1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добиваться взаимности или забыть?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Blood Rayne, 03.02.05.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Blood Rayne

    Я и не гадал, просто он - это я, а себя я хорошо знаю. Вся хрень в том, что если знаю я, то знает и он. Задача в том, чтобы он думал, что этого не знаешь ты. :)
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    FIRS :

    Себя знать- хорошо,а хорошо себя знать -ещё лучше.. :D
    wiseowl:

    "Вдвоём с" мечтают быть больше, чем" одной\одному из".. С чего это вы взяли,что автор темы, в данном случае, не из большинства?
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Jenny
    Ты чувствуешь иронию только когда стоят смайлики?

    Blood Rayne
    :) я этого не говорил, просто если не собираешься иметь длительных отношений с человеком, то зачем так напрягаться?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Blood Rayne
    Все просто - зачем задумываться о том, твоего ли круга человек, если ты не планируешь с ним длительных отношений?! Если думаешь, что все это на время - при чем тут твой-не твой круг?!

    И не криви душой, по-моему, любая девушка примеряет мужчину на роль мужа. Это особенности женской психологии.
     
  5. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1


    Marinella или кто-нить, поясните, что такое ОБЩИЕ ЗАБОТЫ???
    я,например, знаю, что работать с любимым человеком или с другом - гиблое дело для отношений.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Jealousy , я так понимаю, что это - быт. Ремонтик замутить, обед приготовить вдвоем, дачу построить...родить сына. :)
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Blood Rayne

    Странно у меня сейчас похожая ситуация. Советов дельных я что-то не услышал. Мозги кипят, нервы на пределе. Спасение спиртное - банально но да (засыпаешь сразу без лишних мыслей). Рука тянется к телефону, но дотянется ли? Слушаю любимую музыку, на ум приходит творчество Блока ("демон"). Не могу понять люблю я этого конкретного человека или это образ засевший в мою голову. Видимо и то и другое.
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Invader

    а в чем вхожесть ситуации? ты тоже влюбился в человека старше тебя или в тебя влюбилась девушка младше тебя?
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    wiseowl

    Не хочу ныть. И так на душе погано.
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    wiseowl,под иронией подчас может скрываться даже банальная глупость,которую не все выделяют смайликами.
     
  11. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0

    Длительные отношения это не обязательно замужество.
    Cutty Sark
    Я не кривлю душой. просто у меня другая психология))))
    Ведьма

    Это не имеет ко мне никакого отношения. Что-то я не припомню, чтобы говорила тут что я очень опытная, не взирая на возраст. Я никогда и никого из себя не строю.

    А представить себя маленьким и беззащитным существом не смогу даже в самых невероятных фантазиях. Неужели, по вашему, все девушки моего возраста являются такими? Даже для собственных родителей, которые по идее всю жизнь в своем ребенке должны видеть мальное и беззащитное существо, я таковой никогда не была. И как раз, если я буду такой, то все люди, хорошо знающие меня, скажут что это не я, что я играю, потому что на самом деле я совсем другой человек. А играть я не люблю и веду себя всегда естественно, я вообще очень прямой человек.
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Blood Rayne

    А что в твоем понимании длительные отношения?
     
  13. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    wiseowl
    Тема не об этом, так что не будем тут лезсть в подобные рассуждения!
    [off]Хочешь поговорить, стучи в асю[/off]
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Blood Rayne
    Прочитала только несколько первых постов... Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЖЕНАТ? И еще: есть ли у него дети?
     
  15. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Expecting
    Да он действительно не женат, он разведен, ребенок есть. А что?
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Blood Rayne
    Просто если женат, да еще и с ребенком - лучше не втягиваться... Как ни ограничиваешь себя - всегда хочется большего...просто у кого-то раньше - у кого-то позже...
     
  17. Елка2

    Елка2 Новичок

    19
    0
    У меня была похожая ситуация. Он (назову его В.) был моего возраста, но из другого круга. С В. мы начали общаться по его инициативе (он взял мой телефон у общего друга) – он звонил, мы встречались в одной компании, пару раз гуляли вдвоем. Я в открытую с ним флиртовала, он – тоже, этим все ограничивалось. В один прекрасный день я поняла, что влюбилась. Впервые в жизни, причем – по уши. Очень уж не похож он на других парней. Я подошла и прямо все сказала. В ответ услышала, что он к таким отношениям не готов, но я ему очень дорога, он хочет остаться друзьями. Еле сдерживая слезы, я сказала, что согласна. Он пропал на 1,5 месяца. Было безумно тяжело и больно.Однажды он позвонил. Как ни в чем не бывало. И начал звонить регулярно – по-дружески со мной болтать. Так продолжалось где-то месяц, постепенно боль стала не такой острой, я смогла наконец думать о чем-то, кроме него. Однажды меня пригласил на дачу наш общий друг. На остановке меня встретил В. Мы подошли к домику, там росли огромные розы, я сказала «как я люблю цветы…жалко, мне их так давно не дарили». В. ответил – «это поправимо», зашел в дом и вышел с букетом роз. Далее последовала очень трогательная сцена, смысл которой был в том, что он долго думал и понял, какой он был идиот, я ему очень нравлюсь, и если еще не поздно, он бы хотел со мной встречаться. Не описать, что я испытала в тот момент. Я торжествовала: человек, который причинил мне такую боль, говорит мне такое! Знаешь, я бы никогда не стала ДОБИВАТЬСЯ кого-то. Я слишком люблю себя, чтобы этим заниматься. Не хочет – не надо. У меня есть подруга, которая больше года бегала за парнем. Ему была на фиг не нужна. А теперь они вроде встречаются. Это я просто рассказала свою ситуацию. А если что-то конкретное посоветовать – доведи до АБСОЛЮТНОГО совершенства свою внешность, а потом или намекни ему, или прямо скажи, как к нему относишься. Насчет отношения – веди себя с ним, как лучший друг, быдь доброй, чуткой, внимательной, интересной в общении. Если он проникнется к тебе симпатией как к человеку – это раз, потом ты добавишь внешность (которая для них ОЧЕНЬ важна) – это два, в итоге что?? Либо – начнете встречаться, либо ничего не будет. Кстати, я сама не фаталистка, но после В. начала верить в судьбу, ну столько было поразительных ситуаций и совпадений!! Так что, если не судьба – то ничего не поделаешь. Даже если будете вместе – возможно, счастлива ты не будешь. А вообще, что бы ты ни решила, удачи!!!
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Елка знаешь, что ты правильно сделала? не стала играть в прятки и призналась. По-моему, лучше всего сразу дать понять человеку, что он тебе интересен. И ничего неловкого в этом не вижу.
     
