1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс "Старт". 51-я гвардейская.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Nick, 23.03.05.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Мужик, где негатив ты в моих постах увидел?

    Наоборот я очень рад что такое появилось.

    Комментарии такие:

    1. Меня удивляет наличие в таком месте больших квартир и удивляет что они раскупаются. О чем это может говорить -- о перегретости рынка. Сейчас продаваться будет все.

    2. Буде я застройщик, я бы вообще не продавал там хаты в собственность а учинил бы управляющую компанию и сдавал бы в наем.

    3. Может, когда нибудь так и сделаю.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Да вообще в этой теме много негатива. Ничего личного. ;)
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ссылка нерабочая?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Рабочая. Сайт на флешке (что совсем ни к чему, но тем не менее...)
     
  5. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Подскажите банк, который сейчас даст ипотечный кредит на квартиру в этом доме.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Brand,

    ни один банк не дает кредиты под несданный дом.
     
  7. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Я это знаю. Вопрос в том, с чего гость взял, что можно взять такой кредит.
     
  8. Гость

    Гость Гость





    Опять ерунду говорите. Откуда такая (дез)информация?

    Во-первых, кредит взять можно и потребительский, как я уже говорил. на небольшие суммы это не такая уж и проблема. Для дешевых квартир (как в этом доме) это вполне выход.

    Ипотечный тоже взять можно, но с практической точки зрения для этого придется оторвать пятую точку от клавиатуры и как минимум взяться за телефон, а как максимум и обратиться в банк лично.

    Скорее всего, банку потребуется оформить аккредитацию для застройщика (процесс небыстрый, не менее месяца).

    Еще у нас в городе есть созданное администрацией АИЖК (как они о себе говорят, лично не проверял), в котором в залог попадает уже имеющаяся квартира (более фиговый вариант на мой взгляд).

    Т.е. если вас реально интересует ипотечный кредит - обращайтесь в банк.

    В опровержение дезинформации про то, что кредиты под строящиеся дома не дают - могу дать ссылку на сайт, например, газпромбанка.

    http://www.gazprombank.ru/rus/private/crediting/hypotec/under_construction/under_construction.wbp

    Надеюсь, модераторы не сочтут рекламой :)

    Кстати, не все банки дают кредиты под строящиеся дома. Это и не удивительно, все-таки под построенную квартиру проще все оформляется.
     
  9. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Этот точно не даст. Аккредитации еще нет. И будет ли для
    Точно. Вот только нафиг банку заморачиваться с аккредитацией из-за одного клиента, если пришел клиент и говорит - Хочу эту квартиру в этом доме. Более вероятно, что аккредитованы будут более надежные застройщики, чем контора не сдавшая еще ни одного жилого дома. Клиенту скажут - Можете выбрать из этих, этих и этих квартир.

    Точно. Платеж в месяц по 5-летнему кредиту на 250000 рублей (СБ РФ-минимальная ставка) составит 8000 рублей/месяц. А еще прибавьте стоимость аренды жилья на период строительства. М.б. проще сразу взять кредит на готовое жилье, если есть возможность тратить на него 12-15 тыс/месяц?

    А Газпромбанк в Волгограде вообще не дает кредиты частным лицам:
    http://www.gazprombank.ru/volgograd/private/
     
  10. Гость

    Гость Гость





    Возрождение дает и в Волгограде. Проблема только в том, что у Возрождения сейчас процесс аккредитации переносится в регионы из Москвы, т.е. фактически приостановлен.

    Скорее всего, есть и другие банки, которые дают кредиты под строящееся жилье в нашем городе. Осталось найти их и выяснить подробности. Если есть желание - займитесь.

    О надежности застройщика судит банк - для этого и придумали процесс аккредитации.



    Цифры я уже приводил выше. Приписывать сюда съем - это уже совсем не обязательно (можно некоторое время и с родителями пожить) :) Это во-первых. Во-вторых, даже если снимать квартиру - период стройки меньше этих пяти лет. Конкретно про этот дом - через год обещают сдать.

