1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр под руководством Алексея Серова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Ладошка, 15.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Спасибо, я приду
    посмотреть "Роковые яйца", то бишь стулья
    Да, сидеть на яйцах и ничего не выводить - грустно. Даешь творческую интеграцию с бизнесом.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Эх... меня в городе не будет... я в это время буду изображать из себя Робинзона... :bawling:
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Там не полная версия, а финальные серии - под закрытие выставки.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Посмотрела.
    Да уж.
    Нашли вы что пиарить.
    Ни ума, ни фантазии. Дохлые понты, амбиции, снобизм, персонажи - хмурые уродцы, все глупо...

    :knipoog: :knipoog:
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну вот, а мы-то, дураки, и не знали. Спасибо - пришла, глаза открыла. Мы-то думали: талант, драйв, желание работать. :) Честно говоря, я и дальше так буду думать.
     
  6. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Рози
    :) Всё ж таки желательно различать серьёзный спектакль и рекламную полустёбную акцию. И стоит ли так огульно: "Всё глупо!.." Некоторые моменты, ИМХО, очень даже ничего были ;)
    Не навязываю своего мнения, но, по-моему, после "ART", "Записок русского путешественника", "Этих свободных бабочек" можно и поразвлечься... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Каждый вправе высказать свое мнение. Ты не согласен(а)- выскажи свое, а не наезжай на других.
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Esther
    Это кому адресовано? Я что ли наезжаю? А мне показалось, я защищаю человека и театр от наезда. Какие однако разные взгляды на одну и ту же ситуацию!
     
  9. Janis

    Janis Новичок

    84
    0
    :chih: кто-нибудь знает что у МТ с открытием сезона?

    :bawling: ХОЧУ на АРТ!
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Janis
    Пока точно не известно. Сейчас дикий геморрой с муниципалитетом на предмет предоставления площадки и прочими организационными моментами.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Открытие 18 сентября. ART в музее ИЗО.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ошибочка вышла. Открытие не 18, а 22 сентября. ART в музее ИЗО.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757

    Я пять лет училась в Петербургской театральной академии на такетровоедческом факультете. Вам это должно что-то говорить (там Серов учился). Если нет - продолжайте думать дальше, как вам удобно. Впрочем, мне это...
    не удивительно...
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Угадайте, кто?

    Сегодня вот перед очередной репетицией МТ удалось снять вот такой вот кадр. :smilewink

    [​IMG]

    crazy_mouse добавил [date]1125496573[/date]:
    Рози, уважаемая... а вот авторитетом давить не надо. Всем известно, что корочки и регалии сами по себе ещё не являются аргументом в споре и не гарантируют безоговорочной правоты их владельца. :smoke:
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Хорошо, видно, училась. На пятерки! :D
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Угадайте, кто?



    Да, это так. Но я не вступала в спор, это было бы глупо. Предмета нет. Я на вас надавила? В самом деле? Ну извините, привыкайте, вы же с профессиональным искусством связались. Безоговорочной правоты я не признаю, мне общение интересно. Но не в данном случае. Если вы заметили, я вас всегда читаю, но почему-то не отвечаю...
    Я сама была такою триста лет тому назад, когнда работала завлитом. Интересы театра! Полемика!
    Джонс, узнаю, узнаю: "Искуство пренадлежит нороду", - сказал Александр Иванович Величкин". Отковыряли опечатки у Лисицкого и попиарились на этом в "Коммерсанте". Это бездарно и плоско. Такие опечатки в игре я лично актерам прощаю.

    А регалий у меня нет, кстати. Хотя далего смторящие люди обзаводятся степенями. Чтобы легче было с хамами управляться.
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А далеко смотрящие люди, претендущие на звание образованных, могут нормально писать по-русски? Читая ваш пост, трудно поверить в наличие образования. Опечатки, которые вы не исправляете, - это неуважение к собеседнику. Так что вы там говорили про хамство?
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Рози

    Не могли бы объяснить взаимосвязь, а то я логики не улавливаю? Очень интересно...

    Вы знаете, не заметила, если честно. Каюсь... :о)

    Сочувствую... Мне, слава богу, не приходится отстаивать ничьих интересов. Я так, мимо проходила...
    На самом же деле Вы просто стараетесь увести разговор в сторону. :о) Вы откомментировали прошедшее мероприятие остро негативно, ничем, кроме собственной вкусовщины и наличием высшего образования, его не аргументировав - на что я Вам собственно и указала. Мне время от времени приходится читать письма от возмущённых поклонников "Гарри Поттера", которые бьют себя пяткой в грудь и говорят, что как люди с высшим филологическим образованием, они компетентны дать оценку этому литвторсырью как произведению литературы. А ещё сталкиваться с людьми, для которых тюзовский "Винни-Пух" - это искусство. ;о) Хотелось бы только нормальную аргументацию услышать. На большее не претендую и не претендовала даже. :о)
    А пиар и самопиар пока никто не запрещал. Особенно если он по правилам "чистой игры".
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози
    Jones
    crazy_mouse
    Достаточно.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel, уже молчу. :inc:
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757


    Виновата, небрежно пишу. Кстати, в школе у меня на госэкзаменах по русскому была 3. Учительница подкузьмила - так я на медаль шла. Все это мне не помешало поступить на гуманитарный факультет и даже некоторое время с успехом работать корректором в одном известном издании. Это к вопросу о корочках. Свои я, кстати, отработала верой и правдой.

