1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарифный план "Оптимальный"

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Bugi, 03.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Lifeless

    Все дело как раз таки в том, что закрыто подключение В КАЗАНИ на "ПРОСТО" так же как и в Волгограде на "ОПТИМАЛЬНЫЙ" и ряд других ТП именно 26.07.05, т.е. на закрытых ТП может произойти изменение тарификации в любую сторону((
    А это не радует((
    И чем теперь ОПТИМАЛЬНЫЙ отличается от конкурентов у которых низкие цены на звонки проходят КАК ВРЕМЕННЫЕ АКЦИИ??? -ни чем, обидно... такого еще на практике в моей памяти не было!!!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Закрыть подключение на Оптимальный через день после предложения МТС 30/30/30 ИМХО маркетологи Мегафона совершенно не дружат с головой...
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Гость
    Дружат. Это называется - хочешь оптимальный, переводись за 73 рубля. :D
     
  4. Гость

    Гость Гость

    CRUSHER
    Похоже ты как и многие не понял, что произошло... Подключиться, а также переветись на тарифы Оптимальный, FIX, Друзья, Успех, VIP сейчас нельзя вообще никак т.к. эти тарифы отправлены в архив к Медиуму, Дебюту, Фаворитам и Йоу-Лайту. Так что в настоящий момент перевестись на Оптимальный с другого тарифа вообще невозможно и никакие 73 рубля не помогут.
    Реальность такова, что в настоящий момент подключиться/перевестись можно только на тарифы: "Первый Федеральный", "Индивидуальный", "Единый", "Прием", "Экстра".
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Гость
    Да, ты прав - не понял. Просто раньше так и было, а вчера зашел в Сервис--Гид - жействительно, нельзя перевестись.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Ну чтож там чтото МТС по 30 коп сделал, пойдем к нему :)
     
  7. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Гость
    можно было и не флудить здесь, в соседней ветке тема 30-30-30,
    а насчет ситуации на РЫНКЕ - дааа, мегафон Волгоград подтверждает свою "глупую" стратегию и репутацию...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    aleks728
    Это специально для сотрудников ЦМС Мегафона т.к читают они только эту ветку...
     
  9. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Создается впячатление что маркетологи меги очень четко исполняют просьбы своего начальства. Пришел большой босс и говорит "что то у нас мало подключений, надо бы увеличить кол-во абонентов", и маректологи не долго думаю сразу же придумали как это сделать, уменьшить до минимума цену за минуту и для верности еще дарить людям немного бабла. Прошло время и большой босс понял что абонентов стало больше а прибыль почему то не увеличилась, и сказал он своим маркетологам "хочу что бы прибыль с одного абонента была больше". и ествественно маректологи сразу придумали как это сделать, просто увеличить цену за минуту. Еще через полгода большой босс увидить что прибыль с абонентов увеличилась, только абонентов стало меньше и может быть тогда он даст задание и что бы абонентов было много и что бы прибыль была нормальной и может быть тогда маркетологи немного напрягут свои ленивые умишки и поймут что не надо людей кидать а надо относится к людям по человечески и абоненты будут более лояльны. Как например этого смогла добиться MTS (по крайней мере в Москве) там мало кто кинулся на акцию меги в свое время. У нас абонент с легкостью перейдет к любому другому оператору если у него будет на полкопейки дешевле. Я для себя решил что если мега и на Волгоградском оптимальном повысит цены то перейду на другого оператора и уже ни при каких обстоятельствах не вернусь. Я всегда знал что Мегафон это специфическая компания со своими странностями но не на столько же. Это просто откровенное кидалово и надсмешливый плевок абонентам в лицо, тариф рекламировался именно как тариф и это было его преимуществом перед акциями других операторов а теперь оказывается что иногда тарифы бывают короче акций. В МТС когда хотели убрать один из старых тарифов то они общались лично с абонентами этих тарифов и предлагали им различные варианты, хотя в соотвествие с договором они тоже могли просто изменить цены на нем и все.
     
  10. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Гость

    Вряд ли читают, можно было и мнение высказывать, а не только читать... а то странная прям тишина...
     
  11. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    vavkin
    Не ну че так жестко то о меге отзываетесь. Никто абонентов не гонит с оптимального на другие тарифы, общаемся за 50 коп, но вот конечно то что тарифик прикрыли через 4 месяца, упущение, причем поставив тариф взамен этому, ну совсем не катящий в данном случае для нашего региона, не знаю действительно на что надеятся мегафонщики, люди же за такие цены не пойдут к ним подключаться, потому что МТС, Би, и Смартс, сейчас предлагают намного дешевле тарифы. Просто неразумный и очень странный ход Меги. Бум надеяться, что они на ОПТИМАЛЬНОМ цены не повысят, тогда уж действительно это просто будет подло, и очень неуважительное отношение к их абонентам.
     
