1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понижение тарифов

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Fedor, 18.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Slavon™

    мда... Вы точно не в БИ работаете...? ато с такими математиками начинаю понимать обоснованность тарифов :D
    ----------------
    Порывшись по инету пришел к выводу, что цифра, более менее похожая на правду (я о себестоимости минуты) должна быть в районе $0.01 или 30 коп
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Slavon™
    1 БС не менее 50000 долларов стоит))) Это так, к слову..А себестоимость порядка 40-150 копеек/мин
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Насколько я знаю стоимость оборудования БС в Москве, с установкой два-три года назад была 30-70 тыс. уе. в зависимости от сложности (НО - ЭТО С УСТАНОВКОЙ, которая стоила в разы больше самой стоимости БС). Просто прикинул, что за это время цены могли упасть или в Воло быть подешевле. ПРИ ТОМ Я ПОЯСНИЛ ОТ... И БОЛЕЕ.

    P.S. Я же сказал не пинать цены взял от балды. С предметом настолько незнаком. Просто решил заняться фантазированием, народ просто попросил, решил подбросить пищу для размышлений. :D
    А про себестоимость посчитать - не посчитает никто, т.к. неизвестно сколько тратиться на развитие, сколько на привлечение новых абонентов, и все остальные факторы (аренда, налоги, выручка, з.п., амортизация), если конечно руководство Волгоградского филиала не выдаст нам сюда цифры, которые передаются и аккумулируются в Москве и объединяются с остальными, для консолидированного отчета перед акционерами.
    В чем лично я - сильно сомневаюсь :D

    Slavon™ добавил [date]1113413689[/date]:

    1. А что? не так чего? ARPU выручка/на-число абонентов = ну 10 Баксов в Воло. Ну может чуть меньше, долго ковырять и искать отчетность би по регионам, ну может на бакс-полтора ошибся. Задекларировали 500-550 тыс абонентов - значит так и есть(они же есть в отчете перед акционерами).
    2. Не знаю где Вы копали. И эти цифры вызывают у меня гораздо больше вопросов.
    3. Сказал же ОТ БАЛДЫ, так сказать общие направления, нужно - копайте, лично у меня дел полно -мне лень. Вы попросили - я порассуждал. Я не претендовал на абсолютную правду. А то что НОЛИКОМ ошибся так извините, много их там, писал торопился не углядел.

    Slavon™ добавил [date]1113413884[/date]:

    А потому что это и есть демпинг, читайте прессу.
    А про работу - не надо, есть люди которые там работают, и Вы их прекрасно знаете.
     
    Последнее редактирование: 13.04.05
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    При чём тут демпинг? Чем тогда объяснишь нормально фунициклирующие сети БИ и МТС в Москве с многомилионными абонентскими базами? А тут какой-то Волгоград с четыремя опсосами на один миллион жителей города и уже дышать не может от избытка абонентов в Меге и МТС. :crazy:
    К тому же все кто хотел уже переметнулись в Мегу и МТС и количество абонентов там наверняка стабилизировалось. Теперь под это количество с запасом и будут подстраивать сеть.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Кол-вом БС - Би и МТС более чем по 2 000 БС, уже давно. У нас с такой скоростью развитие явно не идет. На всё Воло и Волжский(берем город) если 80 БС стоит у каждого федерала - это очень хорошо. При том сколько уже эти сети в Москве развиваются лет, при том постоянно. Опять ИМХО.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А у нас конечно же глубокий застой и развитие сетей видно только в очень отдалённой перспективе и то туманно.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Я же сказал, что некоторые знакомые УЖЕ жалуются на ухудшающееся качество. А мое мнение и личные наблюдения, я пожалуй оставлю при себе.
    Все проехали, ушли в глубокий оффтоп.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    С понедельника пойдет. Конец всем! :D
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость

    Станиславского процитировать? ;)
     
  10. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    [off]
    Slavon™
    я же пишу - МАТЕМАТИКАМИ...
    умножь 300 на 500000 - сколько получится?

    superofftopic: это как раз мое 300е сообщение! прикольно:p:
    [/off]
     
  11. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0

    не долго осталось, говорят завтра суета начнётся с тариф планами.
     
  12. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Antibiotic
    сами Би говорят, что тарифные планы останутся те же
     
  13. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0


    значить быть Би-ХИТу
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вчера доел счет на телефоне с Би, с каждой неделей было всё меньше звонков на мой номер БИ и всё больше на МТС от МТС и МЕ. Вывод - симку от БИ - в мусорку, телефон в комиссионку, и прощальный привет неповоротливым и жадноватым пчелам...
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Ага, и завтра все же ринутся на 45 копеек в билайн
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Каждый день в этом топе, с момента выхода Оптимального, ознаменован надеждами на снижение цен в Би. А воз и ныне там, даже Смартс неповоротливый и то чуть шевельнулся.
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Каждый день предсказывают новую дату: 1 апреля, потом 4 апреля, теперь после 15 апреля (окончание действия 50% внутри сети). Насчет СМАРТСа, не такой уж он и неповоротливый последний год вон сколько предложений нафигачили, это клеймо просто осталось с давних времен.
     
