1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральный порошок, которым вы пользуетесь

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Вадим, 06.03.05.

Каким стиральным порошком вы пользуетесь?

  1. Ариэль

    28 голосов
    23,5%
  2. Ласка

    6 голосов
    5,0%
  3. МиФ

    19 голосов
    16,0%
  4. ОМО

    2 голосов
    1,7%
  5. Персил

    37 голосов
    31,1%
  6. Тайд

    32 голосов
    26,9%
  7. Другой

    30 голосов
    25,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Лучше Persil - только профессиональный Ariel (15 кг). хотя, Ariel 4.5 кг хуже стирает, чем Persil 6 кг.:chih:
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Brada
    Разница в данном случае не в весе упаковки, а в стране-производителе. Российские стиральные порошки - это смесь зубного с кухонным... Поэтому Персил забугорный - на уровне Ариеля нероссийского (но последний я НИ РАЗУ не видел в Москве, а Персил все еще можно найти).
    Миф - это вообще грязные пятна форева. Сначала думал, что машина позорная (Самсунг был), а сейчас уверен, что дело в порошке - после того, как постирал на Miele за 2,5 килоевро и получил почти тот же эффект.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Brada

    Хочешь сказать, что качество Ариэля зависит от расфасовки? Что, мелкую фасовку больше подделывают? Или более крупная фасовка - иностранной "сборки", а мелкая - СНГ? :upset:
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Из перечисленного чаще всего использую "МИФ". И все не так уж и плохо:rolleyes:
     
  5. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Не хочу ни рекламировать, ни обсуждать, ни, не дай бог, убеждать покупать какие-либо порошки, а просто делюсь информацией, которой владею в силу своей работы в компании-дистрибьюторе. Левых порошков сейчас, думаю, нет. Во всяком случае, могу перечислить те, на которые готов поставить крупную сумму денег при 10 к 1, что ни на заводе, ни до прилавка (не включая прилавок :)) левизны нет 100% - просто я знаю сколько сотен людей задействованы в этой цепочке распределения - при всем желании это не утаишь, а также знаю как относятся к своему бизнесу люди, которые могли бы принять решение о "подтасовке" и какими бабками они рискуют, захоти они это сделать. В общем не надо им это, они в хорошем смысле слова - бизнесмены, и стоят свой бизнес "на долго".

    О том, что товар могут подложить уже в торговой точке я тоже прекрасно знаю, но лично наш поставщик с этой проблемой справился несколько лет назад - и таможней давили, и ОБЭПом и милицией. Причем это серый (нерастаможенный) товар, а о левом (поддельном) я вообще забыл когда слышал в последний раз. Во всяком случае на уровне партий - пол-фуры на город и т.п., понятно, что отдельно взятая нечистоплотная продавщица может легко вылить шампуть и налить туда воды, а какой-нибудь деревенский изобретатель купить 20 коробов одного порошка, высыпать содержимое и продать на развес в своей деревне, а в пачки засыпать чего-то другое. Но это уже жизнь, и тем сети действительно лучше рынков, но не намного :).
    К тому же, рынок рынку тоже рознь. К примеру крупные рыночные клиенты с нами ссориться из-за сиюминутной выгоды от левой партии просто не будут - у них уже давно менталитет "купить подешевле, продать подороже" сменился заботой о будущем. Большинство ломанулось в сетевую розницу, в которой имя терять нельзя. Хотя и ручаться за всех не буду, человек - существо слабое :), да и про некачественный товар и подклеенные штрих-коды все знают. Но это уже работники, а не хозяева, хотя нам то от этого не легче.

    Дабы не было воспринято как реклама обойдусь без названий порошков, к тому же уверен, что у всех более-менее известных производителей подход к бизнесу такой же. Да и мое отношение к маркетингу я на форуме уже обозначал не раз :). Хотя лично наша продукция меня более чем устраивает, так получилось :).

    В общем, все что я хотел сказать, так это то, что на мой взгляд проблема или удельный объем на рынке левых порошков известных производителей несколько преувеличен. Скорее срабатывает эффект "в рекламе все белое-белое, а в жизни все-таки белее, чем было не становится" :).
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Sandman, дело не в фасовке, а именно в стране-производителе.
    Импортный Персил, в больших упаковках у нас не производится, идёт напрямую из Германии.
    Я не буду утверждать, что он стирает лучше Персила отечественного (просто не замечал, это тест нужно устраивать, а обычно у меня такие пятна, которые отстирываются любым порошком или не отстирываются вообще :-) ).

