1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

  1. Да

    66 голосов
    41,0%
  2. Нет

    74 голосов
    46,0%
  3. Не знаю

    21 голосов
    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Да, мужики, я бы вам не позавидовала,хотя у вас тоже появилось бы право доносить на женщину по такому же делу. Мол .. не хочу, а она пристаёт..:D
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ага и использовать это как шантаж, чтобы добиться секса :)
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Если она такой шантаж запишет на плёнку- всё обернётся плачевно.
    На самом деле этот sexual harrasment ещё и требует веских доказательств.
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    а если еще записать на пленку сам процесс (!) :)



    чаще всего подобные вещи решаются в досудебном порядке.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Статистику - в студию, будьте добры :)
     
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    как же я приведу статистику того, что не вытаскивается на свет божий?!
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Эээ... а тогда зачем ... как бы помягше сказать ... неаргументированно высказываться? ;)

    По поводу харрасмента, кстати, - штука-то правильная. Как и многое прочее из того, что DP не нравится. Именно в силу того, что сказал Povesa. Если хочется жить не по законам, а по "понятиям", - то какие могут быть комментарии :) В цивилизованной стране тогда точно жить не захочется.
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    оно мне надо - искать статистику по этому харрасменту?
    о практических сторонах подобных разборок сужу по многочисленым рассказам свои знакомых и моего двоюродного брата, отработавшего кучу времени в Боинге (большие корпорации - самое место для разборок).



    законы разные бывают. быват, к примеру, законы шариата - можно камнями побить кого-нибудь.
    глупых знаконов хватает и заставлять жить по ним - это печально.

    а харасмент - штука очень правильная! поэтому и выписывают русских и филипинок "по почте" и цветет гомосексуализм. нафиг нужны такие женщины, которые считают своим долгом подать на тебя в суд и забрать все твои деньги :)
     
  9. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0




    Ну так как живешь, от таких и расплачиваешься

    И еще вот это умиляет:



    С таким лайфстайлом тока в России жить, это точно. Enjoy! :)
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП



    ет уже батен"ка анархия и коррупция..ратуете за то, против чего вес" мир борется.
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    да не только!
    на самом деле, я думаю что смог бы так жить где угодно, просто с бОльшими традозатратами.

    как место жизни мне больше всего нравится Бейрут.

    DP добавил [date]1111022794[/date]:


    анархия - это вообще мать порядка :)

    коррупция - это общемировое явление, просто в России оно доступно широким слоям населения, а в той же германии для этого надо быть очень богатым.
    или вы думаете что там не берут взятки и не пилят бюджет? :)
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вот сколько я ни читаю таких тем... и всегда меня умиляет, что как бы эмигранты не расписывали прелести своей жизни там, но тусуются они почему-то на русских сайтах. :haha: Вот ведь парадокс, а? Или нет? :biglaugh:
     
  13. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Западное сообщество давно оградило себя от людей с подобным мировозрением законами, которые ты называешь глупыми. Поэтому там люди живут лучше чем в странах третьего мира. Россия пока не Запад. Как только им станет тебе придется иммигрировать в


    Povesa добавил [date]1111024813[/date]:


    То есть если ты уехал из Волгограда и расписываешь Москву то тебе делать нечего на волгоградском сайте? Странная логика.
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Россия не станет "западом", это уж точно!
    Я же не иммигрирую - я не вижу проблем вообще с этой проблемой! если хочется - можно просто переехать жить куда больше нравится!
    Профессия (если я вдруг захочу переехать работать за зарплату - фуу!) моя везде востребована - возьмут без проблем, но вот только я сам не ко всем поеду.

    А живут люди везде хорошо, если умеют устроиться в жизни. Я вот не понимаю - если человек не может стать кем-то в России (лузер), как он с такой лузерской психологией может добиться чего-то на западе? он там останется таким-же клерком на зарплате с ярмом "понаехали тут", жутким акцентом и максимум - средним классом.
     
  15. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Ошибаешься
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    примеры pls.
    мне интересно.
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Нет, не парадокс. Одно другому не мешает. И потом вряд ли эмигранты будут расписывать прелести своей жизни. Эмигрировать тяжело в моральной форме. Для каких-то расписываний им всё ж-таки надо стать иммигрантам. ;)
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Povesa


    Хм... а чего тут странного? :D Я как бы всегда жил Подмосковье - Москва. :) В Волгограде только родился и к бабульке на лето в детстве приезжал на школьные каникулы. :)
    А вот Вы на вопрос так и не ответили... впрочем, и не надо... ответа внятного всё равно не будет. :flag:
     
  19. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Америка, как и Австралия (Canada, New Zealand, whatever) были построены эмигрантами (лузеры твоим языком). Там где еще 200 лет назад ничего не было - сейчас это процветающие страны с высоким уровнем жизни. Россия же за свою тысячелетнюю историю так и осталась на задворках, хоть и полна самородками - не-лузерами. В результате даже Москва на гордом 198 месте среди африканских столиц http://lenta.ru/economy/2004/03/01/cities/
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Jenny


