1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра такая...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Евлампий, 02.04.05.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    black
    А об этом мы как-то беседовали:) Интеллект, чтобы о нем можно было говорить, необходимо измерять. Верно? Его начали мерять несколько десятилетий назад. Что, у тебя есть на руках цифры, что за эти годы общий уровень интеллекта человечества увеличился? А уж о том, каков был интеллект сто, пятьсот или тысячу лет назад мы вообще судить не вправе. Нету цифр на руках.

    И я тебе уже написал, что люди с сильной психикой всегда в меньшинстве и так должно быть. Изучением этого феномена занимается популяционная генетика. Полистай на досуге. Или поверь мне на слово:)
    Учтем грубость. Просто хочу напомнить, что исследования среди студентов театральных и балетных учреждений показывают, что подавляющее большинство из них - люди с психикой слабой, тонкой, полной эмоций. ОНи подвержены срывам и депрессиям, но взамен чутко реагируют и передают нам, зрителям толстокожим, всю гамму переживаний. Короче, почти все искусство существует только благодаря наличю людей со слабой психикой. Но дело не в культуре. Если применить биологическую целесообразность, то эти "слабые" люди быстрее реагируют на изменение среды. Убегают в кусты в момент опасности, а не лезут на рожон. Сопереживают близким - отсюда эмпатия, любовь, забота, альтруизм. Сильная психика - это не цель. Все не могут быть сильными, и это хорошо.
    Это верно. Но надо учесть, что в летчики берут людей с очень устойчивой к стрессам психикой. Этих , уже отобранных людей, гораздо проще научить контролировать свои эмоции. Ты бы попробовал женщин затолкать в сверхзвуковой самолет:)
    Да я не ради респектов писал. Это я намекал возможную проблему с тобой. У меня сложилось ощущение, возможно, ошибочное, что твое стремление контролировать все и всяя, распределить ответственность и держать под контролем свою жизнь - проявление внутренней нестабильности.
     
  2. black

    black Гость

    Роберт
    Цифр нет, есть простое рассуждение - постепенное усложнение ноосферы (правильно написал-то?), ну, в общем, той среды, которую человечество само себе создало влечёт усложнение разума человека: хочешь не хочешь, а соответствуй, а иначе не впишешься в социум или будешь в нём на последнем месте. :)
    Поверю.
    Согласен. И хорошо, что такие люди есть.
    Они в процессе работы сами учатся это делать.
    Они в обычный поршневой-то не заталкиваются :D
    Так оно и есть. Если говорить обо мне, то эмоциональность у меня двойственная. С одной стороны, у меня, как у артиста полно эмоций, а с другой стороны я могу себе настроить соответствующий эмоциональный фон с целью наиболее эффективного решения какой-либо проблемы.
     
  3. Djado

    Djado Гость

    1) В первом классе столкнул девочку с лесничного пролёта. Итог:Поломаная рука у девочки. Оправдание: Сама виновата!!!. Оля извини..
    2) В третьем-пятом классе сшибал деньги у младших классов в гор. саду
    3) Угнал мотоцикл, лет было примерно 14-16
    4) В этот же периуд попробовал анашу
    5) В 18 лет снял проститутку на машине старшего брата(Господи!! Какие они были страшные, от перепуга самую ужасную выбрал)
    6) В институте тырил у родителей деньги на сессию(Частично возвращал)
    7) Недавно"в нетрезвом виде" помочился на милицейский пост, при етом очень остался доволен и по сей день. Не раскаиваюсь..

    вот...:coquet:
     
  4. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Да, весело там было!