1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легионеры СС

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 03.03.05.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Надо брать пример штатовского подхода, сменился президент, сменилась администрация,
    какие притензии, все в прошлом никакой ответственности и обязательств все с чистого листа
    очень удобно и практично и ВСЕ это сглатывают и никто не поперхнулся что удивительно.
     
  2. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    xoxot07
    Правильно! Уж кому-кому, а России в первую очередь нужно открестится от всего, что было в период от 1917 до 1991 года! А вот уничтожители мирных городов, Дрездена, Хиросимы, Нагасаки нужно ответить перед всем миром за эти преступления против человечности! И сменой президентов тут не отвертишься!
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    [off]Судя по активности прибалтийских фашистов, до них только сейчас дошло, что 2-я мировая уже закончилась.:gigi: [/off]
     
  4. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    анекдот

    "Ну прибалты и тормоза. Им понадобидось всего 65 лет, чтобы понять что они были оккупированны СССР. Теперь придется ждать еще 51 год, чтобы до них дошло, что СССР распался в 1991 году, а РФ это другая страна."
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    "Наши МИГи сядут в Риге" (С) Доиграются скоро...:mad:
     
  6. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    "Ах Моська, знать она сильна, что лает на слона!"
    Мартышка и очки + ... туда же....:p:
     
  7. Mr.Sergey

    Mr.Sergey Новичок

    1
    0
    в тему:D[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 09.05.05
  8. Julie

    Julie Новичок

    94
    0
    Сережа, в тему:D [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 09.05.05
  9. Julie

    Julie Новичок

    94
    0
    Прибалты это еще ладно... А как вам высказывания етого польского шляхтича? Он наверное забыл - сколько советских солдат полегло, освобождая Польшу…


    http://www.lenta.ru/news/2005/05/08/poland/
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Во-во:mad:
     
  11. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    мда
    кажется, я знаю, где 3-я мировая начнется
     
  12. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Неааа лучче не надо про 3-ю мировую.Но...вы даже не знаете о том, какие страсти кипят на прибалтийских форумах,главная мысль -****а не есть точка отсчета времени и не есть его (времени) конец.Тут говорят о победе в ****е с фашизмом Советского народа и одновременном ,как бы случайном, захвате Прибалтики. Вы вдумайтесь ,прибалтам несли сначала фашизм-их об этом не спросясь,потом несли коммунизм ,тож между прочим не спросясь , оставили его там.А когда коммунизм ,как идеология,развалился-развалился и СССР,начиная ,между прочим с прибалтов ,а не с казаков Всевеликого Войска Донского,на землях которых вы живете.А уж тема типа мы их (прибалтов) кормили кормили -не надо.Я недавно был в России на дорогах фуры километровыми очередями-идут товары в Россию.Сыр Рокишский я даже видел в Саратове.Поймите, идет переоценка ,осмысление истории ,но даже не ее самой .А преподнесение этой истории без учета идеологических шор.Казахи ,к примеру этим заниматься не будут,может быть русские потянут...если не сопьются
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Прежде чем гавкать о случайном захвате Прибалтики необходимо по крайней
    мере знать подлинную историю прибалтов в революционное время, за что боролись
    на то и напоролись. А казаки Войска Донского как раз и боролись с большевиками
    которых прибалты с финами поддержали. Наплевали в колодец а потом захлебнулись
    водой из него и ищут теперь виноватых а лица те же. Насчет сопьеться ну блин насмешил
    как вы батенька далеки от русского народа. Кто кого кормит, не смешите это в советские
    времена шпроты дефицитом были пока за производством из Москвы присматривали
    сейчас сей товар редкостное дерьмо.
     
  14. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Я сам пытаюсь разобраться в этой истории.Первое: на штыках латышских стрелков+китайских наемников +немецких денег (об этом почему-то забывают),свершилось изгнание одной власти и установление другой.Во главе новой власти стояли или чистой линии евреи или те же евреи во втором поколении.Только Казаки ,да пожалуй Тамбовские крестьяне с ней (такой властью) боролись,остальным (русским) было одинаково. (не забывайте тех Казаков,которые боролись с сов. властью на Дону при немцах в 42-43 году).Есть еще одна нестыковка-она в том ,что так называемым Латышским стрелкам, было запрещено возвращаться в Латвию после гражданской ****ы в России.(не это ли послужило основанием того,что часть населения Латвии пошло в СС).Второе:на что я хочу обратить Ваше внимание осмысление истории идет не только в Прибалтике,оно идет и на Украине-Ющенко предложил помириться Бандеровцам и Красным-это,я считаю,подход человека,обладающего европейским мышлением.Третье:у большинства русских (хотя я не настаиваю на этом) продолжает существовать в сознании имперское мышление ,типа какой-то прыщик Прибалтика нам тут диктует.Никто отсюда и не диктует .Живем и живем себе.А вот мысли-то куда денешь?Да, кстати,шпроты я тоже не ем уменя от них изжога.
     