  19. black

    black Гость

    Blood Rayne
    Ты, главное, проанализируй, чего ты боишься , и прими соответствующее решение. Вот и всё.
    [off]А вообще, по твоим постам у меня складывается впечатление, что за твоим ником кроются два-три похожих человека :)[/off]
     
  20. Елка2

    Елка2 Новичок

    19
    0


    Я тоже не вижу, я никогда не понимала людей (обоих полов) ,которые, если им кто-то нравится, не могут подойти и сказать об этом - вдруг откажет?!!! Если это девушка - еще куда ни шло, все-таки стереотип "парень должен делать первый шаг" оооочень древний и сильный у многих. Но по-моему, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Потому что, если а только намеками с человеком общаться - взгляды и всякие невербальные примочки, то - это, кнешно, хорошо, но все люди разные, вдруг именно твой (я) желанный не понимает таких намеков?? Я вот недавно сама такой была - ну не могла определить точно, нравлюсь или нет! А так - все прямо, и только 2 варианта - да\нет. Кстати, практически 100% гарантия, что парень не откажет. тот случай, о котором я рассказала, - исключение ;)
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Елка
    Знаешь, я считаю себя раскрепощенным человеком, комплексов почти не имею. Но сейчас вот подумала: а смогу ли я подойти к человеку, который мне нравится и поцеловать его? кажется нет... и стало хреново от такого зажима. Вспомнила такую актрису, как Софья Голлидей: "Я всегда целую первая. Так же просто, как жму руку, только неудержимее". Появилась идея фикс: попробовать!
     
  22. Елка2

    Елка2 Новичок

    19
    0


    Знаешь, меня иногда называли "человеком без комплексов", причем в плохом смысле. Но это наважно, если честно, мне глубоко по*** на чужое мнение. Я никогда не задумывалась о том, что можно такое сделать - подойти и поцеловать. Какой бы ни была реакция, думаю, парень будет в шоке, и еще в каком!!! А идея неплохая, это, пожалуй, еще лучше, чем признаваться в чувствах, и гораздо более красноречиво. Ты мне подала идею, я, пожалуй, тоже как-нить попробую ;) Интересно, что получится
     
  23. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Я вот тоже своих чувств скрывать не умею, и не смотря на мудрые советы знающих людей о том, как постепенно и правильно привлечь внимание этого человека, я поступила как всегда по-своему. Я подошла к нему и во всем призналась. Он меня выслушал. Сказал, что с женой давно развелся, но сейчас у него есть девушка. Я сказала, что знаю, что шансов у меня нет, но он мне возразил и сказал, что шансы есть всегда. Мы хорошо поговорили и я поняла, что это начало отношений, пока дружеских, а что потом не знаю. По сути он не ответил мне ни да ни нет, и это скорее плюс, чем минус. Тем более я думаю на него произвело не малое впечатление то, что я не побоялась ему все сказать. А главное, что я теперь в себе еще больше уверена, чем раньше.
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Blood Rayne

    я бы расстроился:) если бы услышал подобные слова о шансах... если он не дорожит своей нынешней девушкой, то где гарантия, что если у тебя получиться он будет дорожить тобой?
     
  25. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    wiseowl

    Я сама для себя гарантия в таком случае. Если мне это будет надо, то он будет мной дорожить. И не спрашивай как я этого добьюсь.Это секрет фирмы))))
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Blood Rayne

    Даже не было мысли узнавать твой секрет:), мне-то он в любом случае не поможет:):):).
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Елка Я тоже. А потом поделимся очучениями....
    :)
     
  28. black

    black Гость

    Blood Rayne
    Ну эт ты заблуждаешься ;)
     
  29. Jozi

    Jozi Новичок

    5
    0
    black
    Ты ее плохо знаешь. Я вот знаю ее много лет и очень хорошо и уверена, что она своего добьется!
     
  30. black

    black Гость

    Jozi
    Понимаешь в чём дело: может быть она и добьётся того, но лишь на некоторое время. Это уж как повезёт. Человек это тебе не бездушный предмет, с которым можно делать всё, что угодно. Если он не захочет (или расхочет по каким-либо причинам), то и дорожить не будет.