1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые коммунальные тарифы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 09.04.05.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    У меня вопрос. А плату за лифт с жителей 1 и 2-этажей берут?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Конечно берут. При расчете платежа нигде нет даже закорючки про этажность. А так бы... Пусть и мне рассчитывают пользование лифтом до 6 этажа. Я до 14 этажа вообще не езжу. :chih:
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Гость

  4. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Zazell Посмотрите по приведенным ссылкам

    Цены на услуги
    по содержанию, техническому обслуживанию и ремонту общего имущества жилого дома,
    общих коммуникаций, технических устройств, технических помещений и придомовой территории (с учетом цены на ремонт и содержание лифтового хозяйства) для населения Волгограда


    Пункт 6 как раз про 1-й и 2-й этажи
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость 57
    Ну посмотрела. И куда ткнуться? Все программы читать? Приведите цитату здесь.
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Zazell Извини. эт не я. Это долбаный сайт такой. Блин. С той страницы что открывается перейди кпочкой "услуги" откроется постановление.
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 24 февраля 2005 г. №15/228

    О СОГЛАСИИ НА УСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕН И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДА

    смотрим в приложении 2 пункт 6

    А с этой страницы нужно еще кнопочкой перейти в справочник жильца. И там как бы все позезное. Ну и ссылки оттуда
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Zazell

    Странно... В принципе с жителей 1-го этажа плату за лифт брать не должны, да и с жителей второго этажа тоже - во многих домах лифт на второй этаж не ездеет.
    Тем более, что плата берется именно за "пользование лифтом". Если человек не пользуется лифтом - он платить не должен. В настоящем случае явно навязанная услуга. Можно попробывать предъяву в суд подать.

    Я вот радио из своей квартиры почти год убирал, провода то быстро отрезал, а добиться того, чтобы стоимость пользования радио убрали из платы за услуги пришлось долго. А плату за коллективную антенну вообще убрать не получилось.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jade

    Почему не удалось? У меня своя антенна на крыше, я тоже хочу из платежки коллективную исключить. Какие препятствия?


    Тогда должна быть дифференцированная оплата от этажности. Скажем базовый тариф 20 рэ и далее повышающий коэффициент до 1,09 (если 9-этажка). Жители верхних этажей полюбому пользуются лифтом больше :chih:
    Но этого нет, поэтому все платят одинаково.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Zazell

    Точно я этот вопрос еще не зондировал, но плату за антенну скорее всего просто так не уберут.
    - Во первых, любая антенна, даже комнатная, по идее юзает телецентр.
    - Во вторых, внешние антенны крепятся на крыши\стены домов, которые не являются собственностью жильцов, портят внешний вид дома, теоретически за установку антенны на стену, выходящую на большую улицу (типа пр. Ленина) могут и оштрафовать.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jade

    Мне сказали написать заявление, они придут проверят, действительно ли я не использую коллективную антенну и подадут сведения в ЖЭУ.
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Поддерживаю :kult:
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В прошлом году убрал антенну - написал заяву, зарегистрировал. Пришел дедок - откусил антенный кабель на вводе. Счета приходили еще три месяца - зашел, поскандалил, сделали перерасчет. Кстати пытались тоже развести на "некрасивый вид" антенны (у меня с внешней стороны около окна) - посоветовал подать на меня в суд с внятной формулировкой - отстали.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    Живу на 8м этаже 9этажки. Часто вниз спускаюсь пешком. Жители первых этажй ездят ко мне в гости на лифте. Что мне тогда делать?

    Bob добавил [date]1113910333[/date]:
    С антеной всё просто делается. Пишешь заяву - что расторгаешь с нмим контракт. Они приходят, проверяют, что подключения у тебя из квартиры нет, и всё, ты волен не платить.
    Jade
    оплата за использование радиоволн? В России пока такого нет.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Bob
    Ну, ну, ну. Еще как есть. Только называется чуть чуть по другому. :)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость 57
    Я имел ввиду на прием. Было, но только в сталинские времена, когда брали налог с радиоприёмника и телевизора. Сейчас платит кто предаёт.
     
  16. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А я вот живу на 3-ем этаже. Лифтом не пользуюсь. Пешком как поднимаюсь, так и спускаюсь. Была бы очень рада, если плату за лифт считали по каким-нибудь коэффициентам... например, как предложено выше.
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Bob
    Да.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Вопрос не ко мне.
    Если считать, что жильцы 1 этажа платить не должны, то почему мы не использовать коэффициент этажности?
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    А воду тоже с учетом этажности оплачивать?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Ну давай еще налог за вид из окна введем.