1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предупреждаете ли вы других водителей?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ДOH Педро, 14.03.05.

Предупреждаете ли вы других водителей?

  1. Да, всегда

    107 голосов
    89,9%
  2. Нет, никогда, я попал и они пусть тоже попадают

    3 голосов
    2,5%
  3. Только в светлое время суток

    9 голосов
    7,6%
  4. Только в темное время суток

    0 голосов
    0,0%
  1. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    ДOH Педро
    перед обгоном,на неуверенном участке включаеш поворотник,вылазиеш чуть чуть и подмаргиваеш ему в зеркало,если ему видно что все чисто (он ведь большой ему видней) то он включат правый поворотник и если нужно сдвигается в право,если обгон опасен то он включает левый поворотник но не двигается,после завершения маневра незабудте "поблагодарить" аварийкой,вот....
    И вообще я считаю что дальнобои одни из самых грамотных водил,они знают что такое дорога
     
  2. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    mitrich
    действительно :) Прошлым летом мне пришлось проехать от ЯНАО до Волгограда, права получил и буквально через месяц в такое путеществие... за рулем Волги себя чувствовал еще не совсем уверенно, и когда водитель-тяжеловес видел, что не уверен при обгоне подсказывали иногда... :) эх, а как благодарить я не знал :) но теперь точно буду знать :)

    ДOH Педро добавил [date]1110898135[/date]:
    особенно мне это пригодится, если летом поеду в Сочи :)
     
  3. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    ДOH Педро
    а были б все такие водилы как они....
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    RacerF1 Если я вижу, что несется демон и моргает/подрезает т.е. ведет себя крайне не уважительно к остальным участникам движения, то таким уродам я не моргаю. И вообще это мое личное дело.
    Еще я практически не моргаю ночью. т.к. штрфуют за это.

    Нормальные т.е. быстрые автомобили по природе не должны моргать. т.к. потенциал у них большой и обогнать не составляет труда.
    Убивают типы которые развив 90 километров начинают моргать, а бывает вообще на светофоре, а потом догнать не могут. Еще убивает когда газели моргают.
    Моргают в основном всякие развалюхи.
    Все IMHO.

    SATAN добавил [date]1110911593[/date]:
    mitrich Ты меня конечно извени, но нельзя обгонять если не уверен. Из-за этого все аварии на трассе.
    И про поворотники не знаю кто тебе показывал. наверное японец какой нибудь или австралиец.
    Правильно так показывают.
    поворотник в лево - обгоняй впереди никого нет.
    поворотник в право логично предупреждает что надо держаться своего ряда и в лево нельзя.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Вот это уже другая ветка: моргать чтобы пропустили. Вот меня тоже это бесит. Согласен на все 100: ну раз ты такой мотогонщик - гони по другой полосе, нет вопрется и давай надрываться. Следующая фишка подобных "гонщиков"-это обогнав начинают тебя подрезать или подтормаживать, в этом случае диагноз однозначный-*****. Сам я если спешу никогда не моргаю, а использую навыки вождения и ресурс своей машины, и сbгналю только если на светофоре кто нибудь "уснул" (ну бывает, то заговорился с девушкой, то с музыкой возится, то просто уснул, у меня такое самого было:))
     
  6. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    SATAN


    не отрицаю,по утрам я немного туго соображаю,но обоснуй суть своего высказывания.По твоему получается что если впереди идущий показывает левый поворот то можно смело газовать и обгонять,так что ли,а если в данной ситуации водитель совершает обьезд препятствия и показывает что уходит в лево и твой обгон затягивется сеунд на 30 ,а в переди стоящий гаишник тормозит тебя за то что ты создал помеху при совершении маневра впереди идущему,тем самым создал аварийную ситуацию на дороге как для попутно движущегося транспорта так и встречному.Удачной тебе дороги!
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    mitrich Воообще это относится к фурам и другим грузовикам. т.к. они высокие и им дорогу дальше видно.
    Вот тебе и обоснование.
     
  8. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    SATAN
    мне кажется что аргументы mitrichа более основательны... или вы уверены в своих доводах на 100%
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    SATAN
    По поводу поворотников, похоже, ты действительно не прав. Да и практика показывает, что водители фур моргают левым поворотником, предупреждая о нежелательности обгона в данный момент.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Обгоняйте как хотите.
    Что мне спорить.
     
  11. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    SATAN
    никто не спорит, просто интересуемся, просто логически это действительно может привести к ДТП...
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Мужики, как человек проехавший не одну тысячу по трассам России, могу точно сказать, что прав mitrich А делается это так. Упираясь в зад грузовику дважды смаргиваешь ему дальним светом, это значит "посмотри и скажи, что там?". Он тебе отвечает. По поводу поворотников - у многих (обратите внимание!) на задних бортах наклеены знаки ДД: кирпич и обяз. напр. движения. Беда в том, что некоторые новички (как) трактуют это по своему и лепят наоборот. Старожилы же делают как сказал mitrich .
    Обгон совершается с включённым поворотником и смигаванием дальником, чтобы грузовик тебя видел. Это даёт им возможность заметить тебя, мелкую букашку, сразу.
    Кроме этих есть другие световые знаки, но они предназначены для тех кто едет в колонне.
    SATAN
    Интересная у тебя трактовка-определения демонов и всяких остальных кому моргать не надо. Ты это так бысто успеваешь вычислить? При том, что на определения у тебя всего 10-30 секунд.
    Гость
    Подрезают вас после обгона и подтормаживают, из-за того, что слишком медленно плетётесь, для медленных есть другие полосы в них и ездите. Это один из способов наказания тихоходов. Я так сам делаю. Естественно это не касается тех случаев,когда вам надо повернуть, но опять же залез влево, включи заранее поворотник, чтобы не создать за собой пробку и не быть обсигналенным другими участникми движения.
    Ещё, если ты прешься сзади меня с включённым дальним - я тебя даже пропущу, снижу скорость, но включу тебе сразу же дальний! В твои зеркала.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вл@д
    Полностью согласен. Не пойму только, почему вопрос адресован мне? :)
    SATAN
    Все с точностью наоборот. Поворотник правый - обгоняй = я подвинусь; влево - нельзя = я сам могу на обгон идти.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Ну вот наконец то, а я уж подумал тут одни нормальные водители собрались. Милый мой понятие тихоход у всех разное для одних это 100 для других 200, а вот когда дури в башке много и лень посмотреть на соседние свободные полосы и видно только бампер впереди идущей машины это диагноз. Я в таких случаях еду и по второй и по первой полосе, если две машины по 2 и 3 идут рядом, если спешу, а вот если мы умеем только на гашетку жать, то конечно слов нет-вперед
    Вот тут тоже никого не удивил, расскажи еще что моргаешь когда иебя встречные слепят, а то мы тут все темные.
     
