1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как исправить жену?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 27.01.05.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Aniri

    А зачем тогда вы подняли тему по поводу что домработница-это не есть хорошо.
    Если вы сами убираетесь то честь и хвала вам и рад за вас но не надо бастовать.И наче вы не есть правы.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну тогда, боюсь, Вы не поняли Taina ;)
    Только вот зачем мне выходить замуж, чтобы потом мужа обманывать, делая вид, что я меньше зарабатываю? Неужели это потешит его мужское самолюбие?! Не стала бы я с таким мужчиной жизнь связывать.... Который мало того, что не помогал бы мне, зарабатывал бы меньше меня, так еще и вынуждал бы врать. Тьфу.
    Вывод: не понимаешь, что требования в сеьме могут быть только обоюдными, не готов помогать жене, не в состоянии пожалеть и разгрузить работающую женщину (пусть она и не зарабатывает столько, сколько ты - работает же она не меньше!) - незрелый мужик, нефиг жениться.
     
  3. 666

    666 Новичок

    26
    0
    Вы когда об ответственности пишите не забудьте крылатую фразу добавить;)

    "Живут не для радости, а для совести":Д
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Степан
    Дык я не бастую. Мне не нравится это "разделение труда".
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sir Stork

    Да что Вы прицепились к глаголу?
    Мне дорого мое время, мой труд, мои руки. Если к этому нет уважения, тогда в принципе говорить не о чем.



    Лишь потому что знает, что я люблю порядок и проще его поддерживать, чем иметь неприятности со мной.
    Равно как и выставляет требования ко мне. Например, не сшибать столбы на машине и платить за стоянку в тот день, когда я беру машину.


    Та-та-та. Тысячу раз сказать "убери вещи в шкафу" - это оскорбительно и унизительно.
     
  6. Господа! Конфликт «порядка – беспорядка» мне знаком не понаслышке. У меня сейчас муж из дома ломанулся после скандала. Я, с его точки зрения, отношусь к «неряхам». Да, у нас разное понятие порядка. Для меня, если на полу ничего не разбросано, подметено (пусть не вымыто), не лежит видимый глазу слой пыли в пределах видимости – то порядок. Для мужа порядок – если все вымыто за – под диванами и шкафами. Я целый день верчусь как белка в колесе – готовлю, прибираю, глажу. В данный момент нахожусь в «отпуске» по уходу за ребенком – полуторогодовалым гиперактивным мальчишкой. У меня нет ни сил, не желания вылизывать полы до блеска, тем паче, что через 15 минут видимых результатов не будет. И ссылки на другие семьи с идеальным порядком – полная туфта. Поэтому, начавшему эту тему, совет – если в течение недели не договоритесь – разбегайтесь как можно быстрее. Потому что при наличии детей – не будет у вас жены вообще. И, если кто знает места работы нормальных психологов, подскажите мне. Чувствую, что сами мы не разберемся.