1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто более неприятен?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Дервиш, 26.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grek

    Grek Гость

    RUS, не... я в другой стороне... там нет 3-ей продольной... :)
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Кто-то там говорил про маршрутки, вот здесь есть то что останется после аварии от нее.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sem Повторение - мать учения. Данная ссылка уже дана в разделе "Пьяный водитель"
     
  4. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Почитала - ужас! Сколько народу на дороге меня не любят... Женщина, первую неделю за рулем - мама дорогая!
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Lady HRM Угу, девушка, вы еще не слышали отзывы водил более старшего поколения. Для них же женщина за рулем - вообще нонсенс
     
  6. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ну и ладно. Я не впечатлительна, на мою решимость это не повлияет. И на стиль вождения тоже.
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RUS

    прошу прощения. В субботу в инете меня не бывает, а за это время тема опустилась довольно низко.
     
  8. bandoss

    bandoss Гость

    А мне более всего неприятны так называемые "слуги народа". Последний раз когда был в Москве проезжал мимо Совета Федерации и наблюдал их автопарк. Это зрелище не для слабонервного налогоплательщика. Например, 4 BMW 745 с триколором, пять Mercedes S - Klasse, два из которых AMG и BRABUS, а уж про "ешки" и говорить не хочется их тут чуть меньше чем жигулей в Тольятти. Ну ладно сенаторы люди не бедные многие из бизнеса пришли во власть вот и ездят на том на чем привыкли. Но шок я испытал, увидев рядом родстер и купе при тех же госномерах с триколором. Интересно с каких пор машины для эгоистов стали причислятьк разряду государственных? Разгадку понял, когда от здания в сопровождении Land Cruiser c милицейской раскраской и мигалками "отчалил" Mercedes CLK с такой же мигалкой на крыше и девушкой в приличной шубке за рулем.......
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот вот и сценка в прошлом КВН была про это.

    История в тему: едет как-то рейсовый автобус. Дорога узкая. Ну и взади подлетает небольшой эскорт во главе с гиббонами. Ну водила автобуса не сворачивает, на что сзади ор в матюгальник: уступить дорогу, е* твою... и т. д. На что водила в салон: "Вот я везу народ, а они слуг народа. Так кто тогда дорогу должен уступать?"
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У-у-у, про слуг народа не говорите - бывает, по часу стоишь и ждёшь, пока они проедут. Особенно "приятно" стоять в тоннеле - справа кто-то кипит, слева КАМАЗ тебе в кабину выхлопную трубу засунул, сзади кто-то бесится и жмет на дуделку - кайф в общем. Низкий поклон им за службу!
    :mad:
     
  11. Michael Villain

    Michael Villain Гость

    Весь ваш спор - просто ни о чем. Нужно просто думать, когда можно газку поддать, а когда стоит и в пробке постоять. Ну ладно ты сам водитель экстра-класса (или думаешь что такой), есть ведь и другие на дороге. Ты мимо кого-нибудь пронесешься-подрежешь или вплотную зеркалами соёдешься, а у него нервы не выдержат или умения не хватит. Либо руль крутанет либо педали перепутает. Не нужно создавать аварийные ситуации на дороге. В конце концов немного по времени выигрыватеся в итоге. Ну 5-10 минут, не та это цена. Так чтогонять по городу и умиляться от своей крутости просто глупо. Таким обычно вслед желают поскорей в аварию попасть. Вот если чуствуешь что никому не помешаешь - тогда вперёд. Топи тапку...
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Michael Villain
    Полностью согласен.
    Когда никому не мешаешь - пожалуйста. Я тоже люблю погонять, но когда не мешаю никому.
    Сам раньше попадал в такие ситуации, когда просто повезло (но никому не мешал), а если бы не повезло...
    Поэтому сейчас в городе сильно не гоняю.
    Вот на днях какой-то м*?^к на 10-ке, в Волжском темно, трогаюсь со светофора, уже около 50км.час. еду в среднем ряду, слева 9-ка, справа никого и впереди небольшой поворот налево (в повороте две машины только проходят) и тут, когда я уже почти в повороте справа на бешеной скорости(около 100) проносится эта 10-ка, в миллиметрах от меня. Ему очень повезло. Чуть бы я от девятки правее взял, он бы в этом повороте через бордюр точно перевернулся бы (а бордюр там сантиметров 20) или в меня бы долбанулся.
    Урод!
    Или видел случай КамАЗ груженый с прицепом на подъеме к СХИ из города ехал и пришлось ему кого-то объезжать, ну он медленно выехал во второй ряд и стал объезжать, а сзади 99-я шла, и пришлось ему немного замедлиться, чтобы КамАЗ проспустить, так этот на 99-ой с оттопыренными пальцами потом его обогнал и остановился перед ним, его видите ли не пропустили, урода этакого, и КамАЗ естественно встал. А я ехал сзади и хотелось тоже встать перед этой 99-й чтоб он тоже постоял. Но не надо этого делать.
    Поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
     