  18. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Халявы нет, и не будет)
    Подключение услуги как и говорилось ранее-4.5 уе (с налогами-5.30)
    Звонки на Пче - 2 цента
    На Смартс 4 цента
    все с налогами
    тарификация поминутная судя по всему
    На Мегу и МТС посекундно те же 19 центов на Тайме с 1 секунды
    Смс как и раньше-4 цента
    И кому это надо?
    Услуга начинает работать с завтрашнего дня, у нас запускается ролик по крайней мере завтра
     
  19. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Navrotski


    тариф можно закрывать... несерьезный подход.. :confused:
     
  20. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Тарификация с 61 секунды, это связано с тем, что тарификация осуществляется по-центно. Если вы проговорите 1,5 минуты, то с вас снимут, как за минуту. Подробная информация будет завтра, как и номера активации услуги "Би+Хит" через beeoffice.
     
  21. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Собственно, все как я и говорил. Би+Хит - уже давно не "хит".
    Удивительно другое - какой смысл был договариваться со Смартсом, у которого внутрисетевые вызовы дешевле в два раза и без всяких "Для тебя"? О чем они там думают?:rolleyes: Акции-то на время, а тарифы надолго.
    Вообще, последнее время волгоградский Билайн мне напоминает Смартс трехлетней давности. Тот же застой. Если бы не федеральные акции - было бы совсем плохо.
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Все равно дорого выходит..Вот например есть семья, 2 человека , общались между собой, т.е внутри сети по 0,06 у.е. В месяц 82 минуты им с головой(с каждого телефона)..Т.е. по 5 у.е. А теперь..Представляю себе их, которые покупают карточку на 5 у.е., подключают новую услугу и в результате имеют ту же сумму на счете, что и до покупки карточки... Думаю, на малоговорящих абонентов это подействует отталкивающе..И они пойдут в Мегафон или МТС.. А не подключив услугу будут звониь по 12 центов..Ох, Билайн, придется им на тебя раскошеливаться
     
  23. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Romans
    Скорее наоборот - в бочке дегтя ложка меда. :)
    Гость
    К чему сарказм? Вот у меня 4 номера на Билайне. А скоро не будет ни одного. Потому что для работы у меня есть корпоративный Смартс, а для семьи Билайн стал невыгоден, увы. И если в прошлом году я только задумывался о смене оператора, то сейчас уже определился.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Как показывает статистика операторов мечутся туда=сюда абоненты со средним раходом до 10 долларов в месяц. Операторам в настоящее время такие абоненты не выгодны. Они не используют ни доп. услуги и не будут потенциальной базой года через два-три когда придет третье поколение и высокоскоростной доступ в интернет для многих станет очевидной вещью, а не диковинкой. Гораздо важнее удержать абонентов со счетом в районе 20-30 долларов и выше. Именно они дают компании рентабельность нужную и стабильность. А при счете 10 у.е. искать выгоду которая в 2-3 доллара выливается ... это дешевле сидеть и работать спокойно и заработать эти 2-3 за час чем отслеживать изменения тарифов и метаться каждый раз за новым номером.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Гость
    У меня два телефона и два оператора МТС (Корпорация 1) и Мегафон (FIX+Оптимальный). Смотрим детализацию за март и делаем выводы:

    Исходящие на городские 5 мин (МТС)
    Платные входящие 50 мин (МТС)
    Исходящие на МТС 11 мин (МТС)
    Исходящие на Мегафон, Билайн, Смартс (Мегафон 80% и этот процент постоянно растет, Билайн 10%, Смартс 10%) 1342 мин (Мегафон FIX или Оптимальный)
    GPRS интернет 81 Мб (Мегафон)
    СМС 10 штук (отправлялись с разных номеров)
    Входящие с МТС 130 мин (для меня эти звонки бесплатны)

    930 руб за все (вместе с абоненткой 50руб за городской номер)
    Самое важное, что все это тарифы а не временные акции. Единственная акция 30 копеек на МТС, но на итоговую сумму это не повлияет...

    Возьми калькулятор и посчитай во сколько мне обойдется все это удовольствие на Билайне или Смартсе даже со всеми их "акциями"? Или по твоей логике мне надо поработать часок, заработать 7000руб и просто подарить их Билайну?

    С абонентами со счетом 300руб (10у.е.) та же история: можно потратить 300руб в БИ или 29руб в Мегафоне...
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Интересно, это как 300 и 29 сопоставляются?
    Абоненты с 10 долларами в месяц звонят обычно максимум 5 людям. Сделай себе Любимых и все.
    На 10 долларах разница у операторов будет ну максимум 3 доллара (с учетом звонком ограниченному числу людей), 3 доллара горахдо быстрее тратятся на ездку по офисам, узнаванием что нового в тарифах и т.п. нафиг из=за 100 рублей суетиться и иметь связь как в бочке. Да, а еще потом всем сообзщать что снова поменял номер. Серьезные люди не поймут человека который раз в три месяца меняет номера.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Чего же Мегафон в жопе в два раза от всех других лоховских операторов? Народ туповат? Нет, просто наелись качества говняного
     
Статус темы:
Закрыта.