1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс "Старт". 51-я гвардейская.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Nick, 23.03.05.

  1. Гость

    Гость Гость



    Я фигею с тебя дорогая редакция. Ну чего чушь то пороть ни фига не разбираясь в вопросе?

    Да подойдите к стройке в любой день и постойте рядом 5 минут - увидите и как кран работает и как рабочие по зданию передвигаются. Наверное делают что-то, не просто же так :)



    По моим впечатлениям, строят как могут - не слишком быстро, но и в график вроде укладываются пока. Летом они меняли договора - законы то у нас меняются на ходу и старые договора ВОРУ не устраивали. Была возможность перенести сроки сдачи по договору, но делать этого не стали. Видимо, рассчитывают сдать в первом квартале 2007 как обещали.



    Коробка еще не вся - в первом доме готов каркас на четыре жилых этажа (должен быть еще один и мансарда), во втором доме - на пять.

    Первые три жилых этажа уже выкладывают кирпичом, на первом даже уже вставляют окна и видимо начнут отделочные работы.

    Судя по темпам строительства, со сроками пока все нормально.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Кстати, в августе можно было отпраздновать год с момента установки забора и вырывания котлована :)
     
  3. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Да думаю не поздно исчо! Наливай!:alc: :beer:
    Тут главное, чтоб не пришлось вторую годовщинку до новоселья отметить.;)
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Да, щас стали строить быстрее все, умудряются за полтора-два года от котлована до сдачи. Раньше то когда дерьмократии не было не зазорно было и пять лет потянуть, а то и все двадцать пять.
     
  5. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну зря это Вы так уж. Совсем не все. Редко где сроки не срываются.

    добавлено через 38 минут
    Кстати, деньги под будущие квартиры они начали собирать еще за год до начала работ....
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Я про сейчас не говорю.



    Вранье. Кто вам такое сказал? Знаю наверняка что это не так. Максимум за полгода, а скорее всего меньше. Сейчас это нормальная практика кстати.

    В МСК так вообще, типичный случай: в новом доме все квартиры уже распроданы, а на месте, где этот новый дом будет строиться, еще стоит хрущевка и там люди живут.
     
  7. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В марте 2005 у меня туда родственник стучался. Так вот там (за полгода до начала работ) были в продаже далеко не все планировки. Т.е. самые путевые были уже проданы. Без широкой рекламы. Не знаю, м.б. они за неделю домики распродали......
    А про что тогда?:confused:
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Не домики а квартиры. И не за неделю, а за месяц где-то. Кстати, даже в этом году оставались квартиры с весьма козырными планировками. Не знаю куда твой родственник смотрел.



    Читай внимательнее, если интересно. Для меня эта тема закрыта, т.к. это так сказать лирика.
     
  9. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В сторону готового жилья. Уже купил и живет.
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Самое интересное что стройка идет полным ходом. Я там рядышком живу, так они раскопали уже кучу канав вокруг - видимо тянут коммуникации. Особо это заметно проезжая вниз по 51-ой - там асфальт они вскрывали :)

    PS: А на карте комплекс у них очень интересно показан :) такое впечатление что они накрыли 25% площади жилгородка...
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Рад за него. Вообще это оптимальный вариант для апгрейда квартиры.

    Для покупки новой без продажи старой - реальнее вложиться в строящееся (если конечно нет каких-то сверхдоходов).
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    artemii,
    я ездил смотреть стройку, но или не нашел, или не понял, что это именно она. Вроде бы там ЖБИ-шные дома строятся...
    Где эта стройка? Ну вот вдоль пр.Жукова идет трамвай, поворачивает на 51-ю Гвардейскую. Я по 51-й Гв-й проехал две остановки, вышел, походил по дворам, видел стройку, огороженную металлическим забором, что за фирма - не написано нигде. Прошел дальше по дворам - одни ЖБИ-шные дома. Далее прошел по ул.Чечено-Ингушской, вышел к огромному оврагу, от него открывается вид еще на стройку, там вокруг 4 башенных крана торчат. А где именно стройка "Старта" - я не вкурил.
    Объясните, на какой там трамвайной остановке надо выйти и куда пройти, чтобы посмотреть этот "Старт". Сколько там этажей уже готово?
    PS. Перед этим походом я смотрел карту на сайте. а на практике не нашел :)
    Вот-вот.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Надо было три. Вообще это предпоследняя остановка трамвая.



    Перед тем, как подъехать к третьей остановке - смотри направо. Там сначала будет автостоянка, потом сразу пара мелких кирпичных построек и стройка, обнесенная желтым забором.

    По дворам ходить не надо, все около дороги. ЖБИшных домов там полно, просто не смотри на них :)

    Готово в разной степени этажей пять-шесть если смотреть со стороны дороги (наверху просто балки торчат, перекрытий пока нет, ну может только начали ставить).
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Остановка трамвая кинотеатр России или Молодежный центр Россия. Выходишь видишь перед собой кирпичную девятиэтажку дом 34а и 5-этажку дом 34. стройка выше дома 34. она между ним и стоянкой.
     
  15. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Гость, ну как Вы там - заселились?
     
  16. Skif2100

    Skif2100 Новичок

    5
    0
    Состояние строительства

    Товарищи! Раскажите пожалуйста на каком этапе строительсво, 1-я очередь уже въехала или когда планируеться? В каком состоянии квартиры? Буду рад фотографиям. Купил квартиру, живу сейчас в другом городе, оченеь интересует, что с домом. Заранее спасибо.
     
  17. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    фасад мостырят..., дом страшноватенький получается... впрочем, как и все коробки ;)
     
  18. абсолютно западный вид у дома. Или вам больше "башенки" и арочки нравятся?
    Внутри идут отделочные работы. Котельная уже готова к эксплуатации, лифты смонтированы.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Skif2100,
    может, конечно, к осени и доделают первую очередь, но мне как-то не вериться. А чего Вы в Энергопром не обращаетесь?
     
  20. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Нестоличная штучка,
    мне больше частный сектор мил, пусть даже и с землянками :)
     
  21. Skif2100

    Skif2100 Новичок

    5
    0
    А что там в Энергопроме скажут что все идет по плану)))

    добавлено через 2 минуты
    А у меня вторая очередь, наверно вообще в конце 2008 смогу свою квартиру увитеть, если первая еще не готова
     
  22. Skif2100,
    строится вторая очередь параллельно.
     
  23. Skif2100

    Skif2100 Новичок

    5
    0
    Когда первая очередь заезжает к-н знает?
     
  24. Гость

    Гость Гость


    дом сдается в конце июня
     
  25. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Был внутри пару недель назад... С трудом верится, что к июлю успеют... Хотя, если работать круглосуточно... то... ;)
     
  26. Skif2100

    Skif2100 Новичок

    5
    0
    А что же говорит Энергопром насчет задержки они же должны были здать дом в первом квартале

     
  27. Skif2100

    Skif2100 Новичок

    5
    0
    Строительство ведеться какими то печальными темпами((
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Проблемы с Энергопромом

    Все пострадавшие от ОАО "Энергопром" в проектах
    "Дом с лужайкой" и "Старт" обращайтесь в "мыло"
    [email protected]
     
  29. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    А почему пострадавшие? От "Старта" уже кто-то пострадал?
     
  30. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Началось...
    А все было так оптимистично