1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езда по городу без водительского удостоверения

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем LORIC, 10.11.02.

  1. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Статья КоАП 12.3 (от 1 июля2008 г.) Управление транспортным средством водителем,не имеющим при себе документов,предусмотренных Правилами дорожного движения.
    Управление ТС водителем, не имеющим при себе "прав", регистрационных документов на ТС - Предупреждение,либо штраф 100 руб.
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Зуб,
    ксива это когда пьяный.Либо када на красный,через две сплошные, поворачиваешь направо:avto: Я имею ввиду человеческие качества гаеров :vcrazy:
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Угу, одна вот проблемка. Он может заявить что сомневается в вообще в наличии документов на право управлением ТС в природе (а это штраф 2500 или 15 суток ареста и штрафстоянка) и потребует предоставления доказательств. А если ты живя в Красноармянском оказался остановленным гаером в Гумраке или в Волжском? Насколько вероятно что успеешь в срок предоставить ему документы? :) Вот потому то и такса повыше чем стандартный штраф по статье 12.3 :)
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ни какой проблемы у гайца не будет, тупо на штраф-стоянку и все дела.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я про "проблемку" не у гайца а у водилы :) И потому несмотря на за являемые бесплатные первые сутки на стоянке никто своего родного коня туда отдавать не захочет а потому и сотней на месте откупиться не удастся :)
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я тобой просто горжусь! :gigi:

    Ну бывает... Я как-то был отпущен без ущерба для финансов на Калачёвском посту после того, как пристыдил инспектора в вымогательстве взятки.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    как договоришься. могут и дать, а могут и взять
    Demiurg,
    обычно пробивают по базе. так что никаких проблем. как тут сказали ...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Попал всего один раз - тупо забыл доки на работе (права взял, а тех.талон - нет..) Запер машину на посту, всел в маршрутку, вернулся на работу за документами и обратно приехал... Никто эвакуатор даже не думал вызывать, тихо-мирно отпустили.. Дело было на посту на въезде в Волжский со стороны Волгограда..
     
  9. Jambulino

    Jambulino Читатель

    27
    0
    Лишили прав на 4 месяца. Ездил по горду без прав на свой страх и риск. Где дворами, где в крайней левой на пол корпуса пропуская вперд авто едущего справа. Правда два раз остановливали. Один раз во дворы свернул не догнали ,а может и не гнались. Второй раз договорился за 1000 р отпустил. Вот такой вот опыт езды без прав. Это вам не дома права забыть!!!
     
  10. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Уметь общаться - это как? мужчины, ну научите пожалуйста!
    а то это проблематично от них просто так ускользнуть......
    :p
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Начнем с того, что не надо нарушать, тогда и глазки строить/дурочкой прикидываться не придется;)
     
  12. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Dimanuga - Вы просто моя совесть теперь! :) Но замечу,что я глазки не строю/дурочкой не прикидываюсь.... Иначе я бы спокойно и уезжала, а не просила бы здесь советов и научить...
    А Вы всегда ездиете без нарушений, строго по знакам? :)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Ну идеальных нет, но грубо и бездарно никогда не нарушаю. Как говорится, я лучше 1-2 км проеду до разрыва сплошной, чем на месте ее пересеку.
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    чтоб машину не забрали, нужно всегда возить в бардачке нотариально заверенные копии документов, на случай если оригиналы дома забыл.
    Да и вообще, где написано что предъявлять инспектору нужно обязательно оригиналы?
     
  15. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Согласна полностью, я сплошные вообще не персекаю... И на красный не проезжаю... У меня практически всегда одна причина остановки - превышение скорости :shuffle: ну не могу ничего с собой поделать. Или какой-нибудь документ на машину в другой сумке забыть - это святое :shuffle: ;)
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    У меня одна автомобильная сумка в которой все документы и ключи обычно ношу, поэтому забыть дома, что-то сложно:)))
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Менты имеют право преследовать мотоциклиста без шлема?
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Права раз забывал - ездил до Дубовки, но вернулся нормально - никто не тормознул на постах. Страховое забывал после тех-осмотра забыл вложить. Сказал что без страховки я бы не прошел и тогда еще стикер клеил на стекло. Отпустили так.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Что значит преследовать? Думаю вообще рулить могут не разрешить:)))
    Ох уж эти стикеры...:madd:
     
  20. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Вообще, преследовать имеют право, но ЯКОБЫ существует распоряжение, чтобы мотоциклистов не преследовать, т.к. слишком велика вероятность появления пострадавших.
     
  21. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    а вот не надо документы терять. я когда права потеряла в картошке, пока не нашла 3 дня пешком ходила.зато тепреь всегда при мне.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да ладно... проехали... Отменили их ужо! :)
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Уже не прав, не возят щас на штрафстоянки. Конфликт законодательства с финансированием!