1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно я умру?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 04.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А как узнать за какого стоит бороться, а за какого нет? Вот вопрос. Может, он сейчас такой, а если завоевать его любовь..Хотя зачем что-то завоевывать? Но мне никогда ничего просто так в отношениях не давалось. И вечный бой, покой нам только снится...

    Я вполне отдаю себе отчет в том, что он теперь всячески будет избегать меня. Его я могу понять, но принять этот факт не могу. Я вспоминаю его улыбку, его запах и мне становится плохо от того каким валом накатывает боль и тоска. Понимаете, если бы мне не давалась иллюзорная надежда, то было бы проще или например, он был женат, тогда я просто не позволила бы себе так расслабиться. А так он какое-то время принимал меня как я есть, с радостью и желанием - я это видела и чувствовала. И тут крах всего в один момент. Такое нельзя принять вот так сразу. И я вижу в нем только хорошее, пыталась увеличить его недостатки до гигантских размеров - не выходит. Напиться - не получилось, забыться невозможно. Такое ощущение, что выхода из ситуации нет.
    Я отлично понимаю, что вы мне все говорите. Спасибо. По нескольку раз перечитываю. А все остальное время сижу и жду от него письма. Тупо. Или пишу бредовые мысли в пустоту, он ведь не ответит.
     
  2. Милая Рена,раз уж речь зашла о неразделённой любви,то есть и такие строки:
    Я могу тебя очень ждать,долго-долго и верно-верно,
    И ночами могу не спать,год и два,и всю жизнь наверно,
    Пусть листочки календаря облетят как листва у сада,
    Только знать бы что всё не зря,что тебе это вправду надо...
    Судя по всему ему уже ничего не надо, он выпил тебя как кубок с хорошим вином,осушил до дна...
    Не грусти,не пытайся вернуть,не слушай вздорных разговоров,о том что ч/з лбюовь не унизишься-ему-то ЭТО не надо! Пусть тебя успокоит мысль, что кроме тебя его так никто не полюбит,что это он стал несчастным отказавшись от твоей любви!!!!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Любовь, пытаясь удержать,
    Берем как шпагу мы ее -
    Один берет за рукоять.
    Другой берет за острие.

    Любовь пытаясь оттолкнуть.
    Мы оба давим на нее -
    Один эфесом другу в грудь,
    Другой - под сердце острие.

    И тот, кто лезвие рукой
    Не в силах больше удержать,
    Когда - нибудь в любви другой
    Возьмет охотно рукоять.

    И рук, сжимающих металл
    Ему ничуть не будет жаль,
    Как будто он не испытал,
    Как режет сталь...
    как ранит сталь...
     