    И вообще, с практической точки зрения - это где Вы собрались готовое жилье брать? На вторичке? Или в новостройке, когда все нормальное жилье уже до вас расхватали и остался... ну если не совсем неликвид, но не совсем привлекательные варианты, в основном с большой площадью и высокой ценой...?

    Дешевле чем за 700 готовую квартиру не найдете. Да, на нее можно взять ипотечный кредит. Теоретически. А на практике - только если уровень зарплаты (официальной) соответствует.

    За кредит на 700 тыс. только процентов будет уплачиваться ежемесячно 700000 * 0,15 / 12 = 8750р в месяц. С выплатой основной суммы будет однозначно больше. И значительно больше. Иначе будете всю жизнь кормить банк и не расплатитесь никогда :)

    Сколько кстати надо з/п официальную иметь для такой суммы? По моим данным 20 - 25 тыс.р.

    Потребительский кредит на 5 лет тыщ на 250 можно взять при значительно меньшем уровне зарплаты. Для примера СБРФ:

    http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm
    При 10000р официального дохода получается 283784 на 5 лет.

    Кстати, пока мы тут болтали, можно было подзаработать немного денег и взять потребительский кредит на еще меньшую сумму, что понятное дело несколько проще :)
     
  11. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Желания такого не испытываю, т.к. приобрел через ипотечный кредит 3-комнатную квартиру. Также нет возможности инвестировать, т.к. нужно рассчитаться по имеющемуся кредиту. Просто дело в том, что на сегодняшний день, по моим сведениям получить ипотечный кредит на строительство жилья в Волгограде можно только в СБ РФ на квартиры, строящиеся ЖБИ-1.

    Ну тут каждый сам решает. Я привел всего лишь оптимальный вариант при отсутствии собственного жилья.


    Насчет кредита в СБ Вы правы, но Вам придется еще найти поручителя с таким же доходом. Это значит Ваш суммарный доход будет не менее 20000 рублей. А например в АИЖК принимаются созаемщики. Т.е. доход суммируется. И бери пожалуйста указанную выше сумму.


    Ну обещают-то обещают. Бабушка надвое сказала. А если возьмешь вторичку-живи сразу, снимать ничего не нужно и квартира уже твоя, а не на уровне фундамента или дома без крыши.
     
  12. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Кстати по расчету аннуитентного платежа исходя из 15-летнего срока кредита сумма проценты+кредит будет около 9900 рублей.

    Гость м.б. наконец зарегистрируетесь?
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Правда там квадратный метр по 16500 счас? Если так, то оч. интересно. Есть там некоторые двушки по 50 с немногим квадратов, самое было бы для меня то. Но сайт меня не вдохновил, как-то мало информации там по ценам и т.д. Сайт Ариоросы в этом отношении получше будет, хотя они сами застройщиками не являются.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как тут неоднократно обсуждалося, беря квартиру на вторичном рынке, она может оказаться не твоей через несколько лет. Потом, надо найти такого продавца, что бы ждал пока ты оформишь ипотеку. А это делается не быстро, продавец может передумать, продать другому или вздуть цену. Потом, надо полагать, банк будет очень пристально проверять юридическую чистоту сделки. С одной стороны, это несколько ослабляет проблему что я выше упомянул, с другой стороны -- откажет при малейшем подозрении что с квартирой могут быть проблемы.
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    почему у меня не работает ссылка? белая страница и всё.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    старик,
    зайди эксплорером. в фаерфоксе не кажет
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Иной гость, ооо в эксплорере показал, спасибо.
     
  18. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Так это же и отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А на первичке может и вообще никогда не оказаться в собственности. Т.к. квартира на 4 этаже, а дом застыл на 1. Где ж ее теперь в воздухе-то найдешь??
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Отдавать его придется одному.




    Вот именно. Ну не вдохновляет меня 15 лет в должниках ходить. Да и не настолько стабильная у нас страна чтобы спокойно расплачиваться 15 лет. Нужно быть очень уж оптимистом для этого :) Значит отдавать надо больше если есть возможность.



