1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр под руководством Алексея Серова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Ладошка, 15.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Arhimag, НЭТ в этой теме никто не трогает, между прочим
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]Амина, бесполезно. У человека условный рефлекс, отягощённый манией преследования...[/off]
    Kairel

    Придётся найти ради такого случая... тем боле, что ещё с прошлого года пытаемся встретиться в реале... :biglaugh:

    Ой как нескоро... :(
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Увы. Сейчас полным ходом идет подготовка новой редакции "Потомка", поэтому месячная пауза в спектаклях.
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вчера была на "Арте". Понравилось, при чем не столько драматургия, сколько игра актеров. Но сравнения с НЭТом неуместны. Не потому, что хуже или лучше, а потому, что абсолютно разные театры, имеющие мало что общего...
    Володе Захарову респект!
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    Именно об этом тут уже неоднократно говорилось :) Я рад, что вам понравилось.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel, меня терзают смутные сомненья... Тут про театр Серова страшные слухи ходят - дескать, ушли в подполье, готовят страшно нетрадиционное нечто, причём чуть ли не по пьесе про лиц нетрадиционной сексуальной ориентации... Это типа запоздалая первоапрельская шутка? Или Серов решил пойти стопами Виктюка? Нам что, регулярных скандалов от вандала Джангишерашвили не хватает шо ли? Успокойте мою душу, скажи, что слухи врут, что Серов, вопреки всему, всегда будет исключительно в своём репертуаре... :spy:
    [off]Юмаму, аж пиво чуть обратно не полезло после прочтения письма с такими "новостями"... :bawling:[/off]
     
  7. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Если мой источник не лукавит, идёт "пристрелка" к одной из пьес Равенхилла. Касаемо более подробных вестей - кроме загадочных улыбок, ничего не выжмешь :chih:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    crazy_mouse
    То что спектакль перенесли с 15 апреля на май. Это факт. А про нетрадиционную ориентацию ничего не слыхать. Схожу в мае разузнаю...
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bob

    Речь о планах на новый спектакль на будущий сезон :)
    crazy_mouse

    Честно говоря, меня тоже. Пьесу я еще не читал, но то что о ней слышал вызывает некоторую оторопь. Подождем, увидим. В планах всегда больше, чем в итоге ставится. ;)
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ладошка, Раве... кого? Это шо за зверь и чем прославился?
    Kairel

    А поконкретнее можно? А то я прям не знаю, что и думать - тока "ходят слухи тут и там, а беззубые старухи..." (ну и далее по тексту). О чём хоть и где там порылась собака? :spy:

    "Нет-нет-нет-нет, мы хотим сегодня, нет-нет-нет-нет, мы хотим сейчас...". Или смерти моей с диагнозом "умерла от любопытства" хотите? :bawling:
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Esther добавил [date]1114927866[/date]:
    По теме: посмотрела "Джексона". Разочаровалась. Лучше бы не смотрела.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.05.05
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Esther
    По сабжу: имхо, спектакль стал несколько проигрывать, когда колоритных Ларина сотоварищи заменили непонятными девочками... Жаль, но эта мера, видимо, вынужденная...
    Кстати, довольно интересное интервью с
    Лоевским по поводу театров вообще и балаганных театров в частности, а также кое-что о театре Серова... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 01.05.05
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    crazy_mouse
    Дело не в девочках и не в мальчиках. Всё начинается с выбора драматургии, а сюжет "Джексона" довольно банален и простоват. Во многих моментах вспоминала К.С. Станиславского с его: "Не верю!". В остальном больше ничего не скажу, уже впечатлений не осталось...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Esther
    Ничего себе банален! Что должно было случиться, чтобы это было небанально? Всё в нашей жизни банально, чтобы не показали, найдётся бывалый ушлый тип который скажет - "это банально".
    Смотрел спектакль. Понравилось. Советую посмотреть любителям-театралам.
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Этот сюжет уже так затерт в анекдотах, что выглядит попсово и банально.
    Не советовала бы начинать знакомство с МТ с этого спектакля. Человек, имеющий вкус к хорошим постановкам будет разочарован. А вот с "Арта" начать можно.
    [off]ЗЫ Хорошо, что Архи забанили, он бы меня убил за такую рекламу.[/off]
     
  16. Гость

    Гость Гость

    2 Esther

    [off]"Не упоминай имя... в суе...." Мне совершенно все равно.
    К тому же, если Арт действительно хорош, то ни твоя реклама, ни чья-то антиреклама здесь ему как не повредят, так и пользы не принесут.[/off]
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    согласна. с кем имею честь?
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну вот наконец и я приобщился к высокому искусству! :о))
    Посмотрел спектакль АРТ.
    Удивительно, но мне понравилось ;о) Очень хорошо играют..
    Правда мне несколько странен выбор самой пьесы, но это отнюдь не умаляет актёрских достоинств коллектива ;о))

    А вообще приятно, что у нас в городе наконец то появился ТЕАТР, у которого шутки не на уровне "животных инстинктов" ;о))

    Вот совсем немножечко фотографий:
    http://www.nibumbum.boom.ru/ART/ART_foto_tmp.html
    может быть потом ещё добавлю ;о)
     
