1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предупреждаете ли вы других водителей?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ДOH Педро, 14.03.05.

Предупреждаете ли вы других водителей?

  1. Да, всегда

    107 голосов
    89,9%
  2. Нет, никогда, я попал и они пусть тоже попадают

    3 голосов
    2,5%
  3. Только в светлое время суток

    9 голосов
    7,6%
  4. Только в темное время суток

    0 голосов
    0,0%
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я предупреждаю (наверное, повторяюсь - давнишняя тема). ПОтому что клин клином вышибают. Менты же следят не за соблюдением скоростного режима, а затем как бы больше денег срубить, а я просто противодействую так сказать взяточникам :D

    RUS добавил [date]1120244992[/date]:
    Vasya Da'Gama
    Т.е. ты всегда ездишь там где 40 - 40, там где 60 - не больше 60? Я правильно понял?
     
  2. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    RUS

    как это не печально, но по-моему это просто невозможно :cool:
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ДOH Педро
    Вот именно.
    Я сейчас езжу на машине, в которой можно и при 180 км/ч спокойно неповышая голоса разговаривать.
    По сравнению с моей бывшей "копейкой", на которой 60 км/ч скорость уже ощущалась, Креста на этой скорости, по ощущениям, просто плетется и я начинаю засыпать - автомат, абсолютная тишина, никакой вибрации, тут хочешь не хочешь быстрее поедешь
     
  4. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    RUS
    В принципе согласен, но мне интересен вот такой момент: в развитых странах (США, западная Европа) дороги гораздо лучше наших, да и машины вроде безопаснее (как для водителей, так и пешеходов), так почему же там так строго заставляют соблюдать скоростной режим?:confused: (Радары-камеры с автоматической высылкой счетов, и проч).

    Или это все сказки, сочиняемые нашими журналюгами?:)
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    RUS

    не совсем. ключевая фраза была:

    Я иногда и 150 в городе езжу, но чётко понимаю при этом, что совершаю преступление и рискую не только своей жизнью. К сожалению, не все это осознают.
     
  6. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0

    Странная логика.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Vasya Da'Gama
    Это-ж надо осознавать "Я преступник. Могу кого-нибудь убить и сам убиться"
    и продолжать ехать под 150. Буддист что-ли? :D
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Dimm_On
    [off]Мазохист он, с перходом в садо, это когда не предупреждает[/off]
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Dimm_On
    ExGuest
    [off]шизофреник я, ежу понятно...[/off]
     
  10. Аndrew

    Аndrew Гость

    offtop в тему :)
    Цитата из газеты (Комсомолка или МК, не помню), постараюсь как можно дословнее :
    "ГАИ -единственная служба (подразделение) МВД, которая не старается предотвратить правонарушение, а с удовольствием (!) дожидается факта его свершения"
    (добавлю от себя: "сидя в кустах")
     
  11. Аndrew

    Аndrew Гость

    Добавлю: многие знаки вешаются исключительно, чтобы "слупить бабло", причем в таких местах, где их труднее рассмотреть (как то - 50 - 40 на проспекте Ленина со стороны Трактороного, перед Титова - тщательно спрятаны в листьях вязов; 40 - на 2 Продольной, сразу за поворотом с Хиросимы направо - на 1 столбе на повороте и как можно выше, чтоб "фиг разглядишь". Как говорится, свои уже знают, а иногородцы - как повезет..)
    На набережной - самая нижняя дорога от парома до съезда с Комсомольской - кажись 50! Там что, дети или старушки носятся? А ГАЙ часто стоИт :)
    На Коммунистической, около сбербанка - 40 в обе стОроны. Но ГАЙ стоИт не тогда, когда раб. день, около сбера полно машин - не пропихнешься - выруливают, заруливают и тд., те., когда реально есть аварийная ситуация, а в выходные, причем пораньше - когда на дороге нет стоячих машин и минимум пешеходов... Сам 2 раза налетал, причем ехал 60 - 62 ! :D

    И наоборот, многих знаков недостает там, чде они очень нужны...

    Бардак, короче....
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Аndrew
    Насчет набережной не соглашусь знак правильный - там полно пьяных и кое-где густая растительность вдоль дороги, из которой если кто-то выскочит на дорогу уже можно не успеть оттормозится
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    У нас ваще в одном месте повесили знак 20 !!! :crazy:
     
  14. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    В@дим

    Это где?
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ALCATEL

    Напротив школы номер 117 на Керамике...:( :crazy:
     
  16. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Это перед переездом? а вообще можно знаки вешать с таким большим разрывом 60 а потом сразу 20 ,вроде должны
    через 20 вешать, т е 60-40-20 или я путаю?
     
  17. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    RUS


    Опять же гайцы стоят обычно утром, когда народ на работу едет, а вокруг - ни души, дорога прямая и видимость отличная.
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ALCATEL

    Прямо напротив школы, где остановка...:(
     
  19. Demonpreacher

    Demonpreacher Новичок

    16
    0
    Ха-ха-ха, о чем ты говоришь? Ты представляешь как классно, включить на всю мощь музыку, особенно ночью! Вдавить гашетку и нестись под 180 км/ч и хрен на них гайцов! Даже если штрафанут, кайф не подражаемый, и пошли все нафиг! Слепанешь, по сигналишь, подсекешь - вот он форсаж :-))!!! Пусть я и мерконтильная сволочь, но никогда в жизни никого не предупрежу о Гайцах - я встревал и чево Вам желаю! А на голосовании я ответил , как и есть .. Нет, никогда, я попал и они пусть тоже попадают ... Давите гашетку пацаны!!!!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Demonpreacher
    [off]Даааа.... Вот у меня приятель, тоже ученый - три класса образования...(с)[/off]
    Давно самокат в угол поставил?
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость

    А может он на нем 180 км/ч с музыкой? ....
     
  22. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    RUS, ага, и ну подсекааааать....
     
  23. rida

    rida Новичок

    76
    0
    Обязательно предупреждаю.
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Demonpreacher,

    С таким подходом - не долго тебе осталось... :(
     
  25. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    За такое превышение помоему не штрафуют, а прав лишают. ;)
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Подальше бы такие уроды на дороге держались
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    :o Demonpreacher, с такими взглядами недолго ты проездишь... Желаю, чтобы ты никого с собой не утянул.
     
  28. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Фарами моргаю редко, потому что машниа старая (газ24) у неё вкл фар находится на панели снизу, а не на руле, так вот если дорога загруженна, то неудобно, а если свободно, то моргаю.
     
  29. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    блин, пол года не ездил, и езжу сейчас, заметил, что народ совсем плохой стал, в городе очень редко кто предупреждает :( хоть и не гоняю, но и по 40км\ч тоже не езжу.....
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ДOH Педро Да тоже замечаю, что стали немного реже моргать
    Хотя на 3-ей стабильно подсказывают.