноября в 16:00 в кинотеатре Родина будут проходить слушания по межеванию земли под этот самый храм.
    Как обычно нагонят проплаченного народа, который проголосует как надо чиновникам. Но если всем неравнодушным людям собраться, придти, зарегистрироваться и проголосовать против, то решение отложат, может быть даже и отменят. А может быть и парк начнут в порядок приводить.

    Подробнее: http://redoct.info/2015/11/hram/
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Не понимаю. Пусть строят, вместо того гадюшника, что там сейчас, появится чтото симпатичное
    :d
     
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Когда уже эти толстопузые в рясах успокоются-то? Накуа столько? Ну есть один-два и хватит.
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вы будете сильно смеяться, но храм также построят в парке возле Парк Хауса. Там уже вагончик поставили и повесили инфу. И там скоро от парка ничего не останется: макдак, спортивный центр, а теперь и храм.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а мечеть не построят?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 22:39 ----------

    таки да. и чувства пастафарианцев оскорбляют )
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Полные мужчины в платьях не успокоятся никогда. Бизнес пострадает. Любой бизнес обязан расширяться. Это его основное качество.
     
  22. RE

    RE Участник

    465
    0
    А привести парк в порядок никак? Этот за этот ярд можно было бы там такой парк отгрохать, что на пару веревочных городков бы денег хватило и на бесплатное мороженое детям на пару лет

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 00:43 ----------

    ну чего тут смешного? Тут бороться нужно. Против храма и за парк.
    Вон рядом с Панорамой жители выступили и отстояли парк, попы умылись.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    +++
    И вот между прочим, чего-нить буддийское оригинально бы смотрелось
     
  24. RE

    RE Участник

    465
    0
    Там рядом парк при кафешке в японском стиле.
    Рядом с мостом - парк "Баку", сделать здесь парк "Токио" или парк "Пекин":d
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    синтоистский/огнелис хочет поправить на "сионистский"/ предлагаете?

    Ога. К Баку подселить Пекин, а к Сакуре - Ереван....
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    все эти секты на левый берег Волги поближе к Эльтону. Там места много, пусть себе храмы строят.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Красиво будет. У нас в городе красивых храмов.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 19:43 ----------

    Вон в Хабаровске в центе города два шикарных храма.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А что у нас?
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не знаю, но с другой стороны Парк Хауса идет долгоиграющая стройка другой церкви. Вроде как армянской, но не уверен.


    на сторожке, которая символизирует начало строительства, вывешены разрешающие документы. Похоже все уже решено, и по-тихому.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    akrivcov, он строится лет 50 будет. И все это время там будет строительный забор.
     
  30. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    и что, они прям на сквозных улицах стоЯт?
    у нас построят и помимо светских ещё и на церковные праздники начнут захлопывать для проезда Площадь, а то и Коммунистическую, до кучи