  13. Егор

    Егор Гость

    Grek
    Несмотря на то, что я не считаю ГАЙцев нужными и порядочными людьми, правила дорожного движения созданы одни для всех и писаны они к сожалению человеческой кровью.:( По какой причине едет медленно впереди авто? Может неисправно, может водила плохо себя чувствует или просто плохо водит машину ( боится скорости), но причина, уважительная для этого водилы, наверняка есть. И правила он не нарушает. Место расположения и скорость на дороге выбирает водитель. Почему же нужно быть хамом с скотиной безмозглым, чтобы наплевать на то, что там сидит такой же участник движения, как и ты, только поставленный в другие условия? Сигналы как дальним светом, так и клаксоном в городе запрещены. Подрезание - тоже является грубейшим нарушением правил маневрирования. Вот и оценивай свои взгляды. Хочешь ехать быстрее - езжай себе никому не мешая. Почему нельзя ехать по правой полосе быстрее того, кто едет медленно по левой? Кто запретил? Езжай! Только там очевидно плохая дорога, люки от ливневки и т. д. Так и других не заталкивай на нее. Я очень люблю быструю езду, но нельзя превращать дорогу в трек. Нельзя рисковать чужой жизнью. Искуство вождения состоит не в том, чтобы все время давить тапку в пол. Оно состоит в том, что бы БЕЗОПАСНО производить маневры на дороге с максимально ДОПУСТИМОЙ скоростью. А вообще то реальный выигрыш во времени, при городских поездках - 5 - 8 минут и не стоят они тех стрессов ( если удалось избежать аварии) которые доставишь себе и другим бестолково и нагло маневрируя.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Есть такое мнение: "Лошадей в голове должно быть заметно больше чем под капотом" :)

    ЗЫ То, что уже никто никого не пропускает - это понятно :( но неужели моргать светом о засаде стали заметно реже? :confused: Или мне кажется? А кратковременное включение "аварийки" в знак благадарности за то, что тебя все же пропустили? Последнее в нашем городе не видел ни разу...
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    RacerF1 Да большинство етих юнцов на 9-х и 10-х, которые им купили богатые папы и мамы других за людей не считают. Они же крутые, у них таааакие тачки. Хотя они нихера не вложили в эту машину.
     
  16. Grek

    Grek Гость

    Егор
    Если водила себя плохо чувствует нехер вообще садиться за руль (это даже в ПДД оговорено), а если сильно надо, то пусть включают аварийку и тащатся в правом ряду и перестраиваются только по нужде... Так это касается тех, кто боиться скорости... пусть купять себе велосипеды и не создают аварийных ситуаций... ПДД запрещает двигаться по левой полосе при свободных правых.