    Ахха... много раз нечто подобное читаю... :) И ещё многие-многие разновидности ответа на этот вопрос, которые сводятся... "эээ.... нуу... я это... ну, в общем..." и т.п. Это особенно ярко проявляется когда человек "оттуда" сидит годами на русском сайте и поливает грязью своей жизни всех и вся. Это неприятно... сразу появляется какая-то снисходительность к этому человеку. Это не в адрес Вас или Повесы... это так бывает. :)
     
  21. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Невнятный вопрос - невнятный ответ. Я родился и вырос в Волгограде и мне интересно что там присходит. Поэтому я захожу на волгоградский форум. Я живу в Сиднее и мне интересно что происходит тут. Поэтому я также постоянно бываю на австралийском форуме. Я люблю музыку в стиле Ретро и поэтому я посещаю соответствующий форум. Что тут странного?
     
  22. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Я большую часть жизни прожила в Волгограде, поэтому и хожу на этот сайт. Это для меня,как кусочек своего города, и вне зависимости от того,где я живу и буду жить, факт того,что Волгоград- любимый город, останется неизменным.
    А касательно того, кто как начинает себя проявлять,после смены места жительства, то это просто дело индивидуальное. Да,вы и сами понимаете.
     
  23. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ты давай, примеры мне приводи уехавших соотечественников которые были никем в россии и добились чего-то в этих странах.



    россия знала разные периоды истории, тот факт что сейчас не лучший момент - ни о чем не говорит.
    кроме того, страна может быть в полном анусе, а некоторые ее жители - нет. тот факт что жители мусохранска голодают не мешает россии быть крупнейшим импортером автомобилей Феррари. много ли в Сиднее Брабусов?
     
  24. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Тебе списком?



    Ты никогда не задумывался над тем что эти брабусы и феррари куплены на деньги жителей того же мухосранска?
    В Мухосранске это терпят, здесь - нет. И я не хочу чтобы за мой счет кто-то развлекался.
     
  25. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    если вас не затруднит..



    моя плакать!
    ты платишь (работаешь или нет, кстати?) налоги в австралии такие, что на них содержится куча дармоедов - нелегальных эмигрантов из каких-нибудь индонезий и ничего, все довольны :)
    а твой компьютер есть продукт труда работающих за гроши китайцев, которым детей то иметь нельзя лишних. все в этом мире делается за счет кого-то! а то прям как наивный мальчик какой-то..
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Ну-ну-ну... Если тебе нужна женщина, - просто-напросто не надо искать её на работе. Для этого - другие места. На работе работать нужно, а не заниматься всякими глупостями. Весь "харасмент" исключительно и только об этом...
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Povesa
    Jenny

    А я практически только родился в Волгограде, ну и детские воспоминания. Объездил почти полмира, остались Америка и Австралия, но не хожу на сайты стран, в которых побывал. :) Я люблю транс и старое диско, но не хожу на зарубежные сайты по интересам. :)
    Ответ банальный, в хорошем смысле и логичный, а потому готовый комментарий к нему тоже есть как то, например, ну, так и говорите о Волгограде, а не о Сиднее или Торонто. :) Мне и в голову не придет идти на французский сайт, чтобы рассказывать о России-Москве, и доказывать, что у нас тут есть, а чего нет, и как у вас там скучно, а как у нас тут можно на танках покататься или полетать на истребителе последней модели... и т.п. :)
    Просто всё получается как-то однобоко и, в конце концов, перерастает в обмер пиписьками или в ругань. Ну, что за пидерсия, а? :) Если мне тут более чем хорошо, то хрен-то вы меня переубедите и уж тем более ничем не удивите. В общем, для меня там больше минусов, чем плюсов.
     
  28. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    уж чем мне заниматься на работе - это мое дело :)
    ничего такого в том, чтобы заниматься "этим" на работе я не вижу - все этим занимаются в меру сил!
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Я плачу налоги в США и вижу, как они используются. Так, наблюдал прошлой осенью на шоссе Невада-Калифорния аварию. Машина перевернулась, люди побились... Через минут десять на месте были два вертолёта. Всех забрали. Место, где это было, - глушь полная, аналогичная российскому Мухосранску. В котором очень трудно представить себе нечто подобное. Зная это, платить налоги в родной стране не хочется.



    Никто же не спорит. Кому что нравится. Результаты опроса это наглядно демонстрируют...
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Занимайся. Просто если есть с тобой несогласные (а именно женщины, которые не хотят зависеть от твоего и тебе подобных "доброго" к ним отношения, - ты же ба-а-альной начальник, судя по всему), - то они должны иметь право себя защитить. И это правильно. А если читающие это девушки-женщины приветствуют, когда их рабочая карьера зависит от "этого" на работе, то пусть выскажутся. Интересно будет послушать.
     
Статус темы:
Закрыта.