  12. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    vavkin

    Тариф ведь не закрыли, так зачем тогда общаться "лично с абонентами... и предлагать им различные варианты"? А то, что остановили подключение на "Оптимальный" - думаю, что в очень-очень скором времени все ОПСОСЫ (кроме МТСа, который здесь еще ничего не добился) последуют за Мегой. ИМХО - возможно, все эти ходы были давно обсуждены между операторами.
     
  13. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Как раз в том что приостановили подключение на оптимальный это нормально, а вот то что в татарии на аналогичном тарифе повысили цены в три раза это не очень хорошо, и я как раз это и имел ввиду когда писал сообщение. И как раз это и подрывает доверие к меге, потому что теперь есть большая вероятность того что тоже самое сделают и в остальных регионах поволжья.
    Помнится как то смотрел передачу где задают вопрос а команды пытаются угадать наиболее популярный ответ, так вот был вопрос "что надо сделать что бы продать картошку подороже", и были варианты типа "сделать из нее чипсы","разрекламировать" и тд но был один ответ который видимо был бы по душе маркетологам меги, это был ответ "увеличить цену". Все гениальное просто, хочешь продать подороже значит надо увеличить цену, удивительно как это остальные операторы до этого не догадались.
     
  14. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    мтс связь плохая, потому они не будут цены поднимать, переход на оптимальный закрыт подключение тоже, осталось только старые симки поднимать:)
     
  15. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Наверно скоро и до старых доберутся;) Поднимут цены или введут абоненку! И все, не будет прежнего Оптимального.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Слышал из достоверных источников, что совсем скоро изменять тариф
    Оптимальный минута разговора будет стоить не 0,5руб., а 1,5руб!!!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Гость
    Это будет самая последняя глупость Мегафона... ну не будет народ платить 1,5 руб когда можно на Мегафон звонить по 30 копеек (при одинаковом качестве )...
    Также напомню Самарским маркетологом, что Волгоград это не Саратов и не Самара где Мегафон- лидер по качеству связи и покрытию...
     
  18. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Гость

    Навряд ли МегаФон станет поднимать цены на оптимальном.
    Они единственные на данный момент, кто поступил честно со своими абонентами.
    Даже если бы решили, то скорее ввели абонентку как Би.
    А так абоненты и уходить не будут и симки оптимального"с полок" поднимутся,
    когда народ начнет тратить в несколько раз больше на связь чем сейчас.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    BZ
    Они единственные на данный момент, кто поступил честно со своими абонентами.

    Не единственные, за МТС никаких непопулярных шагов не замечено.
     
  20. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Гость
    У МТСа это все акции, он еще не набрал достаточной абонентской базы и не может похвастаться хорошим покрытием, поэтому и
     
  21. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    То что в татарии он поднял цены в три раза это называется честно?
     
  22. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    vavkin

    В Татарии не честно. Разговор про Волгоградскую область, где все в порядке.
    Если у нас поднимут, тогда и будем говорить.
    Пока предпосылок к этому нет и надеюсь не будет.
     
  23. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    Тот факт что подняли в Татарии и есть предпосылка, просто они бросили пробный камень.
     
  24. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Поживем - увидим...
     
  25. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0

    тогда я совсем не поинимаю, что происходит. Несколько дней не пользовалась мегафоном, до этого активно разговаривала, но все-таки предполагаю, что должно было рублей 30-40 остаться. А сегодня пытаюсь позвонить - заблокировано. Проверяю баланс - минус 23 рубля.
    Так что же, "Оптимальный" все-таки поменял цены? Только это уже даже не на 1,5 руб/мин похоже... кажется, минута еще дороже стала...
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Распечатка детализации Вам поможет :)
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    КонСтанция
    Может это роуминг? Я вот на море уезжал, тоже потратил знатно, но в минус не залез. :)
     
  28. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    как сообщили люди работающие в меге.. грядет повышение цен на тарифе оптимальном.. все решиться через месяц, два... отдел маркетинга сейчас у них просчитывает ситуацию... но все идет к 2 рублям за минуту :(
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ультру не кто не отменял до лета следующего года, "Для тебя" до конца этого года, в МТС вообще халява почти ещё год. На что надеются в Меге, если введут 2 руб/мин? Порастеряют оставшихся абоенентов, а назад их собрать будет ох как сложно. Ну если уж так им хочется, пусть пилят сук на котором сами сидят.
     
  30. Aksy

    Aksy  Активный участник

    9.298
    2
    Вл@д согласен... я буду тока рад если они одумаются.. :(
     
Статус темы:
Закрыта.