  19. gozik

    gozik Гость

    Классные фотки. Мне оч.понравились. Спасибо nibumbum'у.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, рулезные фотки - и те, что выложил, и те, что пока показываешь приватом. Имхо, это лучшее, что до сих пор снималось на спектаклях данного театра. ;) Теперь смело отдаюсь в твои руки фотографа. :)
     
  21. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    nibumbum
    Очень хорошие фотографии! А можно их для архива театра позаимствовать в большем размере и лучшем качестве? Это просьба пресс-секретаря, с удовольствием её передаю :glasses:
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    Спасибо за похвалы :о))

    2 Ладошка:
    Теоретически конечно ничего не мешает, но есть нюанс ;о))
    В "большем размере и ЛУЧШЕМ качестве" проблемно, в этом театре дохлый свет, поэтому всё весьма мыльно получилось, на большом размере это уже становится сильно заметно :о(
    Что бы сделать действительно хорошо - нужно ставить дополнительный свет и делать отдельную съёмочную сессию...
    И в принципе в этом нет ничего невозможного ;о)
    А серетарю передайте - пусть звонит мне ;о)

    crazy_mouse wrote:
    >Имхо, это лучшее, что до сих пор снималось на спектаклях данного театра.

    :о)) "И в сердце льстец отыщет уголок..."

    >Теперь смело отдаюсь в твои руки фотографа.

    Все слышали? Мышка отдаётся.. в мои руки.. :о)))
    (я всегда подозревал, что она старая извращенка)
    :о))))))))))))))))))))))
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А театр-то и правда классный. Кто бы мог подумать - уже забытое удовольствие от похода в театр еще возможно. Как писал поэт - любовь еще быть может... Какие они молодцы, эти ребята.
     
  24. nibumbum

    nibumbum Гость

  25. Janis

    Janis Новичок

    84
    0
    С Алексеем Эдуардовичем некоторое время взаимодействовала по работе. Потрясающе творческий человек:cool: . То что он создал, и что ему удается делать в настоящее время достигалось колоссальным трудом и неимоверным терпением и усседрием. Как досконально каждая деталь оттачивалась им. И какое множество проблем стояло на его пути, в котором ему помогали замачательные соратники и люди понимающие ценность взращиваемого им проекта. Только после посещения его спектактей у меня появилась какая-то тяга к искусству вообще, к развитию своей внутренней культуры.

    "Свободные бабочки" - хороши, привела на них знакомых - всем понравилось.

    :glasses: Я же с удовольствием хочу сходить ещё раз на "Записики руского путешественника". Многие скажут: гришковца заездили просто. .. Мне понравилось. За душу берет. Камерность. Сильная игра актеров. Неповторимая подача пьесы из рук Серова. Что-то очень русское, близкое, трогательное. Здорово.:crazy:

    Обязательно доберусь до "ART"! :crazy:
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Janis
    Пост похож на пресс-релиз
     
  27. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    Очень смешно! Вам не кажется? :haha:
    А до этого Вы жили в безвоздушном пространстве?! В театры не ходили, книг не читали, по телеящику тоже ничегошеньки не видели... Но пришел мессия... :glasses:
    Хотя, конечно, радует, что еще один человек потянулся к искусству.;)
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Катер Пиллер

    Не всё так просто в этой жизни. Я вот где-то до второго (кажется) курса университета об опере только слышала. Но всучила тётушка-распространитель нам с однокурсниками в читальном зале билеты на "Кармен" - пошли, обплевались, долго ругались с однокурсниками... И только через несколько лет моей подруге, уже работавшей к тому времени в антрепризе, удалось буквально силой затащить меня на второй день премьеры "Риголетто" - как раз с очень интересным составом. И я открыла для себя оперу как вид искусства (хотя сама постановка мне не и понравилась). А ведь уже дылда здоровая была... читала много - и даже "Культуру" по телеку посматривала... :) А вот ходить в наши театры после школных обязательных выгулов всё как-то всё недосуг было. Выбрались только с подругой на "Лолиту" в ТЮЗ и на премьеру "Семейного портрета с посторонним" в Alter ego, обитавший тогда ещё в маленьком зальчике под крышей ТЮЗа - за сим местную театральную тему и закрыли... Пока меня друг на спектакль Серова не вытащил.
    Имхо, нелюбопытна молодёжь давно стала. Пока носом не ткнёшь... А просмотр видеозаписи спектакля (либо фильма-спектакля) и посещение театра, это, согласитесь, две большие разницы...
     
  29. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4

    Согласюсь... шусь! На видео, если все без монтажа, видно каждый лажемент, так же, как на фонограмме ( почему их сводят, фанеры эти, долго - чтоб лажу убрать), минус энергетика. Теряется процентов 60. Обидно! Столько всего было на театре, что уже никогда не увидишь! :bawling:
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Катер Пиллер

    Думаю, неискушённого молодого зрителя (который решил заняться-таки собственным "саморазвитием" и "окультуриванием") больше всего напряжёт отсутствие энергетики. Мы когда в универе проходили Диккенса, на "Культуре" очень удачно решили показать "Домби и сына" - одно из наших программых произведений. Посмотрела не без интереса (потому что уже после прочтения собственно книги, хотелось сравнить), но сказать, что меня это сильно зацепило... :spy:
    Я это всё собственно к тому, что при всём богатстве выбора для ламера другой альтернативы нет - только идти смотреть "живьём". Вот и получается, что мы тут почти что в вакууме культурном и живём...
     
Статус темы:
Закрыта.