    Сигналы клаксона разрешены в определенных случаях, а моргание светом фар вообще никто не запрещал...
    В подрезании нету грубого нарушения ПДД, только моральных правил... это есть ответная реакция на тупорылость (нет, не на глупость и неумелость новичков и пр. , а на упрямую тупорылость и наглость) тех самых водил... И пока будут ездить по дорогам такие козлы, которые ничуть не уважают других участников движения, я буду поступать так же как и поступал раньше!!

    Обгон справа запрещен... ты должен это знать...

    Иногда, этих 5-8 минут и не хватает... а если тащишся за ним с дачи на протяжении 30 км, со скоростью не больше 40 км/ч, когда можно до 60... выигрыш во времени составляет более 15-20 минут...

    Надеюсь, ты понял мою позицию...
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не всегда, подрезание есть ответ на что-то. Зачастую это манера езды, которая ни к чему хорошему не приведет. А нарушение правил есть и не малое. При перестроении на другую полосу водитель должен уступать дорогу. А в правилах прямо сказано "Уступить дорогу" - это означает не совершать маневров и т.п., которые могут помешать другим участникам движения. А подрезание это и есть помеха, причем очень аварийноопасная.
     
  18. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    2Grek:
    АБСОЛЮТНО согласен :)
     
  19. Grek

    Grek Гость

    RUS, подрезание не нарушение потому что:
    1. Практически не доказываемо
    2. я обгоняю, следовательно двигаюсь с большей скоростью, и помех создать не могу... когда перестраиваюсь перед ним то торможу, что правилами не запрещено (может кошку пропускал), а ему приходиться проснуться и соблюдать дистанцию...
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Grek Ну тогда превышение скорости на 100 км/ч это тоже не нарушение, если тебя с радаром не поймали. Тут вопрос не в том, что тебя накажут гаишники, а просто о поведении на дороге
     
  21. Grek

    Grek Гость

    Нет, это уже непресеченное нарушение, а тот - другой случай...
     
  22. Егор

    Егор Гость

    Grek
    2headS
    Ваша позиция ребята мне абсолюто понятна. У нас на Втором поселке такими элитная часть кладбища очень быстро заселяется. К сожалению часто с такими попадают в ДТП и невиновные.:pissed:
     
  23. Егор

    Егор Гость

    Grek
    Незнание правил не является смягчающим обстоятельством, но это только в суде. Меня же твое незнание правил просто огорчает оно - вопиющее. Движение справа или слева с большей скоростью, чем движущийся в том же направлении участник движения не является, само по себе, обгоном. И упоминание об запрещении обгона справа в правилах нет вообще.
    Если кто будет придираться и пытаться наказать тебя за очень быструю езду по первой полосе ( со всеми ее препятствиями ) - скажи что я разрешил. А правила учи. От их незнания от тебя все беды.
     
  24. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Боюсь, позиция тебе (по крайней мере моя, за Greka говорить не буду :)) совсем даже не понятна. Езжу очень аккуратно (стараюсь как минимум), наказывать ублюдков, которые тащатся в левом ряду со скоростью 40 и не видят никого вокруг не собираюсь (только самого себя накажу, с этих ушлепанов то спрос какой? только почки, и те убитые :)), их Бог накажет. Но то что такое поведение на дороге - уродство (которое можно пытаться прикрыть ПДД или еще чем то), в этом я АБСОЛЮТНО с Grekом согласен.
    Вообще я не сторонник выяснений отношений (тем более на дороге), лишь высказался за то, что все участники движения должны быть внимательнее, а от своих комплексов избавляться у психоаналитика, но не реализовывать их на дороге...

    Еще раз, удачи тебе на дороге :)
     
  25. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Чушь.
    П. 9.4. ПДД, второй абзац
    В населенных пунктах ... водители могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

    третий абзац
    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в одном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты лдругие полосы, а также для обгона, поворота налево и разворота

    четвертый абзац
    Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.


    П. 10.5.
    водителю запрещается
    - создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
    - резко тормозить, если это не требуется для предотвращения ДТП


    Ежли что - обращайтесь к первоисточникам (в данном случае оригинальный текст ПДД).


