1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легионеры СС

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 03.03.05.

  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Фенрир А разве армия Власова воевала на Дону?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость 57

    конечно, когда туго становится, сразу вспоминаем: " мы-русские! мы в одном государстве выросли!"
     
  3. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0

    Дайте мне Ваш электронный почтовый адрес. Я пришлю Вам решение трибунала об осуждении моего деда по 58-1А -Измена Родине. Он был от Сталинграда в 110 км это ст. Донская ( Калач-на Дону).Он никогда не предавал свою Родину -ТИХИЙ ДОН. А ту родину которую ему навязали и в предательстве которой его обвинили,он никогда не признавал.

    Nikolaj добавил [date]1115830783[/date]:

    БРАВО...прошу не забывать НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ СССРа БЫЛА ДОСТИГНУТА УСИЛИЕМ ВСЕГО НАРОДА.И Я,ПОТОМСТВЕННЫЙ КАЗАК, -ГОЛОСОВАЛ ЗА НЕЕ
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Nikolaj Еще раз прошу. Ты видишь адрес моей почты. Прошу свяжись. Есть несколько вопросов.
     
  5. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Вот поэтому ,господа казаки ,взгляд со стороны (мой) пусть он по Вашему и неуклюж,но это попытка разобраться в сути произошедшего в истории.А те крики типа Россия -великая страна ...не забывайте, великой она стала за счет Казачьей крови .Вспомните не из Качалино ли началось освоение Сибири.А Семен Дежнев откуда ? В Литве (где я живу до сих) 3.5 млн человек,в России 170 (?) .А граждане Литвы смогли (первые) отделиться от СССРа -это достойно уважения.Согласитесь...

    Nikolaj добавил [date]1115831788[/date]:

    Ни вижу,слушай неужели ты СЕРГЕЙ, которого я потерял несколько лет назад.Я так долго тебя искал.У меня был сломан комп.Я даже посылал своих байкеров в Ригу ,но они тебя не нашли,мой адрес: [email protected], земляк как я рад этой встрече..
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0


    Просто времена тогда поменялись. А остался бы СССР, как при Брежневе и прочих, то так бы все и жили при социализме в СССР. Так за что уважать, что в струю попали?
     
  7. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0

    Да и я о том же...струя -то у всех одна была...А вот Прибалты ее направили против ветра...а остальные ПО ветру-это ли не странно..?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Куда эта струя в Прибалтике дошла, все уже видят. И ничего странного?
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Как бы там ни было, но фашизм разрушил половину Европы. И марши СС по риге плевок не только в лицо России, но и в лицо всем странам, воевашим против фашизма в той ****е. Поэтому более чем странно спокойное отношение Евросоюза к этому вопросу.
     
  10. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    bild

    Да, Евросоюз это те же фашисты, недобитые.
    :(
     
  11. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0

    Я б такого не сказал даже с глубочайшего похмелья...

    Nikolaj добавил [date]1115884177[/date]:

    Попробуем быть справедливыми (хотя это очень и очень трудно).СС -это такой же фашизм,как НКВД-коммунизм.Только разница (хотя не настаиваю) в том,что в СС не брали людей семитской крови,а в НКВД старались брать людей с такой кровью .
    А Евросоюз и его лидеры даже не очень охотно вмешиваются в тему ****ы в Чечне.Напомню :она не закончилась.И ужасы там (судя по печати) такие же ,как если бы мы читали,к примеру, левым глазом историю СС,а правым историю НКВД.Теперь о плевках.Не очень понял !Если Чечня-плюет на Россию-это ПЛЕВОК.А если Россия плюет на Чечню-это что плевок.Если людей создали из глины ,то,следуя Вашей логике,Российский человек-создан из лучшей.А плевок из этой глиняной фигуры более смачный.Так или не так?
     
  12. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    "Засланный твой казачок, Гриня..." (с)



    А вот такого я не сказал бы "даже с глубочайшего похмелья..."



    На самом деле, отличий гораздо больше. Жаль, что Вы этого не видите.



    А лорд Джадд туда, надо думать, в турпоездку катался.



    Поменьше "Кавказ-Центр" читайте на ночь.



    Каждый, кто плюет в Россию, закончит, как Масхадов. Это не подлежит обсуждению.


    Занятно получается: Прибалтику защищают двое русских...