    Импортные порошки отличаются по составу.
    Принципиально.
    В любом порошке есть смягчитель для воды, в тех, что производятся в России, используют более дешёвую технологию. Если посмотреть на состав порошка Made in Russia там будет что то типа "триполифосфат натрия", "фосфаты" и т.д. С использованием этих веществ в Европе борются, и потому вы не увидите этих веществ в импортных европейских порошках известных фирм, которые производят для их внутреннего рынка и иногда продаются у нас.

    Я стираю с помощью Persil Сolor Perls цветные вещи, с Ariel - белые; Лаской (или другими порошками для шерсти) - деликатные ткани и шерсть.
    Ополаскиватель - Vernel (или как там его звать? - от Henkel)
     
  7. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    кстати, кто еще пользовался Amway? меня развели, дескать хоть и дорого, но его действие даже после стирки на свету продолжается. ни фига подобного. наверное от машинки все-таки тоже зависит качество стирки
     
  8. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    А я стираю и детское и взрослое "Аистенком" или детским "Персилом". Ребенок маленький-пеленки, ползунки..., "Аистенок" отстирывает пятна от фруктовых пюре (правда запах не очень).И использую иногда Ленор.:D
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Ариэль" и "Ласка - Магия Чёрного".
     
  10. taddi

    taddi Гость

    Всё труднее найти качественный порошок(персил,ариель),который изготовлен в европе...Нашенского производства не стирают как надо...:(
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    МОХНАТИК
    Из детских очень понравился "Sa8 Solution". Отстирывает насмерть всё! :) До полугода только им и стирали детские вещи...
     
  12. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Сорти-автомат. Зачем платить больше...
    Но вчерась в метро купили 9кг упаковку Миф (цена подкупила 240 с хвостиком рублей)
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Ну во-первых со смягчителем вы несколько махнули. Во-вторых фосфаты в стиральных порошках обычно являются собственно ПАВ, а не смягчителем. Ну и наконец в Ариэль, Персил, да и наверное во всех европейских порошках верхнего диапазона ПАВом являются энзимы. Процентное содержание фосфатов в них крайне мало. Заодно могу подтвердить слова Shaman - доля подделок порошков в торговле крайне низка. Однако могу только признать/подтвердить, что действительно качество многих брендов производимых в РФ хуже чем этих же брендов, но импортированных.
     
  14. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    согласна
    а ещё нормальнаый вариант Лоск-автомат.Мне нравится
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Персил-автомат, ленор.
     
  16. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Делали недавно в профессиональной лаборатории анализ водопроводной воды (Тулака) - жесткость 3,23 не знаю чего (граница между жесткой и мягкой около 6-7).
    Люди, не выбрасывайте деньги на Калгон!
     
  17. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    все стираю тайдом, иногда замачиваю в ванише
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Стираю Тайдом, ополаскиваю Ленором детским(запах его больше всех других нравится).
     
  19. Sindy

    Sindy Новичок

    7
    0
    Предпочитаю Тайд, иногда добавляю Ваниш. :delo:
     
  20. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Вся стиральные прибамбасы в виде порошка,отбеливателя, выводителя пятен и т.п. у меня "Amway". Года два меня уговаривали взять что-то из продукции данной фирмы, т.к. скептически к ней относилась, но всё же попробовала. Очень довольна,ничего другого мне теперь не надо.
     
  21. ZELDA

    ZELDA  Участник

    476
    0
    Персил, ариел или другой, но обязательно в таблетках, так удобнее.
     
  22. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Тема актуальна.... Чем стираете? Интересует порошок без голубых гранул, для белого белья;)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    TopHouse концентрированный немецкий.
    сейчас еще и гель появился их же.
    Вроде еще что-то японское концентрированное хорошее видел в супермане. но не пробовал )
     
  24. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0



    TopHouse- а это где купить можно? Нашла только в инет магазинах. А просто в магазинах он бывает?
     
    Последнее редактирование: 12.05.09
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в манах, супермане. в техносиле видел на сайте вроде со скидкой продавался он в больших коробках, дешевле чем в мане. еще в каких-то сетевых магазинах с техникой видел на сайтах вроде.
     
  26. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Спасиб;)
     
  27. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Персил, но вот че нить получше уже начинаю подыскивать.
     
  28. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0

    И я вот... что то все синеет, а потом сереет от Персила\ариеля\лоска.....тож ищу.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я TopHouse покупала средство для моющих пылесосов. Понравилось. Оказывается есть и порошок. Надо попробовать.
     
  30. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Ариель, Аистёнок для детского, кондиционер Ленор и Кашемир для шерсти