    А вообще ИМХО - двигайтесь как Вам хочется, только не создавайте другим помех.
    "Ребята, давайте жить дружно!" Кот Леопольд. :)
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Егор Разделяй понятия "Опережение" и "Обгон". Опережать можно с какой хочешь стороны. А обгон справа ЗАПРЕЩЕН (п.11.2 правил). Так что твое знание правил также вызывает сомнение
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Про тошнящих

    Как стать настоящим Дачником

    1. Hи в коем случае никогда никуда не выезжайте на
    автомобиле, кpоме как на дачу. Ведь у вас тpидцатилетний опыт вождения автомобиля, этим можно гоpдиться! То, что ездили вы эти 30 лет только летом pаз в неделю и пpобег в общей сложности составил 30 тысяч километpов, никакого значения не имеет.
    2. Если у вас спустило колесо, немедленно остановитесь в том
    > pяду, по котоpому двигаетесь и пpиступите к установке запаски и ее подкачке - движение на спущенном колесе может пpивести к поpче покpышки. Дpугие участники движения без пpоблем объедут вас.
    3. Hикогда не меняйте щетки стеклоочистителей. И так ноpмально видно.Резину тоже не меняйте - вон, в Фоpмуле-1 как гоняют на совеpшенно лысой pезине! Если колесо все-таки пpохудилось, посмотpите на помойке во двоpе - многие стpанные люди выбpасывают отличные с виду колеса.
    Движение по гоpоду
    4. Если вам надо совеpшить левый повоpот, заблаговpеменно
    пеpестpойтесь в кpайний левый pяд, как того тpебуют пpавила.
    Лучше всего это сделать сpазу после выезда на доpогу.
    5. Стpого соблюдайте скоpостной pежим! Помните, что в гоpоде
    максимально допустимая скоpость - 60 км/ч, но гоpаздо безопасней двигаться сменьшей скоpостью, напpимеp, 40 км/ч.
    6. Пеpед совеpшением повоpота сначала тоpмозите и только
    непосpедственно пеpед началом маневpа включайте указатель повоpота - пpавилами неоговоpено конкpетное pасстояние, а включенный pаньше вpемени повоpотник может ввести дpугих участников движения в заблуждение (см пpавила).
    7. Смело выезжайте с втоpостепенной доpоги на пеpекpесток - вам уступят, сейчас это пpинято.
    8. Пpоще всего ехать между pядами, внимательно глядя на
    pазметку - это способствует безопасности движения, ведь так вы не отклонитесь от выбpанного куpса.
    9. Стоя пеpвым на светофоpе, не спешите тpогаться, когда загоpится зеленый, можно вообще не смотpеть на светофоp - опpеделить pазpешающий сигнал можно по гудкам сзади. После чего плавно включите пеpедачу и медленно pазгоняйтесь - это сбеpежет мотоpесуpс вашего автомобиля.
    10. Подъезжая к пеpекpестку и увидев, что зеленый начал мигать, резко тоpмозите, особенно если до пеpекpестка осталось 10 метpов. Безопасность пpевыше всего! Двигающиеся за вами наpушители тоже вынуждены будут остановиться, таким обpазом, вы поспособствуете соблюдению ими пpавил.
    11. В темное вpемя суток не включайте фаpы - это сэкономит бензин и лампочки, а в гоpоде и без ваших фаp фонаpей полно.
    12. Hа запpавке не спеша откpойте гоpловину, понюхайте, чем она пахнет,можно осмотpеть содеpжимое багажника, потом вставляйте пистолет. Возле кассы pойтесь по каpманам в поисках денег, веpнитесь к машине, попpосите у жены, пусть и она поpоется. Пpоигноpиpуйте большую кpасную надпись "кнопку нажать ОДИH pаз", если в течение одной секунды после нажатия ничего не пpоизошло, надавите еще несколько pаз подpяд, после чего негодующим тоном поинтеpесуйтесь у pаботников запpавки, почему у них ничего не pаботает.
    По окончании запpавки тщательно завеpните пpобку, запpите ее на ключ, пpедваpительно поискав его по каpманам, повесьте на лючок амбаpный замок, пpовеpьте, хоpошо ли чувствует себя pассада на задней полке, сядьте за pуль.
    Hе спешите начинать движение. Сначала надо пpистегнуться, настpоить магнитолу на любимую волну, отpегулиpовать гpомкость, найти сдачу и веpнуть ее жене, а также поинтеpесоваться, как чувствуют себя дети. Тепеpь можно заводить двигатель и плавно отъезжать с запpавочной станции.
    Помните, запpавка - место повышенной опасности, тут шутки
    плохи и спешка к хоpошему не пpиводит. Стоящие за вами подождут, тем более, что вы и об их жизнях заботитесь.