    :)

    Вы не читали рукописи профессоров.

    :D :D :D
     
  22. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Господа, я тут на всякий случай напоминаю, что Молодёжный театр будет активно участвовать в дне города! ;)

    А конкретнее:

    9 сентября, пятница.
    20.30-21.30. Площадь Павших Борцов. Театрализованное представление об истории города «Сказ о Царицыне».

    11 сентября, воскресенье.
    13.00. Карнавал, стартующий от Площади Ленина в сторону Набережной.
    16.00. Открытие в сквере имени Саши Филиппова скульптуры «Ангел города».

    Я лично иду. :glasses:
    А вы?
    :p:
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А то!
    А что - театр участвует в карнавале?
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Jones, с добрым утром! :) Я даже фотку одного из актёров МТ в карнавальном костюме вешала втут, в этой ветке... ;)

    crazy_mouse добавил [date]1126238600[/date]:
    Ладошка, а что Серов вчера на установку памятника не пришёл-то? :spy:
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    crazy_mouse
    Мне показалось, это костюм из спектакля, который сегодня будет
     
  26. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    crazy_mouse
    А вчера же только фундамент закладывали, кажется... нет?
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ладошка, фундамент закладывали ещё раньше. Потом в него колбу с желаниями помещали. На том мероприятии и Серов, и Шубин присутствовали. :о) А вот установка была вчера и почему-то обошлась без МТ. Непорядок, имхо. ;о)))
    Дублирую фотки пямятника для тех, кто не бывает в разделе "О городе Волгограде". ;о)))))
    Kairel, не сочти за оффтоп... Всё-таки к театру Серова акция имеет непосредственное отношение...

    [​IMG] [​IMG]

    crazy_mouse добавил [date]1126242923[/date]:
    Jones, костюм Гозия, как мне сказали, венецианский. Маска на нём вообще не пойми какая (она от второго костюма). Чего бы им делать в сказе о Царицыне? И почему тогда демонстрировали эти два костюма вместе с женским карнавальным? Может, я чего-то не понимаю в этой жизни... %)
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ладно, еще денек - и разберемся во всем. По полной! :-)
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Сорри, что с таким опозданием - я просто зашиваюсь... :crazy:
    Некоторые фотки из "Сказа о Царицыне" - втут.
    Это не все, ессесно. Но остальные дизайнер забраковал... :shuffle:
     
  30. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    По поводу "Сказа о Царицыне":

    Передаю предложение Молодёжного театра.

    "О, внимательные и искушённые зрители! Любители истории в искусстве и искусства в истории! Объявляем конкурс для вас.
    Если вы узрели исторические несоответствия в сюжете - отзовитесь на Волгоградском форуме! Нашедший больше всего ляпов, нарочитых или непреднамеренных, получит приглашение на двоих на ближайшую премьеру Молодёжного театра".

    Ждём-с ;) ;) ;)

    Кстати, зрителей на Площади Павших Борцов было много, но вот знакомых лиц наблюдать не довелось. Ну, почти... Или я стояла неудачно. Если кто-нибудь из форумчан там тоже был - давайте, делитесь: какой момент больше всего понравился? :rolleyes:

    У меня лично пронзительных моментов два. Когда сердце в буквальном смысле дёрнулось.
    Первый - когда Стенька Разин (Владимир Захаров) бросал в волны персидскую княжну (Юлию Бурлай). Такой вскрик был отчаянный... И рука вскинутая...
    Второй - когда Пугачёв, осаждающий Царицын, допрашивал захваченного в плен офицера, гонца коменданта. Кто играл Пугачёва - не помню, а вот гонцом был Гозий Махмудов.. В общем, Пугачёв грозил дыбой и снятием шкуры, а офицер гордо и дерзко отвечал (да, никуда от тебя не деться, "Капитанская дочка"), и вот, когда подручный Пугачёва после особенно дерзкого ответа на пленника кинулся, а тот зажмурился и выпрямился... (а тут надо ещё сказать, что камера, транслирующая изображение на экран, как взяла крупным планом лицо Гозия, так и не отпускала всю сцену... мимику было видно великолепно) Зрители вокруг меня на пару секунд просто дышать перестали! Абсолютное ощущение, что человек уже себя ощутил по ту сторону, и теперь с трудом возвращается назад.
    Многословно получилось... но это действительно ТАК сильно было!

    Это не значит, что остальное не понравилось! Но на остальное смотрела и думала: "Здорово! Смешно! Ух ты!" Это было одобрение умом. А вот эти два момента - сердцем...
     
Статус темы:
Закрыта.