    Риски первички еще никто не отменял - собственно если бы не риски, и квартиры стоили бы дороже.



    На самом деле даже хуже... Если твоя квартира на 1-м, а дом застыл на 4-м, результат столь же плачевный будет.

    Поэтому к выбору застройщика надо подходить ответственно, хотя абсолютно надежных все равно нет. Даже тот же хваленый ЖБИ-1 продает квартиры через фирму-прокладку, так что в случае чего он ни при чем.

    Да и государство наше любимое в любое время может гадость какую-нибудь подкинуть, сколько раз уже было...
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Сорри за дезинформацию. Скачал сейчас ради интереса новый договор, все нормально, продают от себя (главное чтобы не было фокусов с ООО, ЗАО и проч. - но это не проверял).

    Содержание договора - это уже отдельный вопрос (к тому же не в тему).

    Год-полтора назад точно было все по-другому. Была фирма-прокладка (волго-чего-то-там), через которую и заключались все договора. Мне это сильно не понравилось. Сейчас видимо окрепли и не боятся на себя договора брать.
     
  21. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Так отдавать по-любому одному. Если белая з/п 10000, по кредиту СБ на сумму 283784 отдавать нужно 9300, а покредиту АИЖК 700000 отдавать 9900. Жить по-любому не на что, если это весь доход.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Лучше посчитай сколько нужно выплачивать по ипотеке, чтобы уложиться в 5 лет, как по потребительскому кредиту. Ведь в сумме 9900 - почти все проценты, если брать начало периода.

    Кроме квартиры ведь еще много чего хотелось бы купить, пока не прошло 15 лет и не наступила старость :)
     
  23. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Вообще покупка любой из указанных квартир сродни рекламе ИЖа, который как известно "Всерьез и НАДОЛГО":talker: . Если к моменту расплаты по кредиту квартира с первички на руках, ее тоже захочется продать, т.к. за 5 лет как правило появляются дети, а с ними на 25 кв.м. не очень то просторно. (Да и без них). Т.о. появится необходимость взять новый жилищный кредит, с учетом возросшей разницы в стоимости квартир разной площади.
    Да и много чего купить ни в одну из них не получится - не влезет. :d
    Так что такая покупка большой компромисс между полным отсутствием собственного жилья и наличием хоть какого-нибудь и между рисками 15-летнего кредита против возможности вообще ничего не получить. :(
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Пример из жизни:
    Дети уже появились, живем с родителями (1шт.) - котор(ая) не прочь переехать в новую 1-комн. квартиру.

    Нам остается 2-комн. хрущ. - впрочем, с раздельными комнатами. Из маленькой комнаты получится неплохая детская. Большая довольно просторна.

    Как такой вариант? :)
     
  25. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Для одного человека места будет достаточно.Так что вариант Ваш. Желаю скорейшего исполнения обязательств застройщиком. А он сроки окончания первой очереди не переносил? А еще одна бабка сказала, что у них не решен вопрос с земельным участком?
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Сейчас это не сроки окончания, а сроки сдачи - в соответствии с новым законодательством в договоре пишут именно срок сдачи.

    Бабки вообще много что говорят, причем прямо противоположного. Все способы, которыми я мог проверить это организацию, я применил и косяков не нашел.

    Так что теперь надо скрестить пальцы и ждать :)
     
  27. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну что, домик-то построили уже?
     
  28. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Неспроста вопрос... :upset: Чувствую стройку заморозили :d :d :d
     
  29. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Х.з.:upset:. Просто Гость что-то примолчался, а мне все та же бабка сказала, что денежки то они на Старт собрали, да и на стороительство Лужайки пустили. А Старт как нибудь потом. Вот и интересно - построен он или нет. А то, если хочут сдаться к марту 2007 года пора уж за отделочные браться, тем более что обещали сдать под ключ - с ремонтом сантехникой и мебелью встроенной......

    добавлено через 3 минуты
    Ну вот здесь я с тобой не соглашусь. Скорее :( :( :(
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Коробка стоит