    Движение по тpассе

    13. Установите pассаду таким обpазом, чтобы она максимально закpывала заднее стекло - зелени нужно побольше света.
    14. Поpеже смотpите в зеpкала, это неинтеpесно, ведь то, что в них видно, вы уже пpоехали.
    15. Hа пpевышайте установленный скоpостной pежим. Идеальная скоpостьна тpассе - 70 км/ч. Расход топлива низок и всего в течение суток можно добpаться до дома.
    16. Догнав гpузовик, не спешите его обгонять, подождите, пока по левому pяду пpиблизится отмоpозок с включенными фаpами (зачем он их зажег, ведь и так светло), и только тогда включайте повоpотник и немедленно пеpестpаивайтесь, наблюдая в зеpкале кpасивую иллюминацию (у отмоpозка загоpятся все фаpы сpазу!) и отчаянные клевки носом pезко тоpмозящего автомобиля.
    17. Далее пpодолжайте следовать в левом pяду с той же
    скоpостью, поскольку в километpе впеpеди ползет еще один гpузовик, котоpый тоже надо будет обгонять.
    18. Чеpез некотоpое вpемя в зеpкало можно будет наблюдать кpасивый шлейф из pазноцветных машин. И вы в этой кавалькаде пеpвый!
    19. Когда вам надоест мигание фаp, следующего за вами отмоpозка,
    пеpестpойтесь обpатно в пpавый pяд, тем более, что тот втоpой гpузовик все pавно едет быстpее вас и догнать его не пpедставляется возможным. Хотя нет, дождитесь, пока отмоpозок не выдеpжит и бpосится обгонять вас спpава,вот тут-то и пеpестpаивайтесь, обгон спpава запpещен, так что
    вы снова способствуете соблюдению пpавил недисциплиниpованными водителями.
    Hадеемся, эти нехитpые пpавила помогут вам в нелегком
    еженедельном
    тpуде - доpоге на дачу и обpатно. Hи для кого не секpет, что упpавление
    автомобилем не такое пpостое занятие, как кажется пpостому обывателю, тут
    нужна выдеpжка, опыт, смекалка, но вам этого не занимать, доpогие дачники,
    тем не менее, эта попытка систематизиpовать многолетний опыт сотен тысяч
    дачников должна сплотить ваши pяды еще плотнее, чтобы никакие отмоpозки
    не смогли пpосочиться и следовали за вами с безопасной скоpостью. Вы
    впеpеди если не планеты всей, то потока автомобилей во всех pядах - точно. Все
    остальные едут сзади. Вы - победитель!
    (с) Голософф
     
    Последнее редактирование: 20.05.03
  28. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Про тошнящих

    Доктор Влад:
    Спасибо, давно так не смеялся :)
     
  29. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Доктор Влад

    наверное кто-то действительно пользуется такими правилами
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    2headS
    ;)
    Sem
    Известно, кто - Дачники и пользуются :)
     
Статус темы:
Закрыта.