  4. ... Я много раз говорил, что женской любви не бывает... что она всегда корыстна и глупа... но я надеюсь, никто мне не верил? Ведь слишком часто мы говорим не то, что думаем. Любовь - она есть. Я в это верю, и веры терять на самом деле и не собирался. А Горький говорил: "Во что веришь, то и есть". Вот по этому принципу я и живу. Так вот. Мне очень жаль НАШУ Рену, потому что я отношусь к ней с большой теплотой, поэтому не могу остаться в стороне. Если вдруг ты, Ирина, хочешь знать моё мнение, касательно того, как тебе поступить, то оно таково. Возвращать его ни в коем случае не надо. Потому что тогда сегодняшняя ситуация обязательно повторится. А если сделать много ошибок, то будет повторяться вечно. Если уж он ушёл один раз, то уйдёт и второй и третий... Но я слишком молод, чтобы советовать тебе, поэтому скажу просто свою главную мысль. У Солженицына сказано; "Пусть несправедливости происходят. ... Но не через нас!" Это мой принцип жизни. Я стараюсь жить так. Это простая заповедь любой религии - не делай ближнему так, как не хочешь, чтобы сделали тебе. Так вот. Если тебе будет легче от этого, то ты должна точно знать, что "за грехи его да воздастся ему". В другом месте и в другое время, но обязательно. Потому что высшая справедливость есть, и это вам скажет любой образованный человек. Наш культуролог говорит: "Ничего в мире не бывает бесплатно. Всё имеет свою цену. " Я понимаю это и как "ничего в мире не бывает безнаказанно"... И я в это очень верю. Только "не суди и не судим будешь". Поняла?:)
    И напоследок. Помнишь, куда попадают после смерти мученики?:) Мучеником быть выгодно:) А вот самоубийцы туда не попадают:) И ты это знаешь, я уверен:) Держись. Тебя любит жизнь. За каждый час горя нам полагается час счастья. Это просто до гениальности. Проживи свою судьбу достойно. Я тебе этого желаю от всей души.:)
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Рен, по крайней мере он должен ценить тебя! Нельзя быть такой альтруисткой в отношениях. Слишком много даешь и ничего не просишь взамен. При такой отношении 90% мужчин очень скоро садятся на шею. Вот тебе бы не помешало немножко стервозности.
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    ... Быть сволочью - тоже не сладко, особенно, если у тебя есть совесть. Раз давал надежду, значит - любил, по-своему, но любил(-ит?). Просто, испугался - что не красит мужчину. Испугался, раз не нашел причин для разлуки, а просто ушел. Испугался ответсвенности, испугался двоих детей, да мало ли чего еще... И если у него есть совесть (а она у него должна быть - Рена не может любить бессовестных!!!), то она его сейчас мучает - и, возможно, сам вернется. И это не значит, что не уйдет потом опять. Вернется... Чтобы проверить - а не та ли это единственна? Проверит - и, возможно, останется. Главное ведь для мужчин что? Чувство свободы. Не надо его лишать этого (чувства, а не свободы. Ну, вы женщины, должны знать как это делать;)...). И не надо его умолять остаться и т.п.. Собери всю волю в кулак - и скажи ему в след - "Ну и *****!" (можно еще и пощечену залепить - хотя, нет, не надо. Чувство вины снимет - мол, наказание получено - можно совесть заглушить...). И все, ничего более - точно вернется. Обмозгует все и придет... А мы тебя все поздравим с этим, как в старой песне Пугачевой:
    "...Знакомся с новыми друзьями,
    Садись - побудь немножко с нами.
    Расскажи, где ты был,
    Что видел и кого любил... и т.д."
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Люди. Человеки. Мне перед вами сегодня уже стыдно. Оказалось, что этим своим выступлением я взбудоражила многих...И когда мне позвонили из другого города и спросили не наглоталась ли я таблеток... Ну простите мне эту глупость. Наверное, покривлю душой, если скажу, что не хотела жалости какой-то. Хотела, ведь утешение всегда нужно. Я его получила от вас. Большое спасибо.

    Биг бой, совесть то у него есть. Поэтому так и произошло. Но не вернется. Это чувствуется всегда. Даже если хочется надеяться. Пока я не могу сказать, что он плохой и тем более пощечина...Не за что по большому счету.

    Катена, дорогая, как ее привить, стервозность то???

    Стас, не хочу что бы ему воздавалось что-то, он не виноват.

    Но одну все таки мысль я приняла и поняла - возвращать не буду и валяться в пыли у его ног тоже.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Renochka! Красавица! Так держать! Никаких валяний у ног! Только полное безразличие (его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно культивировать В СЕБЕ!!!, чтобы от души пе:рло!), немного времени перебороть себя - потом само получиться! Найти изъян, на который можно пенять, мол, он "козел (непунктуальный, грубый, бедный, худой, не стильный, курит, не умеет читать.... в общем, найти за что зацепиться)" и постоянно себя это повторять! <проверено!>
    Держу пари, если не позвонишь ему - неделю, две, месяц, полтора (главное - выдержать!) - сам позвонит! Тогда - сдержанность (но не металл!) в голосе, но никаких бросаний трубки (!), нормальный разговор "у меня все как обычно лучше всех, а у тебя?" (в общем, обычный разговор двух знакомых). Пара таких звонков - и он тебя куда-нить пригласит. вот тогда можно устроить разбор полетов и планов на жизнь. А вообще, топик про стерв очень прав в том, что цепляются именно за них, так что есть повод подумать. Правда, применить это получиться только с другим дядькой ;) как мне кажется...
    А если он не позвонит в течение пары месяцев, можешь ваще о нем забыть - не твое....К тому же уже легче станет - 2 меяца - это большой срок :glasses:
    Рена, Форум с тобой!!!!
    З.Ы. Читай приват!
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А вариант мазохизма? Вроде как остаться "друзьями" ? Думаете, не прокатит? С друзьями мне всегда везло.
     
  10. Ахтунг! Что за нюни? Обрыдался прям от ваших стенаний. Погода бомба! Рена, все в сад лепить бабу! Проблем не существует, их придумываем мы сами. А ты, видимо, чаще других. Видимо тебя и в правду прёт поплакать. Поэтому можно бабу не лепить, ты и так уже получила горы удовольствия. Хотя можно и бабу слепить. Не помешает.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Зря забыл подписаться.;) :susel:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ладно, думаю, никто не обидится, если я тему закрою?

    А то как всегда перейдем на флуд.
     
Статус темы:
Закрыта.