1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Плазма" - неблагодарные хамы?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем crazy_mouse, 25.01.05.

Кто редиска?

  1. Черницын сотоварищи

    0 голосов
    0,0%
  2. Дмитрий Маликов

    9 голосов
    75,0%
  3. Все они одного поля корнеплоды!

    1 голосов
    8,3%
  4. Всё зло от журналистов! :(

    2 голосов
    16,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да практически любое название подпадает под ту или иную категорию. Булычёвское "Гостья из будущего", чуковское (если не путаю) "Лимпопо"... Забегаловка "Робинзон", кафе "Чинар"... Или что, пираньям судиться с "Сервис-продуктом" (или кому там принадлежит небезызвестный клуб).
    Когда берут название - это одно. А когда под тем же самым названием и в той же самой области "бизнеса" начинают продавать несколько иной продукт - это уже свинство. И надувательство.
    Лично я с трудом представляю, как можно логично и убедительно объяснить зрителям, пришедшим на концерт группы "Plazma" (в надежде увидеть именно Черницына сотоварищи), что "Plazma" отныне - торговая марка, не имеющая никакого отношения к исконному коллективу "Plazma". И что, раз уж они с тех давних пор являются поклонниками именно этой марки, то им должно быть всё равно, кто под ней работает - Черницын ли сотоварищи или какие-нибудь левые нелепые мальчики-девочки. Имхо, абсурд - почти в лучших кафкианских традициях. :biglaugh: Разумеется, с точки зрения элементарного здравого смысла, а не юриспруденции. :smoke:
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вчера смотрела 5 вечеров. Там как раз Маликов был. Плазма тоже. Плазмики пожелали начинающим исполнителям получше читать контракты. ТО бишь в котракте оговорено, что имя плазма пожизненно принадлежит Маликову.

    Но Маликов стал рассказывать, что сейчас не видит необходимости раскручивать группу русскую. поющую на английском. И что отдает им и название и все песни. ТО есть всю это "интеллектуальную собственность".
    Ура товарищи!
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Вот именно, что с точки зрения юриспруденции, прежде чем подписывать контракт с продюсером, музыкантам надо предварительно самим зарегистрировать на себя свой товарный знак. ИМХО, так во всем мире и делают и муз. коллектив является не только творческой единицей, но и юр. лицом и может тем самым сам себя продюсировать. Как я уже писал, сейчас такое время, что законы НАДО ЗНАТЬ!
    Некая группа Creadance Clearwater revival очень долго маялась из-за своей расхлябанности в этом вопросе.
    PS: Творчество-творчестом, а бизнес-бизнесом.

    млин, пока писал пост, появилось подтверждение моей теории (см. выше)
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А он умеет "раскручивать" и собирается и в дальнейшем заниматься продюсированием??? :eek: Врагу не пожелаю такого продюсера... если тока каким-нить "иудушкам" - шоб так и помэрли в безвестности... :biglaugh:

    crazy_mouse добавил [date]1106899238[/date]:

    Эта программа шла в записи. И записывалась до того, как Макс приехал снова в Волгоград. А соответственно и
    до того, как директор пиар-службы снова ездила на переговоры с Маликовым. На которых Маликов сказал, что готов дать только временное разрешение на использование названия группой... :smoke:
    Так что, боюсь, рано радуетесь, товарищи... :spider:

    crazy_mouse добавил [date]1106899963[/date]:

    Боюсь, это мало поможет, ибо законы нынче слишком противоречивы. Если даже регистрация третьим лицом торговой марки фактически на законном основании запрещает творческому человеку пользоваться своим законным же "исключительным неимущественным правом" на имя/творческий псевдоним (которое по закону об авторском праве передаче не подлежит) - так или иначе где-нить лопухнёшься, читай ты эти законы или не читай... Имхо, конечно. :spider:
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    crazy_mouse
    ну им не привыкать названия менять :) станут обратно slow motions :)
     
  6. black

    black Гость

    crazy_mouse
    Вот и я об том же. Никто не будет казахский уголь продавать как кузнецкий, к примеру, ибо покупателю нужен уголь с _определёнными_ уникальными свойствами, которые зависят от того, из какого месторождения этот уголь. А вот, хотя бы, в шоубизнесе такой маразм происходит. У сабжевой команды вполне определённый сложившийся стиль, _имя_, хоть и на мой взгляд несколько некорректно взятое (ибо оно есть _устоявшийся_ термин) - идентификатор их уникального стиля. Парням, я думаю, нужно впредь думать при подписании тех или иных бумажек. Кстати, и у Куваева похожая ситуация... Но _Масяня_ - это не термин, не название и даже не имя собственное.
    Блин, марразм..........................................
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А почему в вариантах ответов на опрос нет следующего: этот скандал - заранее спланированая PR акция?
    Я лично не к какому варианту не склоняюсь. Так как невижу смысла гадать. Зачем говорить о том чего всёравно точно не знаеш? В любом случае от этой истории выиграла и Плазма и Маликов. Т.к. если бы не скандал я бы о них даже не вспомнил. Хотя их музыка меня неинтересует и никогда не интересовала, но я сейчас пишу о них на форуме. :confused: Следовательно PRщики поработали наславу!
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость, хм-м-м... Интересная мысля... жаль, что она пришла так опосля... Вполне возможно, что этот скандал действительно был внесён в план на ближайшую пятилетку в качестве очень красивого и удобного группе окончания бесславного 5-летнего контракта... Снимаю шляпу перед Маликовым и его коммерческой прозорливостью! Креатив - просто супер! :super:
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Собсно, всё закончилось, да... Не только по факту эфира у Малахова (шедшего в записи в те поры, когда ещё было вилами на воде писано, что конфликт окончательно исчерпан), но и официально. Вот официальное заявление от менеджера по работе со СМИ Мельниковой Юлии... :super:
     
Статус темы:
Закрыта.