1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто: стоит ли брать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем veq, 27.03.05.

  1. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Вообще никакой разницы в ее абсолютной величине.
    Разница в том, что себе человек может позволить на эту (среднюю, медианную) зарплату. О чем выше и идет речь.
    Конечно. Еще многое будет зависеть от многих моментов - прочих обязательств, состава семьи и т.д.
    Но тем не менее. Бюргер может не жрать и не покупать себе ничего год, сдохнуть и купить себе простой гольф.
    Россиянин же со средней зарплатой (да даже и по 23му году) может быть сможет насобирать на гранту.

    Как бы и там и там есть в итоге дохлый работяга и есть машина. Но есть и нюанс.

    @IvUs, ну так дас ауто давно уже офигели )

    А вот кстати читал статейку о подорожании машинов в Германии, и их адак писал, что мол больше подорожали мелкие тачки - в них напихали (возможно теперь обязательные) системы безопасности, которые раньше в больших тачках уже были. Потому и разница в росте цены мелких и больших машин заметная.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Х.з, почему оно столько стоит. Дачия сандеро с литрушкой под капотом от 11300 у них, что выглядит боле-менее разумной ценой.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Ну там пособие хохлам беженцам 505 евро на взрослого + компенсация жилья... Хочется в Германию?)))
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    + на детей
    + языку учат
    + что то по страховкам и медицине
    + с проездом что то дают если не ошибаюсь

    Жилье компенсируют, пока на определенный уровень дохода сам не выйдешь. И что то вроде государственного/социального предоставляют. (за него и платишь из той самой компенсации)
    Для тех, кто свой дом потерял, не самый плохой вариант.

    Напомните, что у нас дают тем, кого оттуда перевозят?

    Хотя, это вообще не тема обсуждения тут.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    как же хорошо быть хохлом
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    да и намечаются для гермашки нехилые такие траблы с экономикой
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Этой вашей америке гермашке скоро кердык? Мне кажется что я где-то это уже слышал.
     
  9. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.077
    1.036
    Запад давно загнивает. Скоро совсем совсем плохо ему будет. Чуть-чуть осталось.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Да
    Да
    Да, но нет, запись к любому терапевту от 2х недель к любому узком от 2х мес... ещё и переводчика сам ищи
    Нет, это сам
    Никто из хохлов там никуда не выходит, ибо заработать могут максимум 1кевро(после налогов), а тут 505 и сиди на попе ровно)))
    Оттуда не знаю, но в 90х родня из Узбекистана приехала и по программе" вынужденные переселенцы" дом купили в Волгограде...
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    У знакомых дите болело. + к тому, что вы пишите, еще и вызов скорой может дорого обойтись. Привезли сами. Очереди большие.
    И опятьже - есть нюанс. Пока стояли в очереди и их оформляли на, так скажем, "ресепшене" с этого же ресепшена дитю что то в ложке сунули, какую то микстуру. Пока ждали температура уже вполне себе успешно спала. То, что врач выписал в дальнейшем - емнип с рецептом в аптеке бесплатно забирали, в страхову входило.

    И про запись, уже не о "там", а о тут.
    Вы пробовали когда нить попасть, допустим, на мрт? Которое входит в полис омс?
    Когда спину скрутило так, что двигаешься на уколах? Я пробовал. Квест не прошел. К неврологу то кое как попал, который сунул обезбола.
    Так что про "запись к узкому за 2 месяца" не надо. У нас во многих сферах точно не лучше.

    ЗЫ А, млять, лицо заведующей поликлиникой, когда пришел к ней подписать форму для санатория, который сам оплачивал - надо было видеть. Подпись, говорю, ваша нужна. Сидит, царица - Ну это если я подпишу.
    И первый вопрос от всех врачей - а вы сами платите или дали? Да их то какое дело? Я так понял, что к ним в основном за халявой идут, вот и развился синдром вахтера.

    Это не про хохлов спич.
    Это про всех, кто там получает статус беженца. А это и курды и дофига еще кто.

    И повторю вопрос - что делает наше государство для тех, кто в этом статусе тут? Кто то может сказать? Я вообще с этим не сталкивался, интересно.

    Зато столкнулся с тем, что человек из Луганска, закончивший тут школу и среднее специальное, с внж уже лет 20 как - имеет траблы при передвижении по стране.
     
    saleksval нравится это.
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    Это всё как то связанно с китайскими авто?
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Так и я о том. Далеко ушли )
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Ага. Года так с 1840. Только у нас два раза государственный строй уже поменялся, а запад все никак не догниет, ах он такой нехороший.
     