    И еще, Николай, забавны Ваши попытки позиционировать казаков как отдельную национальность. :chih: В Гражданскую ****у не очень-то смотрели, казак ты или нет. Главное - сколько у тебя имущества. Ну а так как казаки были an mass вполне зажиточными - пострадали достаточно.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
  14. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    И еще, Николай, забавны Ваши попытки позиционировать казаков как отдельную национальность. В Гражданскую ****у не очень-то смотрели, казак ты или нет. Главное - сколько у тебя имущества. Ну а так как казаки были an mass вполне зажиточными - пострадали достаточно.


    это не мои попытки...это к Гумилеву,он сердешный,перепутал...http://ruzara.spb.ru/gum/vera.html

    Публикуется по книге: Гумилев Л.Н. "Ритмы Евразии: эпохи и цивилизации" (М., 1993), стр. 543-547. ХАЗАРЫ - тюркоязычный народ, появившийся в Восточной Европе после гуннского нашествия (IV век) и кочевавший в Западно-Прикаспийской степи. Византийцы знают их в VII в. под именем восточных турков. В этом веке они утверждаются на берегах Понта (Черного моря), в VIII в. - овладевают большей частью Тавриды (Крыма) и Северного Причерноморья и образовывают государство Хазарский каганат (середина VII — конец X вв. См. Хронику хазар) во главе с каганом. Столица — Семендер (на территории современного Дагестана), с начала VIII века — г.Итиль (в дельте Волги). Смешанности племен, составлявших Хазарский каганат, соответствовало смешение религий: языческой, магометанской, христианской, еврейcкой.
    А за три года до этого (843 году) святой Кирилл (философ Константин) сделал путешествие в Хазарию и окрестил некоторое количество хазар, которые положили начало ДОНСКИМ КАЗАКАМ
     
  15. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Фенрир



    Полностью согласен
     
  16. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Занятно получается: Прибалтику защищают двое русских...

    Никто ее не защищает (в Вашем понимании) -речь идет о законном (а не декларированном) праве наций на самоопределение.К сожалению для того,чтобы объединиться надо разъединиться-это мы видим сейчас в Европе..И всякое разъединение ,к сожалению, не обходится без плевков,разгоряченной массы друг на друга.
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Nikolaj
    да никто не пытается вам сказать, что кто-то создан из лучшей, а кто-то из худшей... но история не знает сослагательного наклонения. и именно фашисты пошли ****ой на другие страны. и концлагеря по Европе тоже фашисты наплодили. а победил фашизм именно СССР, без каких-либо делений на нации..И сегодня государство, разрешившее этим нелюдям маршировать по риге, показало, что оно "за" концлагеря и деление на нации, расы и т.д.
     
  18. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Теории Гумилева спорны. Я же не цитирую ак. Фоменко. ;)

    Это Вы москвичам рассказывайте, что казаки - отдельный народ. У меня тесть казак, да и знакомых полно. Русские они.

    Фенрир добавил [date]1115901892[/date]:


    А что, кто-то Россия пытается отобрать у прибалтов право на самоопределение? Не смешите меня. Пусть самоопределяются на здоровье. Только вот извинений за то, чего не было, пусть не требуют - не дождутся. ВВП достаточно популярно объяснил это туповатой эстонской журналистке на пресс-конференции.
    И еще: каким образом самоопределению прибалтов мешают ветераны? И каким образом ему способствуют фашистские прихвостни? Напоминаю, что любое сотрудничество с SS осуждено Нюрнбергским трибуналом.

    Фенрир добавил [date]1115902170[/date]:


    А Саласпилс был "воспитательно-трудовым лагерем". И теперь на его месте можно строить жилье.

    Фенрир добавил [date]1115903455[/date]:
    Во время визита Буша президент Латвии демонстрировала свою некомпетентность?
    Во время визита в Ригу 6 и 7 мая президента США Джорджа Буша его коллега - президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга неоднократно ставила в тупик как местных, так и иностранных журналистов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Вот как описывает встречу американского гостя латвийская газета "Вести Сегодня": "Эти кадры запомнит весь мир: в аэропорту Рига из самолета выходит Джордж Буш. А рядом, вместо положенной по протоколу Лоры, - неизвестная тетя. И только жители Латвии знали, что это их президент успела, в нарушение протокола, забыв обо всем на свете, взбежать по трапу и провести на территории другого государства (вот, кстати, еще несколько нарушений - паспортного контроля она не прошла) несколько минут и, оттеснив первую леди США, предстать перед камерами во всей красе. Кстати, ни в одном из лимузинов места ей не нашлось, пришлось ехать на бусике вместе с послом Латвии в США Марисом Риекстиньшом, главой МИДа Артисом Пабриксом и прочими".