  15. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Alexman

    А не пробовал аварийку включать? Как прописано в ПДД? Может, забыл человек переключиться. Или чайник за рулем. Я в таких случаях включая аварийку и снижаю скорость - все понимают.
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    А ты вообще читать умеешь что пишут? С чего ты это взял?:frustrate
    Я предлагал ночью мограть не ближний-->дальний, а ближний-->габариты. Чтобы не слепить случайно.
     
  17. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    SATAN


    да,вот и обгоняем пока "как хотим"
    ------------


    Согласен,по моему так даже правильно,в силу увлечения многих ставить мощные лампы,то "наградить зайчиками" (ослепить) можно и за одно моргание...

    mitrich добавил [date]1111052602[/date]:
    Alexman

    а что за знак такой и что он обозначает?
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Никто не поймет такое моргание.
     
  19. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость


    а заодно и прав лешиться....
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Каким образом? :confused:
     
  21. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Вл@д
    Потому что езда с габаритными огнями в темное время суток категорически запрещена, по-моему грубым нарушением считается...


    ДOH Педро добавил [date]1111085250[/date]:
    да и если еще пост где-то рядом... а вдруг впереди еще засада...
    Даже если лампы перегорели, лучше ехать на дальнем чем на габаритках... так штраф отдашь, так права :)
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ДOH Педро
    Статьей 27.17 КоАП РФ установлено, что в случае, если за нарушение предусмотрено лишение права управления транспортными средствами, у водителя изымается водительское удостоверение. Таких случаев всего десять:
    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (статья 12.8, часть 1).
    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (статья 12.8, часть 2).
    3. Превышение скорости движения на 60 и более километров в час (статья 12.9, часть 4).
    4. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде (статья 12.10, часть 1).
    5. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения (статья 12.15, часть 3).
    6. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом (статья 12.17, часть 2).
    7. Нарушение правил перевозки опасных, крупногабаритных или тяжеловесных грузов (статья 12.21, часть 2).
    8. Нарушения Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшие причинение легкого вреда здоровью потерпевшего (статья 12.24).
    9. Невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (статья 12.26).
    10. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия (статья 12.27, часть 2).

    Что-то про пользование световыми приборами тут нет ничего.
    А ты бы и вправду отдал права, если бы тебе предъявили за неправильное пользование световыми приборами? :crazy:
     
  23. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Вл@д
    ну я не то имел ввиду ;)
    кстати хорошо, что зашла об этом речь... летом ехали по Уралу у знакомого ближний пропал, поздний вечер, машин много, вообщем ехал на габаритах, а тут его и остановили, еле права отдали, просто передали, что авария крупная была и они срочно уехали...
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Доктор Влад - все понимают проверено. Какая разница как, главное, видно и привлекло внимание.




    Какая езда? Я случайно кнопку нажал когда омыватель включал.;)
     
  25. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Z@@
    ну так это совсем другое дело :crazy: :D
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д Просто ДOH Педро не совсем правильно выразился - при неисправных фарах (только габариты) - отбирут не права, а машину, т.е. ее просто задержат, а дальше тебя отправят пешком.
    А я бы и права отбирал бы за это. Однажды ночью на шестерке пошли на обгон на трассе - а тут навстречу из темноты нива без фар. Разминулись еле-еле. Увидели ее почти перед самым носом
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS
    А зачем её задерживать? Может я сам ищу место стоянки на ночь, а днём намериваюсь продолжать движение (просто аварийку в таких случаях включать надо).
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д

    Во время движения ночью у тебя все равно должны быть фары включены, а что ты собираешся делать все равно. И тем более по правилам не говорится, что с неисправными фарами можно ездить днем. С такой неисправностью просто запрещено эксплуатирование автомобиля.
     
  29. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    по сабжу - стараюсь всегда предупреждать, меня такие предупреждения от едущих навстречу не один раз спасали уже :D
    в последнее время особенно часто стали стоять на улице (дай бог памяти) Азизбекова, кажется так называется, гора на Яблочной в общем, там автобус недавно с управлением не справился, тормоза у него отказали и он по это горке в гаражи скатился...вот теперь дядьки с радаром там частенько ошиваются, как на спуск так и на подъем..на спуск там ограничение 40 стоит, а на подъем я знаков никаких не замечала, но все равно на всякий случай поднимаюсь теперь еле-еле, мало ли :)