  15. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    Бедные бедные :d
     
  16. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    photo_2024-02-21_08-42-01.jpg photo_2024-02-21_08-42-04.jpg
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    программно с завода?))) Вообще это болячка у всех ренджей в России точно, но боюсь у Китайцев лучше не будет, а там хз конечно... 3 года ходят ручки обычно потом моросить механизм начинает...
     
  19. SeiOl

    SeiOl Участник

    381
    218
    а вот интересно всегда было - а как такой механизм наши ледяные дожди переживает? Это когда авто в ледяной корке (хоть после трассы, хоть после неск.часов стояния под откр.небом), как было в этом году уже неск.раз. Ладно лобовое - там обогрев есть. А тут? Ну вот покрыто оно 0,5-1см. льда и дальше что? Как оно работает-то? Как ручкой пользоваться-то?
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @SeiOl, да никак. Блоггер один технический, более-менее грамотный, недавно ролик выкладывал часовой про то, как он живёт с воей какой-то в Москве.
    Не выезжают они нихера, надо ковыряться или каким-то образом размораживать. Самая идиотская тенденция, эти ручки.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    По простой ручке йопнул пару раз кулаком и открыл. Эти выезжающие дичь. Че с ними делать? Ссать хором стоять?
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    ну кто то из форумских должен дать ответ: ссут поодиночке или "хором"- тут же 90% ездят на европейских премиальных годовалых авто, а там уже все с выезжающими ручками должны быть....
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    Тогда еще и выезжающий писюн должен быть предусмотрен
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Ренж в рекламе обещал проламывать корку толщиной 5см! , но как шутят, что 1 раз)))
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.442
    2.089
    Классная реклама... Но это бред... 5см лед выдерживает давление не менее 200кПа... Пластик точно сломается... В щепки. Да что пластик, этого достаточно, чтобы достаточно серьезно помять металл двери (а, может, и даже порвать, в зависимости от толщины металла). Или там в районе ручки усиленный металл.каркас внутри двери (очень усиленный!)?. Это помимо самого механизма, который точно проблематично сделать настолько мощным и с настолько допустимыми нагрузками (с учетом ограничений по габаритам)... Какие там габариты той ручки? 10х1см? Если около того, то сила, прилагаемая к тяге, должна быть точно не менее 200Н (это без учета потерь на трение) - это слишком много, особенно с учетом того, что всё это в очень ограниченном пространстве....
     
    Последнее редактирование: 21.02.24
  26. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.381
    885
    Зачем же так усложнять? Легче ручки с подогревом сделать - как зеркала или руль. Завел дистанционно и через 3-5 минут всё оттаяло.
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @OlegN, можно предположить, что у рейнджа есть подогрев этих ручек.
    Но учитывая, что это рейндж, они б с такой технологией уже горели в каждом дворе.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я, конечно, невкурсе запросов твоего коллеги, но данное утверждение вызвало некоторое непонимание.
    Ежели перейти на сухие числа, то расклад такой:
    Сама зарплата в 4 килоевро брутто уже достаточно неплохая, она ненамного ниже предложений тем-же айтишникам или врачам сразу после университета. А для только приехавшего, да без знания языка - очень неплохо.
    При брутто 4000 € на руки выходит с двумя детьми ~2950. Так как коллега работает, то имеет право на получения "детских", это ещё по 250 € на ребёнка, т.е. суммарно получается доход на руки в 3500 Евро.
    И это едва хватает лишь при жёсткой экономии? Бред полный. Нет, ежели они снимают квартиру ближе к центру Мюнхена и/или любители ходить каждый день в ресторанчик, то это вполне может быть, иначе - мне трудно такое представить.
    Я даже поспрашивал нескольких знакомых немцев - все удивились таким высказываниям.
     
    sema нравится это.
  29. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Если машина покроется 5см коркой льда, я думаю там и изнутри дверь не откроешь. 5мм еще может быть, но больше даже если ручка будет - оторвешь нафиг.

    Нам с дивана виднее как там у вас всё плохо. Вон выше даже расклады по налогам выдали, я так понял злое государство всё до копейки забирает, вот все в РФ и валят косяками.
     
  30. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Да у каждого рейнжа с момента покупки встроен подогрев... в виде владельца с тёпленьким чайничком с утречка :d