    В свою очередь Vakara Ziņas (Вечерние новости) пытается найти объяснение такому поведению латвийского президента: "У Джорджа особое отношение к Вайре (хотя бы вспомним неоднократно показанное по ТВ дружеское похлопывание президента США по спине нашего президента), а Вайра со своей стороны испытывает теплые дружеские чувства ко всему большому и американскому". Практически все СМИ отмечают конфуз, случившийся с госпожой Вике-Фрейбергой на совместной пресс-конференции президента США и лидеров стран Прибалтики, когда она, дав слово эстонскому и литовскому коллеге, забыла о Буше. "Тут Вике-Фрейберга попросила задавать вопросы, и чей-то скромный голос насмешливо спросил: "А мне можно сказать пару слов?", - пишет "Вести Сегодня". - Про Буша-то забыли! Но когда в зале улегся смех, справедливость восторжествовала". Другая латвийская газета - "Час" ставит под сомнение адекватность восприятия президентом Латвии сказанного Джорджем Бушем во время визита в Ригу: "В воскресение в Москве президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга заявила, что президент Буш во время визита в Ригу не говорил о необходимости соблюдения прав национальных меньшинств. Хотя его речь слышали многие, в том числе и на языке оригинала. Но, как говорится, каждый слышит то, что хочет".
    http://www.regnum.ru/news/451421.html

    обратите внимание на выделенные слова. Хозяева не взяли лакея (как в женском роде - лакейку?) с собой - правильно, прислуга должна следовать отдельно.
    Не думаю, что Буш поступил так умышленно, скорее, это нормальная привычка так относиться к холуям.
     
    Последнее редактирование: 12.05.05
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [off]

    коментарии излишни...:D [/off]
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Победить то СССР победил, только вот концлагеря, в то же самое время, были и в СССР, концлагеря были еще похлеще фашистских, а похлеще, хотя бы потому, что в их лагерях сидели другие народы, а в наших сидел наш народ. При этом победив фашизм в Европе, СССР свои лагеря так и оставил. Так что вот оно еще и аукается.
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Гость 57
    Да, были и в СССР, концлагеря, но они были каторжного типа. Да условия в Советских лагерях были не человеческими, но и в других цивилизованных странах были такие каторжные лагеря, это была весьма распространенная практика тех лет. Другое дело, что в них сидели самые отпетые уголовники и нелюди, а в советских лагерях сидели практически невинные люди, и в очень больших количествах.
    А вот фашистские лагеря, в отличие от всех существовавших на этой планете, были не каторжными, а фабриками по полному уничтожению и переработки неполноценных рас и наций!
    Как говорится, почувствуйте разницу.
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ННК Чёт разницы не вижу. Фашисты сразу колбасили, а эти лет по 25 гноили. "Сильная" разница.
     
  23. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0


    Думаю это самый точный ответ из всех, но, правда, не самый объективный... Просто латышам уже давно внушили, что все их беды из-за России.... А они слепо "съедают" всё, что подают им их парламент и правительство... Всё же получив поддержку населения можно идти на атаку России... Кроме того они, ничем не примечательная страна, хотят больше внимания со стороны Европы...и непременно следуют всему, что завещал баснописец Крылов..: Моська... А знать она сильна, Раз лает на слона...". Ничего подобного!!!!! :alc:
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Леня
    а кто заискивает?:confused:
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Раз так драки хочется, может в партизанские отряды на территорию Латвии, по ночам бывших эсесовцев отстреливать?
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну вот никак не хочется к кому то цеплятся. Но... Как самый точный ответ может быть не самым объективным? Я понимаю что тебе хочется сказать что то складное, но получается же просто набор слов.
     
  27. RE

    RE Участник

    465
    0
    ННК
    Так в Латвии уже сажают бывших советских солдат, что правда драки хотят?:)
    Militia
    Я тоже не совсем понял... но Евлампий прав: никто не будет вспоминать прошлое без нужды, все страны стараются вспомнить его именно так, чтобы плюнуть в СССР, в частности в русских, и чем страна менее значимая, тем больше хочет выслужиться перед Западом, и больше тявкает...
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Что-то я не понял. Кажется, моё сообщение №758881 не такое короткое было. И сообщений, на которые я его писал, исчезли!
    Модераторы поигрались?:D
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ННК
    цензура дружок...так что не кричи о свободе:D
     
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Westfalen, HHК
    читайте правила форума. Личная переписка участников, некорректные и оскорбительные выражения, оффтоп и проч. удаляются и будут удаляться. Кто не согласен с правилами - жалуйтесь администрации.