1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто более неприятен?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Дервиш, 26.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да ещё, сейчас после перевода часов, приходится возвращаться домой затемно. Что за мода пошла в районе стёклоомывателей ставить дебильные огоньки. Жутко раздражает.
     
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    kaa
    Как герлянда новогодняя ... фу... :(
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну ладно сзади на стопы красное что-то запаралелино это один раз фу, но это же спереди такого противного гелевого синеватого свечения, так это просто беееее - много раз, хочется взять отвёртку поздоровее и выковернуть, выковернуть:D
     
  4. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    А как вам подмигивающие фары?А еще меня накрыла новая мода, "мигалки" гонять стали, так сирены появились...:mad:
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да они давно появились....Ещё раздражает звуки на вроде "осторожно, моя машина едит назад" и сигнал вместо положенного "пиииип" - музыка какая-нибуть
     
  6. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Появились давно, а в таком количестве стали недавно...Или я не замечал?:rolleyes:
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Дервиш
    давно давно ... в своей основе это ездюки на 8, 9 и 99. Почему? - Не знаю.
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А ещё раздражает установка российских флагов размером в четверть лобового стекла....
     
  9. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    А я думал, что это типо пропусков что-то?Только я не понял куда?:cool:
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Это попытка закоса под властные структуры, типа по дороге должны все пропускать и гайцы не остонавливать :D
     
  11. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Тогда надо иностранные флаги вешать, пусть все думают, что посольская и имеет терроториальную неприкосновенность!
    :D
     
  12. Grek

    Grek Гость

    Недавно еха по Елецкой км 80 в час, вдруг в кустов выбегает какой-то здаровый мешок... я ему посигналил, а он вообще остановился...:mad: .... я еле остановился.... а там бабка маленькая-маленькая, а ещё и бегает.... :D
     
  13. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Крайне неприятны индивидуумы, передвигающиеся в крайнем левом ряду со скоростью 40-60 км/ч (разумеется имеются в виду ситуации, когда правые ряды свободны). Можно выделить несколько подгрупп:
    1. "Черти" на убитейших авто. Их мотивация - "да пошел ты на х;%! нашелся бл*?:;ь, крутой! объедешь!". Их реакция на обгон - медлееееенное перестроение в правый ряд...
    2. "Водилы" на "тюнинговых" отечественных авто. Мотивация - "а я тоже могу гонять!". Реакция на дальний свет - резкое прибавление в скорости, после скорости 120-140 - медленное перестроение в правый ряд и продолжение разгона :) :) :)
    3. "Понтилы" маршруток, такси, девушки за рулем, деды в кепках и т. п. - эти просто в зеркала не смотрят...
    4. "Цветные" (т.е. менты). Мотивация - та же что и у "чертей". Реакция - непредсказуема.
    Недавно был случай: еду по первой продольной вечером в сторону центра, дорога пустая, машин мало. Впереди - ГАЗ 3110 с синими номерами, левый ряд, скорость - 50 км/ч... Ехал за ним минут 10... Надеялся что сам уступит (моргать таким бесполезно, сигналить - даже опасно). Вообщем не выдержал, выезжаю на встречную через двойную сплошную, обгоняю и еду 100-110 км/ч. Мент выжимая все из своего дришпака догоняет, пристраевается сзади и включает сирену. Пришлось остановиться (хотя сейчас жалею, надо было ехать с таким эскортом дальше:), выходит из волги эдакий боров, представляется "Сержант Попандопуло, городское ГИБДД, ваши документики..." Ну, даю документики, выхожу из машины, начинаем общаться. Оказывается волга оч. высокого мента от ГИБДД. Я надеясь на понимание, спокойно ему объесняю, мол вам же все равно моргать бесполезно, вот и обогнал слева... На что он, очевидно испытывая экстаз от собственной крутизны (ну еще бы, ГАЗ 3110 "Большого" мента, синие номера, мигалка, погоны, фуражка, свисток и т. п.), заявляет: "Твое счастье, что у меня в машине никто не сидит... А то мог бы мол и вааще порвать твои права". На что получает ответ: "Да нет, старик, это твое счастье, что я еду с женой, а не с пацанами, а то мог бы и без головы остаться. Права то я завтра еще пяток куплю, а голова у тебя одна..." Поражает уверенность мало-мальского мусоренка в собственной крутости и всесильности, за которыми зачастую просто ничего нет, кроме его собственных иллюзий....
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Делай как я: объезжай их справа. И нервничать не приходиться, да и слалом по городу прикалывает :D!!!