  15. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Nikolaj: полностью согласен. Это как сказка о том, как б. коммунисты стали нынешними демократами. Да и посмотреть, как живут победители и побеждённые
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    я бы сказал наоборот. у большенства жителей стран бывшего СССР рабское мышление. избавились от хозяина и хотят встать с ним вровень , да ещё и тявкнуть и укусить. Россия остаётся одной из великих держав в отличии от разных карликовых государств. только вот политика в отношении этих стран у России хромает.
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    старик О! о. о. Оттого что люди живут в большой стране, умнее они от этого не становятся, и никогда не станут.
    Вообще то умнеют чуть чуть от другого. :)
    Россия остается одной из великих держав? В чем ее величие? Ты прям как в мультике про девочку и бегемота. Бегемот всегда говорил: Девочка я твой самый большой друг. Твои рассуждения, Ну прям один в один. Оттого что у тебя страна большая, это не значит что ты лучше. И это не значит что ты будешь хозяином карликовых государств. Никогда не будешь. Империи валятся всегда. Так было, так есть, так будет. Вот только иногда империи валятся, вплоть до уничтожения культуры этой империи. Вот об этом стоит задуматься.
     
  18. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Nikolaj, Гость 57
    Независимость? А кто дал прибалтийским республикам эту самую независимость? Уж не те ли самые "чистой линии евреи или те же евреи во втором поколении"? Может поэтому обласканные властью латышские стрелки не хотели возвращаться на родину? И еще. Какая такая "оккупация-шмокуппация"? В 39 году вы вошли в состав СССР добровольно (по крайней мере, все формальности были соблюдены. Так что с точки зрения международного права ни о какой оккупации не может и речи идти.
    Вам сейчас опять (как всегда в вашей истории) дали независимость. Так имейте хоть чуть чуть благодарности к "оккупантам", которые не только не уничтожили вашу культуру, как это сделали бы нацисты, но и в обязательном порядке преподавали ваши языки в школах, издавали на них книги и газеты, организовывали фольклорные ансамбли и т. д. и т. п. Вот такие вот странные (sic!) "оккупанты".
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Фенрир Не по адресу.
    А по существу. Кто вообще может (имеет право) брать, давать независимость?

    А вообще ощущение такое, что размышления (вообще) почему то, на уровне примерно 17 века.
    Скорее всего школьная программа приказала долго жить.
     
  20. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    У Вас зато рассуждения на уровне XXI века. Брать независимость имеет право тот, кто может ее взять и кому она нужна. Как в свое время Тито объявил об "особом пути" и класть хотел на СССР вообще и Иосифа Виссарионовича в частности. А давать независимость могут люди, разрушающие империю. Так было в 1919, так было в 1991. Вы же всегда жили "под кем-то". То Германия, то Россия. И именно Россия вам подарила независимость оба раза.
    Кста, возможно школьная программа скоро и "прикажет долго жить" благодаря соросовским учебникам истории, однако я получал образование в советской школе, а затем в университете. Так что не будем переходить на личности.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость 57

    да как вы не поймёте. НИЧЕГО россиянам от вас не надо. Ничего!!! хватит вам тявкать , как моська на слона.
     
  22. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Мне кажется, что каждый хочет выделиться. Не дали бы свободу легионерам в Прибалтике, никто бы и не слышал
    про эти страны. Такая вот пиаровская акция.
    Хорошими делами прославиться нельзя.
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Фенрир
    старик Я валяюсь над Вами. Дело в том что я русский. И по паспорту Россиянин.
    Удивительно смотреть на выпады, в отношении того, кто ни слова не сказал, о прибалтах. (Я)
    Собственно понятна причина выпадов. Но, просто из этого следует, что действуете, исходя не из того что я говорю, а из тогочто видите город. :)
     
  24. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Гость 57
    Я, вообще-то, обращался не лично к Вам, а к прибалтам вообще. А раз уж Вы "россиянин", не поясните, откуда такое удовольствие при охаивании своей Родины?
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Фенрир Пример приведи
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Небыло казаков которые боролись с советской властью на Дону
    в 42-43 году если только единицы
     
  27. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Тему про парад перечитайте.
     
  28. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    В России, слишком долго воспитывали интернационализм, вот мы теперь и хаваем плоды этого воспитания.
    Почему-то штаты могут вводить экономические санкции, а мы слушаем мнение других государств.
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    xoxot07 Скорее всего ты прав. А прав знаешь почему? Потому что советская власть в 19 году, провела в отношении казаков, как раз, то что называется геноцид. Просто перебили всех.
     
  30. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Это он Власова имеет в виду.