    Вот ещё из-за штрафа с ним стебаться....
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    2headS:
    Точная классификация. А все это от элементарного хамства и отсутствия культуры.
    По-поводу мента - недавно прочитал закон (или наставление) по ДПС, в нем есть строчка о том, что одним из видов контроля за соблюдением правил осуществляется движением с максимально допустимой правилами скоростью в потоке (за точность не ручаюсь).
    Так что в принципе возможна ситуация, когда больше 60 км ездить не рекомендуется.
    А то, что всякая шваль пытается себя поставить над другими - вспомните, кто идет в милицию - хулиганы и двоешники еще со школы, которым лень учиться, работать. А теперь им еще корочку дают - вот остатки мозгов и исчезают
     
  16. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    В связи с приведенной классификацией не могу не упомянуть и про нормальных людей за рулем, такие тоже встречаются :) Уступают дорогу, дают завершить маневр, пропускают при выезде на дорогу, иногда бываешь просто в шоке :) Такие вызывают только уважение (вне зависимости от марки авто).
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Совершенно верно! Если меня пропускают при выезде, я всегда опускаю стекло и киваю в знак благодарности.
    Мне кажется, таких людей достаточно много, просто о хорошем забываешь гораздо быстрее, чем о каком-нибудь уроде, из-за которого чуть не попал в аварийную ситуацию, опоздал на работу, встречу, просто испортилось настроение.
     
  18. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    2headS
    Но ведь бывают такие ситуации, когда едишь с какой-нибудь гулянки (трезвый :) ), в самом левом ряду, со скорость 40-50 км/ч ... при этом на все моргалки и сигналы не реагируешь :) Бывает и такое - честно. Просто едишь и слушаешь какую-нибудь спокойную музыку.
    Вот что я еще заметил ... когда было скольско на дорогах, "чайники" быстренько поставили свои машины в гараж и на дорогах стало как-то культурно. Все трогались исключительно на зеленый (и то когда он горит уже секунд 5), все друг-друга пропускают, на моргающий зеленый останавливаются (за исключением "папенких сынков" которым на свадьбу подарили девятку и он гордо успевает проскачить на желтый). Вообщем здорово. Я в этом плане уважаю зиму. Культура.
    А сегодня был на тракторном, там мерсюк лупатый сбел кого-то ... тормозной путь у него метров 100 (!) ... самое что еще удивительное, сбел не насмирть, "труп" шевелил руками :)
    Будте осторожней!

    ps: я тебя видел в центре :) не успел побибикать ;)
    зайди в раздел street racing.
     
  19. Grek

    Grek Гость

    ту 2headS

    Забыл что ещё есть такой класс водил на букву "м": едишь в левом ряру, все остальные заняты, перед тобой еще калонна... сзади пристраивается на навернутой 99 какой-то пи@р... и начинает моргать, как будто все ему кинуться уступать...
     
  20. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    У меня 99...И я люблю поканять в левом ряду...:rolleyes:
     
  21. Grek

    Grek Гость

    Какой смысл, если впереди целая колонна... :confused:
     
  22. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Согласен с тем, что указанный тип водил не менее ПИ??Р, чем приведенные в моей классификации :) Не согласен с тем, что обязательно на "навернутой 99". Понятие "УЕ??ЩЕ за рулем" - инвариантное от марки автомобиля, имхо :)
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    А почему только на 99? - это относится ко многим машинам!
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ага, вчера такое дело наблюдал: стоит колона на переезде через ж.д. на Тулака, ну типа шлагбаум закрыт ждём поезда, так существует народец которому вечно некогда: одни справа по обочине и грязючке прут на раздолбаных машинах , другие по встречной до самого переезда, а там шлагбаум открывают - идёт поток в обратную сторону, а ему то и некуда ехать всё занято и вот она пробка - "подарок из Африки" :). Шлагбаум открыт уже 20 минут, а всё разъехаться не могут из-за этих самых П...РОВ.
     
  25. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    kaa
    хА...я так и знал что так будет вечером на Тулака и поехал по 2-ой продольной. Там после СХИ, сделали резервную полосы для ГИБДД, так я до Нифтянников летел по ней ... так быстро и здорово :) Правда на ней я как убедился, иногда стоят люди ;)
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А мосточки как же те 2 волшебные?.....Там же рядность до одного падает, а в гололёд вообще фиг проедешь из-за буксующих грузовиков....
     
  27. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    kaa
    Не ... вечером там быстрей проезжать чем через переезды ;)
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Кстати про мосточки эти - во что бесит!!! Когда их уберут - это же самое узкое место на второй продольной!!!
     
  29. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    kaa
    Чем они тебе так не угодили :confused:
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Пробки :(, особенно в плохую погоду. А если ДТП там какое-то, как правило это "чиркашек" какой то, то вообще фиг проедешь. - Это как объезжать надо?
     
Статус темы:
Закрыта.